Total War Saga: TROY - Троянская война - Страница 2 - A Total War Saga [Тотальная Война Сага] - The Way of War Перейти к содержанию
The Way of War

Welcome to The Way of War

Welcome to The Way of War, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of The Way of War by signing in or creating an account.
  • Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

Total War Saga: TROY - Троянская война

Рекомендуемые сообщения

Так геймплей кроме героев выглядит в целом нормально. На этом движке все боестолкновения в любой из серий игры выглядят плюс-минус одинаково. Так что норм.

Героев надеюсь можно будет убрать из игры в настройках как в Троецарствие.

А так посмотрим, 13 августа уже достаточно скоро. Огорчает только одни, что СА давно уже перешли на всякие местечковые кампании, не хватает масштабности Тотал Вор. До сих пор играю в Рим 2 и Атиллу.

S-Sun не спешат, что то новое точно готовят.

Посмотрел видео. Боженька-Ты-Мой ! Какая параша... Разрабы что Илиаду не читали ?!. Косяк-на-косяке)). По-факту имеем тот же Rome II, только перелицованный и с элементами ТК (поединки...) и вархаммера (монстры...). 

18 часов назад, Andron Evil сказал:

Посмотрел видео. Боженька-Ты-Мой !

судя по карте на видосе,это вообще не планета Земля.:D

Andron Evil Смотря на какие игры смотреть. "Battletech" ИМХО отлично получился. "WH40k Gladius: Relics of War" вообще великолепный варгейм. А серия Total War давно уже не в те дебри свернула и немножечко... как бы это сказать... протухла. :unsure:

11 минут назад, 1kvolt сказал:

серия Total War давно уже не в те дебри свернула и немножечко... как бы это сказать... протухла.

Это слабо сказано... Особенно после обмана с Ареной. Я тупо покупал отряды, а когда закрыли проект мне показали шиш. После этого принципиально не покупаю ничего у Wargaming и СЕГА ). 

Коллеги, а у Rome 2 на самом деле такая отвратительная графика или мне кажется? Просто играл Наполеона недавно. Даже сейчас игра на максималках смотрится достойно и играется с интересом. Поставил Рим - просто ужаснулся ее виду и геймплею в битвах.

• 2 месяца спустя...

Кто-нибудь уже поставил себе?

Сам скачал бесплатно, пока не запускал. Думал может кто поделится своим впечатлением.

Мне не зашло. Я ожидал увидеть историческую стратегию, а получил очередной Вархаммер с блэк-джеком и шлюхами.

Плюс игра далека от совершенства в плане баланса и ИИ. В первые 7 ходов за Ахиллеса получил войну с 8 фракциями - которые выстроились стеками в очередь на штурм моих городов. На среднем уровне сложности! ХЗ что это было.

При старте за противоположную сторону конфликта - наоборот, все дружат до гроба, чтобы повоевать надо в Грецию плыть через море.

• Лайк 2

RusXP мне тоже не особо зашло. Отряды тоже не блещут, особой разницы между ними нет. 

А хоть кто-то играл по-нормальному? Кто по видосам, кто только попробовал ))
Я за половину фракций по 40-50 ходов отгонял и разумеется переиграл с начала то, что не получилось.
Не надо по привычке ломится в примитивную стратегию. Тут очень много изменчивых факторов и механик.

Тот кто говорит что разницы нет между юнитами не сталкивал их лбами по отдельности или против уников. Уверяю вас сюпризы есть.

То что игра на варсейпах и это своеобразная толкотня юнитов и так понятно. Кто-то говорит что анимация так себе. Не так много  приглядывался, но терпимо, особенно в поединках героев.
Не надо тут шапки ломать про историчность. И Фукидид не мог с достоверностью описать этот период, разве что был уверен что Троянская война была )

Баланс нормальный, всё работает отлично, экономика построена унифицировано как всегда, но проработана я вас уверяю.

В дипломатию тоже надо чуть ли не каждый ход посматривать, работать с договорами и торговлей и будет счастье.
Я за того же Ахилеса играл без проблем, хотя смотреть приходится за характером, который может обруушить всё моментально.
Сложность нехрен задирать. Ещё с перво-Рима понятно к чему приводит - стеков много, дипломатия в бок из-за поднятой агрессивности, а в битвах тупо себя ведёт ИИ.
Я уже проверил на одном и том же сражении.
Мозгов ИИ прибавили, вот он и принимает решения исходя из больших вводных. Ведёт себя как подобает роботу - не может себе навредить если уже поражение просчитано. При превосходстве над ним получите мечущиеся под огнём отряды и минимальные потери со  своей стороны, тогда как на среднем обходы с флангов и грамотная атака.

Это далеко не Вархаммер.

Короче, уметь надо играть. ) Здесь схемой Построй-найми-крась карту не возьмёшь - сразу вопросы сыпаться начинают и жалобы.
Я как и все кинулся в знакомое русло но разумеется в тупик попал, так всегда и было при знакомстве с Рим2 или Вархаммером, появляется то, что раньше не приходилось использовать.
Я просто взял и переиграл используя то что увидел в игре: воюй, дружи, торгуй, в богов веруй )) Единственно задротствовать не собираюсь на легендарных уровнях, превозмогая дебафы и бонусы ИИ.
За Ахила выбился в люди за 20 ходов, с двумя стеками, 4 провами, и 5 агентами (жрут 1770 за ход надо понимать), торговлей собираешь ресурсы в избытке, на все застройки.
Отличное решение посадить армию на пайки и коэффициент от увеличения их количества, так что только бешенный ИИ на высоких уровнях сложности будет толпами бегать. 

Тут всё построено от героев, особенностей фракций. Масса перков и снаряжения.

Агенты наконец-то полезны, более того без них никак, и это не только банально отравить и вывести из строя врага, у них масса механик изменить баланс сил, экономику.

Что там, в СА, сплошь идиоты, которые не знают как игры делать. )

Песня про то, что "опять всё плохо" от не разобравшихся и плачь "раньше было лучше" не прокатывает уже давно - потому что это слышно с выходом каждой новой игры. ))
И на Медь плевались после Рима, и на Европу, на Сёгуна 2 полной пригоршней, Риму2 вспомните сколько досталось ))
И при этом всё вполне оправдано было, и поддалось правке.
С Троей не совсем всё так. Будут и допиливать и ломать в угоду нытикам.
Есть неприятность, например, что ключевые в сюжете фракции ИИ может в конфедерацию взять, т.е. уничтожить по факту, и квесты крашться. Нет вероятно жёсткой привязки и запретов на это для ИИ.
Но в ней уже сейчас всё неплохо.

Троя играбельна и реиграбельна уже сейчас. Просто все привыкли к чему-то своему.
Тех же юнитов вроде по паре уников у каждой фракции, а за игру встречаешь ещё нандцать и расширяешь парк.  У всех свои особенности есть.
Лично моё ИМХО даже не знаю что можно добавить кроме знакомых по киношкам шкурок. Думаю разрабы сознательно пошли не копируя бренды, но в то же время сделав узнаваемыми.
Игра получилась интересная. Несерьёзно выносить на свет мнение едва ознакомившись с продуктом.

15.08.2020 в 08:04, RusXP сказал:

Мне не зашло. Я ожидал увидеть историческую стратегию, а получил очередной Вархаммер с блэк-джеком и шлюхами.

Плюс игра далека от совершенства в плане баланса и ИИ. В первые 7 ходов за Ахиллеса получил войну с 8 фракциями - которые выстроились стеками в очередь на штурм моих городов. На среднем уровне сложности! ХЗ что это было.

При старте за противоположную сторону конфликта - наоборот, все дружат до гроба, чтобы повоевать надо в Грецию плыть через море.

А по сюжету или по истории как было? )
Все дружили, все воевали, особенно "греки" город на город постоянно, при этом как водится половина в родстве и побратимы, и весело друг друга резали.
А по ту сторону моря ничего толком и не известно.
Источник один Илиада, которая говорят по другому произведению древности написана. Сами древние греки ничего о том периоде не знали толком. )
Так что нормальная цивилизованная жизнь отображена - все друг друга душат ))
Чего ждали то?

Кстати, о дружбе ахейцев, своей политикой можно сильно повлиять. Например, о чудо, не думать что все обязаны дружить, а взять и заключить договор другой, соседи, если ты с обоими в союзах не станут воевать друг с другом а сообща уже будут третьего бить. Я тут перестарался с этим делом и Агамемнон начал с троянцами войну аж на 15 ходу, Ахил с половиной соседей воевал и ещё троянцы - на 19 ходу Гектор его вынес. Наверно вещий сон увидел, откуда смерть его придёт.

Изменено пользователем Alex_teri
  • Лайк 2

Мне не зашла.

А вот китайцев жду с нетерпением.

Правда, зачем-то воткнули дрессированных тигров и прочую ерунду.

32 минуты назад, Peterson сказал:

А вот китайцев жду с нетерпением.

Каких китайцев? Тотал вар про Китай же уже давно выпустили

51 минуту назад, WiSt сказал:

Каких китайцев? Тотал вар про Китай же уже давно выпустили

ДЛС у них выходит с расширением карты.

Мне Троецарствие очень понравилось.

Кроме принцев все в тему.

3 сентября

Поиграл в Трою. Уныло... Это при том, что в свое время читал ночью Илиаду и пытался говорить гекзаметром ! Мне до сих пор снится "Перечень кораблей"...

img13.jpg

6 минут назад, Peterson сказал:

Я все ждал, когда они вьетнамцев и индийцев туда прикрутят... Это-ж так в тему ! Вот бы еще и дикие северные племена на медведях прикрутить, а ?..

8 минут назад, Peterson сказал:

Мне Троецарствие очень понравилось.

Кроме принцев все в тему

Ясно. Я пока тотал вары выпущенные после Вахи не трогал, может позже посмотрю. Мне Ваха зашла очень хорошо

Везет вам. Мне вот не "Ваха" ни "Троецарствие" не зашло :(, ну вот не цепляет и все.

Вроде в троецртвии все сделано, как надо, но КТО все эти люди с китайскими именами, я их не знаю. Не чувствую историзма.

По сей день периодически в "Атилу" гоняю................

2 часа назад, Batol сказал:

Не чувствую историзма.

Я просто уже с первого Сегуна понял, что Тотал Вар не про историзм, поэтому и не ищу его там :) 

29.08.2020 в 00:10, Peterson сказал:

29.08.2020 в 00:10, Peterson сказал:

если б ты и в трейлере не писали,что это китайцы,я бы подумал,что там союз ирокезских племён выходит на тропу войны против гуронов.:D Вот только тигры смущают и слоны.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.