Современное вооружение - Страница 177 - Милитаристика - The Way of War Перейти к содержанию
The Way of War

Welcome to The Way of War

Welcome to The Way of War, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of The Way of War by signing in or creating an account.
  • Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

Современное вооружение

Viking

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Игорь сказал:

Ты сам хоть понял,о чём он пишет?

Конечно. 

Бомбометание чугуния с БПЛА Охотник, форева ))) 

Спойлер

OAd5WRi8xhsLIkP5_cJElNJ4j-ASiJFp-VY2EBvw

• Ответов 4,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

• alexx188

741

• Игорь

374

• agnez

324

• Takeda

265

Топ авторов темы

Популярные посты

Анри просто паталогически не умеет и не хочет работать с источниками, а тем более относится к ним критически.   В целом это уже начинает напрягать так как превращает форум даже не во флудильню, а в

Анри, не передергивайте факты. Я вижу, что вам очень зудит, но "чешите в другом месте", как говаривал Черномырдин. Слова Путина и слова "источника" друг другу не противоречат. Запуск ракеты или дрона

@анри,    Модераторское:  Анри, с политикой в политический.  Последнее предупреждение. Остальных касается в той же степени

В продолжение разговора о российской "военной мощи" и ВПК :

"В последнее время я начинаю пугаться бесконечных восторженных заголовков СМИ (http://lenta.ru/news/2020/01/12/noanalogue/) о том, что моему Президенту вновь показали макет чего-то инновационного, не имеющего аналогов, превосходящего по всем показателям и невероятно перспективного

Если посмотреть на этот процесс со стороны, то кажется, что наиболее перспективная специализация во всевозможных НИИ, КБ и НПО - это изготовитель макетов уровня солдата-умельца, тачающего из эбонита сувенирные безделушки для одарения ими высоких проверяющих чинов

В самом деле, непрерывно демонстрируемые главе государства макеты авианосцев, боевых кораблей, роботов, самолетов и конвертопланов, не имеющие за собой никаких реализованных конструкторских решений, но зато сопровождающихся уверенными заявлениями о несомненном превосходстве над всем, чем можно, начинают вызывать у меня не просто испуг, а настоящую панику. Ибо цель у заявителей одна – выкачать из бюджета как можно быстрее и побольше финансов, а там можно уже дальше по-насреддиновски не париться – либо ишак помрет, либо шах." (ц) 

=============================================================================== 

СССР, страна клонов, а РФ, страна макетов :D

Это пожалуй лучшая оценка того, что происходит в стране :shaman:

Кстати о пугающем автора статьи, заголовке. 

Цитата

12 января 2020

Прослушать новость

Несуществующий российский корабль успел превзойти действующий американский

:07:

1 час назад, Andron Evil сказал:

Пожалуй поставлю я Анри в игнор...

тоже так поступил.Заигнорил его. Из-за этого лживого провокатора меня просто банят.

@Andron Evil @Игорь  И что? В "профильных" :)  ветках - тихо сам с собою левою рукою я веду беседу...

• Лайк 1
23 часа назад, Svetlako сказал:

И что? В "профильных" :)  ветках - тихо сам с собою левою рукою я веду беседу...

пусть ведёт сам с собою,мы будем вести между собой.

• 2 недели спустя...

Все больше убеждаюсь, что задумка была хорошая, а на выходе все как всегда :facepalm:То БПЛА Охотник наносит "точечные" удары чугунием, то теперь оказывается у пилота Су-57, ручное управление:

Цитата

Российский тяжелый ударный беспилотник С-70 «Охотник» способен поражать цели по команде с борта истребителя Су-57. Об этом в воскресенье, 21 февраля, сообщил летчик-испытатель Евгений Фролов.

По его словам, в ближайшем будущем этот аппарат будет управляться автоматизированной системой без ручного управления.

Это получается пилот Су-57 должен не только управлять своим ЛА, но и в ручном режиме выдавать целеуказание БПЛА, главным оружием которого на сегодня и сейчас, является чугуний ! :facepalm:

Короче пока это дорогая и бесполезная игрушка и абсолютно не ясно что из нее в итоге получится. 

17 часов назад, анри сказал:

То БПЛА Охотник наносит "точечные" удары чугунием, то теперь оказывается у пилота Су-57, ручное управление:

ладно бы если Су-57 был бы двухместным и был бы оператор вооружения. 

14 минут назад, Maxim Suvorov сказал:

ладно бы если Су-57 был бы двухместным и был бы оператор вооружения. 

А зачем на Су-57 второе место и какой-то оператор? Ты вообще в курсе назначение этого самолета?

5 часов назад, Игорь сказал:

А зачем на Су-57 второе место и какой-то оператор? Ты вообще в курсе назначение этого самолета?

Ну с него ж догадались сделать курятник для "охотника". Найдут место и для оператора. 

Да я в курсе что єто самолёт завоевания господства в воздухе, а не носитель чугуния.

15 часов назад, Maxim Suvorov сказал:

Ну с него ж догадались сделать курятник для "охотника". Найдут место и для оператора. 

А на ударный дрон - НЕВЕДИМКУ "Охотник", догадались повесить чугуний :) 

Судя по всему, на "Охотник", так же догадались поставить Гефест, с которым, как было сказано ранее,  "точность неуправляемых авиационных средств поражения не уступает ВТО" :) Или он и без СВН "хорош" ? 

Ну реально, цирк не имеющий аналогов ! 

16 часов назад, Maxim Suvorov сказал:

Да я в курсе что єто самолёт завоевания господства в воздухе, а не носитель чугуния.

покусился на святое ? чугуний наше все. 

1 час назад, анри сказал:

чугуний наше все

Цитата

Kaman Precision Products, Inc., Orlando, Florida, has been awarded a $57,334,714 firm-fixed-price contract for joint programmable fuze-152s.  This contract provides a cockpit-selectable bomb fuze employed in MK-80 series warheads (both guided and unguided variations).  Work will be performed in Orlando, Florida, and is expected to be completed by July 2024. 

https://www.defense.gov/Newsroom/Contracts/Contract/Article/2313931//

Суть .Свежий контракт Пентагона. 57 лимонов баксов на ВЗРЫВАТЕЛИ к чугунию (unguided) М-серии времен Вьетнама. :)  До 2024 года. Сбрасывается этот чугуний в том числе с Би-52.  Последний раз - в Сирии :) Напомню, что Би-52 - разработка начала 50-х годов прошлого века. Снимать с вооружения не могут. Нечем заменить. Готовят ремоторизацию :) 

Дебилы пиндосы :)   Нет бы наделать гиперзвуковых ракет и пулять по всяким моджахедам с подводных лодок, например. Один моджахед - один гипер. И в крестик всегда попадает.  

• Лайк 1

@Svetlako 

1. both guided and unguided variations - управляемое и нет. Важно. Далее смотри пункт 3.

2. в сети есть ролики, как Б-52 участвуют в непосредственной поддержке сухопутных частей в Афгане. Найдешь думаю без труда. Точность ударов, поражает. Ничего подобного в исполнение Ту95, не видел и не слышал. Ту 160 к тому же и не может. 

3. Начиная с 1991 (Ирак), США применяли КР сотнями в Афганистане, Ираке, Югославии. Дабы напомнить некоторым, кто в доме хозяин и заодно остудить горячие головы, в САР помнится одномоментно применили 50-60 КР. Это не считая всяких прочих JDAM, УАБ и т.д. счет которым идет на тысячи. Так, что США, давно уже всему миру  доказали и показали, в современных войнах, делают ставку на ВТО, а не на чугуний, как некоторые. Вот в этом и есть главное отличие между нами и ними. 

20 часов назад, Svetlako сказал:

Дебилы пиндосы :)   Нет бы наделать гиперзвуковых ракет и пулять по всяким моджахедам с подводных лодок, например. Один моджахед - один гипер. И в крестик всегда попадает.  

И работа ВПК. Они-ж, собаки, имеют срок хранения... А "чугуний" - десятилетиями (официально 25 лет... а по-факту имеются и активно используются боеприпасы второй мировой).

пока Шойгу с Путиным удивляют мир рассказами о перспективных образцах, персы принимают на  вооружение Eu-GFD5-XUAg-TSCW.jpg

На фото мечта российского ВПК, ударный тяжелый дрон. :) 

Eu-Lo4n-XUAEg2k-D.jpg

жаль чугуний не догадались подвесить ((( 

Кстати, персы разработали и приняли на вооружение Labbayk-1. Это не ракета, как пишут некоторые, а блок наведения и управления ракет. Он преобразует неуправляемые ракеты, в управляемые. Типа американских JDAM, благодаря которым свободнопадающие бомбы, становятся высокоточным оружием. 

ОАЭ разработали аналогичную систему для НАР Гидра. Им явно не хватает СВН Гефест и чугуния. 

В 07.02.2021 в 01:41, Игорь сказал:

тоже так поступил.Заигнорил его.

Я вам давно говорил, что только время с ним терять:)

3 часа назад, Дмитрий 82 сказал:

Я вам давно говорил, что только время с ним терять:)

прислушался к тебе.:D Не жалею.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.