Это интересно - Страница 3 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Это интересно


Sodah

Рекомендуемые сообщения

 

 


Серьёзно всего кило с небольшим? Я думал намного больше.

 

1. У меня хорошая белорусская выжималка.

2. Морковь беру сочную. То бишь не хватаю первую попавшуюся, а заходя в магаз неделю (за чем-нийт еще все равно каждый день заглядываю на ходу) - жду привоза "правильной" :)

 

Отец, когда заезжает, просит еще делать ему свекольный сок - но я свекольный не люблю.

 

А вот яблочный на этой выжималке получается не очень - слишком много мякоти.

 

Но я делаю еще морсы из замороженных по осени ягод - облепиха, брусника, смородина.

Ссылка на комментарий

 

 


1. У меня хорошая белорусская выжималка.

это мало от отжималки зависит :)


 

 


2. Морковь беру сочную. То бишь не хватаю первую попавшуюся, а заходя в магаз неделю (за чем-нийт еще все равно каждый день заглядываю на ходу) - жду привоза "правильной"

т.е. ту, которая мутантная


 

 


Отец, когда заезжает, просит еще делать ему свекольный сок - но я свекольный не люблю.

лучше буряк отварной делать. Так вкуснее.

Ссылка на комментарий

 

 


это мало от отжималки зависит

 

Вот уж фиг. У меня на даче две соковыжималки, у отца еще одна и у самого на квартире одна. По сочности оставшегося жмыха очень легко судить об их качествах. То бишь о скорости вращения :)  Небо и земля есть.

 

 

 


т.е. ту, которая мутантная

 

Ту которая только что из хорошего хранилища и не увяла. 3-4 дня в ящике в магазине - и количество влаги в ней уменьшится на треть.

Ссылка на комментарий

Улыбнуло :) Я много общаюсь с разными гастроэнтерологами, но вредность соков они мне никогда не пропагандировали :) Скорее наоборот. Но вот сахара суточную норму превышать не стоит. Почему кстати, я и люблю от Садов Придонья именно Зеленое яблоко, а не Яблоко прямого отжима. Второе вдвое сахаристее.

 

Зато я отжимаю раз в неделю литр морковного сока :) На пару дней.

речь идет прежде всего о пакетированных соках - ссылок полно, там помимо сахара не все так радужно

http://life-secrets.ru/paketirovannye-soki.html

Ссылка на комментарий

Морковь беру сочную. То бишь не хватаю первую попавшуюся, а заходя в магаз неделю (за чем-нийт еще все равно каждый день заглядываю на ходу) - жду привоза "правильной" :)

Если она не сочная ее также перемалывают на соковыжималке или мясорубке и заливают водой. Затем процеживают. намного экономичней, но придется сделать несколько лишних телодвижений.

Именно так и делают вина из ягод, которые "начисто" не отжать (крыжовник ,смородина).

Ссылка на комментарий

Если она не сочная ее также перемалывают на соковыжималке или мясорубке и заливают водой. Затем процеживают. намного экономичней, но придется сделать несколько лишних телодвижений.

Именно так и делают вина из ягод, которые "начисто" не отжать (крыжовник ,смородина).

Можно сделать так. Я так делаю морсы из замороженных ягод. Но зачем так делать с морковью, если можно просто купить сочную и невялую? В любом случае, в вялой морковине полезности меньше :) а разбавить водой можно все что угодно :)

Ссылка на комментарий

 

 


а разбавить водой можно все что угодно

Кроме водки :)

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Удивительная история радиоведущего с золотым голосом

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Совсем голову сломал. Меряю резьбу по внешнему радиусу (т.е. получается по зубцам резьбы) - штангенциркуль выдает 7,8 мм где то. Это что за китайская резьба если в дюймах? Не понятно как найти замену на алеэкспрессе. И вроде не коническая резьба...

Блин не в ту тему написал. Продублирую в "Сугубо практическую"

Изменено пользователем Sodah
Ссылка на комментарий
В 04.09.2018 в 19:03, Sodah сказал:

Совсем голову сломал. Меряю резьбу по внешнему радиусу (т.е. получается по зубцам резьбы) - штангенциркуль выдает 7,8 мм где то. Это что за китайская резьба если в дюймах? Не понятно как найти замену на алеэкспрессе. И вроде не коническая резьба...

 

 

Metricheskaya_rezba_1.jpg

Точнее тут: 

http://lab2u.ru/diametr-otverstiia-pod-narezanie-rezby-metchikom-metricheskaia-rezba-s-osnovnym-i-meelkim-shagom-din-13-unc-rezba-asme-v1-1-mj-rezba-unjc-rezba-unjf-r-katalog-guhring-2012-obshchii-instrument-osnastka-str-1632-1603-lab2u.html

Изменено пользователем Maxim Suvorov
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Странные верования у чукчей...

 

Северное сияние — местообитание мертвецов, которые умерли внезапной, преимущественно насильственной смертью. Белые пятна на нем — это мертвецы, умершие от заразных болезней, красные пятна — это те, которые заколоты ножом, темные пятна—это мертвецы, удавленные духами нервных болезней. Изменчивый свет — оттого, что мертвецы все время двигаются, играя в мяч моржовой головой. Они перебрасывают ее из стороны в сторону.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий

Предыстория: Брат с женой поехали купить картошку. Весы "нормальные", вес брата показывают правильно. Дома поняли что их накололи, хотя они и сторговали начальную цену с 12 до 11 рублей. Вернулись с "поддержко" родственников и с криками и матами отбили часть денег назад.

Математику не привожу, но через бой отбили за оговоренную цену - 11 руб за кг. А изначально им выходила реальная цена в 16,5 руб/кг.

 

Я решил подойти более творчески. Поехал на рынок поменьше - купил арбуз. Замерил бизменом китайским - все точно. Спрашиваю эту же продавщицу почему вокруг картошка 18 руб/кг, а на другом рынке дешевле. Чего ей врать.. Мне продавец и сказала - ну вас же дурят в 1,5 раза просто по умолчанию. На поле у картошки закупочная цена 12 рублей за кг (не проверишь).

 

Еду на другой рынок (наш знаменитый всему Заводскому Шарик).

Картошка по 14. Навешали 39,5 кг.

Достаю бизмен - продавец заерзал. Тут я обломался - бизмена крючек просто рвет сетку. Пока чешу репу - за место заявленных 495 за мешок (кстати пересчитать надо :) )  высвечивается уже цена в 463. Даю 500 - получаю сдачи 50.

Итого вроде как : 39,5 кг за 450 рублей после небольшой свары.

Но это не все - приезжаю домой и на бизмене через ведро пересчитываю - реальный вес 26.60 кг. (Ну это итак было понятно - неудобный мешок в 40 кг ты черта с два так закинешь легко в багажник).

 

Итог всей канители - реальная цена 16,9 рублей за кг для меня и рублей 18,5 - если не биться (то бишь для остальных :) )

Отдельно посмотрел как у них хитро быки работать научились - гуляют неподалеку до реальной свары ТИХО и НЕЗАМЕТНО :) , а когда все и без них решилось - обязательно подойдут и поговорят с продавцами (а то вдруг забудут про них и их нужность).

 

Эксперимент был интересным, чтобы понять как все работает.

Отдельный спектакль - с весами. Потом пока машину стоял ждал (машину подогнать жена отошла). Перевешали ведро картошки - весы у него не врут! Но что он и как на них нажимал - я не видел, есть где то коэффициэнт быстро заводящийся.

А самый главный вывод - всю эту братию на рынках на продуктах как систему - устраивает на массовом в среднем 50% навара, иначе система сама себя сожрет.

Второй вывод: при марже в 50% имеет смысл для опта куда-то катиться и брать без этой прослойки.

Изменено пользователем Sodah
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Продолжаем тему юных ломателей всего и вся. Задолбал меня заедающий замок на детском кресле в машине. Сегодня взял да и расколотил его (ибо китайцы половинки тупо клеем соеднияют). Долго чешу репу- чего он заедал то?! Там нет ничего! Нажимаешь - нажимается со скрипом (понятно полный песка был). Но заедал то почему?! Кому интересно что там внутри у такой ерунды фото внизу. 

89724bdcdc4at.jpg

Причина заедания - сточенный нажимательный элемент (Который схематично красным нарисован в моем чудесном высокопрофессиональном чертеже), этому пластику хватило лунки в миллиметр.

 

Ссылка на комментарий

Sodah хм. Любопытная и логичная неисправность. Вопрос: а у нажималки действительно на простой конус нажимательная поверхность или профилированная по длине?

Чинить-то будешь (типо металлические накладки на нажималку) или на выброс?

Ссылка на комментарий

Svetlako Дядя Миша - там простая пластиковая кнопка. Какой металл ?! Этому г 200 рублей цена. Меня сподвигло ее расковырять - было интересно что же там все таки застревает (думал песок)

Простая ээээ трапеция.. Грубо говоря на пластиковом основании аля кнопка - как ленточный фундамент выдавлен конус. Голимый пластик. 

Кнопку как и весь механизм выкинул уже, чето не сообразил сфоткать.

Специально для тебя нарисовал то что слева.

7b6ec0590b39t.jpg

А так у меня была такая же штука на замену от кресла, которое у брата стоит в машине для его детей.

Изменено пользователем Sodah
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Sodah сказал:

чем 200 рублей

Согласен :) 

Хотя...

Был у меня стример (газонокосилка носимая). Выбирал по легкости веса - косить любит жена. Ессно, что легкое - то непрочное (обычно). Но в этот раз первым сгорел движок, а не механика сломалась. Чинить или менять электродвигатель - показалось себе дороже и был куплен полный аналог, а старый ... по размышлении отправлен в дальний угол, но не выброшен. Так вот, у нового все пошло, как должно - начали сыпаться по одной разные механические деталюшки. И цена-то им копейка в серии, но индивидуально самому сделать замену - костьми ляжешь, а заказать как запчасть ессно нельзя (это какой дурак будет их продавать, когда можно целиком девайс продать)! 

Вот тут я и порадовался со своей жабой, что не выбросил сломанный. Стал из него дергать эти деталюшки и в новый вставлять.

И была мне радость :)

Чего и тебе желаю.

С праздником!!!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
19 часов назад, Sodah сказал:

Продолжаем тему юных ломателей всего и вся. Задолбал меня заедающий замок на детском кресле в машине. Сегодня взял да и расколотил его (ибо китайцы половинки тупо клеем соеднияют). Долго чешу репу- чего он заедал то?! Там нет ничего! Нажимаешь - нажимается со скрипом (понятно полный песка был). Но заедал то почему?! Кому интересно что там внутри у такой ерунды фото внизу. 

 

 

А тебя не смущает что это "кресло" при авари бы не выполнило свои функции из-за поломки замка? 

Ссылка на комментарий
Цитата

Согласен  

Хотя...

Был у меня стример (газонокосилка носимая). Выбирал по легкости веса - косить любит жена. Ессно, что легкое - то непрочное (обычно). Но в этот раз первым сгорел движок, а не механика сломалась. Чинить или менять электродвигатель - показалось себе дороже и был куплен полный аналог, а старый ... по размышлении отправлен в дальний угол, но не выброшен. Так вот, у нового все пошло, как должно - начали сыпаться по одной разные механические деталюшки. И цена-то им копейка в серии, но индивидуально самому сделать замену - костьми ляжешь, а заказать как запчасть ессно нельзя (это какой дурак будет их продавать, когда можно целиком девайс продать)! 

Вот тут я и порадовался со своей жабой, что не выбросил сломанный. Стал из него дергать эти деталюшки и в новый вставлять.

И была мне радость 

Чего и тебе желаю.

С праздником!!!

Хватит читать мои мысли. Итак все очень умные и высокообразованные люди постоянно их читают. Я шапочку куплю сделаю из фольги алюминиевой :)

Мантра : ты сволочь должен понимать, что тебе надо платить професианалам и тогда тебе будет хорошо. Плати! Червь презренный на пике капитализма :D

Без шуток - меня так заколебали мои же коллеги по инженерным наукам, что мне интереснее в полтора раза больше потратить, но не нанимать. Экономика услуг плачет, вот была бы сервисная - можно было поговорить :)

Цитата

А тебя не смущает что это "кресло" при авари бы не выполнило свои функции из-за поломки замка?

А тебя не смущает что ты в этом ничего не понимаешь от слова совсем?... Знаю сорвался, но как тот инженегр.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Sodah сказал:

Мантра : ты сволочь должен понимать, что тебе надо платить професианалам и тогда тебе будет хорошо. Плати! Червь презренный на пике капитализма :D

Просто ты жмот :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.