Движок Рима-2, Атиллы и Вархаммера - Общий подфорум по серии Total War [Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Движок Рима-2, Атиллы и Вархаммера


Рекомендуемые сообщения

Какой движок вам более по душе?
По мне так наиболее подходит для ТВ именно движок Рима-2, двидок Атиллы и Вархаммера предполагает большую мультяшность происходящего

Ссылка на комментарий

Так то это один и тот же движок. %)

 

На рим-2 это называется "варскейп", а на Аттилу "варскейп +", на варху же "варскейп ++". Ну как минимум я так называю. ))

 

Т.е. движок общий, а модификации, реализации или билды разные.

Ссылка на комментарий

Так то это один и тот же движок. %)

 

На рим-2 это называется "варскейп", а на Аттилу "варскейп +", на варху же "варскейп ++". Ну как минимум я так называю. ))

 

Т.е. движок общий, а модификации, реализации или билды разные.

ну не знаю, не нравится мне движок в Атилле и Вахе еще больше.

А в Риме прикололся, особенно вчера, когда установил еще более высокие требования к графике

Ссылка на комментарий

М2ТВ - лучший! Его бы допилить тем баблом, что на Варкейпы пошло - вообще конфетка был бы! :wub:

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

как-же я не хочу движок варскейп.

Я протащился от новых высоких настроек графики в Риме-2 МОЩНЕЙШИ!

Ссылка на комментарий

 

 


новых высоких настроек графики в Риме-2
В каком смысле новых? Там разве что-то добавляли?

ЗЫ: и да, кто-то тут похоже путает игровой движок и стиль графики в конкретных играх.

Ссылка на комментарий

@agnez, вот только не надо. Варскейп для ТВ - полное унылое говно. А М2ТВшный можно было за столько лет и денег облагородить до невиданных высот! 

Ссылка на комментарий

 

 


вот только не надо.

 

Надо Федя, надо!  :D

 

 

Варскейп для ТВ - полное унылое говно. А М2ТВшный можно было за столько лет и денег облагородить до невиданных высот!

 

Ога, ога. Вот только в M2:TW как раз использовались наработки из создовавшихся тогда Warscape и Empire: Total War. Особенно все относящееся к графике.  :)  Из рЫмского движка Engine и так выжали все возможное, большего было не сделать.  :nono:

 

Впрочем секте поклонников святых рЫма №1и Меда №2 что то объяснять похоже бестолку.  :to_clue:

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

 


Впрочем секте поклонников святых рЫма №1и Меда №2 что то объяснять похоже бестолку. 
Ипстественно  :). Ведь мы же не слепые и не маразматики, поиграли и в то, и в это, сравнили...  :rolleyes:
Ссылка на комментарий

 

 


Ведь мы же не слепые и не маразматики, поиграли и в то, и в это, сравнили... 

 

Еще со времен Империи и Наполеона заметна интересная тенденция: многие адепты святых рЫма №1и Меда №2 перестают молиться на объекты своего поклонения после того как обзаводятся нормальным железом, в особенности видеокартами топ-сегмента. Внезапно на мониторе(особенно в разрешении 1080p и выше) им предстает картинка из сказки Г. Х. Андерсена "Новое платье короля".

Ссылка на комментарий

@agnez, вроде я уже писал про видеокарту и графику на макс настройках, так что не надо ля-ля :)

Ссылка на комментарий

У меня 1060 6 Гб. Р2ТВ на максималках идет без проблем (8 часов я таки наиграл же). Аттилу еще не запускал, но думаю и там проблем быть не должно.

Ссылка на комментарий

 

 


У меня 1060 6 Гб. Р2ТВ на максималках идет без проблем

 

И вы будите утверждать, что в плане графики рЫм №1 лучше рЫма №2?  :facepalm:

 

Кстати, то, с какой скоростью были удалены скриншоты сравнивающие эти игры, тоже о многом говорит. Кому то картинки начали резать глазки.  :D

 

 

 


Аттилу еще не запускал, но думаю и там проблем быть не должно.

 

В плане нагрузки на видеокарту и процессор Аттила будет "тяжелее" рЫма №2. У меня эта игра просаживалась на максимальных настройках даже с GTX 1070 не говоря о стоявшей ранее GTX 780. 

Только когда поменял проц на i7 6700K и видеокарту на GTX 1080 Ti, только тогда все последние игры TW начали реально летать даже на мониторе 2560x1440.

Ссылка на комментарий

@agnez,

Это же киловольт или "баба яга против". По каждому вопросу имеет свою, иногда неожиданную, позицию :) За это мы его и любим (не только за это, конечно же :) )

Ссылка на комментарий

@WiSt, да ладно, в данном вопросе я далеко не одинок! Есть вполне широко известные в узких кругах ютуберы, которые (а также - многие их подписчики!) тоже считают РТВ и М2ТВ лучшими играми серии, а игры на Варскейпе - шагом назад.

И я не всегда против, просто обычно есть нюансы  :rolleyes:. Хотя немного поперечности таки имеется, я ж Телец, при этом на четверть еврей, на четверть хохол, на половину москаль  :D.

 

 

 


И вы будите утверждать, что в плане графики рЫм №1 лучше рЫма №2? 
Какая разница какая карта, если идет на максималках?  :blink: И я, кстати, не утверждал такого, это ваш знакомый какой-то утверждал :rolleyes:.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

На мой взгляд движок РТВ/М2ТВ выгодно отличается от Варскейпа тем, что он сделан именно для холодного оружия. Есть один момент, которого просто нет в движке Варскейп. Это продавливание строя. В РТВ и М2ТВ организованный строй легионеров или рыцарей мог теснить менее организованного и тяжелого врага, в итоге мы могли смоделировать даже битву при Каннах, где армия Ганнибала стояла к врагу выпуклым концом полумесяца, но под давлением тяжелых консульских легионов полумесяц стал вогнутым и превратился в кольцо, а сами легионы оказались в мешке. Такого в варскейпе нет и не будет, тут солдаты просто стоят и дерутся только в первый ряду, нет давления, нет продавливания, нет прорыва. Варскейп - движок для огнестрела, а его адаптация под век холодного оружия - это только косметика, без хотя бы какого-то моделирования сражений этой эпохи (хорошо хоть систему щитов, доспехов и проникающего эффекта снарядов оставили).

--

Ну и, лично для меня, армии в варскейпе какие-то уж больно "пластмассовые", нет ощущения тяжести доспехов, но это скорее субъективное, а вот не субъективное - это то, что лучники находящиеся выше по склону стреляют ровно на такое же расстояние, что и лучники на плоской равнине. Нет динамически изменяемой дальности стрельбы в зависимости от высоты местности - это опять же аркада аркадная. Короче, "Фу"... Варскейп более аркадный движок. Единственное чем он хорош - это тем, что в нём появился флот. 


--

Кстати, я считаю, что лучшая игра на варскейпе - это Империя ))) как бы мне не нравилась античность.


аль только, что она очень сырой вышла, но это естественно, она ведь первой была на этом движке. Флот парусных тяжеловесов и война за господство над морями и колониями - её главный козырь.

  • Что?! 4
Ссылка на комментарий

В РТВ и М2ТВ организованный строй легионеров или рыцарей мог теснить менее организованного и тяжелого врага

Однозначно!

 

А так же - хотсит! Его в варскейпе просто нет. (

Ссылка на комментарий

На мой взгляд движок РТВ/М2ТВ выгодно отличается от Варскейпа тем, что он сделан именно для холодного оружия. Есть один момент, которого просто нет в движке Варскейп. Это продавливание строя. В РТВ и М2ТВ организованный строй легионеров или рыцарей мог теснить менее организованного и тяжелого врага, в итоге мы могли смоделировать даже битву при Каннах, где армия Ганнибала стояла к врагу выпуклым концом полумесяца, но под давлением тяжелых консульских легионов полумесяц стал вогнутым и превратился в кольцо, а сами легионы оказались в мешке. Такого в варскейпе нет и не будет, тут солдаты просто стоят и дерутся только в первый ряду, нет давления, нет продавливания, нет прорыва. Варскейп - движок для огнестрела, а его адаптация под век холодного оружия - это только косметика, без хотя бы какого-то моделирования сражений этой эпохи (хорошо хоть систему щитов, доспехов и проникающего эффекта снарядов оставили).

--

Ну и, лично для меня, армии в варскейпе какие-то уж больно "пластмассовые", нет ощущения тяжести доспехов, но это скорее субъективное, а вот не субъективное - это то, что лучники находящиеся выше по склону стреляют ровно на такое же расстояние, что и лучники на плоской равнине. Нет динамически изменяемой дальности стрельбы в зависимости от высоты местности - это опять же аркада аркадная. Короче, "Фу"... Варскейп более аркадный движок. Единственное чем он хорош - это тем, что в нём появился флот. 

--

Кстати, я считаю, что лучшая игра на варскейпе - это Империя ))) как бы мне не нравилась античность.

аль только, что она очень сырой вышла, но это естественно, она ведь первой была на этом движке. Флот парусных тяжеловесов и война за господство над морями и колониями - её главный козырь.

Сформулировал то, о чем я думал. Поиграл немного в Атиллу (причем с модом, существенно улучшающим процесс), непонравилось. Не мог понять, что там не так.

Теперь все ясно. Картинка, конечно, там красивая, но этого недостаточно для хорошей стратегии.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.