Гаджеты - Страница 29 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Гаджеты


Игорь

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Игорь сказал:

"Если есть вход, значит,должен быть выход!"(с) (подполковник Пиня,начальник 31 курса) :D

 

 

Ну выход то понятный - рынок в сша вон не просто так снизился, с китаем все серьёзно завязаны из за той же глобализации и при дальнейшей конфронтации возможно что кто то там не захочет ничего терять и зашлет ходоков в белый дом, чтобы уже договаривались и не нервировали народ. 

 

Ну это как нам в 2014 году например обозначили свифт, наши упомянули например запрет транзитных авиаперелетов через наше воздушное пространство и титан для боинга и пока больше до этих крайних точек не доходили. 

19 минут назад, Игорь сказал:

США рыночными методами уже не в состоянии бороться с конкурентом.

 

Это понятно, только вопрос в том и есть кто им запретит бороться нерыночными то методами? :) они и укатать китай могут военным методом и тоже никто не помешает. 

В этом и проблема. 

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Дмитрий 82 сказал:

патенты и ключевые идеи и ПО не у них - и усе

Это не главное. Правила игры с этими игрушками - чисто пиндосские. Их сменить ИМХО проще чем придумывать игрушки :) Ессно не мгновенно. Для этого нужны кояблики и проч.атрибуты Первого в Песочнице.

Пока же Хуявей сменит условная Ксяомя - во внешней экспансии со шпионской составляющей :) . Поддержанная всей мощью государства. Их там в очередь - десяток стоит. Ну а Хуявей... Он будет благополучно окучивать бездонный внутренний рынок :) Отряд не заметил потери бойца.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Svetlako сказал:

Пока же Хуявей сменит условная Ксяомя - во внешней экспансии со шпионской составляющей

 

Телекоммуникационное оборудование вроде бы только у хуавея? Именно он в нем лидер. Ксяоми слабее. 

Опять же это не вариант, условная ксяоими тут же подозревается в "шпионаже в пользу польши" и так же запрещается. А эту систему сменить китай пока не в состоянии.

Если только выкупить кыалкомы и Гугли, но им это не позволят сша. 

 

Делать свою систему в азии помешает то, что товар то они возят в основном на запад и если их там забанят у них будет опа. 

 

Так шты отступать и договариваться. Ну или давно бы уже воевали если бы не яо. Ситуация сильно напоминает сша япония в вмв. 

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Дмитрий 82 сказал:

кто им запретит бороться нерыночными методами?

Это чаще имидж парня на районе. Делайте как я велел, а то я щас... Но один раз кто-то ослушался - и ничего,.. Потом другой... И все. Кончился авторитет :)

Вот справиться с СП2 уже на счёт раз не очень получается. Иран тоже не собирается булки раздвигать. В Сирии обломали...

1 минуту назад, Дмитрий 82 сказал:

Телекоммуникационное оборудование вроде бы только у хуавея? Именно он в нем лидер. 

В интересах Китая все компетенции в данной области вполне оказываются у назначенного преемника. Я не говорю, что Хуявей будет от этого счастлив. Но заказчикам такой финт - это очередное "вам ехать или шашечки".

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Svetlako сказал:

Я не говорю, что Хуявей будет от этого счастлив.

 

... что приведет к недовольству китайским руководством со стороны крупных китайских компаний, отлично:) 

7 минут назад, Svetlako сказал:

Но один раз кто-то ослушался - и ничего,.. Потом другой... И все. Кончился авторитет

 Я ж говорю "Отлучение от церкви папой" пока англы и после венецианцы его не послали. 

Но тут другое. Можно пиратски шлепать чипы и прочее без патентов, продавать то изделия с этим контрафактом на западе как? 

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Дмитрий 82 сказал:

условная ксяоими тут же подозревается в "шпионаже в пользу польши" и так же запрещается.

Думаю, что так можно доиграться. В конце концов США увязли в Китае не меньше, чем Китай в США. Деиндустриализация-то пока не реализована. 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Дмитрий 82 сказал:

они и укатать китай могут военным методом и тоже никто не помешает. 

не получится у них укатать Китай военными.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Svetlako сказал:

В конце концов США увязли в Китае не меньше, чем Китай в США

Ну я и говорю, что только это и дает возможность договориться. Только китай все устраивало, а значит договорятся они только уступками китая. 

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Дмитрий 82 сказал:

то изделия с этим контрафактом на западе как?

А не будут брать - отключим газ :) Ты же понимаешь, что есть вопросы где не США держит Китай за яйца, а наоборот. В 80е прошлого века так случилось с нефтью - и кто кого победил в итоге (кроме нас) мне неясно. Но как США со страху носятся вокруг Персидского залива - просто смешно уже.

Размещение производств в Азии - это пятка Ахилла!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Игорь сказал:

не получится у них укатать Китай военными.

 

Легко. Только вероятность пятка пролётевших через все защиты мбр и удерживают. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Игорь сказал:

вся эта возня вокруг Хуавея ясно даёт понять,что США рыночными методами уже не в состоянии бороться с конкурентом.

После скандалов с Нортелом и Сиско, кражей кода и прослушкой, не Хуавею говорить о "рыночных методах" :)

Насчет новой ос от Хуавея - так главная проблема не в операционной системе. Андроид открыт, бери и делай свое. Хромиум открыт, бери и делай свое. Главная проблема - гуглосервисы, которых нет в открытой версии Андроида. Соответственно, если хочется, чтобы пользователи новой ОС как обычно "вошли в магазин, нашли приложение, нажали кнопку и установили, оплатив тоже через телефон", то надо делать свое. Договариваться с системами оплаты, делать свою систему дистрибуции приложений, обеспечивать поддержку разработчиков, возможности монетизации, чтобы они публиковались там. Без зоопарка приложений будет судьба Windows Phone. Хуавей, вроде как обратился к какому-то португальскому магазину приложений. Но там модель взаимодействия с пользователем подразумевает больше навыков, чем требуется от простых людей - скачай пакет самой системы, установи, подключи репозитории (ты должен сам знать их адреса, какие приложения есть в нём, какие надёжные, где тебе не поставят майнеры и проч.), дальше и ставь приложения, разбирайся с оплатой, возможностью возврата, разбором споров и т.д. В общем, Гугл ударил метко, видно, что выверяли и просчитывали последствия.

Изменено пользователем AlSlad
Ссылка на комментарий
1 час назад, AlSlad сказал:

После скандалов с Нортелом и Сиско, кражей кода и прослушкой, не Хуавею говорить о "рыночных методах"

Я все думал КАК ты оправдаешь свое любимое государство. Оказывается, изнасилованная сама провоцировала маньяка :) А сам он белыйпушистый и не ей на него обижаться :) 

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Svetlako сказал:

 А сам он белыйпушистый и не ей на него обижаться

Я не говорю, что США белые и пушистые. Но Хуавей далеко не "невинная жертва нечестной конкуренции". 

 

В тему :D

_G2lD3yPz16AY1Zb5WOSoTUC-5_l3cKhYmPCBLb9

Изменено пользователем AlSlad
Ссылка на комментарий

А я как раз Mate 20 купил, отличный аппарат во всех отношениях, если заблокируют сервисы Гугла придется класть на полку и покупать что-то другое с IPS экраном. А сегодня это не просто, кроме Айфона 8 ничего на ум не приходит.

Ссылка на комментарий
39 минут назад, alexx188 сказал:

если заблокируют сервисы Гугла придется

На уже купленных устройствах сервисы будут работать, они же сказали.  Максимум не будут им давать обновления на новую ос. У меня на хоноре 9ка и мне достаточно :)

 

Вот новые устройства могут сервисы не получить, это да. Скорее всего пойдут с голым андроидом пока не примут решение перейти на свою ос и сторонние сервисы. 

 

В целом да, замену найти сложно рынок привык к хуавеям/хонорам как лидерам среднего сегмента, ксяоми попроще и реклама внутри, самсунг среднебюджетки делает не очень, только топы норм. 

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
26 минут назад, Дмитрий 82 сказал:

На уже купленных устройствах сервисы будут работать, они же сказали.  Максимум не будут им давать обновления на новую ос. У меня на хоноре 9ка и мне достаточно :)

 

Вот новые устройства могут сервисы не получить, это да. Скорее всего пойдут с голым андроидом пока не примут решение перейти на свою ос и сторонние сервисы. 

 

В целом да, замену найти сложно рынок привык к хуавеям/хонорам как лидерам среднего сегмента, ксяоми попроще и реклама внутри, самсунг среднебюджетки делает не очень, только топы норм. 

Обновления это важно хотя бы с точки зрения безопасности. И приложения из официального магазина хочется, и что будет с обновлением этих приложений? Все уже становится проблематично.

Вывод который я сделал из всей этой истории - не покупать китайские гаджеты. :)

Изменено пользователем alexx188
Ссылка на комментарий
17 минут назад, alexx188 сказал:

Вывод который я сделал из всей этой истории - не покупать китайские гаджеты

А что, есть другие? :)

Самсунг да эппл (сделанный в китае:)) и усе. Сони в опе. 

 

Первые мне не нравятся, вторые дороги и мне только айпады у них нравятся. 

17 минут назад, alexx188 сказал:

Обновления это важно хотя бы с точки зрения безопасности.

 

Хз сидел на 2.5.7 когда вышел 5й уже и не обновлял девайс на имеющийся 4й никаких проблем не было. 

 

Кстати сейчас как раз "обновления безопасности" принимать от гугла не стоит, мало ли чего они там сейчас пришлют чтобы потом вырубать хуавеи:)

мне сразу на 8х прилетело обновление безопасности на следующий день после заявления гугла кстати, я не ставил :)

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
16 минут назад, Дмитрий 82 сказал:

А что, есть другие? :)

 

Конечно. У меня были Эрикссоны, потом Нокиа, потом Сони-Эрикссоны, потом LG, потом Моторола, потом Айфоны, потом опять LG, потом пару месяцев Мейзу 16h и вот теперь Mate 20. Опыт использования всех некитайских аппаратов был исключительно положительный, Мейзу не смог пользоваться из-за экрана и вот теперь проблемы с Хуавей. Так что вывод напрашивается сам собой - больше никаких китайцев.

16 минут назад, Дмитрий 82 сказал:

Кстати сейчас как раз "обновления безопасности" принимать от гугла не стоит, мало ли чего они там сейчас пришлют чтобы потом вырубать хуавеи:)

мне сразу на 8х прилетело обновление безопасности на следующий день после заявления гугла кстати, я не ставил :)

Я всегда все обновляю. Кроме того что будет с Gmail? Или карты Гугл?

Изменено пользователем alexx188
Ссылка на комментарий

Все это было давно, сейчас лж, нокиа, сони и моторолла обьективно не катят по ттх и цене да и по внешнему виду по большей части. 

 

 

Ссылка на комментарий
Только что, Дмитрий 82 сказал:

Все это было давно, сейчас лж, нокиа, сони и моторолла обьективно не катят по ттх и цене да и по внешнему виду по большей части. 

 

 

Это субьективно, но зато там работает все что мне надо. :)  Мейт 20 мне всем подходит но с отключенными сервисами мне он не нужен. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Дмитрий 82 сказал:

сейчас лж, нокиа, сони и моторолла обьективно не катят по ттх и цене да и по внешнему виду по большей части. 

Asus?

Ссылка на комментарий
1 час назад, alexx188 сказал:

Вывод который я сделал из всей этой истории - не покупать китайские гаджеты.

А таки что - уже есть израильские? :)

Ссылка на комментарий
13 часов назад, AlSlad сказал:

кражей кода и прослушкой, не Хуавею говорить о "рыночных методах" 

шпионаж всегда был коньком Соединённых Штатов. И никто не плачет,истерик не устраивает. Гугля,Фэйсбук стучат на пользователей в ФБР,собирают на них информацию, просматривают закрытые сети. Виндоус сливает инфу со всех компьютеров мира,где он установлен, на серверы АНБ и ФБР. Басни про "американскую мечту" - сказки для дурачков. Всех этих цукербергов и гейтсов вырастили спецслужбы США.

Так что,Хуавей ни в чём не виновен:)

1 час назад, Дмитрий 82 сказал:

ксяоми попроще и реклама внутри

Ксиаоми классный аппарат. Не надо ля-ля.:D

1 час назад, alexx188 сказал:

не покупать китайские гаджеты

Не читайте совецких газет.Так ведь других нет.:)

1 час назад, alexx188 сказал:

Я всегда все обновляю.

угу.Все ,с кем не проводили занятий по информационной безопасности,именно так и делают.Продолжай.:D

34 минуты назад, Svetlako сказал:

А таки что - уже есть израильские? :)

да куда им! :D

Ссылка на комментарий
2 часа назад, xcb сказал:

Asus?

Бюджетные даже внешне.регулярные мелкие косяки, то что нить болтается, то на карту памяти не ставится, то ещё что нить. Тот же ксяоми лучше. 

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий

который год уже 4-ка :) никаких проблем, на карту памяти ничего не ставлю ибо своей 64. для цены в 11Тыр - самое то И полный пакет для Сэлфи :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.