Прометей - Хищники - Чужие - Страница 11 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Прометей - Хищники - Чужие


Золд

Рекомендуемые сообщения

@Sohei, у меня наоборот - БК неплох ровно до тех пор, пока не начинает кривляться. Вставки и музвставки подобраны отлично, текст неплох (многовато мата, но ок, я ж не институтка какая  :D), но вот эти вставки с ним самим в главной роли - просто ужас-ужас :rolleyes:. У КЦ тоже был один обзор в таком стиле кривляки, но его закидали помидорами в комментах, и он, к счастью, перестал, вернулся к обычной своей манере. Я тот обзор тоже категорически не воспринял. Люблю злых циничных язв и не люблю кривляк  :rolleyes:.

Для ушей попробуй ватные палочки  :D.

Ссылка на комментарий

@Дмитрий 82,

ИМХО дело в том, что "славу" забирает "директор" удачного фильма, а сценаристы и многие другие люди, работавшие над картиной, остаются за кадром. И кто на самом деле был отцом успеха не ясно :)

Ссылка на комментарий

@WiSt, ну режиссер - это тот человек, который может слить результаты работы всех остальных. Реже, из говна и палок снять что-то годное. Однако, в первом чужом сценарий сам по себе крепкий и персонажи хорошо прописаны, а уж заслуги художников (и Гиггера в частности) все признают. Короче, у Скотта изначально был отличный материал, который он не слил, но это не его личный успех как Клерки у Смитта или даже Терминатор у Кэмерона. 

Ссылка на комментарий

Ну ридли умеет снимать, он же не одних чужих снимал.просто он в последнее время по наклонной идет имхо с робин гуда где то.

 

Юный реж может и не сможет сопротивляться сценарию навязанному студией например. Но ридли может себе позволить снимать как он хочет, с чем и связана основная претензия.

Собственно он и снимает то как он хочет и про одно и то же уже второй фильм.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

Да Ридли просто уже старый маразматик  :D. Нет у него молодого задора больше, нет пороха в пороховницах и ягод в ягодицах  :lol:.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Старик Ридли просто снимает фигню и тащится когда читает попытки фанатов придать всему смысл и написать сценарий за него:) "Прикольно придумано, я б и не догадался".

Грят вроде дали таки ему добро на продолжение завета. Пипл хавает, хоть и хуже, но хавает. Так что "джентльмены, нас ждёт вторая серия!" Писец и изнасилование франшизы и логики продолжается.

 

Закончится он наверняка после череды какой нить "нелепицы с фассбендером" кадрами начала первого чужого.

Я б еще добавил в конце сцену "внезапно в это время на земле фассбендер как то стал главой вейланд и именно он послал Ностромо, а потом и морпехов во вторых чужих". Шоб наверняка добить зрителя. При этом обязательно не показать как он им стал:) шоб прям пердаки зрителей взрывались как это он из космических далей вернулся и стал как андроид главой корпорации:)

 

Прям достойный финал сих шедевров, но хоть будет понятно почему корпорация так маниакальна:)

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

 

 


Что скажете?
Скажу, что хоть стрелочка нарисована в верном направлении, но тема сисек не раскрыта!  :D
Ссылка на комментарий

Да уж, классика. И пожалуй лучший арни времен 80х. Ну ещё вспомнить все, но это 1990:)

 

Сейчас так не могут.

Помню детские впечатления - боевик с арни и так круто, тут бац ещё и фантастика во второй половине, вообще экстаз:) неожиданно ж все было, трейлеров тогда ещё не показывали, хотя на афише и писали фант.боевик:)

В зрелом возрасте впечатления не изменились. Смотрится до сих пор отлично, т.к минимум комповых эффектов, а хищник весь в клевом реальном костюме.

 

Классная идея, отличное исполнение, колоритный отряд, шикарный дизайн хищника.

Изменено пользователем Дмитрий 82
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Слухи помню ходили что в костюме хищника сам Жан Клод Ван-Дам ) снимался. )

Ссылка на комментарий

Нет, сто лет уж как опровергли. Фильм же есть о создании на ютубе. Негр там здоровый высокий снимался в роли хищника, он реально выше шварца даже был, поэтому то что хищник крупнее человека в фильме было хорошо видно из за него.

Ссылка на комментарий

@Дмитрий 82,

Один из моих любимых фильмов. Помниццо, сначала смотрел в хреновом качестве, потом купил  оф. кассету, потом диск, да еще и с торрента скачал :) Люблю пересматривать под пивко.

То же самое - со вторыми Чужими!

Ссылка на комментарий

Нет, сто лет уж как опровергли. Фильм же есть о создании на ютубе. Негр там здоровый высокий снимался в роли хищника, он реально выше шварца даже был, поэтому то что хищник крупнее человека в фильме было хорошо видно из за него.

Ван-Дамма реально приглашали на съемки, где он даже провел два дня, но после решили, что у него слишком маленький рост по сравнению со Шварцем, плюс еще у него произошел конфликт со съемочной группой. На это участие в фильме для него закончилось.

Ссылка на комментарий

Ну повторюсь есть инет. В нем есть ютуб. В ютубе есть фильм о съёмках. Все рассказано. Зачем небылицы времён журнала костер и пр. пересказывать?

Агент ван дамма не разобрался, то ли думал, что ван дамма на главную роль то ли члена команды, а потом хоть куда. Вобщем все отменилось ещё на стадии переговоров и никто никуда не приезжал и не конфликтовал.

@Дмитрий 82,

Один из моих любимых фильмов. Помниццо, сначала смотрел в хреновом качестве, потом купил оф. кассету, потом диск, да еще и с торрента скачал :) Люблю пересматривать под пивко.

То же самое - со вторыми Чужими!

Я в кинотеатре сначала ещё советском старом смотрел.

А потом да, у меня была кассета с надписью "копия с лазерного диска" :) действительно хорошая картинка была.

 

А так да, Робокоп, чужие и хищник - форева.

 

Хорошо просто снимали. Как то с другом смотрели под пивко по телику второй хищник и коммандо. Своеобразные конечно представители 80х но все же. Блин ну хорошо же сделано. Вот четкие персонажи, вот снимают четкий экшн, все в кадре, ничего не трясется. Динамика, сюжет. Ну блин совсем другой уровень, академичный что ли какой то.

Я думаю это все просто от тяжеленных камер того времени идёт:) с такими мандулами не попрыгаешь и кадр надо выстраивать заранее и четко и ясно

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

@Дмитрий 82,

Тем не менее в инете есть кучу ссылок, в том числе на википедию, где утверждается что Ван Дамм присутствовал несколько дней на съемочной площадке, в том числе и интервью членов съемочной группы.http://kiri2ll.livejournal.com/746433.html?media

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B8%D1%89%D0%BD%D0%B8%D0%BA_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC)

Изменено пользователем Imanar
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Ну вики это сильно:) что характерно высказываний самого ван дамма нет:) как и ни одной фото со сьемок с ним

 

В целом все эти интервью в текстовом виде похоже фейк или пересказ ими того чего они сами не видели. Обратите внимание на "голову муравья за 20 000 долларов которую он разбил". Ни первый неудачный костюм не похож на муравья ни тем более второй оригинальный. Да и разбить у первого что либо затруднительно было, просто посмотрите кадры с ним:)

 

Еще одна желтая кино легенда имхо. Вероятно его агент действительно хотел его всунуть на любую роль и был шибко настойчив.

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

 

 


Как то с другом смотрели под пивко по телику второй хищник и коммандо.

Второго Хищника смотрел в штатах, когда у нас, емнип, еще не было. Не произвел такого впечатления, как первый. Но, в общем-то, захватило по молодости, - даже забыл, что я в "американском" не шарю. :)

А Коммандо - да, люблю, за первозданность жанра, без примесей. :D

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Черновой сценарий картины «Чужой: Завет» открывает больше сюжет, нежели финальная снятая версия. ИМХО. )

 

https://www.mirf.ru/kino/poteryannyj-raj-alien-covenant?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Ссылка на комментарий

@Dmitry Shepard, но в черновике фигня планировалась эпичненькая. )) А получилась фигня простая. )) 

Ссылка на комментарий

Какая наркомания. Такое ощущение, что этот "сценарий" писал фанат. Причем не самый талантливый.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.