V.I.P.: Chernish - Проффесор или просто Проф - Встречи, интервью, личности TWoW - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

V.I.P.: Chernish - Проффесор или просто Проф


Рекомендуемые сообщения

Еще раз приветствую, камрад!  :hi:
 
По традиции несколько вопросов, думаю всем будет интересно.
 
1. Как ты впервые попал на ТВоВ? Ты помнишь как это было?
 
2. Что тебе тогда запомнилось больше всего? Может не что, а кто?
 
3. Почему у тебя такая обзывалка? Кто придумал почему?
 
4. Кого ты помнишь по первым годам Форума, из тех кто пропал из эфира, но ты бы хотел еще раз перекинуться с ними словесами?
 
5. Какая последняя игра серии Total War тебя цепляла?

6. Компьютерные игры всё ещё интересны тебе? Какие?

7. Ты слышал про то, что СА собирается выпустить новую игру серии TW, какую историческую эпоху ты ждёшь?

8. Насколько мощный у тебя комп дома? Параметры, если не секрет. 
 
9. Мод РЭ, легендарный как не крути. Если Сага будет достаточно модабельная, нет ли планов сделать на твове снова мод мечты - РЭ 2.0 ?

Ссылка на комментарий

 

1. Как ты впервые попал на ТВоВ? Ты помнишь как это было?

 

 

Да, помню. Вскоре после его создания - забрел по какой-то левой ссылке и наткнулся на спор Engineer-а и Alex_Raven по каким-то военно-техническим аспектам средневековья. Ну и влез в него. И понеслось..  Собственно, с этого и начался мод "Русская экспансия" для МТВ-1.

 

 

2. Что тебе тогда запомнилось больше всего? Может не что, а кто?

 

 

Engineer и запомнился. Мы потом даже встречались в Москве, он в Водоканале работал. И сделал потрясающий инструмент для моддинга МТВ1 - ничего подобного я потом не встречал ни для одной другой игры, нынешний PFM - жалкая фигня в сравнении с его прогой. А ведь тогда еще и SturmLS программки делал - и без этих программ ничего  бы у нас тогда не получилось. 

 

 

 

Почему у тебя такая обзывалка? Кто придумал почему?

А этого не помню. Зато аватарку нарисовал замечательный мастер - Tooril, он и сейчас рисует исторические реконструкции на "Империале", она с тех пор у меня на всех форумах

 

 

 

Кого ты помнишь по первым годам Форума, из тех кто пропал из эфира, но ты бы хотел еще раз перекинуться с ними словесами?

Да всех помню. Кроме Инженера и Алекса - Межика-Маджахеджика, Виста, Ле Чата, Дамиана. Блайнда, McSeem-а, Слипа, дядь-Мишу Svetlako само собой, хсв, Вокиала. Со многими довелось встречаться и лично, украинский кабак в Москве помню  :cheers:

 

 

Какая последняя игра серии Total War тебя цепляла?

Как первые две игры - Сегун 1 и Медь1 - никакие больше. Хотя Рим 2 мне зашел, и в Ваху с удовольствием играю - но не так уж часто. Эмоций тех уже не вызывают ....  а ведь если подумать - некоторые битвы в МТВ1 или первом Сегуне могу вспомнить и сейчас, этот туман в Японии сквозь которые гремят барабаны враждебных самураев, или дикие восточные дудки атакующих Альмохадов ...

 

 

Компьютерные игры всё ещё интересны тебе? Какие?

Как отдушина в выходные - да. Но играю только в Тотал Вар  и в World of Warships периодами

 

 

Ты слышал про то, что СА собирается выпустить новую игру серии TW, какую историческую эпоху ты ждёшь?

Сегодня смотрел немецкий фильм про Евгения Савойского, в очередной раз подумал что за пределами ТВ остается классная эпоха, удивительно разнообразная по стилям ведения войны, росту технологий и великим открытиям мира - Ренессанс с 1492 по 1700 гг. Не отказался бы сыграть в такой Тотал Вар.

 

 

Насколько мощный у тебя комп дома? Параметры, если не секрет. 

Периодически - раз в 3-4 года - полностью меняю железяку на современную, тысячи за 2-3 баксов. Этот у меня второй год, так что пока еще вполне нормальный, но параметры не помню, надо лезть искать, я не фанат железа  <_<

 

 

Мод РЭ, легендарный как не крути. Если Сага будет достаточно модабельная, нет ли планов сделать на твове снова мод мечты - РЭ 2.0 ?

Нет. В последнее время ловлю себя на мыслях. что в каждой новой игре СА модить надо все меньше и меньше. В Вахе 2 пока вообще ничего не хочу менять - все устраивает. Если - не Сага, а обещанная в будущем большая игра историческая - будет такого же уровня - зачем её модить? Моды - они ведь от недоделанности игры. Хотелось бы чтобы Тотал Вар вообще не нуждался в моддинге  :)

  • Что?! 4
Ссылка на комментарий

@Chernish,

Вы модифицировали не только MTW, но  и  Рим 1, и Рим 2, и Аттиллу.

 

Расскажите, что прежде всего хотели достичь в своих модификациях?

 

Как результат полностью удовлетворил, а что так и не удалось реализовать?

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

1. Как ты впервые попал на ТВоВ? Ты помнишь как это было?
- В 2006 году я уже несколько лет как находился на форуме «Империал», и совершенно случайно наткнулся на ТВоВ, и на наличие на форуме отдельной темы по Александру Македонскому, изучение жизни и деятельности которого было смыслом моего существования. Тема к моменту моего появления находилась во временной коме. Но в дальнейшем там развернулись просто безумные по объему и качеству дискуссии!

 

2. Что тебе тогда запомнилось больше всего? Может не что, а кто?
- Сама активность участников форума. Десятки интересных тем, десятки ярких участников дискуссий. Больше нигде не удалось встретить такую достойную компанию.

 

3. Почему у тебя такая обзывалка? Кто придумал почему?
- Не буду скрывать, придумал сам. Экзегетом называли жреца Александра в Птолемеевском Египте. Ну кем еще я тогда мог хотеть быть?!

4. Кого ты помнишь по первым годам Форума, из тех кто пропал из эфира, но ты бы хотел еще раз перекинуться с ними словесами?
- Остались очень теплые воспоминания о целом ряде камрадов. Не хотелось бы никого обидеть, забыв то или иное имя. Поэтому отдельно отмечу только гостью ( http://twow.ru/forum/index.php?/user/4628-gostia/ ), которая настолько же сильно, как и я сам, увлекалась Александром Македонским. Два года назад ездил в Питер и смог пересечься с ней в живую.

5. Какая последняя игра серии Total War тебя цепляла?
- Не особо увлекаюсь компьютерными играми. Все же могу выделить Medieval.

 

6. Компьютерные игры всё ещё интересны тебе? Какие?
- Medieval.

 

7. Ты слышал про то, что СА собирается выпустить новую игру серии TW, какую историческую эпоху ты ждёшь?
- Нет.

 

8. Насколько мощный у тебя комп дома? Параметры, если не секрет.
- Слабый, для документов, музыки и фильмов.

9. Мод РЭ, легендарный как не крути. Если Сага будет достаточно модабельная, нет ли планов сделать на твове снова мод мечты - РЭ 2.0 ?
- Нет.

Изменено пользователем Marc Romiliy
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

 


Вы модифицировали не только MTW, но  и  Рим 1, и Рим 2, и Аттиллу.   Расскажите, что прежде всего хотели достичь в своих модификациях?   Как результат полностью удовлетворил, а что так и не удалось реализовать?

В основном хотелось придать происходящему на экране большую правдоподобность. Чтобы историческая стратегия не коробила откровенной невероятностью глаз историка  :bangin: .  Если в Дарк-моде для великолепной "Европы Барбарорум"  РТВ1 удалось серьезно исправить боевку, отремонтировать фалангу, например, добавить некоторые стратегические возможности и фишки, то в намного более попсовом Р2ТВ пришлось переделывать очень много. В Аттиле в основной игре все изначально было лучше, и мод для нее остался небольшим. Полностью желаемого не удавалось добиться никогда - у игр есть свои ограничения, закладываемые моделью ванилы, их же не прейдеши.  Но от самого процесса моддинга и от получаемых результатов было чувство "глубокого внутреннего удовлетворения" - да и время игры заметно продлевалось .  Моддинг  - хорошее средство убить время в любимой игре  :D .  Если оно есть, конечно. :pardon:

  • Что?! 2
Ссылка на комментарий

 

 


В основном хотелось придать происходящему на экране большую правдоподобность. Чтобы историческая стратегия не коробила откровенной невероятностью глаз историка 

имхо,чем дальше в лес,тем больше партизан и меньше немцев. Сёгун 1 меня сразил именно тактикой - нигде и никогда в компьютерной игре  ты не мог САМ руководить боем. МТВ1 - более лучший геймплей. Играл я долго,с наслаждением...Ещё прислушивался к мнению Оргасмотрона и смотрел его бои в МТВ1 - он отлично играл.

Ссылка на комментарий

Как не крути, Сегун1 и мтв1 это другая игра, так как была другая стратегическая карта - для меня как шахматная доска, где двигаешь просто фигуры. ) Это была какая та магическая математика или логическая игра - как свои фигуры расставлять по этой карте, что бы враг не прорвал фронт )

Про флот тут в юбилейной  теме РТВ1 писали, что в медиивале фигуры на морских провах расставлять тоже было важно, это все там учитывалось в экономике. )

 

Совершенно и абсолютно не так, как сейчас!

Ссылка на комментарий

 

 


Это была какая та магическая математика или логическая игра - как свои фигуры расставлять по этой карте, что бы враг не прорвал фронт )

что характерно, автобоем я никогда не пользовался. Играл честно. Поэтому долго.

Ссылка на комментарий

 

 


Как не крути, Сегун1 и мтв1 это другая игра

Это да, и ветераны, начинавшие с первых игр, до сих пор ворчат что серия ушла "не туда".  В принципе другая модель. другие задачи. Тогда было больше от варгейма, а сейчас просто игра, в которой от"Героев меча и магии" гораздо больше, чем от Сегуна 1  :facepalm:  Это неплохо, но это - другое.

Ссылка на комментарий

а сейчас просто игра, в которой от"Героев меча и магии" гораздо больше, чем от Сегуна 1 

В связи с этим и любопытно, и тревожно за новые исторические проекты. Особенно за игру на новом движке.

Ссылка на комментарий

Engineer и запомнился. Мы потом даже встречались в Москве, он в Водоканале работал. И сделал потрясающий инструмент для моддинга МТВ1 - ничего подобного я потом не встречал ни для одной другой игры, нынешний PFM - жалкая фигня в сравнении с его прогой. А ведь тогда еще и SturmLS программки делал - и без этих программ ничего  бы у нас тогда не получилось. 

Кстати, рукописи то не горят )))

 

Вот все инструменты Инженера у нас на фтп сохранились, доступны для скачивания ) http://twow.ru/forum/index.php?/topic/2253-instrumenty-dlia-moddinga/?p=119450

 

ЗЫ и тюнер Кирилла и ШтурмЛС что делал, тоже есть. )

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

за новые исторические проекты. Особенно за игру на новом движке.

Многого не надо ждать, будет меньше тревоги  :D  Хотя есть основания для оптимизма - в СА явно противостояние маркетологов и креативщиков. Маркетологи побеждают, это понятно, но креативщики ухитряются вставлять многие элементы из первых игр серии (в Риме 2 и Аттиле - в массовом порядке). Правда, большей частью их не задействуя (обнуляя). Для мододелов что ли?  Если эта линия останется, то может неплохо получится. 

Изменено пользователем Chernish
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

 


в СА явно противостояние маркетологов и креативщиков.

тут понятно. Единство и борьба противоречий. Серию надо продавать. Но массовая продажа "для чайников" убьёт интерес поклонников. А на одних поклонниках серию не вытянуть.

Ссылка на комментарий

У меня счас другая "стратегия" пошла - в реале, с настоящими человеками  :gunsmile:  В четверг ездили с Романом Ковальским - моим напарником на округе -  в Самойловку, отдаленный район в области, по депутатским делам. В Криушах в школе начались работы по подготовке детского садика - дай Бог чтобы ходили, в деревне часто сначала кричат дайте нам детский сад, а потом не водят туда детишек - дорого. В Хрущевке и Садовом подарили детишкам мячи, пусть гоняют. В селах школа - не то что в городе. Часто единственное место, где можно спортом позаниматься и поиграть. Ну и дорога, притча во языцех - дорога на Хрущевку - мрак и трепет. На фотке видно одно из "живописных" мест, несколько самых больших ям - с камаз величиной - местные фермеры уже засыпали сами битым кирпичом. Это вам не Саратов, где по каждой ямке - шум и плач и в прессе и на сайтах. На хрущевской дороге ни скорая не проедет, ни хлеб не довезут из пекарни, только на уазике и ниве и преодолеешь оную. Был у министра Чурикова - денег нет, но обещал помочь чем может, хотя бы проезжей её сделать. Дай Бог! Фишка в том, что Хрущевка, Садовый и Голицыно - три поселения на этой дороге - дали за нас и губернатора наибольший процент голосов. И справедливо именно их проблемы решать в первую очередь.

Под спойлером:
22550469_528250037509790_754784634092439

Под спойлером:
22548597_528246724176788_890891673097232

Иной раз такие  "ходы" приходится продумывать чтобы получить нужный результат что - ят теперь поинмаю дипломатов.. и что такое посольская работа  :wall:  Зато и цена успеха куда как выше - напр., освещение райцентра или эта же дорога, мать ее ети.. 

 

 

  • Что?! 4
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.