MUGANI? HAK HAK HAK! - Захватчики из другого измерения - Stellaris - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

MUGANI? HAK HAK HAK! - Захватчики из другого измерения


Sohei

Рекомендуемые сообщения

В общем, играю я за птичек, отличающихся умом и сообразительностью, изучаю техи, захватываю миры, готовлюсь захватить павшую империю. Как тут вдруг приходит сообщение о скором появлении купцов заморских. Скорее всего кто-то открыл прыжковый двигатель, не очень удачно. Через какое-то время игра сообщила о примерном месте появления гостей.

 

Кому не хочется много читать: вскоре после сообщения о сигналах, полученных извне галактики, прилетают существа вроде зергов, которые обладают внушительным флотом с флотилиями до 20к, и могут быстро забирать любые потенциально колонизируемые планеты. Распространяются очень быстро, но из-за бага, который не дает отбивать у них планеты, сделать с ними ничего нельзя. Лучше начать новую игру. 
 

09fc8d410cf7e144b03311453e0b5c1d.jpg


 
Но купцы оказались несколько агрессивными, и тут же начали как бешеные захватывать планеты прямо у меня под боком. По скринам видно, что между сообщением о грядущих захватчиках и самим их приходом прошло 5 месяцев. Это ваш срок, чтобы попрощаться с игрой и начать новую усиленно строить флот. Хотя, шутка про начать новую игру не такая уж и шутка, пришельцы-то забагованные, но об этом позже. Пока на моем экране появилась такая милая мордаха, которая совсем не сидела сложа руки.
 


 
b5ca8917bec0ba89c8be749fb721f86d.jpg
 
3219fadbfe73d9d3a10e97f5945d7bfc.jpg


 
Диалога с ними никакого в результате не состоялось, да он и невозможен. Сами они изначально враждебные ко всем вокруг, без объявления войны. Другие империи, к слову, никак не отреагировали на их появление. И посмотрите на даты скриншотов выше. Им понадобилось меньше года, чтобы разрастись на 5 миров. Причем я думаю, что при более удачном месте для появления они могли и побольше себе отхватить. 

 
"Что ты такое?" - спросим мы, словно Шварц из Хищника, и рассмотрим их поближе. А представляют они собой самых обычных зергов. Да-да, это именно они и есть. Все корабли и космические постройки у них живые. 
 

0492619cc1e5ff747bb9fcbd444fd134.jpg


 
Эти милые твари появляются в нашей галактике с большим количеством военных кораблей, десантников и самое главное! - колонистов. Вот последних надо гасить в первую очередь. Они летят к любой потенциально заселяемой планете и начинают ее заражать. Процесс заражения идет где-то 7-8 месяцев. И за это время вам надо пустить в эту систему ваш флот, чтобы он отвлек на себя и оттянул от заражаемой планеты флот, а другой небольшой группой кораблей срочно лететь и бомбить эту планету, только так можно прервать процесс. Тогда у вас есть шанс спасти систему. Иначе можете считать, что потеряли ее навсегда. 

 

А проблема состоит в том, что после инфицирования тип планеты меняется на зараженный

 

 

a68050825d7f5e68315977f8e3adff8e.jpg

 

 

Высаживать войска на него не получается, потому что мир считается незаселенным. Остается простая бомбардировка, и она должна помогать, судя по описанию в инете. После сноса всех укреплений с планеты должен взлетать транспортник, а сама она должна становиться безжизненной и незаселяемой (это нам стимул, чтобы не дать им распространяться). НО! у многих (и у меня) из-за бага бомбежка планеты и снос ее укреплений ничего не дают. С планетой делать нечего, только продолжать ее вечно бомбить. Если от нее улететь, то у меня в игре они выстраивали космопорт обратно и делали там строителя. Возможно, что флот они тоже могут строить, не проверял. Строители же могут создавать защитные базы с силой 3к. 

 

 

740258851263431dd33cc1e63c0cf7dd.jpg

 

 

 

Что касается их флотов. Средний флот где-то до 20к, но если дать им разлететься по системам, то можно вылавливать по одному. Реагируют они на ваш флот сразу и начинают к нему лететь. Из вооружения у них только ракетное и истребительное. Так что под них лучше брать дальнобойное вооружение и Point-defence против ракет. Войска у меня уже были почти самые крутые в игре, плюс адмирал, плюс численный перевес. Тут сложностей не возникло. На скрине ниже адмирал вступил в бой с флотом, но потом почему-то пропал из него. Хотя, остался жив. Больше такого бага не встречал.

 

 

 

cf6c1784b6e992de040df0197aa9bffb.jpg

 

a91acb54052e149cd9cbadd1d939d23e.jpg

 

 

 

После осмотра места битвы я нашел три техи: броня 5 уровня, ракеты и самолеты:

 

 

 

51720ae62c47c3a44ee7c68a94031047.jpg

 

31f00fca83c45f1e1ffd98d04798a540.jpg

 

f5ba0eb58f238eddfe81110ffde043d2.jpg

 

 

 

В итоге, если вы сейчас их встречаете в игре - начинайте новую. К сожалению, из-за бага с ними ничего сделать нельзя. 

------------------------------
Название самого поста взято из забавной попытки общения с пришельцами

stellaris_dev_diary_30_02_20160418_diplo



 

Изменено пользователем Sohei
  • Что?! 2
Ссылка на комментарий

Пока я бы его дожидался, они бы мне половину империи угробили. 

Да и не факт, что вообще его дождался. Читал, что не одного меня такие проблемы. 

Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий

В новом мини-патче обещают убрать проблему невозможности забомбить планеты пришельцев. Так что можете смело огребать от них :)

Ссылка на комментарий

У меня заспауинились Унбидден, какие то энерго хрени, говорят что охотятся на дичь...открыли портал...

Я до него добраться не могу, не пускають, а я бы со своим 90+к флотом смог бы порешать проблему в самом зародыше...

Но терь придется пробиваться к порталу через всяких тупых уродов...которым плевать на галактику...

Ссылка на комментарий

 

 


Жесть конечно. Это один из тех самых ендгейм евентов?

Ага, если нет сильного флота, то они могут всю империю схарчить легко. 

 

 

 


Но терь придется пробиваться к порталу через всяких тупых уродов...которым плевать на галактику...

Аналогично. Только в моем случае они зареспились прямо под боком, так что первая цель была ясна. Жаль только, что на павшую империю они не напали, я бы поглядел на результат :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня появились.

 

Сейчас 10 тыщ флота и  слоты, чтоб увеличить в два раза, но постоянно энергетический кризис.

Спасаюсь только торговлей - минералы девать некуда, меняю на энергию.

 

37 планет, человечество чуть более 50% от населения. Есть планеты, где людей нет вообще, хотя изначально колонизировались людьми.

Дерьмократия,

 

Еще есть верные союзники и лучшие друзья человечества - членистоногие. У них 13000 основного флота (с линкорами) + копейки.

Второй союзник тщедушный - 2500 флота.

И вассал - покоренная империя, которую уже интегрирую, но больше  400 месяцев на это надо. У них тоже 2500 флота.

 

Так выглядит федерация - Vidranx Ось. Ведроиды.

 

Как думаете, смогу потягаться с уродами с шансами на успех?

 

ЗЫ

чтобы с ними воевать, им тоже надо объявить войну? Боюсь, без этой бюрократии союзники и вассалы даже не почешутся.

 

И самое главное, где их искать?

 

PS

Галактика разобщена и погрязла в войнах различных альянсов.

Изменено пользователем Korvin Flame
Ссылка на комментарий

 

 


Как думаете, смогу потягаться с уродами с шансами на успех?

Если не у тебя появятся, то шансы есть. 

 

 

 


чтобы с ними воевать, им тоже надо объявить войну? Боюсь, без этой бюрократии союзники и вассалы даже не почешутся.

Нет, они изначально враждебны всему живому, никакой дипломатии с ними нет. 

 

 

 


И самое главное, где их искать?

Появляется квест, в котором будет указано место их появления. А если они уже появились, то будут выглядеть так:

 

3219fadbfe73d9d3a10e97f5945d7bfc.jpg

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Получил это событие.

Но повоевать с этими чудами толком не успел - они появились рядом с Падшими, те их закатали в асфальт практически моментально. Правда, при этом потеряли изрядную часть своего флота.

Ссылка на комментарий

@Золд, чтобы добраться до места респа этих чудов, я вступил в федерацию, которая по другому меня не пропускала. К слову, через эту федерацию и путь к Падшим лежит.

Теперь придётся ждать президентства.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вот и меня Бич Пустоты посетил, к сожалению поторопился их выбить. Они возникли в отдельном рукаве, у меня как раз мимо два флота по 80К пролетали. закатал моментально, несмотря на то что в сумме они свыше 200К пришли. и даже успели одну планету взять. Против Тахионов - их ракеты и штурмовики, не работает. все эскадры выбивались на дальней дистанции с нулевыми потерями у меня. В итоге - агрессоров занулили, а Квест так и остался и ачивка невзятая.

 

PS А еще эти твари сорвали мне ивент - Восстание синтетиков, так было интересно наблюдать за развитием восстания синтетиков. дошел уже до сообщение о постройке флота.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Вот  я попал с этими тварями, появились они в моих мирах и пока я тупил они отхватили 1 планету и заразили ее, причем флота было у них тысяч на 150 силы (мой 75к), от вырезаной планеты получил штрафы к счастью и глобальный триндец в секторах, энгергетический кризис и подобную муть, но на 2 планете в той же системе они потеряли свой десантный флот и на этом пошел затуп, я ничего не мог сделать так как дебаф за банкротство очень жесткий прищлось ждать его окончания, а они на захваченной планете строят колонистов и флот, 2 флота которые оторвались я выпилил когда все в норму пришло, но в изначальной системе они уже на 500к силы настроили и не остонавливаются на этом, при этом никуда не летят, дали тамже квест на корабль матку, но там уже не протолкнутся. Одни древние проснулись и организовали лигу противодействия, но их флотов что то невидать. Короче что делать непонятно.

Ссылка на комментарий

Как показала очередная слитая игра через неверный выбор стороны за каких именно упадников играть - играть нужно без енд-гейм кризисов, слишком уж они несбалансированы :(

Ссылка на комментарий

 

 


Короче что делать непонятно.

Ждать пока стагнаты прилетят, а тем временем не давать расползатся заразе. Мугани ныне на чем летают? Смотреть на что у них упор и строить антифлот под них.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Как показала очередная слитая игра через неверный выбор стороны за каких именно упадников играть - играть нужно без енд-гейм кризисов, слишком уж они несбалансированы

А проснувшиеся упадники - это не кризис! Это норма, :cens: Где тут злобный смеющийся смайлик?

 

Короче, эти твари зерги снова посетили галактику. Поскольку они появились у моего союзника, то я через некоторое время сделал договор на взаимный обзор. И охренел...

Их было больше двух миллионов в сумме, летали флотами по сто тыщ в одиночку или в паре. А к моменту захвата большей части союзника, их, похоже, было около трех миллионов. Если бы они появились у меня в империи, то можно было бы смело заканчивать. Теперь же я как бешеный пытаюсь поселиться на всех планетах и получить максимально хорошую экономику вместе с лимитом на флот. И последним перком восхождения поставлю урон на пришельцев. Ох уж эти мудацкие кризисы. А проснувшийся у меня под боком один из четырех упадников ТРИ раза воевал с другим, но непроснувшимся, который находился на противоположном конце карты! Все три раза война оканчивалась ничем, похоже. Точно не знаю, потому что никаких сообщений о мире не поступало.

 

Кстати, если пойти путем телепатии, то с зергами можно пообщаться. Они сообщат, что их кто-то создал, а потом начал уничтожать. Вот они и прилетели в нашу галактику, чтобы ее сожрать, а потом уйти куда-то в дальний космос.

 

И еще любителям несбалансированных кризисов: http://www.stellariswiki.com/Crisis#The_End_of_the_Cycle

Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий

 

 


И еще любителям несбалансированных кризисов: http://www.stellaris...nd_of_the_Cycle

 

Ну это вообще ( :censored: )ец-( :censored: )ец. :( 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.