Скифы - куда исчез народ? - Страница 4 - Древний Мир (история Античности) - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Скифы - куда исчез народ?


Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, xcb сказал:

в том и дело, что они базируются в Малой Азии куда были вытеснены с берегов Меотийского болота и совершают набеги во все стороны доходя до Египта :)  Очень знакомая география походов, причем собственно Гомер скуп на упоминания. А вот его последователи создавшие весь Троянский цикл - отрывались по полной.

Опять же киммерийцы Гомера - народ живущий на краю мира, 

 

На мой взгляд, тут важнее то, подтверждаются ли упоминания Гомера о скифах и амазонках, совершающих набеги вплоть до Египта, другими древневосточными источниками и археологией? Судя по всему, не подтверждаются, поэтому воспринимать амазонок Гомера лучше как фольклор или позднейшие вставки. 

 

Когда киммерийцы появились в Малой Азии в VIII в. до н.э., это отразилось в источниках Ассирии. О скифах/амазонках в VIII в. до н.э. или ранее древневосточные источники и археология не сообщают.

 

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Demetrius сказал:

Когда киммерийцы появились в Малой Азии в VIII в. до н.э., это отразилось в источниках Ассирии. О скифах/амазонках в VIII в. до н.э. или ранее древневосточные источники и археология не сообщают.

лучше всего о киммерийцах может рассказать Шварценнегер.Он же когда-то был Конаном.:lol:

Интересней всего,кто был до киммерийцев в Северном Причерноморье. Марьяновская культура это кто?

Ссылка на комментарий
В 30.07.2021 в 19:05, Demetrius сказал:

На мой взгляд, тут важнее то, подтверждаются ли упоминания Гомера о скифах и амазонках, совершающих набеги вплоть до Египта, другими древневосточными источниками и археологией?

а он упоминал?

В 30.07.2021 в 20:01, Игорь сказал:

Марьяновская культура это кто?

это намного раньше и намного северней

Ссылка на комментарий

А ты смотрел сколько именно и каких упоминания у товарища Гомера, амазонок? именно у него, а не у фанфиков по мотив Вселенной Гомера :)

А то будет как с киммерийцами - которые один раз и вовсе не о том.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, xcb сказал:

А ты смотрел сколько именно и каких упоминания у товарища Гомера, амазонок? именно у него, а не у фанфиков по мотив Вселенной Гомера :)

А то будет как с киммерийцами - которые один раз и вовсе не о том.

Пару раз Гомер упоминает амазонок. Но, на мой взгляд, важнее не это, а то, что рассказы о скифах (оставлю в стороне мифических амазонок), совершающих набеги вплоть до Египта, восточными источниками/археологией не подтверждаются. Можно ли считать амазонок Гомера киммерийцами? Если только гипотетически. Мне кажется, оснований для этого нет. 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Demetrius сказал:

Но, на мой взгляд, важнее не это, а то, что рассказы о скифах (оставлю в стороне мифических амазонок), совершающих набеги вплоть до Египта, восточными источниками/археологией не подтверждаются.

а вот это большой вопрос. Докуда добегали скифы и насколько их свершения мифологичны.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.