Проблема с компом - Страница 4 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Проблема с компом


Sodah

Рекомендуемые сообщения

казалось бы...Так безобидно начиналось...

Парни,не грузитесь сильно,если кого обидел. :D Возможно,я тупой,возможно, советчики не те...Но в результате путь нащупал по Пашиной наводке,просто не сделал ЭТО.Что не сделал? :)

 

 


Винда была разных версий

у 8.1 ещё и версии есть? :)

Не то,Жень.

Ссылка на комментарий

 

 

как же ты обо мне плохо думаешь...Всё-таки... :D Нет!

 

Нажал "ОК" не там где нужно?

Не нажал "Сохранить изменения"?

Делал настройки для другой учетки нежели у жены и когда она заходила под своим результата не было?

 

:)

Ссылка на комментарий

 

 


Нажал "ОК" не там где нужно?

писал же - нет.

 

 


Не нажал "Сохранить изменения"?

нет (хотя на её ноуте в версии 8.1,не поверишь,такой кнопки не было."Применить" была  :D )


 

 


Делал настройки для другой учетки нежели у жены и когда она заходила под своим результата не было?

нет.У неё глючить стало после очередного никому не нужного обновления.

Ссылка на комментарий

Считаю, что Игоря подпускать к сложной электронике нельзя :) Максимум телевизор :) :) :)

Ссылка на комментарий

 

 

Считаю, что Игоря подпускать к сложной электронике нельзя

 

Думаешь поля от него какие идут искажающие реальность Игоря?:)

 

 

 

Максимум телевизор

 

Причем кинескопный:)

Ссылка на комментарий

 

 


что Игоря подпускать к сложной электронике нельзя

угу.А нафига тогда нужны сисадмины-бездельники?  :) Может,ты хочешь заставить меня ещё и в двигателе моей Хони ковыряться? B)

 

 


Калькулятор Citizen

это сложное устройство... :)

Ссылка на комментарий

 

 


это сложное устройство...

Главное - дружественный интерфейс :)

Или ты будешь тыкать пальцами в дисплей, бухтя, что не сенсорный?

Ссылка на комментарий

угу.А нафига тогда нужны сисадмины-бездельники?  Может,ты хочешь заставить меня ещё и в двигателе моей Хони ковыряться?

А чего ты тогда жалуешься и ругаешься тут так активно? :) Бери да нанимай людей, которые тебе и яркость исправят, и кулеры почистят. Как с твоей Хоней :)

Ссылка на комментарий

Игорь временами ну копия Пирса Хоторна из Сообщества :D

Вчера смотрел эпизод и там был фрагмент когда они начинали игру, Пирс ругался, что в игре дурацкое и не очевидное управление

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

 

 


А чего ты тогда жалуешься и ругаешься тут так активно?

дорогой мой,но проблему-то я решил.... :) Просто бесит отвлекаться на всякую мелочь.

 

К слову.Достал меня домашний интернет - уже неделю медленно работал.Набрал вчера техподдержку.Парень попался толковый,мы с ним всё исправили.Однако,сам бы я никогда не додумался,как это сделать.Да и ты тоже.Перезагрузку роутера и модема не предлагать!  <_<

Суть в чём.Попросил кабель воткнуть в ноут.Затем в строке браузера набрать айпи.Потом залезть в настройки и выбрать канал не "All", а 11-й (можно было 1 и 6 ещё,если бы 11-й не попёр).И всё стало летать.Я рад,поставил ему оценку 5.

Но вот в чём фишка.Почему интернет и компьютер (простые устройства для 21 века) не должны работать по принципу "включил-забыл" ? Как большинство домашних приборов хороших брэндов.

Ссылка на комментарий

Да, серия называется «Digital Estate Planning» / «Цифровое планирование помещений», 3 сезон, 20 эпизод :)

Ссылка на комментарий

 

 


Потом залезть в настройки и выбрать канал не "All", а 11-й (можно было 1 и 6 ещё,если бы 11-й не попёр).И всё стало летать.Я рад,поставил ему оценку 5.

Теперь перестало летать у соседей :)

Ссылка на комментарий

 

 


Теперь перестало летать у соседей

Отчего же? Наоборот... до этого они сидели на одном канале и друг друга глушили, теперь на разных и качество вай-фай соединения должно у всех улучшиться

Ссылка на комментарий

 

 

Потом залезть в настройки и выбрать канал не "All", а 11-й (можно было 1 и 6 ещё,если бы 11-й не попёр)

При автоматическом выборе система время от времени(или при рестарте) пытается посмотреть какой канал наиболее свободен и занять его. Сейчас, когда ты выбрал один конкретный (на самом деле там не один, а диапазон, в зависимости от частоты) может начать работать быстрее, но если кто-то выберет так-же как ты - начнете сильно друг-другу мешать, причем у роутера не будет возможности переставить, так-как ты отключил. А вообще была программка (не помню как называется), которая сканила окружающие частоты, чтобы помочь найти наиболее чистый диапазон. Еще есть вариант взять раутер не 2.4, а 5, там пока что чище.

Ссылка на комментарий
Суть в чём.

 

 

Потом залезть в настройки и выбрать канал не "All", а 11-й (можно было 1 и 6 ещё,если бы 11-й не попёр)

 

Блин, ну это же банальное действие, попробовать доступные каналы, неужели нельзя погуглить и выполнить самому? :)

Есть даже программка которая показывает нагрузку от соседних сетей по каналам чтобы выбрать наименее загруженный - inssider.

 

 

 

Игорь временами ну копия Пирса Хоторна из Сообщества

 

Ага :) Причем думает, что все остальные такие же :)

 

 

 

Однако,сам бы я никогда не додумался,как это сделать.Да и ты тоже.

 

"Если не можешь до чего то додуматься, используй гугель, Люк!" :)

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

 

 


Набрал вчера техподдержку.

У Виндоуса тоже есть техподдержка, вообще-то :)


 

 


Но вот в чём фишка.Почему интернет и компьютер (простые устройства для 21 века) не должны работать по принципу "включил-забыл" ? Как большинство домашних приборов хороших брэндов.

Apple - вот твое решение :) Это не панацея, но тебе должно подойти больше, чем ПК и винда.

Ссылка на комментарий

 

 


У Виндоуса тоже есть техподдержка, вообще-то

Там попросят рег номер :) А софт должен распространяться бесплатно © (ну или за 100 рублей)

Ссылка на комментарий

 

 


При автоматическом выборе система время от времени(или при рестарте) пытается посмотреть какой канал наиболее свободен и занять его. Сейчас, когда ты выбрал один конкретный (на самом деле там не один, а диапазон, в зависимости от частоты) может начать работать быстрее, но если кто-то выберет так-же как ты - начнете сильно друг-другу мешать, причем у роутера не будет возможности переставить, так-как ты отключил. А вообще была программка (не помню как называется), которая сканила окружающие частоты, чтобы помочь найти наиболее чистый диапазон. Еще есть вариант взять раутер не 2.4, а 5, там пока что чище.

елки-палки...А почему у меня в Москве в квартире никогда не было таких проблем? Там у провайдера лучше оборудование,что ли? Интернет был быстр,как борзая.А в Питере у меня Ростелеком.

 

 

 


Отчего же? Н

Отчего же? Н

сколько программистов столько мнений? Знакомо... :D

 

 

 


Блин, ну это же банальное действие,

ты,видимо,не читаешь... :D Я пишу - интернет и комп в 21 веке должны работать по принципу "включил-забыл"... <_<

 

 


Причем думает, что все остальные такие же

угу.Такие же,как твоя жена,мама и папа.Угадал?  :D

 

 


У Виндоуса тоже есть техподдержка, вообще-то

"включил-забыл" где?... :rolleyes:

 

 

 


Apple - вот твое решение

в смысле?

Ссылка на комментарий

@WiSt, да, точно ведь, не учел :D Впрочем, неудивительно, с такой броней-то, да? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.