Криптовалюты и электронные деньги - Страница 9 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Криптовалюты и электронные деньги


Period

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, xcb сказал:

Вот какой удачный слоган придумали чтобы продавать по завышенной цене то.

Из-за таких как ты мировой капитализм и наживается на простых тружениках продавая по завышенной цене всякое.

Вроде речь про адекватные цены шла. По завышенной цене просто не покупаешь вообще. Но конечно, данный слоган, как и любой другой впрочем, применять нужно осмотрительно и без фанатизьма. :shaman:

1 час назад, xcb сказал:

3060 в продажу вышли 25 февраля 2021 года. 4 месяца.

Да? Ну тогда ладно. :)

Я чего-то думал, что уже с годик как. Не слежу за железными новостями последнее время.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 212
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    36

  • WiSt

    14

  • AlSlad

    33

  • Takeda

    28

9 часов назад, 1kvolt сказал:

Не слежу за железными новостями последнее время.

а мне на них всегда было наплевать. За что и поплатился.:D Недавно заказал жене аккум на ноутбук. Ясный пень,по новомодному - через интернет. Прислали не тот. Переписка,туда-сюда-тру-ля-ля...Вобщем,сегодня отнёс им на возврат,взамен пришлют нужный. Прошло около 2-х ,мать вашу :D, недель.Плюс неделю ждать нужное. Со скорбью вспоминаю благодатные времена,когда пришёл в магазин, показал старое,мне дали в ответ новое.:D

Ребята,я обычный потребитель, и мне не надо разбираться во всей этой вашей чуши по железу.Я купил вещь,и она должна работать. А разбираться должны специалисты.

Ссылка на комментарий

@Игорь Не, претензия не принимается. Если ты не разбираешься и не хочешь, то покупай вещь - и она таки будет работать. Нюанс в том, что ты купил запчасть, а не вещь, не разобравшись в вопросе, в итоге имеешь то что имеешь. :)

Обычный потребитель либо несёт в мастерскую, и там ему ставят правильный аккум, либо покупает именно вещь - новый ноут. А ты не обычный потребитель, ты жадный и ленивый потребитель. :D Что, так трудно посмотреть маркировку на аккуме, списать её в гугл и найти или такой же, или аналоги? :)

Что до железных новостей, то я специально никогда не следил, но, как человек заинтересованный, постоянно на них ненароком натыкался то там, то здесь. А последнее время почему-то голяк в этом плане. :)

Изменено пользователем 1kvolt
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, 1kvolt сказал:

Не, претензия не принимается. Если ты не разбираешься и не хочешь, то покупай вещь - и она таки будет работать. Нюанс в том, что ты купил запчасть, а не вещь, не разобравшись в вопросе, в итоге имеешь то что имеешь. :)

Обычный потребитель либо несёт в мастерскую, и там ему ставят правильный аккум, либо покупает именно вещь - новый ноут. А ты не обычный потребитель, ты жадный и ленивый потребитель. :D Что, так трудно посмотреть маркировку на аккуме, списать её в гугл и найти или такой же, или аналоги? :)

Что до железных новостей, то я специально никогда не следил, но, как человек заинтересованный, постоянно на них ненароком натыкался то там, то здесь. А последнее время почему-то голяк в этом плане

камрад.Всё не так,как ты написал. :D Если бы я был идиотом,как ты пишешь,то мне бы не стали заменять бесплатно акк,который я заказал.:) 

Во вторых, я не тот человек,который ковыряется в ж.., как любите вы. Купил вещь,и она должна работать.:D Когда вещь заставляет напрягать мой мозг,то у меня вопрос к инженерам её создавшим.

Ты прав. Я ленивый потребитель. Не люблю в говне ковыряться.:) Но будь уверен - разберусь не хуже спеца,если приспичит.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Игорь сказал:

Если бы я был идиотом,как ты пишешь,то мне бы не стали заменять бесплатно акк,который я заказал.:) 

Хей, я не писал, что ты идиот. :) Я написал, что ты лентяй. :D Потратил бы час, чтобы выяснить какой именно аккум тебе нужен - сэкономил бы три недели. Помнишь, как в мультике:

:D

3 минуты назад, Игорь сказал:

Купил вещь,и она должна работать.:D

Дак ты не вещь купил то! :D Ты как раз полез ковыряться в ж... и купил запчасть. И запчасть же работает, верно? Так какие претензии? ;))

А то, что ты купил неправильную запчасть, - это уже твой косяк, а не инженеров, её создавших. :)

Ссылка на комментарий
В 10.07.2021 в 00:43, 1kvolt сказал:

Ты как раз полез ковыряться в ж... и купил запчасть. И запчасть же работает, верно? Так какие претензии? 

претензии таковы - неудобно заказывать по интернету. Долго,тошно и муторно.

Сегодня жена сходила и получила заказ на нужный акк.Мы отправили ненужный,в результате длинной переписки нам прислали нужный. Подключил его к её ноуту.Он зарядился и работает.:)Это к вопросу о моей тупизне,которую ты лелеешь. :D 

Потребитель не обязан разбираться во всяком потоковом говне - он хочет получить вещь быстро и ту,что ему нужна.Интернет на такое не способен.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Игорь сказал:

претензии таковы - неудобно заказывать по интернету. Долго,тошно и муторно.

Ну тут я с тобой согласен, сам это дело не люблю и избегаю по возможности.

2 часа назад, Игорь сказал:

Это к вопросу о моей тупизне,которую ты лелеешь. :D

Ну что ты такое клевещешь на меня. :D Я же русским по белому написал, что ты не тупой, а ленивый - не хочешь разбираться в вопросе, сразу рубишь с плеча. А про леность разума мне можно писать, я сам такой во многих отношениях. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

@1kvolt :cheers:

3 минуты назад, 1kvolt сказал:

а ленивый - не хочешь разбираться в вопросе, сразу рубишь с плеча.

это свойство большинства потребителей. :D

Вот щас началась жара и ко мне,который уже 7 лет не занимается кондиционированием (к огромному моему счастью) , обращаются  - помоги,поспособствуй. Поспособствую.,конечно. :) Советом. Ибо все мои друзья давно ушли от бытовых сплитов,приносящих одни убытки.А созревшим в жару интернет в руки. Хотите сэкономить? Тут я не друг - как напишут мои бывшие коллеги,такая сумма вам и упадёт. Надо было раньше думать.

С гаджетами фигня ещё хуже.Есть востребованные вещи,есть редкие запчасти. Я вот никогда в жизни за советом на наш форум не обращусь - у нас все умники,но ни разу не помогли.Лучше сам. Без их дурацких советов.:D

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Игорь сказал:

Я вот никогда в жизни за советом на наш форум не обращусь - у нас все умники,но ни разу не помогли.Лучше сам. Без их дурацких советов.:D

Это точно. Никому верить нельзя. Мне можно, если что - обращайся. :D

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, 1kvolt сказал:

Это точно. Никому верить нельзя. Мне можно, если что - обращайся. :D

к тебе обращусь - ты вызываешь доверие. К остальным железячникам -любителям никогда.:D

  • Рукопожатие 1
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Создатели криптовалюты Игра в кальмара оказались мошенниками, а цена токена упала на 90 000 000%

 

Тысяч людей потеряли все свои сбережения

 

Всю прошлую неделею на рынке криптовалют происходили события, аналогов которым раньше никогда не было. О невероятном росте Шиба Ину и перспективах токена вы уже знаете, так же как и о новой криптовалюте, созданной по мотивам сериала Squid Game или Игра в кальмара. Разработчики начали с того, что представились официальными представителями Netflix и создателей одноимённого сериала. Они поставили цену за 1 монетку на уровне 1 цента, но уже вскоре тысячи людей бросились покупать актив за 1 доллар и выше. В какой-то момент всё зашло слишком далеко, ведь цена криптовалюты SQUID поднималась на нескольку долларов в час.

 

После 30 октября мы окончательно убедились в том, что перед нами мошенники, о чём предупредили наших читателей. На тот момент цена 1 монеты равнялась 14 долларам. Всё было слишком очевидно: сомнительная платформа, через которую осуществляются покупки; полное отсутствие инструкции о том, как продать криптовалюту или перевести её в другой токен. Мало того, появились сообщения, что актив вообще невозможно продать или передать на другой кошелёк. Словом, проблема назревала, и только наивные держатели могли поверить мошенникам.

 

Сегодня утром покупатели рванули за кальмарами с новыми силами. В результате SQUID подорожала до 2861 доллара, а после рухнула с эпичным грохотом, похоронив все надежды наивных покупателей. На момент написания данного материала, цена 1 монеты равна 0,003067 доллара, а падение составило 99.99% (в 900 000 раз). В данном случае есть несколько претензий к тем, кто виновен в произошедшем. Прежде всего это компания Netflix. Почему эти ребята молчали несколько дней, когда у них все спрашивали о связи с разработчиками криптовалюты?

 

Это же так просто: если это не ты создал криптовалюту – скажи об этом людям, которые рискуют своими деньгами. Кроме того, журналисты обращались напрямую к создателям сериала. Но увы, это ребята также хранили тайну. Что до самих мошенников, то их поиски не увенчались успехом. Команда испарилась, прихватив с собой пару сотен миллионов долларов. Почитать на эту тему больше можно здесь. Там же указаны подробности мошеннической схемы, которые стала известны гораздо позднее. Оказывается, что вывести монеты в реальный мир не представлялось возможным. Только в декабре должна стартовать игра, призом в которой станет новая криптовалюта Marbles. При этом SQUID – это жетоны для участия, которых нужно 456 единиц. Мало того, эти 456 SQUID эквивалентны 1 Marbles. И не говорите, что мы вас не предупреждали. Учтите, что в любой момент такая же ситуация случится с Шиба Ину, а там и Биткоин рухнет, подхватив с собой экспертов и аналитиков. Хотя, скорее всего, эти ребята выживут, продолжая навешивать лапшу на уши наивным читателям.

 

https://overclockers.ru/blog/TEXHAPb/show/58501/sozdateli-kriptovaljuty-igra-v-kalmara-okazalis-moshennikami-a-cena-tokena-upala-na-90-000-000

Изменено пользователем Клин
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Клин сказал:

Почему эти ребята молчали несколько дней, когда у них все спрашивали о связи с разработчиками криптовалюты?

 

А они обязаны комментировать хайп? )))

Ссылка на комментарий
В 02.11.2021 в 20:52, Maxim Suvorov сказал:

А они обязаны комментировать хайп? )))

криптовалюты на хайпе и построены. Никто ни за что не отвечает.

Такой же банкинг у кэшбековых банках. :) Например,Тиньков не изобретатель безофисного( виртуального) банка. Таких в США и Европе море.В принципе,и наличие офиса ничего не гарантирует.Но пока есть штаб-квартира с башнями...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.