Юлий Цезарь - Страница 11 - Древний Мир (история Античности) - The Way of War Перейти к содержанию
The Way of War

Welcome to The Way of War

Welcome to The Way of War, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of The Way of War by signing in or creating an account.
  • Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

Юлий Цезарь

Рекомендуемые сообщения

• Ответов 460
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

• Влад

60

• Fergus

59

• Xanthippos

36

Топ авторов темы

Популярные посты

а вот этот текст не про Ц, но мне нравится   [

Да, размазня полная. Правда, внешне симпатичный, так что смотреть на него было очень приятно, хоть он и не похож абсолютно на реального Августа. Вот в старой "Клеопатре" актера подобрали замечательно

2Fergus Так же считаю, что Антонию не светило стать царём Рима. И дело не талантливых полководцах Октавиана, а в настроениях самого римского общества. Вы пишете, что Цезарь перестаивал бы государст

Красиво! Скажите что за кино!!! Откуда и когда?

это кадры из фильма *империя*
???
  • 1 месяц спустя...

Камрады... может немного не по теме, но вопрос такой:

У кого-нть есть изображения Октвиана? В поисковиках полазил уже чуток... Может есть чего нет у меня?

ЗЫ В аватару хочу! :)

Изменено пользователем Fergus

2Germanicus

Спасибо, я отсюда тоже сныкал уже :) Будет ещё - буду ещё более благодарен :cheers:

Fergus

нельзя быть более августом чем он был...(чем он был цезарем)..

Мне особенно нравится то место у Светония когда он рассказывает-

он обматывал голени козлиной шерстью в холодные времена, любил смотреть как играют в камушки мальчики и пр- такие сюжеты яркие, жаль не экранизировали

2Spartak

Я к сожалению не смотрел про него ни одного фильма. Если есть что-нть в кинематографе об Октавиане посоветуй :)

2Spartak

Клеопатра

))) Он менял имя дважды??? :) "Шутку понял, смешно" (с)

А именно про него вроде как нет?

Fergus

В некоторых моментах он был талантливие приемного папы..Можно сказать что не только его создал Цезарь но и он Цезаря.

Например посмотрите как символичен портрет что у вас в аватаре.

Август умудрился устроить императорскому семейству такое поклонение, какого даже не мыслили диктаторы до него.

Он и отец народа, и божество, и великий полководец и прочия прочия. К концу его жизни ни один заговорщик, которых следущие 1500 лет будут называть узурпаторы, не будет на равных конкурировать за власть, или в серъез думать о востановлении республики. Следующая крупная перемена произойдет толькочерез 300 лет, с вошествия Константина..

2Spartak

Соглашусь полностью :)

2Germanicus

Ещё?

:drinkbeer: "Сыпасыбо" (с) из м/ф Жил был пёс

2гостья

Есть фильм Август с Питером О Тулом.

Во! Его-то я где-то на диске видел. Отзывы есть?

2Diana_de_Puat'e

Ой, а мне вообще американские исторические фильмы не нравятся...

А кому они нравятся :) Просто нет альтернативы и интересно как на это по-своему смотрит Голливуд

2Fergus

Во! Его-то я где-то на диске видел. Отзывы есть?

Я его смотрела. Телевизионный фильм, снятый без особенного размаха. ИМХО, посредственный. Охватывает период от юности Августа до его смерти. О Тул играет старого Августа, играет без особого вдохновения - его таланту там негде развернуться. Остальные актеры тоже не особо стараются. Август изображен, в общем, белым и пушистым. Историческая достоверность как во всех американских фильмах на грани отсутствия. Особенно один перл в финале, когда Август перечисляет свои заслуги: "В мое правление родился Иисус из Назарета" :blink:

Изменено пользователем гостья

2гостья

Особенно один перл в финале, когда Август перечисляет свои заслуги: "В мое правление родился Иисус из Назарета"

вот это типичный бред Голливуда , императору и в голову такое не пришло в то время.Сеичас даже и не могу припомнить боле-менее достоверного фильма о Цезарях.

• 3 недели спустя...

Конкретно о Цезарях конечно нету...есть хороший польский - Quo Vadis (Камо Грядеши). Он хоть и не о Императоре конкретно, но Нерон - одна из центровых фигур :)

• 2 недели спустя...

Посмотрела недавно еще фильм про Августа Империя. Бредовое теле-фэнтези по мотивам "Гладиатора", только на месте Максимуса - Октавиан, а на месте Коммода - Антоний. :blink:

2гостья

Посмотрела недавно еще фильм про Августа Империя. Бредовое теле-фэнтези по мотивам "Гладиатора", только на месте Максимуса - Октавиан, а на месте Коммода - Антоний.

Аналогично!!! Сотрел недели 2 назад. А ещё был какой-то мифический гладиатор Тираний. Октавий вообще какой-то валенок или вафел, пардон... :)

Ну Антоний очень харизматичный, только по жанру он очень плохой герой... жаль... :)

Октавий вообще какой-то валенок или вафел,

Да, размазня полная. Правда, внешне симпатичный, так что смотреть на него было очень приятно, хоть он и не похож абсолютно на реального Августа. Вот в старой "Клеопатре" актера подобрали замечательно похожего, просто ожившая статуя.

• Что?! 1

2гостья

Повторюсь может, но мне типаж Антония очень понравился - таким я наверное его и представлял :)

не похож абсолютно на реального Августа

ага, 100%-ная противоположность!!!

Вот в старой "Клеопатре" актера подобрали замечательно похожего

А в новой "Клеопатре"... ну не помню я год и режиссера но я тут писал об этом фильме.

Там как раз наоборот - Октавий жесткий, циничный тип, правда очень похож, даже наверное характером, а вот Антоний как раз размазня :lol:

Изменено пользователем Fergus

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.