Аддон - Страница 4 - Rome 2: Total War (Rome 2) [Рим 2: Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • agnez

    24

  • Fergus

    5

  • RusXP

    15

  • August

    10

Топ авторов темы

перемудрили с картой битвы ... сгенерилась с какой-то пустотой по середине. Сначала подумал пока загружалась на картиночке - или озеро по середине , или горы. Ну, думаю прикольно. Но нет - обычная равнина как и везде, с травкой и деревьями, но только ходить нельзя по ней, и это добрая половина карты битвы! Нашёлся только узкий проходит по самому краю. Явный баг. :-(

ИИ да, поумнел :-)

Ссылка на комментарий

2Shinto

перемудрили с картой битвы ... сгенерилась с какой-то пустотой по середине.

Так их же, вроде, вручную все делали, не?

Ссылка на комментарий

Еще более эпичный бред в игре обнаружил. Стоит мой легион под городом фракции, нейтральной(никаких договоров) по отношению к Помпею. Нападает на этот город стек мятежников и игра объединяет мои войска с гарнизоном нейтральной фракции, предоставляя мне возможность командовать объединенными войсками! <_<

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

У Октавиана остался один поселок, один потрепанный легион и одна побитая эскадра. Задумался: стоит ли добивать или оставить жить.

P.S. Уничтожить в первую очередь Антония с Клеопатрой. Так сказать, для исторической справедливости. :D

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

Лично меня удивило, что в Кампании Августа можно нанимать таких юнитов как Socii Hastati, Socii Extraordinarii, Leves, Socii Equites и Socii Equites Extraordinarii. Ладно, уже можно смириться с Velites, но оставить юниты, который исчезли как минимум за 50-70 лет до событий дополнения...

Вообщем я их нафиг удалил, как полнейший анахронизм. Для римских фракций имеется очень неплохой найм ауксилий, не говоря о таких юнитах как Auxiliary Infantry и Auxiliary Cavalry. Кроме того поставил мод Akuru Auxillia Unit Pack, добавляющий 9 юнитов вспомогательных войск, каждый в своем регионе найма.

Ссылка на комментарий

2Valdar какая бета? Речь идет о Emperor Edition, в кампании Imperator Augustus, где действие начинается в 41 г. до. н.э. во время Второго Триумвирата.

Ссылка на комментарий

Забросил кампанию Помпея, которая показалась излишне легкой - его дорога к победе устлана лепестками роз.

Запустил за Армению на харде и да, почувствовал настоящий хардкор. Кручусь как белка в колесе: денег нет, войска требуют постоянного контроля в битве, вокруг одни враги. Но Парфия уже надломлена потерей своих генералов и ветеранов, выставляя на поле боя зеленых новичков. Если отобьюсь от рейдеров Персии, то можно будет вздохнуть спокойнее. Именно в восточной кампании я понял насколько важны наемники - неоднократно уничтожал парфян на марше в последний момент перед потерей беззащитного города, вытащив из резерва опытного генерала, как козырного туза из рукава, и набрав этих псов войны.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2RusXP

Только завершил на харде за Армению на 15 г. н.э., и правда начало было интересное, потом середина игры - просто песня - 5 лет нон-стоп война с Антонием.

В Азии куча скрещенных мечей куды не глянь.

Пришлось всю Малую Азию выжигать, полностью разрушая города, оставляя пепел чтобы как-то застопорить Антония.

Думал вот оно счастье, а потом пшик и какой-то резкий надлом, а дальше простое доигрования, и никакой ГВ.

Но пока это и правда самая интересная кампания, даже основная кампания на легенде не была такой интересной как хард за Армению в "Августе".

Ссылка на комментарий

2RusXP

Забросил кампанию Помпея

 

У меня идет кампания за Антония - вначале было легко, но сейчас только успевай крутиться. Мало войны с Помпеем(отжавшим у Октавиана Юж. Италию) и Парфией, так восстания мятежников в Мал. Азии. А самый смк начался, когда мне обьявили войну Даки и на следующий год у меня началась гражданская война....

Ссылка на комментарий

2sergeim

СА анонсировала новую игру серии Тотал Вар - Атилла (повтроряю, не аддон, а новую игру).

Такая же новая игра как Наполеон Тотал Вар в сравнении с Империей.

Это маркетинговый ход, что б снова содрать как за полноценную 999р :)

Но мы купим, пусть не все сразу и со скидку, но купим

Ссылка на комментарий

Пока все ждут непонятно какую Тортиллу, могу уверенно сказать, что получаю удовольствие от Императорской редакции. Да, косяков пока(?) еще куча, но играть интересно. Хочется отметить, что тактические битвы ожили. Без них Rome 2 была игрой не из серии TW. Экономический баланс близок к адеквату, да и закладка политика стала часто посещаемой. Работает механизм, а это главное.

 

P.S. Исправил свою оценку на МС: 7/10.

 

P.P.S. Да, я говорил, что не куплю не один длц к Риму2... Купил 2 штуки. :rolleyes:

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

Аддон на тему начала средних веков. Куплю. Там Вагнеровская тема зашкаливает. Будут самоубийства игроков с нестабильной психикой... лепота )

Ссылка на комментарий

Вобщем, заработал "Тигран Великий". Интересная кампания за Армению, закончил в 19 году до н.э. Мог бы раньше, переоценил силу Антония. А в итоге, слился он в одну калитку, без внятного сопротивления. За неполных 2 года захватил все его провинции в Азии. Совет, тем кто будет играть за Армению: рвите отношения с ним пораньше. Нечего его золотом кормить (платил ему дань 30 тысяч в год к моменту разрыва).

Еще несколько замечаний: Ударной силой армянской армии являются азаты, а не катафракты. Они по-мобильней будут, плюс рубятся лучше в ближнем бою, да и не всегда есть место, где можно зачарджить. Азаты, опытные, с серебрянными подковами и оружием, с военными традициями, да с наукой прокаченной рубят римские легионы в капусту. На их основе можно создавать летучие эскадроны "гусар".

Второе, для обороны города лучше всего строить 3-й уровень конюшни - дает 4 крутых конных отряда. Такой алой можно тока в путь наступающих раскатывать.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

А в имперской редакции, в новой кампании (по гражданским войнам) кто-то пробывал за Маркоманов? Меня с унылой настойчивостью уже второй раз выносят. Почти в самом начале, соседи нападают всей толпой, даже Октавиан оказывает так сказать честь. Пока так и не понял что делать.

Ссылка на комментарий

В начале приходится по любому строить конюшни вместо ферм, без лошадок тяжко. Я прекращал потому что к

эному ходу игра за маркоманов превращается в исключительно тактический симулятор - каждый ход приходит очередной стек от соседа и работаешь только на выживание, сил на расширение нет абсолютно.

Ссылка на комментарий

лошади - вещь конечно нужная, но копья Вотана - наше все. к ним обязательно пару отрядов кельтских секирщиков - для вырубания вражеской пехоты. Там надо по заданиям действовать, тогда "родные по крови" - присоединяются сами.

Ссылка на комментарий

Как мы не пытались играть вдвоем в кампанию, всегда шняга какая то выходила. То вылеты начнутся, то рассинхронизация. И тут империум эдишн появилась, решили пробовать. Запустили первую кампанию Августа, пока разобрались с хозяйством, убили час-полтора, дошли дои первого боя - битва с человеком почему то не активна, только кнопка просмотр битвы, очень нужно вообще такая игра. Пол вечера на помойку. Запустили вторую кампанию, основную, поиграли вечер, классно! События начали разворачиваться.

 

На следующий день сели продолжать, первый же ход, вылет на какой то фракции. И так и сяк корячились, откатывали назад, не помогло. За@бало. Одни и те же ошибки из игры в игру, уже год прошел, давно пора доделать онлайн. Сколько мы не пытались, дальше 10го хода так и не доходили за все время. В топку эту шнягу

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

2Period

 

Все работает идеально, без проблем. Битвы за ИИ тоже можно играть. Ищите проблему в чем то ином.

Изменено пользователем August
Ссылка на комментарий

2August

А что может быть? И у меня и у него есть игра, базовая. И он и я можем играть в одиночную сутками, без зависаний. Все обновлено, никаких настроек особых нет

 

Но расинхронизация, это как два пальца. Конечно я предполагаю что у кого то все в порядке.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.