Флудилка - Страница 4 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Bagatur

Рекомендуемые сообщения

Pinned posts
  • 4 года спустя...
UnPinned posts
  • 3 недели спустя...

Есть некий человек, человек по некоей причине без гражданства, но живет в Москве. Работает, как я понимаю, в черную. И вот у него вопрос, есть ли легальный способ ему устраиваться на работу, потому что его много раз уже отшивали, потому что он без гражданства и имеет только разрешение на временное проживание. Паспорт, как я понял, ему в лучшем случае ждать года полтора-два. 

 

Можно ли ему легально устраиваться на работу, и какие тут подводные камни?

Ссылка на комментарий

 

 


Есть некий человек, человек по некоей причине без гражданства, но живет в Москве. Работает, как я понимаю, в черную. И вот у него вопрос, есть ли легальный способ ему устраиваться на работу, потому что его много раз уже отшивали, потому что он без гражданства и имеет только разрешение на временное проживание. Паспорт, как я понял, ему в лучшем случае ждать года полтора-два.    Можно ли ему легально устраиваться на работу, и какие тут подводные камни?

без гражданства - невозможно. Куда бы ты не пошел.

Для официального устройства на работу, надо минимум - свидетельство о месте жительства. Для его оформления, минимум, что необходимо - удостоверение личности.

Для Москвы же, там еще "московская прописка", вроде так.

 

Ну а так, я спокойно работаю по Свидетельству о постоянном месте жительства, но для него тебе в комплект должно идти - прописка и ИНН (индивидуальный налоговый номер, по которому пред-тия, да и ты - налоги за себя платишь, грубо говоря, в РФ это вроде идет с медстраховкой сейчас.. не помню точно).


как вариант, если человек без гражданства, если без удостоверения личности и иностранец, есть выход, как беженцем пойти, иначе - нелегальный мигрант, штраф, депортация. Фсё. Брак (женится) без доков тоже не оформить.


в америке есть вариант для таких нелегалов влезть официально - получить гринкард.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Фу-ты ну-ты... Ездил одеколончик покупать, до сих пор голова кругом идет... Ужос, как они там целый день работают...

Ссылка на комментарий

@Fergus, [ехидно] ага, на "Тройной" перехожу. [/ехидно] Ну сам посуди: как можно употреблять текилу, не воняя при этом вкусным одеколоном? Нонсенс-с!  :D

Ссылка на комментарий

 

 


как можно употреблять текилу, не воняя при этом вкусным одеколоном?

в одиночку легко! :D 

Ссылка на комментарий

 

 


в одиночку легко!
В одиночку я обычно полста после ужина раз в месяц. Это не употребление, это так, пробку понюхать.  :)
Ссылка на комментарий

Кем бы вы были в царской России? Тест

Далее: https://uznayvse.ru/tests/test-kem-by-vy-byli-v-carskoy-rossii.html

 

1. Купец 1 гильдии у меня

2. зажиточный крестьянин у жены :)

Ссылка на комментарий

Кем бы вы были в царской России? Тест

 

Представитель духовенства

Будучи привилегированным сословием, священнослужители являли собой образец спокойствия, стойкости убеждений и веры в недостигаемый идеал. С их помощью в деревнях возводились школы и училища, богадельни и попечительства. Они заботились о нравственном облике окружающих, опекали сирот и относились со вниманием к каждому прихожанину, который приходил за советом.
 

:lol:

Тут смешно как описание "представителей духовенства", так и то что меня в них записали.  :lol: Тупее только наша армия, которая записала меня заочно в водители.  :lol:

Ссылка на комментарий

хм..

 

Купец первой гильдии Купцы первой гильдии всегда твердо держали ситуацию в своих руках, были решительными и настойчивыми, имели изворотливый ум и красноречие. Многие купцы были меценатами и жертвовали средства нуждающимся – братья Третьяковы, основавшие самую известную картинную галерею России, Гаврила Солодовников, отдавший 90% своего состояния государству, или Александр Штиглиц, спонсировавший молодых художников и строительство железных дорог. Также предлагаем вам пройти тест на знание мифов Древней Греции.

 

 

 


Представитель духовенства

чем же ты отличаешься от остальных?

Ссылка на комментарий

 

 


чем же ты отличаешься от остальных?

 

образец спокойствия, стойкости убеждений и веры в недостигаемый идеал

Этим?  :angel:

Под спойлером:
:lol:  :lol:  :lol: 

Ссылка на комментарий

 

 


Fergus, как раз собираюсь начать смотреть. 

я, кстати, не понял, какой смысл делать сериал по человеку, который сам себя назвал Папой, над несколькими церквями и создал отдельную "католическую" церковь?

Ссылка на комментарий

 

 


я, кстати, не понял, какой смысл делать сериал по человеку, который сам себя назвал Папой, над несколькими церквями и создал отдельную "католическую" церковь?
Это риторический вопрос, ведь да?  :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Прогрессивный дворянин Обладая незаурядным умом и тягой к знаниям, заботясь о всеобщем благополучии, многие молодые дворяне остро ощущали необходимость либеральных реформ и отказа от предрассудков. В противовес развращенному светскому обществу, они стремились нести в массы идеи прогресса, свободы и справедливости. Яркие представители «нового дворянства» – Пётр Чаадаев, Николай Бестужев, Александр Пушкин. 

 


Ссылка на комментарий

Вот не знаете вы , что вас по таргет групам ранжируют этими тестами. А вот некоторые знают. Хорошо что вы формально не нарушаете :) В самом деле - от того что вы купец первой ити ее интернетовской гильдии - прикольно чтоли? Принимаю заявки - ранжировать будем по людям лично знакомым и по форумным - а скока у вас денег в свободном плавании?

 Высшему сословию - надо договариваться с администрацией, прочим - чисто формально :D

Изменено пользователем Sodah
Ссылка на комментарий

А куда у нас "Анри" пропал? Его забанили, что-ли?

Надеюсь у него со здоровьем все хорошо? А то он уже с сердечком в больничку попадал.

Но будем думать о лучшем, он в отпуске в теплой, экзотической стране. :)

А то как то без него скучно на форуме, никто не "клеймит" наши недостатки :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.