Игра Престолов - культовый сериал НВО - Страница 10 - Игра Престолов \ ПЛиО - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Игра Престолов - культовый сериал НВО


Золд

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, WiSt сказал:

И убийство в последней серии..

 

Вот *цензура* спойлер не юзаем? 

Ссылка на комментарий

Лучше бы я не смотрел 3-ю серию :(. Снято конечно зрелищно, но смотреть надо ночью, в полной темноте, иначе пол фильма не увидишь :D.

Но как же убого спланировали тактическую и стратегическую часть битвы, что фанату "Тотал Вара", аж плеваться хочется. :( Но "Отморозки" действовали грамотно :).

Прям просто ляп на ляпе. "Ааааа они прорываются через горящие баррикады, срочно лучников на стены!!!!", а до этого лучники сидели в казармах и пивко потягивали...

Про атаку кавалерии и катапульты в первых рядах, я вообще молчу...............

Блин, но ведь была шикарная оборона стены, от одичалых, практически не к чему придраться было, кроме конечно появления огромной армии кавалерии из ниоткуда :).

Может мне кто нибудь объяснит от куда выпрыгнула Арья Старк? Кругом мертвяки, кольцом и тут бац, "рояль в кустах" :(  

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Batol сказал:

Может мне кто нибудь объяснит от куда выпрыгнула Арья Старк?

Безликая же:) косила под мертвяка поди:) 

 

В 08.05.2019 в 09:24, WiSt сказал:

Никакой логики, скорее некоторый карго культ, когда сценаристы пытаются повторять жестокость успешного автора

 

Да, насчёт карго культа верно. Те же лица, те же декорации, но говорят ерунду, творят ерунду и происходит ерунда. Настолько сильное падение планки от "книжной части " начиная с 7 сезона, что даже неожиданно насколько сценаристы сериала оказались плохи. Даже не знаю честно говоря стоит ли досматривать эту поделку. Понятно, что адекватного завершения истории не будет. 

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Batol сказал:

фанату "Тотал Вара"

 

3 часа назад, Batol сказал:

катапульты в первых рядах

У меня - обычное дело. :rolleyes: Чтобы раньше стрелять начали и побольше зарядов влепить успели. Кроме того, на них удобно опираться пехотой против чарджей, так как чардж об них ломается.

Ссылка на комментарий
В 08.05.2019 в 16:50, Maxim Suvorov сказал:

Вот *цензура* спойлер не юзаем? 

А о чем в этой теме разговаривать? О погоде? Кто не хочет знать сюжетных поворотов уже вышедших серий, тот идет из темы лесом, здесь, собственно, сериал обсуждается

 

В пятой серии Дени окончательно двинулась. Впрочем, как раз ее сюжетная линия начинает играть новыми красками под углом "становление тирана" :) Причем, и здесь не без косяков: ладно бы на фоне гибели драконов или там Мормонта... на фоне гибели служанки. Ну а пипл думал, что хуже чем при Серсее быть не может... может :) 

5 часов назад, 1kvolt сказал:

У меня - обычное дело. :rolleyes: Чтобы раньше стрелять начали и побольше зарядов влепить успели. Кроме того, на них удобно опираться пехотой против чарджей, так как чардж об них ломается.

Расходный материал? :) На мой взгляд, от того что на десяток метров вперед двинешь - принципиально настрел не изменится

Изменено пользователем WiSt
Ссылка на комментарий
8 минут назад, WiSt сказал:

В пятой серии

Просто промотал скроллом. Смотреть эту тягомотину уже ни какого желания. ( Только спортивный интерес узнать в итоге что будет. 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Золд сказал:

Просто промотал скроллом. Смотреть эту тягомотину уже ни какого желания. ( Только спортивный интерес узнать в итоге что будет. 

Да не. Эта серия наоборот бодрячком.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Клин сказал:

Да не. Эта серия наоборот бодрячком.

 

 Да, по-моему лучшая в сезоне. 

 

 

Саундтрек к серии))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Кстати, спойлеры, которые я выложил в спойлерной теме сработали. А значит правителем 7 королевств станет... вы ни за что не догадаетесь кто. :D

  • ЛОЛ 1
Ссылка на комментарий

Посмотрели 5ю серию. М-да. Трава сценаристов все забористей. 

Непонятно, чего Джонни кочевряжился, когда Данька к нему липла. Вот и достроил козьи морда - баба от недотраха  спятила  спятившая Дени - это нечто. Но отлично вписывается в канву слитого Азор Ахайи и Короля Ночи. Примерно так себе Новодворская товарища Сталина представляла  

Поединок Пса с ГреГолемом - ну кому он теперь нужен ? Это было бы круто если, был бы судебный поединок Маргери вс Серсея.

Драка Джейме c Эуроном - все банально. Надеялся, что Эурон замочит однорукого буратину, но нет.

Дракон конечно классный, снято отлично, но бессмысленно.

Тирион какую-то очередную ахинею творит - десница которого ни во что не ставят. Зачем он такой - не понятно.

"Звоните в колокола, а вы отступайте" - дичайшая дичь.

Видимо свадьбы Джонни с Денни нам не видать

Тетушкин трахальщик теперь обязан завалить тетушку

дичь конечно полная

 

каждая серия берет новую планку

 

казалось бы дно достигнуто, но тут снизу постучали (с)

Мне кажется, сценарий этой серии можно нарубить, забить в беломорину, поджечь и отправиться в параноидные галлюциногенные бредни. (с)

:D

 

https://7kingdoms.ru/2019/s08e05-got/comment-page-1/#comments

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Valdar сказал:

Посмотрели 5ю серию. М-да. Трава сценаристов все забористей. 

 

Ну решили повторить "спираль истории" про безумного короля и цареубийцу. Уже все понятно, как и личность будущего овоща на троне, которого натурально таскали весь сериал именно для этого, потому что тупо никого не осталось. 

Что с наследниками только? 

 

Не так уж глупо складывается, видимо взято из сюжетных точек мартина. 

Мол кто сказал, что та кого так сложно и долго вели к трону и общавщаяся с дикарями всю жизнь окажется хорошим правителем для вобщем то чужого ей народа, а те кто ее вели окажутся довольны итогом? 

Вполне разумно и скорее всего в книгах как то так и будет. Так что тут неожиданно норм. 

 

Также неожиданно понравилось, что мамка то была права когда еще с 3 драконами хотела плыть сразу в столицу и наводить шухер, но вумные десницы и кастраты ей отсоветовали и почти все ее силы слили и естественно у нее возникают некоторые вопросы к советникам и злость за потери(ну точнее можно было это так показать лучше, ну пусть хоть так). 

 

Но все ведущее к этой точке как обычно сделано плохо:) 

 

Ну хоть драгоша оторвался за братьев и в одно жало сделал буквально все:) ещё б разговаривать умел как в хоббите и мог бы претендовать на трон вместо мамки, фигли сын же ж:) 

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

Забавно, кстати уже можно сказать по итогу, что семь королевств слабы как никогда, как каждое по отдельности так и в целом, лишены армии и большинства предводителей, викинги вдобавок лишены флота. И только безликие с местными банкирами, торговым флотом и бабками остались в стороне и явно поднимутся на этом :)

Вот что бывает, когда не платишь долги железному банку, гы :) 

 

Камент понравился: "дракона казнят как разжигателя войны" :)

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Valdar сказал:

Тетушкин трахальщик теперь обязан завалить тетушку

Похоже, что это сделает Арья... ну, или дракона завалит :)

Во всяком случае, режиссеры с сценаристами очень сильно на это намекают концовкой серии. Возможно, что с Сансой еще сделают что-нибудь нехорошее... да и в целом, после боя на месте нового тирана я бы отдал приказ схватить всех Старков и сжечь :) Претендент на трон с большими правами тирану не нужен, определенно :) 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, WiSt сказал:

Во всяком случае, режиссеры с сценаристами очень сильно на это намекают концовкой серии

 

 цареубийца жи жахающий сестру, типа история повторяется.

Зачем только было сценарно натягивать их секас и лубоффь если наследника у нее от этого не будет, как надеялись по первоначальным сливам сценария.

Если бы интиму не было то их конфликт (и видимо трагическая надвигающаяся развязка) смотрелся бы лучше. 

 

15 минут назад, WiSt сказал:

Возможно, что с Сансой еще сделают что-нибудь нехорошее..

 

Вряд ли, отпердолили ее и хватит с нее, решили с сценаристы, после этого у неё одна пруха:) на север уйдёт поди, управлять хозяйством, что там правда живого осталось для управления:) 

 

15 минут назад, WiSt сказал:

да и в целом, после боя на месте нового тирана

Да нет уже никого на роль тирана в этом и проблема. И сладкой парочки на троне тоже очевидно уже не будет. 

 

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

А я вот задаюсь вопросом, насколько безумным или неадекватным было решение Дени сжечь красный замок и полгорода в придачу, после того как зазвонили колокола?

Если попытаться найти прагматическую сторону ее решения, то это - акция устрашения и террора для того чтобы показать другим лордам Вестероса и потенциальным врагам, что с ней шутки ой как плохи. Что она будет уничтожать несогласных с ее правлением со всей жестокостью и не пощадит никого. Если так, то она стала очередным кровавым тираном.

И вот теперь вопрос, преклонят ли колени перед ней оставшиеся в живых феодалы Вестероса или наоборот сплотятся и ополчатся против нее? Почему-то мне кажется что будет иметь место первое... Ведь дракон - это такое оружие, против которого никто еще не придумал в Вестеросе адекватного противодействия. К тому же, у Дени имеется сильная претензия на трон, если Джон объявит всем что он отказывается от своих претензии на трон.

22 минуты назад, Дмитрий 82 сказал:

 

 Зачем только было сценарно натягивать их секас и лубоффь если наследника у нее от этого не будет, как надеялись по первоначальным сливам сценария.

Если бы интиму не было то их конфликт (и видимо трагическая надвигающаяся развязка) смотрелся бы лучше.  

 

думаю для того чтобы убийство Джоном своей королевы было более драматичным в последнем эпизоде. Типа убьет свою любовь... Скорее всего он пронзит ее в сердце мечом, как сделал Азор Ахай со своей женой...

 

Цитата

Да нет уже никого на роль тирана в этом и проблема.

Если Дени сможет удержать власть и не впасть в безумство, то думаю из нее получился бы неплохой тиран )) но, вот я боюсь что сценаристы сделают так что она будет становится все более и более неадекватной

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Stark сказал:

. Типа убьет свою любовь... Скорее всего он пронзит ее в сердце мечом, как сделал Азор Ахай со своей женой...

 

Я уж и не помню честно говоря ничего про Азора кроме воина света :)

Ну видимо да. 

 

31 минуту назад, Stark сказал:

но, вот я боюсь что сценаристы сделают так что она будет становится все более и более неадекватной

Ну "таргариены безумны" это и лейтмотив книги. Тут повторюсь в целом на удивление адекватно получилось - подросток, которому шепчут с детства что она королевских кровей, сдают в жены кочевнику и чье взросление пришлось на кучу крови интриг и предательств не будет в дальнейшем самым уравновешенным человеком. Тем более правление ее в городах как то и не задалось вобщем то. Т. е правитель из нее уже был хреновый и кроме крови и драконов  у нее нет ничего. А по сериалу и помощники учудили, кому верить то по сути кроме служанки, дракона и дотракийцев с безупречными? "сгорел сарай гори и хата" 

 

В принципе я не думаю, что и мартин придёт к иному концу кроме как через горы трупов и потерю части а то и всех драконов она усадется на трон посидеть немного, всеми нелюбимая и без перспектив, тк бесплодна и всем будет понятно, что вся реставрация завершится на ней же и потом будет новая борьба. 

Ну разве что хэппи энд с джоном и ней на троне и чудесным младенцем....который  точно будет безумным от сей близкой связи :)

 

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
11 минут назад, akyn сказал:

Дина Таргарян конечно с катушек съехала...

 

Ну драконью мамку можно понять - она сама непрерывно сношаясь со всеми полезными людьми выкрутилась из опы, нашла армию и флот для перевозки на материк ее и трех драконов. 

 

Вместо простой атаки и возврата ее столицы откуда можно решать остальные вопросы, советники втравливают ее в какой то блудняк с мега комбинациями, просирают все, да еще знакомят с хреном с горы вещающим про зомбей из за которых она теряет дракона и кучу всадников и пехоты (всё лично ее). При этом советники тащат ее на какое то перемирие с соперницей давая ей время найти союзника. И еще минус дракон. 

 

До кучи советники начинают мяться и откровенно предавать когда все доходит до реального дела и все приходится делать самой. 

Че ей еще делать то кроме наведения страха и покорности? 

 

Зы Мартин, проверивший на сериальщиках свои черновики и переписывая особо подгоревшие места уссывается походу над этими лохами:) 

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

Дык она тупо сравняла уже взятый город с землей.

Что там теперь делать на пепелище?

Цель войны не достигнута.

Кто ей мешал ночью сжечь красный замок с мамой леной, а с утра послать принять отцов города с ключами. Нахрена этот геноцид.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, akyn сказал:

Дык она тупо сравняла уже взятый город с землей.

Что там теперь делать на пепелище?

Цель войны не достигнута.

Кто ей мешал ночью сжечь красный замок с мамой леной, а с утра послать принять отцов города с ключами. Нахрена этот геноцид.

 

Ну я же сказал "в целом" эта линия понятна:) все остальное (подводка и мотивация) в сериале сделано как и все с 7 сезона - через опу. 

 

Зы И потом, ты не представляешь как тяжело работать по земле не имея адекватного прицельного оборудования и надежного орудийного спуска! :) дракарис на пару секунд позже и вот микрорайон лишний горит уже:) 

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
5 минут назад, akyn сказал:

Кроме пятой серии в финальном сезоне пока смотреть нечего...

Я бы сказал можно было завершить именно просмотр на битве бастардов и про остальное просто читать :)

 

Я кстати финальную серию 7го сезона так и не посмотрел на фоне общего уныния того сезона - понял из описаний , что ледяной дракон пробил стену и мизинца слили, че еще надо то? :)

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
Цитата
6 минут назад, akyn сказал:

Кто ей мешал ночью сжечь красный замок с мамой леной, а с утра послать принять отцов города с ключами. Нахрена этот геноцид.

здесь одно из двух - акция устрашения и террора, для того чтобы вызвать всеобщий страх у лордов Вестероса или же она реально становится неадекватной. Или даже оба варианта сразу

 

39 минут назад, Клин сказал:

Старк, ты напрасно ищешь в этом сериале логику. :)

у меня такое ощущение что сериальные сценаристы плохо справляются с задачей написания логичного сценария последнего сезона... Также возможно им не хватило денег чтобы реализовать в сериале более логичные сценарные ходы... 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Stark сказал:

меня такое ощущение что сериальные сценаристы плохо справляются с задачей написания логичного сценария последнего сезона..

 

Они с ней с 7 сезона не справляются :)

Соединяют по линейке вейпоинты доставшиеся от Мартина. 

 

Таким макаром с пропуском мотивации и логики и книги были бы фигней -

 

король вызывает нэда в столицу - нэда казнят

 

Роб старк подымает север, выигрывает бои - его убивают союзники

 

Санса принцесса - Санса на севере. 

 

Все ясно и понятно :)

 

10 минут назад, Stark сказал:

Также возможно им не хватило денег чтобы реализовать в сериале более логичные сценарные ходы... 

И это тоже, битва в 3 части несет в себе следы тотальной экономии. 

Бастарды были намного качественнее сняты как и разгром колонны мамкой в 7 сезоне. 

Видимо общий бюджет на сезон оставили тот же, а число экшна и активных событий выросло. 

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.