Первые впечатления от игры - Страница 3 - Stellaris - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Первые впечатления от игры


Sohei

Рекомендуемые сообщения

 

 


Я изначально не разобрался и сейчас у меня развитые планеты в секторах, а периферия в моих руках.

Дык в чем проблема, зайди в редактор секторов и забери обратно нужные системы. Да, каждый возврат будет стоить по 25 влияния, но вернуть-то можно.

Ссылка на комментарий

Дорого )

У меня щас +4, для меня было бы нормально.

+1 нужный президент дал и +1 технологию изучил (забыл какую).

Ссылка на комментарий

Докачался до 40 планет...

С учетом того что планировщик справа не работает, не игра а мучение.

И энергетический кризис, периодически ухожу в минус.

 

Из интересного, на одной из вновь освоенных планет оказались титаны, что это хз...огромные и сильные, попытка исследовать провалилась...произошло восстание...планеиу оккупировали титаны, штурм не удался, три армии титанов отбили с уроном для меня 30 армий вторжения...пришлось улепетывать когда стало понятно что меня бьют, укрепления планеты не бомбились...

В итоге титаны терь в списке армий планеты, планета снова моя, но титановские армии не управляются мною...правда есть ощущение что захватить эту планету даже павшей империи не под силу...

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

Этоивсе благодаря деспотии и материализму...

Причем военным путем планет 5-6...мирное развитие на краю галактики рулит, правда планеты эти не обстроеные и местами полупустынные ;)

 

Камрады, у кого есть парадоксовский аккаунт, апните плиз мою тему о баге с планировщиком...может помогут. Мол напишите что у вас the same problem и грустный смайл или что то типа...

Иначе придется игру сносить полностью с сейвами и настройками...планировщик во всех сейвах исчез...

https://forum.paradoxplaza.com/forum/index.php?threads/task-manager-do-not-reopen-after-i-deselect-all-points-in-it.929765/

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

Спасибо!

Я прсото переключился на аглицкий, увидел что это оутлайнер а не таск менеджер, поискал, увидел что люди выносят всю папку документы с сейвами и понял что трабл не сейвами (у меня во всех сейвах он не работал) пошукал трохи в сетингсах и вуаля...

 

"пофиксил я оутлайнер этот долбаный, в папке документы лежит файлик сеттингс, в общём там все можно ручками поменять...."

Вообще наверное на английской буду играть, там как то красивше всё...

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

Вот это поперло. Попробовал начать за чистых научников, так после всех мытарств с войной против двух соседей заселил пять планет размером около 20 клеток и аж две 25-клеточных (максимум) планеты своего типа! И еще обнаружил еще одну. Боже, куда мне все это деть :) И ни одной Гайи рядом, вообще. Зато изучаю уже третью теху на прибавление одной планеты к максимуму, в итоге будет 8. Единственная и большая проблема - очень долго ПОПами заселять. Ну очень долго.

 

А вот терраформированием заниматься не советую. Да, можно переделать очень крутую планету под себя, но вот лично мне помимо изучения техи и строительства станции терраформирования понадобилось потратить 1500 энергии (не хреново, да?) и 2 терраформирующие жидкости (особый ресурс, который я еле-еле выторговал). Это все справедливо для переделки континетов в тропики, а вот для другого типа могут понадобиться другие особые ресурсы.  Так это все были цветочки, вам придется еще подождать жалкие 3600 дней (с ноликами не ошибся). Так что перед тем, как взять теху на терраформирование, советую крепко задуматься. Имхо, этим можно заниматься от полной безысходности, когда вокруг ну вообще нет толковых планет. Но другое дело, откуда у вас тогда лишние 1500 энергии и два очень редких ресурса?


====

при всем теоретическом преимуществе в науке, ближе к середине игры я обнаружил, что из-за отсутствия дерева развития очень сложно делать фокус на мощный флот. В результате обнаружил рядом соседа, который значительно превосходит меня по силе флота, а в науке не отстает. 

 

Есть мнение, что с мирными соседями лучше дружить и обмениваться договорами о научном сотрудничестве, чтобы облегчить себе изучение тех. Без союзников даже чистыми учеными непросто играть. 

Ссылка на комментарий

а меня вынесли :(. Дожил до линкоров, совершил ошибку в войне и слил флот, отстроиться не успел пришлось мириться, а тут с другой стороны галактики напали и добили остатки империи из 10 планет :)

Ссылка на комментарий

 

 


Есть мнение, что с мирными соседями лучше дружить и обмениваться договорами о научном сотрудничестве, чтобы облегчить себе изучение тех. Без союзников даже чистыми учеными непросто играть.

 

есть мнение, что мирных соседей да пожирнее надо делать вассалами :rolleyes:

 

а тех что подальше - союзниками, да пилить большую дружную федерацию )

 

по техам в принципе и небольшой империей иду вровень с большинством цив (города массово застраивал лабами)

а вот мощный флот и верные вассалы - наше всё )

 

но у каждого - своя стратегия игры, да и меняется она от партии к партии - в том сила глобалок, в особенности парадоксовских )

Ссылка на комментарий

хе-хе, наземные войска, есть всё, кроме джедаев... За Императорааааа!!!!

Ссылка на комментарий

@Sohei, там походу не столько научный потенциал, сколько идеи и трейты для войны нужны. У моих декаподианцев технократов-пацифистов на корветах по два орудия только поставить можно (S и M, ну или 3 S), а техи на вооружения почти не выпадают, только на двигатели. Так что почти все, что доступно для изучения - это собранное исследовательскими кораблями. 

А вот у птиц милитаристов сходу 4 слота было вроде. Ну и техи на вооружение бодрее выпадали. 

Ссылка на комментарий

так и есть походу мои черепахи фанатичные материалисты коллективисты в основном в промышленности и социалке преуспевают... техов на оружие не богато...хотя и не так плохо как у коллективистов...

я когда федеративный корабль строил обратил внимание, что другие более мелкие члены федерации имеют попродвинутее оружие...а броня, щиты, движки у меня...

Ссылка на комментарий

@Konst, хм, на днях сравню.

 

==============

 

Из нескольких сыгранных игр (начинал и смотрел, как  оно играется) для себя вывел, что в экономическом плане именно энергия - это самый важный компонент. Минералы очень важны обычно в начале игры. Настолько важны, что я обычно либо жду, пока откроются на карте залежи минералов, либо на планете строю шахту. А вот потом именно энергия будет вас ограничивать: без нее ни флота не построишь, ни здания не улучшишь, ни роботов не купишь. Кстати, советую роботов пораньше исследовать, они не не потребляют пищу, что поначалу в заселении планеты очень важно. Да и минералы они разрабатывают с бонусом.

 

Плюс советую планеты затачивать на что-то одно, в этом случае бонусы к производству какого-либо ресурса будут значительными, а вы сможете сэкономить клетки на планетах, потому что не придется на каждой планете строить здания для бонусов и к минералам, и к энергии. 


------------------

Павшие империи пока в игре как-то совсем безучастные горы, с которыми ничего не сделаешь. Думаю, потом им прикрутят хоть какую-то движуху. 

Ссылка на комментарий

 

со слотами под оружие я походу напутал, а вот вероятность выпадения оружейных тех у милитаристов точно выше

Ссылка на комментарий

2 Сохей

роботы жрут энергию ;) поэтому я сейчас геноцидю 9 попов роботов :)

роботы хороши на начальном этапе колонизации, когда надо добить до 5 или 6 поселка на планете что бы апгрейдить до планетарной администрации.

Ссылка на комментарий

Возрадуйтесь братия, упоротые грибы нашли чайник Рассела, воистину это был знак свыше и божья благодать снизошла на нас, теперь богохульные материалисты признают истинную правоту Великой Грибницы и крейсера Верховного Шампиньона принесут миру сие знание.   :)

Изменено пользователем santil
Ссылка на комментарий

Последний артефакт для выполнения квеста находился на планете в системе другой империи. Ученых моих туды не пущали.

Пробовал договориться - "-1000" или "пшел нафиг" в переводе с дипломатического.

 

Осмотрел визуально планетку со своей стороны границы - среднего размера (не больше 20 секторов), занятая всего одним ПОПом роботов, арктическая, словом - идеал для моей морозостойкой расы Angeli.

Понял, что все сходится в одой точке (и привлекательная шестая планетка под только что расширенный лимит домена, и последний квестовый предмет, и небольшой пограничный диспут касательно прохода к моему анклаву), а значит - ВОЙНА!

 

Глянул, через три года подходил срок моего председательства в Федерации, и тогда я мог назначить противников альянса по своему усмотрению. Крепости готовить не стал (и так мероприятие затратное по энергии), немного подтянул флот - и в бой.

Из-за какого-то артефакта в конфликт были вовлечены 4 державы федерации и 5 моих весьма неслабых вассала. С той стороны планету отстаивали 3 огромных космических державы.

 

Тем не менее, под моим чутким управлением флот + корабли вассалов размером в 40К+ относительно быстро решили исход противостояния. Квест я закрыл, получил как обычно халявные тех поинты, дорожку к анклаву протоптал, но самое занимательное, как развивалась шестая планета - в течение года уныло застраивал пустые территории, а затем ее накрыло миграционной волной! ) Все сектора заполнились ПОПами буквально в один миг - пропаганда наконец сработала!

 

Впечатления от Стеллариса? - стратегия Парадоксов, и этим все сказано )

Изменено пользователем stress
  • Что?! 3
Ссылка на комментарий

Пришло сообщение о сигналах из варпа. Судя по всему, скоро в галактику придут завоеватели из иных миров. 

Плюс ко всему я создал ИИ и наделил его всеми правами вплоть до получения лидерских постов. 

Теперь думаю, что надо как-то готовиться к пришельцам, поэтому надо схарчить соседнюю павшую империю. Думаю, с союзниками может дело выгореть. 

Ссылка на комментарий

Играю за людей, ксенофобов, фанатичных милитаристов (Денеб)

Вскорости после колонизации 2-й планеты, встретил таких же по развитию грибов - и техи и флот и вообще

Тут же увидел как они колонизируют планету в мою сторону (2-я их планета)

Недолго думая, объявил войну, взял 8 корветов и отправился к колонизируемой планете. Атаковать или помешать нельзя, поэтому ломанулся навстречу в битву.

В итоге мой флот в 8 корветов 200+ (синий лазер и ещё парочка-троечка апов) разибл их 10 корветов 230+.

Похулиганил: уничтожил червоточину и научную станцию, огреб люлей от космопорта в 400+. В итоге война с 11% в плюс, мир пока низя. А когда можно будет? :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.