V.I.P.: ARXIDIABLO - первый кланлидер - Встречи, интервью, личности TWoW - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

V.I.P.: ARXIDIABLO - первый кланлидер


Рекомендуемые сообщения

Общими усилиями мы проводим в честь 15 летия турнир TWoW Wars: Return of the Force и просто не могли бы забыть про, не побоюсь сказать, камрада с ТВОВа, благодаря которому мультиплеерная составляющая в СНГ вышла на новый уровень. Это известный кланлидер клана Виа Милитера ARXIDIABLO. Читаем интервью с ним ниже)

__________________________________________________

 

Привет! Расскажи немного о себе - как зовут, сколько лет, чем занимаешься и где живёшь?

 

Привет.  Меня зовут Евгений, мне 27 лет.  Проживаю на юге России, в теплом городе Краснодаре.  Занятия вполне обычные, стандартный набор работа-дом-семья.

 

Почему именно игры серии Тотал Вар были интересны, в какую с них первой сыграл, какие были впечатления?

 

Как же давно это было :)   Собственно с серией Тотал Вар познакомился еще подростком, всегда любил историю, интересовался сражениями и полководцами древности и увидев диск на полке с первым Сёгуном, просто не смог пройти мимо! Игра впечатлила, тем более для не избалованного сознания тех времен крутыми игрушками, ТВ был просто на небывалом уровне. А уж с выходом Рима, на лицензию которого я не пожалел всех карманных денег, игра захватила на долгие годы!

 

ТВоВ, портал по играм ТВ, был создан 15 лет назад силами нескольких человек. Когда твои пути пересеклись с данным сайтом, какая была атмосфера на то время, кого с известных личностей ты можешь вспомнить?

 

На тот момент данному ресурсу просто не было альтернативы и так сказать «Все дороги ведут в ТВОВ». Вот и меня привела моя дорога именно туда, когда я начал интересоваться сетевыми баталиями ТВ.  Форум портала был довольно качественным, соблюдался порядок, разделы пополнялись новыми интересными темами, но к моему глубокому сожалению, конкретно тема мультиплеера была развита слабо, что я и несколько единомышленником начали активно исправлять! Если мне память не изменяет, в те времена самыми активными участниками были: Золд, xcb, Fergus, MARIAN и тд.

 

 Ты являешься одним из создателей первого клана в ТВ в Ру-комьюнити Виа Милитера на ТВОВ.Как пришла идея создать в то время клан, кто помогал в этом? Почему вскоре ушли с данного портала?

 

Выйдя на просторы онлайн баталий Рима, я и несколько единомышленников с форума, столкнулись с более развитыми в тактическом плане и организованными противниками в лице иностранных кланов, которые уже не один год водили свои армии и крушили врагов. Разумеется, нам русскоязычным игрокам захотелось совершенствовать свои навыки и не выглядеть мальчиками для битья, для этого мы решили создать свой клан. Учитывая, что в силу отсталости нашего сообщества по качеству интернет соединения, на тот момент кланов на территории СНГ просто не существовало и нам выпала роль первопроходцев! Забегая вперед, основываясь на своем большом опыте, скажу что в итоге наши отечественные игроки догнали и обогнали своих забугорных конкурентов! Активистами в этом деле были: Siorich, Fergus, Andrea_Doria, WayLander, Marian и еще человек 5-6 парней присоединившихся к нам по ходу дела.

Что на счет нашего раскола и ухода с портала? Сейчас долгое время руководя и развивая клан, форум, стим и вк ресурсы, понимаю желание руководства ТВОВа сделать клан с одноименным названием(сам поступил бы так же), тогда же я и часть игроков уцепилось за свой амбициозный вариант Via Militera. В итоге произошел скандал, баны активных участников и уход на свой маленький форум.

 

С какими трудностями столкнулись на новом форуме клана, как удалось вскоре стать одним из сильнейших, если не сильнейшим(не будем скромничать) в онлайн-комьюнити?

 

Ну, скромность это не наш конек) В начале было трудно, нас было мало, создали свой бесплатный форум, решив что в любой организации должен быть порядок, сделали  устав и иерархию, учились играть, приглашали к себе малочисленных на тот момент русско-говорящих игроков. Затем поступило предложение от админа одного непрофильного игрового портала «Новая галактика» переехать к ним. С переездом дела пошли в гору, множество местных участников стали интересоваться ТВ и пополнять наши ряды. В конце-концов, когда местный руководитель забил на свое детище, а мы переросли просто раздел на чужом форуме, решили создать уже свой качественный ресурс, благо на уже поднабрались опыта и обросли кадрами. В дальнейшем в клане проходили смены поколений игроков, но всегда находились те, кто вносил свой вклад в развитие и вытягивал клан на новый уровень. Ну и конечно этому способствовали выходы новых игр серии и популяризация ТВ в целом!

 

Клановая жизнь не возможна без проведения турниров. Какие бы ты турниры выделил для себя, где сам участвовал и приложил руку к организации? Расскажи поподробнее.

 

Ну разумеется для меня памятны самые первые турниры в которых довелось участвовать! Такие как Кубок наций 2007 и первый Чемпионат России 2007. Так же была категория крупных иностранных турниров, это CWC, CWB, CCS. Пик развития ТВ пришелся на второй Сёгун, именно тогда организовывались самые массовые мероприятия, в которых участвовало по 200 человек. Были и просто престижные качественные турнир, к примеру Aggony Tournament, Golden sword, Кубок Сичь.

Хоть благодаря разработчикам наша любимая игра и не получила такого массового турнирного развития как Дота или CS, но от участия в турнирах лично я получал много удовольствия, позитива, адреналина и эмоций! Надеюсь в скором времени серия действительно выйдет и на киберспортивную арену!

 

 

3c2b74aef4de.jpg

 

 

Приз с Чемпионата Мира по Medieval 2 в 2007 году.

 

 

Помню во времена Сегун 2 ( я тогда был в клане Виа Милитера ) буйным цветом росло количество клансменов, различные турниры, был ажиотаж. А сейчас, на твой взгляд, русскоязычное онлайн-комьюнити ТВ более активно чем ранее или нет? С чем это связано? Куда пропали игроки с таких кланов как СССР,КВ,ЕоС и прочих?

 

Я уже не раз говорил, что мультиплеер совершил огромный скачек благодаря глобальной карте и так называемой «Борьбы кланов» в Сёгуне! После выхода Рима2, мы видели деградацию и упадок кланового сообщества не только у нас, но и у иностранцев. Сейчас же, с выходом Вархаммера и развитием Арены, мы получили новый вздох, пускай и не такой глубокий как в Сёгуне, но все же стоит отметить, что мировое ТВ сообщество больше не катиться в низ, а небольшими шагами идет вперед!

 

Клан Виа Милитера совместно с другими игроками создал онлайн-площадку http://clancommunity.ru . Как это происходило, какие были трудности, какие цели ставите для себя в дальнейшем? Отдельно хочу спросить про нашумевший турнир Long Playing, расскажи немного о его организации.

 

Многие знают, что раньше русскоязычные кланы активно развивали турнирный ресурс под названием «Русская лига». По началу все шло довольно неплохо, организовывались турниры, проходили чемпионаты, проект рос. Но в дальнейшем, из за попустительства админов и характерных черт руководства некоторых кланов, форум превратился в один большой «СРАЧ», что конечно же не устраивало наш клан, плюс за это время возникли и личные счеты после нескончаемых разборок в игре и за ее пределами.

После ухода ВМ «Русская-лига» умерла. Это не бравада, а факт, так как мы представляли подавляющее большинство активных игроков во всех турнирах. Хотя конечно затухание нескольких крупнейших кланов участников, тоже способствовало гибели активного ресурса.

Спустя некоторое время, руководством клана и главным инициатором в лице игрока с ником Jur, было принято решение создать и развивать свой ресурс, на котором не будет место разборкам и который будет ориентирован исключительно на игровой процесс!

Так как, многие кланы развалились или стали неактивными,  за исключением нескольких игроков из других кланов, к работе над турнирами были привлечены сторонние люди, так называемые «безклановые активисты», и как не странно, это сотрудничество дало больше результатов, чем огромное объединение десятка крупных клановых сообществ.

Большое спасибо можно сказать парням, таким как: Jur, Trajan, Gamilkara, Mors, Help, Deve, Dark Admiral и другим. Все эти люди прилагают огромные усилия к развитию русскоязычного ТВ, а так же турнирной ее составляющей!

Long Playing – говорит сам за себя, усилиями всех выше перечисленных людей, а так же друзьям и партнерским ресурсам, качественным стримерам в лице Ориона и МастерКваса, проделана огромная пиар работа, которая позволила создать крупнейший турнир за последние несколько лет, проведенный на качественном уровне и предусматривающий интересные и ценные призы!

 

 

192da24bfde6.jpg

Уникальная в своем роде награда турнира Long Playing.

 

 

Буквально недавно открылась регистрация на Чемпионат России по играм ТВ. Что ты ожидаешь от данного мероприятия? Удасться ли вернуть былой уровень ЧР, а то и переплюнуть его?

 

Как я уже сказал, сообщество потихоньку приходит в себя, надеемся, что нынешний Чемпионат России будет лучше и многочисленней прошлого, а ЧР 2018 вообще выйдет на новый уровень! Так что, приглашаем всех игроков, будь то матерых профи или зеленых новичков, принять участие в данном мероприятии и получиться море фана и положительных эмоций!

 

В апреле этого года вашему клану исполнилось 11 лет, чем не может похвастаться пока никто из РУ-кланов. В чем секрет такой длительной стабильности?)

 

Как там говорят «Рыба гниет с головы»? На мой взгляд, самое главное, это создавать условия для смены поколений и в том числе руководящих должностей, от которых зависит развитие клана в целом!

 

Серия Вархаммер, Сага ТВ, Арена ТВ - серия движется в правильном направлении и вскоре СА обратит внимание на мультиплеер или всё остается на плечах энтузиастов? Как в дальнейшем ты видишь развитие ТВ?

 

На самом деле обладаю некоторой информацией ;) Но пусть еще побудет интрига)

Могу сказать, что и мы и разработчики на верном пути!

 

И напоследок. Какой жизненный совет ты мог бы дать нашим читателям?

 

Никогда не сдаваться, идти до конца и все получится.

 

__________________________________________________

 

Кто хочет узнать о собеседнике поближе может ознакомится с его предыдущим интервью : http://rustw.ru/viewtopic.php?f=449&t=1990

 

Далее следует...

  • Что?! 4
Ссылка на комментарий

На тот момент данному ресурсу просто не было альтернативы и так сказать «Все дороги ведут в ТВОВ».

Лучше и не скажешь. Точно подмечено. ) Тут кстати вспоминаем РимТВ, тот самый первый Рим ) http://twow.ru/forum/index.php?/topic/9313-rozhdenie-velikogo-rometotal-war/

 

Затем поступило предложение от админа одного непрофильного игрового портала «Новая галактика» переехать к ним. С переездом дела пошли в гору, множество местных участников стали интересоваться ТВ и пополнять наши ряды.

Микаель, как же помню. Как лихо взялся, так лихо и пропал потом. ))

 

Тоже самое можно и про ВайЛандера сказать. Он сделал свой сайт,форум,клан... и просто исчез потом. ) 

 

Как я уже сказал, сообщество потихоньку приходит в себя, надеемся, что нынешний Чемпионат России будет лучше и многочисленней прошлого, а ЧР 2018 вообще выйдет на новый уровень! Так что, приглашаем всех игроков, будь то матерых профи или зеленых новичков, принять участие в данном мероприятии и получиться море фана и положительных эмоций!

Категорически присоединяюсь. Без саб-комьюнити клансменов сообщество тоталварщиков даже не представляю уже. ))

Будем пробовать возродить эти традиции и на ТВоВе. Большие надежды возлагаю на грядущие релизы исторических игр SAGA. ТВоВ всегда славился сильным историческим фундаментом.

Ссылка на комментарий

Ох уж эта интрига, надо расскрывать уже карты)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

В какой-то момент любая интрига превращается в очевидную данность. Но будьте спокойны, друзья, вы услышите об этом в первых рядах.

 

От лица Via Militera благодарю за юбилейное интервью!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.