Отказ от спиртного - Страница 34 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Отказ от спиртного


ПТУР Фагот

Рекомендуемые сообщения

У пьяных все таки бесподобно низкий контроль полученных повреждений. 

Не далее как пару часов назад наблюдал разборки в подвыпившей компании.

Одному прилетело крюком в затылок (в смысле кулак прилетел) - он навернулся и ударился башкой об рельсы, но тут же вскочил и опять полез в атаку.

Шоу.

Отдельно поразился с некоторых соседей - женщинам показалось весело и они стали бурно обсуждать идиотию происходящего. У меня же мысли - вы че дуры орете, хотите чтобы и мы в замесе поучаствовали?

То бишь мне всегда говорили , что бабы вообще не понимают зачастую, что происходит прямо у них под носом, но чтобы так... Интересно все таки алкоголь действует на людей.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Цитата

Когда в России стали повсеместно возникать "общества трезвости", Лев Николаевич Толстой, по словам Бунина, отреагировал на это насмешливо: "Общества трезвости? То есть, это когда собираются, чтобы водки не пить? Вздор. Чтобы не пить, незачем собираться. А уж если собираться, то надо пить. Всё вздор, ложь, подмена действия видимостью его".

:D

  • Лайк 1
  • ЛОЛ 1
Ссылка на комментарий

Клин Как Антоша с Гиляем зажигали по злачным местам, слава Богу, тамошние обитатели мемуаров не оставили :)

 

Вот кто реально выпивку не одобрял - это Репин. Если рисовал выпивающего человека - обязательно ему или нос сизый присобачит или другие признаки выпивохи добавит (это я давеча на выставке его был - круто! ещё раз пойду - отдельно графику рассматривать). Вот характерный портрет пьяницы его кисти - Мусоргский :)

bc3b4bc6f41203555567cd8441302fc7.jpg&wid

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
14 минут назад, Svetlako сказал:

Вот характерный портрет пьяницы его кисти - Мусоргский :)

 

Мусоргский по меркам даже того времени активно заливал за воротник - начинал по утру и к вечеру обычно пьяный валялся под скамейкой академии. ;)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Svetlako сказал:

Если рисовал выпивающего человека - обязательно ему или нос сизый присобачит или другие признаки выпивохи добавит

зато Репин известный фальсификатор истории в картинах.:D одни его Бурлаки... чего стоят.:) 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sodah сказал:

Не надо ляля, это они просто швартуют корабль с поломанным двигателем

Бурлаки на Волге во времена Репина жили неплохо.Ему все друзья об этом говорили.:) Просто ряд профессий на Руси со стороны казался ...ммм... непочтенным. Например, говночерпии - золотари. Люди получали нехилую плату за свою работу. А внешний вид ,прямо скажем, не гусарский.:D А от его бочки несло дерьмом на весь околоток.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Sodah сказал:

Мне страшно подумать, как бы он нарисовал одичавших бухающих уже второй месяц буровиков из полудикой бригады

Вот ещё одна знаменитая Репинская подделка истории - картина "Иван Грозный и его сын Иван" (вошедшую в народ под названием "Иван Грозный убивает своего сына"). А сынка-то царь не убивал.:D

Цитата

В 1963 году в Архангельском соборе было вскрыто 4 гробницы: самого Ивана Грозного, его сына, царя Федора и полковника Скопина-Шуйского. Было решено провести исследования на предмет отравления. В ходе их проведения было установлено, что содержание мышьяка во всех скелетах примерно равно. А вот в скелетах царя и его сына были также обнаружены следы ртути, её содержание в останках во много раз превышало норму.

Могло ли быть случайным такое совпадение? К сожалению, известно только одно: болезнь царевича длилась примерно неделю, а умер он в Александровой слободе. Историки предполагают, что царевич почувствовал себя плохо, поэтому решил поехать в монастырь и постричься в монахи. Разумеется, ни о какой ране на голове и речи быть не может, иначе он лежал бы без сознания с черепно-мозговой травмой. В дороге его состояние ухудшилось, и царевич окончательно слег, а вскоре и умер.

https://topwar.ru/12538-chto-zhe-na-samom-dele-proizoshlo-s-synom-ivana-groznogo.html

"А он дедушку не бил,а он дедушку любил!" (мультфильм про Антошку) :)

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Sodah сказал:

Мне страшно подумать, как бы он нарисовал одичавших бухающих уже второй месяц буровиков из полудикой бригады

ZxjMGu0.png

  • ЛОЛ 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Цитата

Уральский федеральный университет (УрФУ), передает ТАСС, создал пиво, которое не вызывает похмелья. При этом напиток содержит витамины и минералы, обладающие антиоксидантными и антиканцерогенными свойствами.

В отчете университета говорится: "Ученые предложили добавлять при производстве пива вещества, смягчающее вредное воздействие алкоголя, в частности, экстракты корней кудзу и водорослей хлорелла, чтобы человек не мучился головной болью, а наслаждался вкусом и получал вместе с напитком полезные витамины и минералы. Планируемые к внедрению в рецептуру ингредиенты недорогие и их использование не приведет к удорожанию пива".
http://www.meddaily.ru/article/26jun2019/kudzuvpive

:cheers:

Ссылка на комментарий

еремей зонов Пффф, тоже мне открытие. Безалкогольное пиво уже давным-давно в магазинах валяется. Похмелья не вызывает. :) Лучше бы они сигареты безвредные изобрели. Озолотились бы!

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Не, ребзя, чо ни говорите, а не бухать классно! Потому что когда таки надо забухать - экономится уйма денег! Я вот не бухаю, а сейчас на Новый год жахнул баттл вина 12% красного полусухого - и мне совсем уже хорошо. Ну то есть если жахнуть больше - будет уже плохо. Что приводит к выводу: если не бухать, то потом можно вообще задёшево забухать, пробку понюхал - и готов!

С Новым годом! Не бухайте! Но потом, когда надо - таки бухните. Но - чуть-чуть! Или сегодня. Новый год же, ну! :D :drinkbeer:

 

P.S. А, да. Почему здесь, а не в теме про алкоголь. Потому что реально надо отказаться от спиртного, чтобы потом круто накатить. Не пить, чтобы как следует нажраться! Парадокс, едрить... :rolleyes:

Изменено пользователем 1kvolt
  • ЛОЛ 2
Ссылка на комментарий
В 01.01.2020 в 07:28, 1kvolt сказал:

P.S. А, да. Почему здесь, а не в теме про алкоголь. Потому что реально надо отказаться от спиртного, чтобы потом круто накатить. Не пить, чтобы как следует нажраться! Парадокс, едрить... :rolleyes:

Я когда отказался от спиртного, а потом накатил, то меня с бутылки пива вынесло. :D Кажется я писал даже здесь об этом

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

"Я не алкоголик, я на диете".

 

Скрытый текст

Elz6DbzXIAA-mTI?format=jpg&name=4096x409

 

Журнал Vogue в 1970-е предложил диету, которую можно назвать "похудей и спейся". Согласно воспоминаниям Мэтью Макконехи, он использовал похожий способ, чтобы получить состояние болезненной худобы для роли в фильме "Далласский клуб покупателей" - очень ограниченное количество еды и неограниченное количество вина в течение дня.

 

Диета на 7 дней, потеря 2,5 кг

 

Завтрак:

1 одно яйцо вкрутую.

Порция творожка

Черный кофе или чай с лимоном

 

Обед:

До 150 гр белой рыбы, не жареной

Маленькая порция зеленого салата или овощей

2 алкогольных напитка - виски, джин, водка или белое вино

 

Ужин:

До 150 гр нежирного мяса или курицы

Маленькая порция зеленого салата

30 гр твердого сыра

2 алкогольных напитка - виски, джин, водка или белое вино

Черный кофе или чай с лимоном.

Ссылка на комментарий
03.01.2020 в 08:22, Клин сказал:

Я когда отказался от спиртного, а потом накатил, то меня с бутылки пива вынесло.

 Организм провел рекламную компанию за здоровый образ жизни ! Типа я готов быть пьяным, с меньшей дозой...

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, AlSlad сказал:

2 алкогольных напитка - виски, джин, водка или белое вино

Хорошо бы узнать объемы. А то я, когда читал Ремарка "Три товарища", восхищался способностью организьма гл. хероя поддерживать алкосостояние из кабака в кабак. А потом, когда узнал про ихнии дринки, долго смеялсо.:D

Также смеюсь, когда вижу, как, например, херой условного Лундгрена таскает с собой фляжку на 5 oz и хлебает из нее на протяжении всей фильмы! Утрирую. :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.