аддон "Закат самураев" - Страница 3 - Total War: SHOGUN 2 - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

аддон "Закат самураев"


Azhrumm

Рекомендуемые сообщения

Камрады, что по железу? В сравнении с STW2 требования возросли?

Да требования вроде те же, игра даже стала более плавно идти чем СТВ2. Единственное рекомендую 64 битную ОС и 4 Гб оперативки.

Ссылка на комментарий

Первая попытка отыграть в "последнего самурая" закончилась фейлом. Итак, был выбран клан Айдзу, т.к. только они имеют бонус к традиционным войскам. Решил соответственно тренировать и воевать только традиционными юнитами из додзе, без флота, без современной пехоты, кавалерии и артиллерии, без железных дорог.

Также сам себе поставил условие - не изучать техи, дающие + к модернизации и не использовать иностранных агентов. Уровень сложности вери хард.

Единственная стартовая провинция имеет очень протяженные границы, плодородную почву и телеграфные линии. Последнее явно не отвечает идее борьбы с гайдзинами, но снести их к сожалению нельзя. Стартовый флот тут же утопил, бо паровой двигатель не есть кавай. :)

Наш клан сходу находится в войне с соседями с юга. У них также одна провинция, но они не почитают древние традиции бусидо, поэтому пощады не будет! Так, по крайней мере мне казалось. На деле же все вышло иначе - комп нанимал ополченцев с ружьями, а я - ополченцев-яри. Первая же стычка закончилась гибелью моего генерала и бегством армии. Однако, благодаря протяженности провинции пока комп пытался догнать мою разбитую армию, в замке постоянно нанимались новые яри и в итоге уже сам даймьио атаковал и совершенно разбил противника.

Казалось бы теперь можно развернуться, но... наши союзники, которые не гнушаются грязными гайдзинскими изобретениями оказались расторопнее - в течение первого полугода все окрестные земли (в т.ч. и провинция нашего единственного врага) были захвачены союзными кланами-поддерживающими сегуна. Т.к. флот и ж/д мы не юзаем, то скорость экспансии союзников была абсолютной - наше войско могло только идти, пользуясь правом прохода, по вновь захватываемым землям в надежде когда-нибудь выйти к линии фронта и там вступить в неравный бой.

Думаю попробовать заново - видимо нужно быть активнее на старте, иначе опять окажусь на отшибе. А сидеть с одной провинцией это не наш метод.

 

И кстати оказалось что невозможно изучить только какие-нить определенные техи и на том закончить. Если вы однажды запустили процесс изучения, то в последующем вы все время будете что-то изучать, это остановится только когда кончатся техи. Т.е. либо нужно вообще ничего не изучать, либо все-таки модернизация неизбежна.

Изменено пользователем Legionnaire
Ссылка на комментарий

2Legionnaire

Т.е. либо нужно вообще ничего не изучать, либо все-таки модернизация неизбежна.

изучать только военные техи и не применять их :)

Ссылка на комментарий

У любителей животных на ТВОВе еще один праздник:

В дополнение к лесным оленям в море появились киты. При попадании снаряда рядом - ныряют на глубину!

Повторю старый вопрос - кто-нибудь оленя артой таки замочил или животные неубиваемы???

Ссылка на комментарий

2Наемник

Повторю старый вопрос - кто-нибудь оленя артой таки замочил или животные неубиваемы???

Извращенец... :)

Оленей видел, но стрелять не пытался - не до оленей было.

 

2xcb

изучать только военные техи и не применять их

Ага, но когда кончатся военные техи, то автоматом пойдут гражданские.

Изменено пользователем Legionnaire
Ссылка на комментарий

2Legionnaire

48 главных принципов Хагакурэ:

...29. Гармония и смирение

Пусть модернизация и прогресс текут сами собой раз они неизбежны как смерть самурая :)

Ссылка на комментарий

Поиграл за Айзу на харде и ...проиграл! Впервую за все время! Ни в одном тотал варе я ни разу не слил кампанию, но этот день настал! Просто одно поражение(или пиррова победа, как в моем случае) здесь эквивалентно гейм оверу. Ну , на харде так. Теперь начал по новой. Война на всех фронтах, но две провинции удерживаю. Играю время от времени дроп ин батлы. Некоторые игроки неадекваты. Пытаются создавать какие то лаги. Школота блин...

 

Кстати, у меня Виста SP2 и видюха GTX560. Но в директ икс 11 моде я не могу поиграть! Якобы у меня нету дх11, что бред! Ведь у меня он есть точно!

Ссылка на комментарий

Кстати, никого еще не за*пал тот факт, что башнями по прежнему нельзя управлять?! Мне надоело, что они стреляют в моих же юнитов, и я не могу элементарно отключить стрельбу! Напишите уже наконец на форуме разработчиков! Или думаете проигнориурют? Этому позору нужно положить конец.

особенно злит, когда элитные самураи сражаются на стенах с яри, а им в спину стреляет своя же башня!! И они от этого дохнут естественно. Это злит!

Ссылка на комментарий

дожил до наемников, узнал два забавных факта.

1. похоже, можно строить английски квартал только за императора, французов - только за сегуна, амеров - за любую сторону. во всяком случае,моей проимператорской фракции френчи не предлагались.

2. количество иностранных войск жестко лимитировано: один аглицкий броник или два амерских и 3 отряда пехоты при любом раскладе. проверял на единственном торговом порту (возможно,если их несколько, то и строить можно больше, но вряд ли).

Ссылка на комментарий

Аддон удался. На порядок интересней и играбельней СТВ2 и Рассвета. Но полностью убивают следующие вещи, которые начинаются, когда количество врагов превышает три-четыре:

1. Вражеские корабли шныряют промеж моих флотов и жгут строения (можно сделать зоны по-больше? береговые батареи бестолковые какие-то).

2. Вражеские агенты уже давно вырезали всех моих агентов и всех командиров.

3. Мои армии не могут перемещаться и годами любуются гейшами и пр. (ну на месяц задержала, ладно, но из раза в раз???)

4. Вражеские иностранные наемники замедляют и опустошают мои армии и жгут остальные постройки, до которых не дотягиваются корабли.

 

В итоге:

1. Я каждый ход чиню все постройки (уже утыкался мышью).

2. Каждый ход по несколько морских сражений (они конечно прикольные, но не в таком количестве).

3. Я сейчас уже и не вспомню, когда была последняя сухопутная битва (хотя армии есть, враги есть и куда двигаться тоже есть).

 

Все превратилось в какое-то микроменеджерское дрочилово, а не в ТоталВор. АИ даже перестал десанты высаживать, да и зачем? Я и так заё...н.

 

Агенты были интересны в СТВ, МТВ. Смотрелись лишними в РТВ и МТВ2. Уже на йух были не нужны в ЕТВ и НТВ. Но сейчас совсем перебор.

Ссылка на комментарий
Аддон удался. На порядок интересней и играбельней СТВ2 и Рассвета. Но полностью убивают следующие вещи, которые начинаются, когда количество врагов превышает три-четыре:

1. Вражеские корабли шныряют промеж моих флотов и жгут строения (можно сделать зоны по-больше? береговые батареи бестолковые какие-то).

2. Вражеские агенты уже давно вырезали всех моих агентов и всех командиров.

3. Мои армии не могут перемещаться и годами любуются гейшами и пр. (ну на месяц задержала, ладно, но из раза в раз???)

4. Вражеские иностранные наемники замедляют и опустошают мои армии и жгут остальные постройки, до которых не дотягиваются корабли.

 

В итоге:

1. Я каждый ход чиню все постройки (уже утыкался мышью).

2. Каждый ход по несколько морских сражений (они конечно прикольные, но не в таком количестве).

3. Я сейчас уже и не вспомню, когда была последняя сухопутная битва (хотя армии есть, враги есть и куда двигаться тоже есть).

 

Все превратилось в какое-то микроменеджерское дрочилово, а не в ТоталВор. АИ даже перестал десанты высаживать, да и зачем? Я и так заё...н.

Ну так, Тотал вор же, противник не только на поле боя побеждает, но и интригами ;)

А вообще, надо своих агентов строить, сейчас наверное уже поздно, надо было раньше начинать. Тоже самое с флотом если вовремя не построить и не развивать морские технологии, прижмут к берегу.

 

Считаю, наоборот, это хорошо, ИИ теперь может остановить безостановочное продвижение игрока не только непосредственно на поле боя.

Ссылка на комментарий

Флот развит. Потому-то и сражаюсь каждый ход по несколько раз, чтобы хоть как-то отгонять от своих берегов. Фигня в том, что любой развитый флот не предотвращает разорение берега в этой игре. Только если крабли цепочкой растянуть вдоль берега. Должны быть зоны контроля побережья.

Агенты были прокаченные. Всех вырезали. Новые не выживают.

Буду переигрывать на нормале.

А ТоталВор это все-таки сражения на тактике, а не елозенье на страткарте. Давайте уберем бои и оставим дуэли, покушения, гейш и пр. фигню - тоже ведь занятие.

Ссылка на комментарий

2Наемник

А ТоталВор это все-таки сражения на тактике, а не елозенье на страткарте.

Наоборот - это же Тотал Вар :) Всегда рулил юбаланс между тактикой и стратой.

Ссылка на комментарий
1. Вражеские корабли шныряют промеж моих флотов и жгут строения (можно сделать зоны по-больше? береговые батареи бестолковые какие-то).

2. Вражеские агенты уже давно вырезали всех моих агентов и всех командиров.

3. Мои армии не могут перемещаться и годами любуются гейшами и пр. (ну на месяц задержала, ладно, но из раза в раз???)

4. Вражеские иностранные наемники замедляют и опустошают мои армии и жгут остальные постройки, до которых не дотягиваются корабли.

Хм... купить штоле, глянуть :)

Ссылка на комментарий

2Fergus

1. Вражеские корабли шныряют промеж моих флотов и жгут строения (можно сделать зоны по-больше? береговые батареи бестолковые какие-то).

2. Вражеские агенты уже давно вырезали всех моих агентов и всех командиров.

3. Мои армии не могут перемещаться и годами любуются гейшами и пр. (ну на месяц задержала, ладно, но из раза в раз???)

4. Вражеские иностранные наемники замедляют и опустошают мои армии и жгут остальные постройки, до которых не дотягиваются корабли.

 

Хм... купить штоле, глянуть 

Больше чем первую половину кампании за клан Тоса у меня была таже картина( причем дебют кампаниии я дважды переигрывал заново)

Теперь же, когда все агенты, корабли и юниты на 8-10 лвл, выровнял линию фронта - все снова идет как по накатаным рельсам в прямом и переносном смысле т.к. продвигаюсь с юга на север активно используя железную дорогу для переброски агентов и подкреплений.

И вообще вся эта моя кампания очень напоминает гражданку в штатах, если отвлечься от японского колорита, в моем случае между императорским югом и севером сегуната :)

Имхо самый интересный тотал вар со времен СТВ1/МТВ1/РТВ, маст хэв однозначно

Ссылка на комментарий

Похоже, что играть за сторонников сегуна несколько сложнее. Мне показалось, хотя возможно я и не прав, что сегунята чаще грызутся между собой, в то время как Сацума, Тосе и Тесу в тесном союзе дружненько выпиливают всех врагов.

Ссылка на комментарий

2Total Warrior

Неужели нет решения проблемы с dx11? Ну хоть предположения какие?

Для начала - стандартные действия выполнял? Дрова переставлял? ДХ переустанавливал? В конце концов можно и игру переустановить попробовать.

Ссылка на комментарий

фишка!

любой враг рано или поздно нападет на тебя. но если он видит твою землю у своих границ - то скорее рано. но полоса темных земель, охваченных мятежом - устраняет угрозу, пускай и на время.

 

насчет шныряющих агентов - надо быть первым. мятеж в провинции, даже подавленный- эффективнее любой диверсии препятствует росту.

по флотам - надо в свое время принять решение и первым построить фрегат. пусть деревянный. и не забывать его ремонтировать потом.

Ссылка на комментарий

2Total Warrior

Причем здесь дрова не понятно.

Иногда более ранние версии драйверов конфликтуют с приложениями. Учитывая что Сегун неоднократно обновлялся, то возможно более ранняя версия Сегуна нормально работала с твоими дровами, а теперь есть какой-то конфликт. Очень часто проблема именно в старых дровах. Чтобы обновится тебе следует зайти на оф. сайт nVidia и слить оттуда соответствующий твоей система драйвер.

 

А ДХ как переустановить?

Заходишь на www.microsoft.ru и на стартовой странице заходишь в раздел "Обновление DirectX". Дальше - по инструкции.

Ссылка на комментарий

2Azhrumm

любой враг рано или поздно нападет на тебя. но если он видит твою землю у своих границ - то скорее рано.

Да что там враг - при игре за Нагаоку (зелененькие сторонники сегуна) на меня и друзья нападали. А особенно жестко когда твои союзники переходят в другой лагерь.

Ссылка на комментарий
А особенно жестко когда твои союзники переходят в другой лагерь.

 

Сразу видно, что не играли в Рассвет самураев. Фактор влияния работает против тебя, если сам его не используешь против соперника.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.