Dead Space 2 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Dead Space 2


Arkan

Рекомендуемые сообщения

На днях дошли руки заценить давно вышедшую Dead Space 2. От игрушки в принципе ничего не ожидал, ибо первая часть похождений космического инженера Айзека Кларка не вставила совсем. А тут сталобыть вторая. Но от скуки решил глянуть. И таки да, сильно ошибся в ожиданиях.

 

Игруха оказалась натуральным ураганом. Этакая смесь Дум3, ХЛ2 и первого Фира. Орды свирепых монстров, лезущие из темных углов не дадут скучать больше минуты. Фонтаны кровищи, расчлененка, дикий вой и визги, аццкие напрыгивания со всех сторон. Вобчем, в наличии все, что должно быть в толковой стрелялке.

 

Поначалу бесило дыбильное приставочное управление и вид от третьего лица. Но поскольку на этом построена часть игрового процесса, привык быстро.

В конце порадовался от умелого подбора и апргрейда оружия. Если бы не угадал, даже не знаю, как бы прошел концовку. Ибо концовка неожиданно удивила своей так сказать "неожиданностью". Впрочем, оружия хватает - подобрать комплект из 4х полюбившихся стволов (с собой больше не взять) не сложно. А вот прокачать все не получится никак. (Выбор мастеров - естественно циркулярная пила :) )

 

Играть даже на уровне "норма" оказалось местами совсем непросто. "Подходящих" патронов и аптечек частенько нехватало. Что будет на "невозможно" даже представить страшно.

 

В обчем, кому нравятся бодрые футуристические стрелялки, обязательно зацените.

 

ПыСы. Если досмотреть финальные титры, откроется режим "игра+". Если начать игру заново в этом режиме, то в ближайшем магазине отдадут все набарыженое непосильным трудом в предыдущем прохождении. А также добавят новых бронек. Хороший стимул пройти еще раз, но уже на взрослой сложности.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

2Arkan

При всей трэшовости серия очень хороша. И внешне (графика, звук) и изнутри. Это качественный и добротный микс всего лучшего из хоррор-sci-fi. Примерно смесь чужих, нечто и еще чего-нить. Причем мне лично вставила и первая часть, ведь именно в ней больше чувствуется атмосфера одиночества и страха.

Ссылка на комментарий

2Arkan

Поначалу бесило дыбильное приставочное управление и вид от третьего лица.

Вот на этом для меня серия началась и закончилась :(. Я видел много игр с приставочным управлением и видом от третьего лица, но такого корявого и неудобного - ни разу :angry:. Бракоделы чортовы...

Ссылка на комментарий

2Snark

просто привыкнуть надо, это несложно. И в таком виде есть определенные плюсы.

Никаких плюсов не заметил в корявом управлении. Какие могут быть плюсы в нервотрепке? :) Это при том, кстати, что кругом полным полно игр от третьего лица. С нормальным управлением, к которому не нужно специально привыкать! А так как я уже далеко не восторженный вьюноша, да и годы на улице не начало 90-ых, то просто выпилил брак с компа и пошел играть в другие, приятные игры :).

Ссылка на комментарий

Первая часть гораздо лучше и глубже 2-й, которая уже аркадна и потеряла атмосферу - одно сплошное мясо. Тоже недавно ознакомился с обеими частями :)

Ссылка на комментарий

2lol

Вторая часть весьма атмосферна, не знаю за что вы ее так. Другое дело, что сюжет во второй части стал совсем уж психоделический. Но это на любителя. А самая клевая глава - "Возвращение на Ишимуру" ;) Особенно после того как первую часть прошел.

 

21kvolt

Никаких плюсов не заметил в корявом управлении.

А в чем корявость-то? Мышь + стандартные WSAD. Отсутствие возможности прыгать, совершать рокетджампы и проч. вундервафли не есть корявость управления. По сюжету герой не рэмбо, а только инженер. Его некоторая заторможенность это нормально и создает дополнительную атмосферу. Не превосходства "я щас всех раскатаю", а именно одиночества и страха человека, оказавшегося в такой жопе.

Ссылка на комментарий

2Legionnaire

А в чем корявость-то?

А тем, что герой находится сбоку экрана, загораживает полэкрана своей инженерской задницей :) и не способен ходить прямо вперед.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.