КРИК ДУШИ! vol. III - Страница 4 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

КРИК ДУШИ! vol. III


Fergus

Рекомендуемые сообщения

С утра прямо подкосило в автобусе по дороге к метро:

ул. Грина, гонять там, особенно с утра - не получится, дорога между метро и варшавским шоссе, по 1 полосе в каждую сторону, точнее 2, но крайние заставлены авто. Пара светофоров на небольшом отрезке.

Скорая, труп мотоциклиста под покрывалом, авто и водитель, закрыв лицо на коленях рыдает взахлёб рядом с трупом.

Причем не перекресток. Как там-то умудриться можно было разогнаться и кому... не пойму :( особых осколков от транспортных средств не было.

Ещё и после работы голова квадратная, пойду 50 налью

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Причем не перекресток. Как там-то умудриться можно было разогнаться и кому... не пойму

 

Зачем разогнаться? Можно, к примеру, отпарковаться или открыть дверь прям перед носом.  Можно не заметить сало Собянина на дороге после поливалки.

 

Если без шлема или под колеса упасть - скорость особая и не нужна. 

 

В твоем случае женщина выезжала из двора и не посмотрела по сторонам. Вполне обычная ситуация. И не только для России. 

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

 

 


В твоем случае женщина выезжала из двора и не посмотрела по сторонам. Вполне обычная ситуация. И не только для России. 

В курсе этого случая? Мотоциклист - женщина была?

Ссылка на комментарий

В курсе этого случая?

Нет, пробил после твоего поста. Есть база данных аварий с мотоциклами в Москве.

Женщина на автомобиле "Черри" выезжала с прилегающей территории через ряд. Скорее всего обзор был ограничен из-за припаркованных. Мотоциклист ехал, скорее всего, примерно в скоростном режиме +/1 процентов 15 (судя по повреждениям мотоцикла). 

 

Женщину жаль. Теперь ей предстоит знакомство с нашими "правоохранительными" вымогателями и палкоделами

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

в общем... что сегодня со мною случилось...

подумал я, что надо антивир обновить свой любимый для ноута Malwarebytes Anti-Malware. Ну и задал в гуглик, т.к. старенький давно обуглился, в поисковик его.. и по первой же ссылке скачал. Оказалось, что скачал я антивир с ключиком.. но это было сделано не глядя и я его установил (да-да, я самовлюбленный дурак, который наплевательски к этому подошел :) ). Думаю.. красота.. но что-то пошло не так..

В общем, у меня появилось куча вирусов, Мэйлвэйр с ними боролся, но тчетно, так что у меня заблочили доступ к администратору и инет стал себя плохо вести (потом вычислил, что у меня на максе качалась всякая х**ня и при этом у меня ярлыки на браузерах все сменились вирусами на батники). Скачал Аваст, стало лучше в борьбе со всякой дрянью и тут я узнал, почему у меня заблочен доступ к админке, т.е. у меня стоял китайский антивир о котором я ни слухом ни духом не был знаком и я узнал, что вся китайская херня в диспетчере задач-процессоры, что я совсем никак не мог отключить и которая старалась прикрыть свои же вирусы от моего вмешательства, т.к. я не являюсь администратором, это антивир. Поэтому через через дисп.зад. узнал его папку и хоть узнал как по нашему этот антивир называется (т.к. с ним боротся аваст отказывался).

После чего ютуб дал возможность узнать, как эту гадость убить. Убил - счастлив. 3 часа под хвост кому-то.. Но поржал вдоволь.

Если кто-то попадется в такую же фигню, вот видео с попаболью и решением:

А вот видео  уже человека, который это решил просто показать (учитывайте, что у вас всё будет на кетайском, а не на английском):

Ссылка на комментарий

Вот. Гриндер собрал! :rolleyes:

 

4e235dbc5317t.jpg

db66c8f444b1t.jpg

6cc4f2b0fd15t.jpg

Главное достоинство-бюджетность. Старая БЭТка. Железо, что под руками было. Ролики,слегка доработаные, со старого киноаппарата 71 года выпуска.

Единственное... шкив на вал пришлось заказывать у токаря через знакомого. За 500 рэ. Не то что жлобы в Питере. Зарядили, один 3000 рэ, другой 5000. :angry:

Узел регулировки ленты - запчасти от того же киноаппарата и .... корпус двигателя от старого винча. :D

Вид конечно не очень презентабельный, но и девайс собирался не в заводских условиях как это делают Рамир и Чапай.

Мощи конечно маловато, всего 500 Вт. Но для дома вполне сойдет. Железо грызет, и ладно. :rolleyes:

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

 


Йо. Грибы в лесу есть - там погоды нет.

На прошлой неделе поехали: всю неделю тепло и солнечно, а в субботу, когда выбрались в лес, на целый день дождь зарядил... естественно, не помешал собрать пару корзинок белых, но сам факт. В воскресенье, когда уезжали, опять был чудесный денек :)

Ссылка на комментарий

Мы в этот раз за белыми не пошли. В этот раз у нас опенный день :) Ну и подосиноберезовики, которые под ноги лезли. Не давить же :)

 

Меня в дождливую погоду "на грибах" не раздражает мокрая одежда. Хороший плащ с капюшоном, низкая полиэтиленовая "юбка", высокие сапоги - и ты сухой при любом ливне. Но ОЧКИ! Или их закапывает, или они запотевают! Вот и протирай их через три минуты - иначе никакого гриба не увидишь.

Ссылка на комментарий

 

 


Но ОЧКИ! Или их закапывает, или они запотевают! Вот и протирай их через три минуты - иначе никакого гриба не увидишь.

Да, отец тоже самым большим минусом похода назвал отсутствие дворников на очках :)

Ссылка на комментарий

 

 


Йо. Грибы в лесу есть - там погоды нет.

 

А у меня та же ситуация, как и в прошлом году. Дождей нет уже полтора месяца. Сушь. Солнечно. Вроде и радоваться надо, а хочется грибочков :)

Ссылка на комментарий

по низинкам пройдитесь, всяко есть. у анс в этом году по низинам отличный урожай. С 4 квадратов нарезать ведро груздей влегкую.

Ссылка на комментарий

Ура.Приходили немцы. Дают нам заказ (90% срастётся) на аспирацию .Говорят,еле нас нашли - никто из русских не делает того,что им надо. :D А из Германии гнать дорого - курс евро высок. :D Их начальство приказало покупать у местных в России,а в России такого почти нет.У нас есть! Значит,верной дорогой идём. :D

Ссылка на комментарий

 

 


Ура.Приходили немцы.

Фу ты, сначала подумал, что Август у тебя аватарку спер. :)

Ссылка на комментарий

 Сегодня варил сваркой, разбирал нейпоми чьего производства болгарку на предмет выяснения поломки, вбухал 40К в электрику, и так по мелочи еще всякого. Денек не похож на субботу. 

Ссылка на комментарий

 

 


 Сегодня варил сваркой, разбирал нейпоми чьего производства болгарку на предмет выяснения поломки, вбухал 40К в электрику, и так по мелочи еще всякого. Денек не похож на субботу. 

к электрику слабо было знакомому сходить?

Ссылка на комментарий

В каком смысле к электрику? Это кабель гостовский и новые щитки с автоматами. Гостовский, Карл! :)

Для затравки

 

 

557e86528014.jpg

 

Изменено пользователем Sodah
Ссылка на комментарий

@Svetlako, я вот не понял, он или болгарку ремонтировал или ёю что-то конкретно спалил (куда столько метров кабеля? это же чуь ли не трансформаторная будка какая-то зверская)

Изменено пользователем 13th
Ссылка на комментарий

 

 


я вот не понял, он или болгарку ремонтировал или ёю что-то конкретно спалил 

Паша, по-моему, имел ввиду, что занимался сваркой, электрикой и др. Кроме прочего спалил болгарку и разобрал её :)

Ссылка на комментарий

 

Паша, по-моему, имел ввиду, что занимался сваркой, электрикой и др. Кроме прочего спалил болгарку и разобрал её :)

Именно.

 

48 установочных коробок - это круто :) А где 250 клемм для них? :)

 ;) Заметьте - распредкоробок нет ;) Усе по высшему разряду :D

Ссылка на комментарий

Лечу к заказчику в Казахстан через Самару.

ААААА! Я там самый главный (единственный) представитель от поставщика/изготовителя, а работаю в конторе 3-ий месяц  :help:

То есть со мной ещё двое (1 из Германии, 1 из Самары), но они по своим разделам того же проекта (спец по сварке и субчик), т.е. мы не взаимозаменяемы.

А там среди заказчиков казахи, англичане, даже китаец есть (главный инженер проекта)...

Отбиваться буду папкой с кучей документации (от чертежей общего вида установок до сертификатов оборудования) и лэптопом от Dell...

ААААА! Самолет через 4 часа   :help: Не могли меня в нагрузку к опытным руководителям пришватровать. Нет ведь, все в отпусках, а Заказчику as soon as possible.

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Спокойно, Ферг, только спокойно. И все у тебя получится :)

 

Это не в суд по чужому делу идти, не волнуйся :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.