Исторические загадки - развиваем эрудицию - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Исторические загадки - развиваем эрудицию


Золд

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю по упражняться в конспирологии и померятся знаниями истории.
 
 
Правила игры просты:
 
1. Я загадываю загадку по истории.
 
2. Все пробуют разгадать.
 
3. Кто первый называет правильный ответ - тот победил и получает от меня плюсик в Карму.
 
4. Победитель загадывает новую загадку от себя. И должен будет плюсик в Карму отгадавшему.

 

5. Если победителя нет - ответ называется загадавшим и им же загадывается новая.

Изменено пользователем Золд
Оо.
Ссылка на комментарий

Моя загадка:
Он родился в бедности. Не имел образования. Жил в России и сбежал как преступник. А к концу жизни нажил несколько крупных состояний, владел более полутора десятком языков, приобрел любовь замечательной женщины и долгую славу, доказав некоторым скептикам, что легенды и сказания могут основываться на вполне реальных фактах. Пытался вернутся в Россию, ему даже разрешили вернутся...

О ком собственно речь?

 

 

Да, не вопрос. Наводящие думаю допускаются. ))

 

ЗЫ Царь лично подписал ему разрешение на возвращение в Россию. Но так, что он не решился даже суваться. ))

Ссылка на комментарий

Да, он. Ограбил российский бюджет, поставив по тендеру министерства обороны просроченную амуницию. И потом бежал из страны. Позже, когда он уже Трою нашёл и был самый известный человек в мире - написал прошение Царю разрешить вернуться. Резолюция Царя на его прошении была следующая: "Пусть возвращается, повесим".

 

Ну и загадывай теперь ТЫ загадку.

 

Я плюс отдал. )

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Буду думать ;)

 

Ну для начала попростому :)

Семейное право этой административной единицы предписывает обязательный каннибализм в качестве разновидности наказания. 

 

Почему история? Потому что это старая-старая традиция ;)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

 

 


Семейное право этой административной единицы предписывает обязательный каннибализм в качестве разновидности наказания. 

 

Племя батаков, каннибализм полагался тому кто насиловал или спал с женой вождя родственникам покойника, Индонезия. 

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

@Maxim Suvorov

Отгадал, плюс пока отдать не могу. 

Загадывай :)

 

_____

 

Правда, у тебя немного устарела инфа. А вот в провинции Маданг на Папуа до сих пор действует закон о том, что муж должен убить любовника жены, а любовник перед казнью должен съесть палец любовницы. 

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Первенство в исследовании этих земель пожалуй можно отдать голландцам. Даже несколько топонимов названы в честь одного из них. Казалось бы за 300 лет цивилизация отлично поднаторела в развитии и следующая экспедиция была уже отлично подготовлена теперь уже британцами - знатоками в морском деле - на кораблях было достаточно всяческих припасов даже несколько полезных новинок. 

 

А теперь вопрос - какая из новинок привела к гибели значительной части экипажа экспедиции?

Ссылка на комментарий

 

 


Правда, у тебя немного устарела инфа. А вот в провинции Маданг на Папуа до сих пор действует закон о том, что муж должен убить любовника жены, а любовник перед казнью должен съесть палец любовницы. 

 

А это уже похожий закон, к слову. Там любовника предполагалось после казни откушать родственникам покойника. 

 

 

 


А жрать палец надо прямо с живой любовницы?

 

Подозреваю что после ампутации оного травматическим способом (топор там или нож) бу-э :)

Ссылка на комментарий

@Takeda

 

ДимПорш был первый. Так как в задаче спрашивалось про новинку, а не кто именно. Как-то быстро блин отгадали :) 

Ссылка на комментарий

А рассказать эту душещипательную историю про консервы? :)

Ссылка на комментарий

 

 


А рассказать эту душещипательную историю про консервы?

 

А что там рассказывать - экспедиция застряла во льдах, но так как на то время ещё не знали что олово которым были закатаны банки со временем становится токсичным из-за свинца - многие получили хроническое отравление и умерли. 

Ссылка на комментарий

Эээ... Теперь моя очередь, я так понимаю? :)

 

«Авантюризм – мое второе имя!»

 

Совершил «с группой товарищей» государственный переворот и захватил власть в родной стране… Вовлек ее в войну, проиграл, бежал сперва к бывшему союзнику, а оттуда к бывшему врагу…  Там попросился на службу, опять оказался вовлечен в военный конфликт… По его ходу перешел на сторону врага… Возглавил его вооруженные силы…  Был предан… Убит в бою…

Ссылка на комментарий

Не знаю почему, но есть у меня ощущение, что речь об античке :)

Ссылка на комментарий

А у меня, почему-то ощущение, что речь об Англии позднего средневековья. Там такие штучки любили 

Ссылка на комментарий

Нене... Оба мимо... :)

 

Чего бы еще сказать... Говорят, одни почитали его могилу как мавзолей... Другие же считают его военным преступником...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.