ЧаВо - FAQ [часто задаваемые вопросы] - Страница 11 - Stellaris - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ЧаВо - FAQ [часто задаваемые вопросы]


Золд

Рекомендуемые сообщения

Подскажите что ассоциация с федерацией дает, а то ни как не догоню. И как можно отношения с другими империями повысить, обычно это у Парадоксов заслать денег, но немогу понять как.

Ссылка на комментарий

@Lancer, отношения улучшаются за счёт доверия. А доверие растёт от гарантии независимости и пакта о ненападении.

Ну и смотри - что ещё влияет на отношения (перемещение границ, геноцид, рабство), соответствующим образом корректируй своё поведение.

Ссылка на комментарий

Еще политики влияют. Многие не любят, например, неограниченные бомбардировки. Наведись мышой на отношение и посмотри, из чего строится конечное значение. Оттуда и пляши :rolleyes:.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день.

Играю за людишек. На ранних стадиях пообещал защиту соседям. Когда проснулись Угасшие, был вынужден прогнуться под них, т.к. воевал с Роем. И теперь Угасшие, мой сюзерен.

Они обьявляют войну соседям, которым я пообещал когда то защиту, и автоматом обьявляется война с "хозяевами" и мне. Разорвать соглашение о защите невозможно, т.к. я доминион Угасших и не имею таких прав.

Что делать?) Мне проблем с роем хватает... только разгребу один сектор, так начинается война с Угасшими в другом секторе)

Самый сок в том ,что во время мира повелители-Угасшие щедро дарят мне систему за системой отвоеванные ими у других бедолаг)
Это вообще законно? Ждать когда вторые Угасшие выйдут из спячки или баг игры?

А какие то стражи, что избавят от Роя , при каких условиях со мной свяжутся?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

з.ы. в обороне планеты принимают участие только оборонительные войска и гарнизон или все? есть смысл перед неминуемым вторжением усилить оборону псиониками и прочими коммандос?

Ссылка на комментарий

обязательно впихнуть 12 самых толстых в обороне ребят и генерала посадить прокаченного в оборону. А потом наблюдать как 100 зергов все это уничтожит.

Ссылка на комментарий

, по остальному вроде старый баг, в новых патчах должно быть подправлено это. 

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Решил дать расе перк умные (+10% ко всем видам исследования). Но нигде не вижу действие этого бонуса. Покажите как это должно выглядеть

Ссылка на комментарий

@SAB, когда суешь своего чела на науку, то снизу клетки будет цифра с выходом науки. Подведи туда курсор и подожди, вылезет табличка, где будет расписаны все бонусы и штрафы.

Ссылка на комментарий

Они не здесь, а на ячейке генерирующей науку. Я тож так обломался когда пытался технократов- протосов слепить.

В смысле на постройке планетарной?
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

The L-Cluster
В отдаленных звездах, некоторые черные дыры являются домом для мистических "L-Gate" структур, которые игрок может найти исследуя галактику. Изначально часть основной галактической сети, эти L-Gates были сильно модифицированы вскоре после постройки начальной сети врат. Эти врата рабочие, но застряли в цикле вечного обслуживания, вероятно, из-за внутреннего саботажа. L-Gates не могут быть активированы обычными технологиями врат, вместо этого требуя собрать информацию о подпространстве и технологиях нанитов, требуемых для активации врат. Сведения могут быть собраны разными путями - из аномалий и исследований, убийства определенных врагов и исследования повторяемой технологии, которая станет доступна, как только ваша империя станет способна исследовать наниты.


mzGyxqT.png

 
Как только империя сделает достаточно открытий, они смогут запустить L-Gate и получить доступ в L-Cluster, кластер звезд, расположенный где-то вдали галактики, в который невозможно попасть с помощью гипердвигателя. Что там потенциально может быть найдено мы вам не расскажем, но достаточно будет сказать, что там может быть несколько вариантов и эти врата закрыли не просто так.
 

TVor3sG.png

 
На техническом уровне L-Gates новый и полностью модифицируемый тип перелетов, отличный от Черных дыр и Гиперврат. L-Gates нельзя построить и их определенное количество (вплоть до 10) в галактике. Они используют иерархический вид связи, где все дороги ведут в  L-Cluster. Это значит, что из L-Gate можно послать флот только в L-Cluster, но из L-Cluster флот может путешествовать к любым L-Gate в галактике. Этот тип полета, вместе с возможностью создавать целые новые секции галактики (и указание их местоположения относительно других систем и галактического ядра) доступно, как часть бесплатного апдейта Niven.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Нашел мир Сайбрекса, там разрушенные остатки МИР-КОЛЬЦО. Отремонтировал - а заселить не могу. Колонизаторам пишет - колония уже есть, переселенцам - в списках такая планета не значится. Слепил Среду обитания - туда колонизаторами можно залезть.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, xcb сказал:

Нашел мир Сайбрекса, там разрушенные остатки МИР-КОЛЬЦО. Отремонтировал - а заселить не могу. Колонизаторам пишет - колония уже есть, переселенцам - в списках такая планета не значится. Слепил Среду обитания - туда колонизаторами можно залезть.

Это глюк, однозначно. 

Или ты нашел мир кольцо, который охранялся (не по цепочкам "Сайбериса")? ;) То там, на нем живут примитивные расы............................

Ссылка на комментарий

не, я нашел разрушенное Сайбрекс кольцо, потом выучил тех - восстановление мегасооружений и отремонтировал кусок. а меня туда не пускают жить.

 

Чем интересна новая система распределения - у меня всего 8 колонизированных планет (из них Кусок сайбрекса, Сфера обитания вокруг Урана и терраформированный Марс :) ) и 90 с лишним систем под форпостами. В итоге получается этакий космический феод. С Замком в виде центральной планеты, кучкой специализированных планет (аналог строений типо кузницы и амбара) и бескрайнии поля окрест, есть даже дальняя выселка  в виде L хутора :)

и этого хватает чтобы держать флот в 100 К с возможностью развертывания до 200К. 

PS от балбес, оказывается он есть в меню секторов и там уже живет какой то робот :) Видимо какое то время надо на обустраивание

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вопрос дл играющих, как сделать вассала из сектора.

тыкаю кнопку создать вассала, пишет "у нас нет планет которые мы можем отдать". А так хотелось всех органиков отправить в свободное плаванье и заниматься Вселенскими вопросами, мародеров поубивать, L-сектор разграбить, упадников уничтожить и т.д.

Вообще забавная кампания вышла - Рой респаунился в соседней системе с моим ударным флотом и моментально огребься. Мародеры куда то свалили частью кораблей, выбивал практически только башни. Упадники - нарвались на традицию (урон упадникам) и полегли под моим москитным флотом (смесь ракетных и ударных корветов в компании со снимателем щитов и хилером на броню). Очень понравился Колосс с нанитами. никаких проблем с населением после захвата :). Даже Хан удачно объявился под боком у могучей федерации и там же сгинул.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, xcb сказал:

Вопрос дл играющих, как сделать вассала из сектора.

Не подскажу, ни разу не использовал.

Я тут тоже потихоньку играю. Выпали предтечи "Первая лига" и их планета "Экуменополис". Оказалась куда круче мира кольца от "Сайберис".

Планету можно сразу колонизировать, а расчистив там их застройки, то можно строить районы с диким приростом к производству. Типа + 50 сплавов :) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.