Europa Universalis IV - Страница 12 - Europa Universalis - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Europa Universalis IV


stek

Рекомендуемые сообщения

Вышел патч 1.2 и новые ДЛС. Вечером буду тестить.

 

Почитал стратегиум, что то многовато багов во 2 патче, надо ждать хот фиксы. А длс какието для галочки сделанные.

Ссылка на комментарий

Неоднозначное впечатление от патча. Например Швеция без повода (!!!) объявляет войну Венгрии на другой стороне Европы :blink: Есть конечно и хорошие штуки, но лучшее - враг хорошего 100%

Ссылка на комментарий

Чет они намутили в патче, играю за турков захватил у литвы 7 провинций (это бывшие владения крымского ханства), смотрю при заключении мира вроде вменяемый агрессия будет и тут бац, вся европа вписывается в коалицию против меня и выносят меня вперед ногами (все из-за читорной франции у них 200к войск при форс лимите в 100к, при этом я с францией в неплохих отношениях и агрессия за завоевания маленькая ).

Ссылка на комментарий

2Lancer

Ну возможно потому, что Вы турок (то бишь муслим, а не христианин) :) А вообще 7 пров это конечно многовато, я столько отхватывал только у ацтеков всяких

Изменено пользователем stek
Ссылка на комментарий

Вот за что я люблю эту игру - я проиграл в 1755 году!!! Несчастных 70 лет оставалось :( Мои Нидерланды разорваны и лежат в руинах... Был на 2-м месте по очкам, 300(!!!) кораблей, армия конечно так себе - 80к... Но...Напали все (католики, протестанты) и ничего не осталось. Чуть ноут не разбил :lol: Можно откупиться провами, но я считаю это проиграшем, учитывая мой статус до войны. Тем более, что отдавать придется пол-Голландии :(

З.Ы. Многое из истории начинаешь воспринимать совершенно по другому. На опыте понял, каково было голландцам в войне и на суше, и на море... нереал осилить англикосов с их Ла-маншем :angry: и Францию под боком...

З.З.Ы. Отдохну недельку и начну за крутяков типа Франции, Испании или Англии. Потому что я еще ни разу не дошел до 1821 года

 

Потянул 200 грамм в память о павшей Голландии и своих 3-х неделях игры :D Совет будущим "нидерландцам" - надо завоевывать Европу, это единственный правильный путь. Я остановился в "естественных" границах Голландии и занялся колонизацией. И что толку от всей Мексики, Восточной Африки, половины Индии и Пряных островов, если с прокачанным техом "Количество" я имею 80к войск??? Которые еще и разбросаны по всему миру :( А 300 кораблей не спасут Голландию, проверено...

Изменено пользователем stek
Ссылка на комментарий
А что так обозлило европейский народ-то? За голландцев надо дружить с большими дядями, как я понимаю.

Да я пытался, дипломаты работали неустанно, но... Во-первых я протестант, а "большие дяди" католики. Но даже протестантские Швеция и Великобритания союзы рвали постоянно. Во-вторых я думаю, что самое главное - если ты в первой тройке по очкам то начинается всеобщая истерия по твоему низложению (дип-инсульты и т.д.).

Сначала я вписался за своего единственного союзника Богемию против уже объединенной СРИ. Понятно что мои 40к в Европе и 60к Богемии были легко снесены 450к(!!!) СРИ. Отжали по миру у меня 2 провы в Европе. Сразу по окончании войны нападают Португалия и Испания по КБ "Колониализм". Тут я бился и успешно флотом + армиями в колониях. Но флот все равно проредили и усталость начала сказываться. И тут напали Англия и Франция (тоже колониализм). Вот и все :) Можно конечно смыться столицей в Мексику или Индию, но это я считаю проиграшем.

Ссылка на комментарий

Поставил патчик 1,2,2 изменению в целом приятственные, но сильно поразило, что всего через 50 лет после начала игры в европе уже вовсю идут зарубы 100 на 100к, жесть как она есть.

Ссылка на комментарий

2santil

Теперь комп стремиться соединять все союзные войска в одну армию. У меня 2 полка с королем водили за собой еще 27 полков союзников. Поэтому скорее всего это были коалиционные битвы. 100к ни одна страна так рано не наберет

Ссылка на комментарий

Кто нибудь может подсказать, начал играть за кастилию у них лимит в дип. отношениях 4 (у всех за кого до этого начинал играть 6), как можно его поднять до 6 хотябы, а то с 4 неразвернуться совсем. И от чего этот лимит вобще зависит.

Ссылка на комментарий

Вопрос снимается, вот чего нарыл в вики:

 

The base is 4 diplomatic relations.

Cabinet (Diplomatic Ideas) and Additional Diplomats (Expansion Ideas) give +2.

The Palatinate has an idea giving +1 relation.

Austria, France, England, Ethiopia, Savoy, Saxony and the Berber states have ideas giving +2 relations.

The Holy Roman Emperor gets +2 relations.

The Shogun of Japan gets +4 relations.

Certain events give a temporary increase in the relations cap.

The AI gets +1 relation. It will rarely use this relation, so the player is usually able to propose an agreement with an AI nation without running into the AI's cap.

Ссылка на комментарий

2Lancer

Насколько я помню, от дипломатических очков монарха (параметра, который показывает прирост дипломатических очков).

 

 

P.S. Значит, нет от них :)

Изменено пользователем Wolfenshtein
Ссылка на комментарий

Йохан Андерссон(Johan Andersson), менеджер Paradox Development Studio, рассказал, что для игры Europa Universalis IV создаётся большое дополнение. Его планирует выпустить уже в этом году! По своим масштабам оно будет приравниваться к дополнению "The Old Gods" для Crusader Kings II .

 

Что конкретно будет содержать дополнение пока не известно. Возможно, это будет дополнение альтернативно-исторического толка.

 

В ближайшее время, игра будет и дальше обновляться. Патч 1.3 обещают выпустить в конце октября или в начале ноября. По словам Андерссона, обновление "будет включать в себя улучшения искусственного интеллекта, откорректирован баланс игры и будут учтены некоторые пожелания игроков".

Ссылка на комментарий

Вообще-то, на форуме Парадоксплазы выявили жутчайший баг игры - не работают модификаторы оружия. Т.е. в 3 патче, полагаю, это тоже должны исправить.

Ссылка на комментарий

Вот ссылка на вики wiki, советую почитать раздел про армии и правильное комплектование армий, там много чего полезного для тех кто еще незнает что почем.

 

 

Есть интересный вопрос, глянул в стиме глобальную статистику ачивок, все вроде чин по чину, но есть люди которые выполнили ачивку за Нажд (Najd): As Najd, conquer Europe, Africa and Asia and convert it to Sunni religion. У кого нибудь есть идеи как это возможно, что то я пока в полных непонятках.

Ссылка на комментарий
Нежд.

Саудиты в общем

 

Название дела не меняет, как эту ачивку народ выполнил у меня даже идей нету. Что то больно круто для муслимской страны столько захватить. Даже если повезет получить унию с турками и тимуридаами и захватить азию и африку, то европейские страны все равно по рогам настучат да плюс там еще и Россия.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В продолжение предыдущего поста: я нежданно-негаданно побил оффициальный рекорд по полученным за битву военным очкам. Вот так: первая ознакомительная компания и я уже в истории :drunk:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.