Тевтонский Орден - Страница 6 - Игры от Unicorn Games - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Тевтонский Орден


Maxim Suvorov

Рекомендуемые сообщения

2snake777

Теперь мы видим, что изничтожение критики не помогло данному "убийце "TW" оказаться конкурентоспособным

 

Зачем они в "маунт и блайд" полезли - я купил, пару часов поиграл и бросил - не то.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • AlexMSQ

    16

  • MARIAN

    16

  • snake777

    16

  • Maxim Suvorov

    39

2Maxim Suvorov

Тут разработчиков можно понять - разработка патчей и апдейтов - это время (в общем-то и деньги), которые издатели в СНГ НИКОГДА не платят за патчи и дальнейшую работу над игрой.

 

Вообщем классическое кидалово, ибо и тут и на Сичъ масса народу, честно купивших ТО, получило от разработчиков средний палец. Про их доение денег с выпуском три раза одной и той же игры уже и не упоминаю.

Остается только пожелать сим хорошим ребятам разделить судьбу похожих шарашкиных контор, вылетев в трубу со свистом.

Ссылка на комментарий
Вообщем классическое кидалово, ибо и тут и на Сичъ масса народу, честно купивших ТО, получило от разработчиков средний палец. Про их доение денег с выпуском три раза одной и той же игры уже и не упоминаю.

Остается только пожелать сим хорошим ребятам разделить судьбу похожих шарашкиных контор, вылетев в трубу со свистом.

 

Проект честно погубила 1С, сначала выпустив проект да того как он по факту был готов, а потом просто отказавшись от дальнейшего развития серии. Впрочем это не первый раз такое происходит. Достаточно вспомнить что произошло с другими проектами компании.

 

2snake777

2MUTbKA

 

Кроме разработчиков есть такие дадьки как издатели - в текущем случае проекту совсем не повезло - 1С теперь совсем не та компания, что раньше, которая в своё время выпустила Ил2 и Космических рейнджеров.

 

Зато есть пользователи, которые запоминают такое "отношение", и следующий проект этой студии в лучшем случае скачивается с торрента, а не покупается в магазине. Если разработчиков устраивает такое положение дел - флаг им в руки.

 

Увы, негатив запоминается куда лучше чем позитив и реальная работа - патчи до 13 века, тевтонского ордена и александра невского выпускались вплоть до релиза ТО, а это почти 3 года поддержки.

Ссылка на комментарий

2Maxim Suvorov

 

Если бы разработчики не тянули 10 месяцев, а хотя бы чесно пришли на ту же Сичъ и обьяснили ситуацию, то реакция была бы другой. А так во всей красе вырисовывается достаточно неприглядная картина.

Unicorn Games вообще то уже не первый раз поступают подобным образом, из серии "попытаемся срубить бабла" и забить болт на идиотов купивших игру.

А попытки свалить всю вину на издателя, типа мы белые и пушистые, а все плохое исключительно из-за бяки 1С вообще детский сад. Разве не разработчики похерили все разумные сроки релиза и все равно выпустили недоведенную игру?

Та же СА за подобное с Империей огребает до сих пор, спустя почти четыре года...

Ссылка на комментарий
Разве не разработчики похерили все разумные сроки релиза и все равно выпустили недоведенную игру?

 

Разработчики должны были делать игру ещё не менее полугода, решение о такой дате релиза принимало 1С

Ссылка на комментарий
Увы, негатив запоминается куда лучше чем позитив...

Именно так. СА до сих пор аукаются всего лишь две ошибки, допущенные за время существования серии "TW" (безбашенное дополнение к "Риму" "Александр" и "Империя"). Но ответственная студия честно признала эти ошибки и всеми силами старается избегать их впредь, чего, к сожалению, не наблюдается у "Юникорнов", не удосужившихся даже черкнуть пару строк с сообщением о закрытии проекта и отказе от его поддержки.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2snake777

 

Камрад, бросьте, тут не с кем говорить - когда я всего лишь выложил вышенаписанный ответ бывшего работничка Unicorn Games на типа "официальный форум означенной игрули", как мне сразу влепили бан... :D

Вообщем плюньте и забудьте - если самый первый XIII Век ещё был чем то интересным, то после, эти бравые ребятки всего лишь пытались по быстрому срубить бабло с лохов, купивших их "игрули". Потому и отношение такое наплевательское. ;)

Сравнивать же эту контору с СА - значит очень сильно оскорбить креативщиков. :unsure:

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий

И так, здесь не место для выяснения взаимоотношений, тем более на ином ресурсе.

Весь оффтоп и иную непотребщину убрал. Есть личная почта. Считайте что все кто оффтопил и нарушал правила получили по устному предупреждению Moderatorial

Изменено пользователем pavlik
Ссылка на комментарий

Жаль, что перспективный проект так бесславно почил.

Видно, не пришелся по вкусу большому количеству людей. Потому что попробывали изобрести велосипед. Мне, например, идея бродить по карте с кучкой личного войска, но РПГшными задачами с самого начала показалась сомнительной и дольше пары вечеров не приглянулась. Сразу удел свой подавай! ;)

Все-таки основные приниципы геймплея TW близки к идеалу. Надо было и здесь идти проторенной дорожкой. Как в свое время САшники.

Ссылка на комментарий

2Korvin Flame

Видно, не пришелся по вкусу большому количеству людей. Потому что попробывали изобрести велосипед.

 

Неудача в первую очередь от того, что ТО надо было выпускать на года 3 раньше, сразу же после XIII Века. Но т.к. студия Unicorn Games была бедна как церковная мышь, и попросту не имела денег, то люди её создавшие решили маленько поднять бабла, выпустив три раза все тот же XIII Век с косметическими изменениями и под разными названиями. Деньги у них на дальнейшую работу видимо таки появились, но вот время было уже безнадежно упущено. Это не говоря о том, что релиз ТО случился на ДВА ГОДА позже анонсированного, да и вышла она мягко скажем недоделанной. :D

Выпускать же ТО в то время, когда СА выдала Shogun 2, а Mount & Blade правит бал, и надеяться на то, что сия игра получит признание у любителей, было в высшей самонадеянным шагом. Остальное стало закономерным - разработчики попросту махнули рукой на доведение ТО до ума, заодно смачно плюнув в лицо тем, кто таки купил эту игрулю... :(

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий

2agnez

Неудача в первую очередь от того, что ТО надо было выпускать на года 3 раньше, сразу же после XIII Века. Но т.к. студия Unicorn Games была бедна как церковная мышь, и попросту не имела денег, то люди её создавшие решили маленько поднять бабла, выпустив три раза все тот же XIII Век с косметическими изменениями и под разными названиями.

В этом как раз не вижу ничего зазорного. Не лучше и не хуже выпуска дополнительного платного контекта на уже вышедшие игры, т.е. ДЛЦ.

 

да и вышла она мягко скажем недоделанной

Но вот это ощущение пристуствовало. Мое личное впечатление можно охаректирозовать "малобюжджетный продукт с неадекватной претензией". Неадекватность претензии в том, "русский total war" никак не тянул на конкурента для оригинала. Дело даже не в устаревшей графике, а в том, что не угадли с геймплеем. Не цепляло.

 

Однако все это можно было бы назвать и пустяком, и первым блином. Если бы было ясно, что ТО - это фундамент для дальнейшего развития игры как конкурента. То ли TW, то ли M&B. Однако самоустранение от лечения вышеуказанных багов :D ставит на проекте крест. Не шмогли :(

Ну и фиг с ними. Хорошо, что есть торренты и ознакомление с игрой не обязательно означает трату семейного бюджета. ;) Лучше пива вечером погонять на эти деньги.

 

Вот в покупке всех DLC для TW не могу себе отказать. Не знаю почему. В Закат даже не играл. И даже заново купил в стиме Рим и Медь 2, хотя лицензии имею очень давно.

Наверно, зацепила TW знатно :drinkbeer:

 

ЗЫ

знаю, что разработчики всячески открещивались от лейбла «русский TW”, но этого не уйдешь.

Ссылка на комментарий

2Korvin Flame

В этом как раз не вижу ничего зазорного. Не лучше и не хуже выпуска дополнительного платного контекта на уже вышедшие игры, т.е. ДЛЦ.

 

А вы почитайте хотя бы тут - разработчики же постоянно надували щеки и били себя пятками в грудь, убеждая всех и в вся в том, что де вышедшие после XIII Века его клоны "Русич" и "История войн - Александр Невский" - это де совершенно разные игры. Более того, тут, на форуме, разработчики уверяли, что "Александр Невский" де лишь первая игра в большой серии "История войн", и этих игр будет много-много. :bleh: Реальность оказалась слегка другой... :apl:

 

Но вот это ощущение пристуствовало.

 

Оно не просто присутствовало, оно било из всех щелей. :unsure:

 

знаю, что разработчики всячески открещивались от лейбла «русский TW”, но этого не уйдешь.

 

Бывает так, что игры по мотивам бренда не уступают оригиналу, но поделки ребяток из Unicorn Games совсем не того уровня, увы. ;)

 

Кстати, их типО будущая нетленка "Эадор. Владыки миров" скорее всего будет ждать та-же судьба. Со сроками релиза опять пролет, а издатель 1С уже наелся этими "гениями" досыта.

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий

Тем не не менее жаль, что нашим удается мало игр, а стратегий и того меньше.

Разве что Стальные монстры были вещью в себе и еще более многообещающей. Но увы.

О Казаках не вспоминаю. Давно то было.

Ссылка на комментарий

2Korvin Flame

О Казаках не вспоминаю. Давно то было.

А я нет да нет, а поигрываю :)

Ссылка на комментарий

2Korvin Flame

Тем не не менее жаль, что нашим удается мало игр, а стратегий и того меньше.

Разве что Стальные монстры были вещью в себе и еще более многообещающей. Но увы.

 

Ну Lesta Studio вообще нагляднейший пример того, как не стоит делать. Студия метается от RTS клона "Казаков" - "Антанта", к сверхперегруженной и из-за этого так и не доведенной до ума "Стальных монстров", затем под впечатлением TW делает неудачную "Агрессию", потом кидается к тактике "9-я рота", оттуда к полной аркаде "Cannon Strike" и опять к клону парадоксовских игр - "Империя: Смутное время", впрочем тоже не слишком удачной. Все кончилоь тем, что сегодня студия попала в анальное рабство зависимость к Wargaming.net и делает для них World of Warships...

 

О Казаках не вспоминаю. Давно то было.

 

На самом деле как раз первые "Казаки" вместе с "Блицкригом" по сути единственные самобытные и удачные компьютерные стратегии, созданные на постсоветском пространстве.

В немалой причине их успеха ещё и то, что Nival Interactive и GSC Game World успели выпустить свои игры тогда, когда для их создания можно было обойтись достаточно скромными бюджетами. А вот у Unicorn Games сей фокус уже не прошел, времена изменились, да и пытаться выдать "дешево и сердито" убийцу "TW" было черезчур самонадеянно, с их то возможностями. :bangin:

Ссылка на комментарий
А вот у Unicorn Games сей фокус уже не прошел, времена изменились, да и пытаться выдать "дешево и сердито" убийцу "TW" было черезчур самонадеянно, с их то возможностями

Да уж, чего-чего, а амбиций и самонадеянности у UG, не подкреплённых реальными возможностями, хоть отбавляй. Достаточно упомянуть их "супер-пупер-мега-проект" по он-лайн стратегии\РПГ, работой над которым они (UG) по их словам вплотную занимались.

Ссылка на комментарий

Камрады я понимаю ваше притензии, подчас обоснованные, но уж хватит, высказали свое недоумени/недовольство вызваное отсутвием сапорта игры и хватит.

Ссылка на комментарий

2MARIAN камрад, неудовольствие вызвано и тем, что за сию недоигрулю заплачены деньги и вместо доведения её до ума, получаем такой прЭлЭстный ответ отбывшего работничка:

 

2Maxim Suvorov

Тут разработчиков можно понять - разработка патчей и апдейтов - это время (в общем-то и деньги), которые издатели в СНГ НИКОГДА не платят за патчи и дальнейшую работу над игрой.

 

ПреЭлестно, правда?

 

Причем это тут можно критиковать и выражать неудовольствие, а на типО официальном форуме за это моментально дают бан, подгоняя его причины задним числом.

Ссылка на комментарий

2agnez

Камрад, ваша позиция ясна, я её понимаю.

Да вышли, да высказали своё мнение по-всему наболевшему, за сим думаю логично закрыть тему, поставить точку.

Ссылка на комментарий
за сим думаю логично закрыть тему, поставить точку.

Раз проект закрыт и ранее обещанных патчей к нему уже не ожидается, то тему можно закрывать в связи с отсутствием предмета обсуждения.

Ссылка на комментарий

2snake777

Раз проект закрыт и ранее обещанных патчей к нему уже не ожидается

Хз, официальной инфы от разрабов не было что окончательный кирдык, а насчет закрывать тему то это на усмотрение администрации.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

2agnez

2MARIAN ув. камрад, вы защищаете саму игру, или лично вам знакомых, работающих/работавших в Unicorn Games людишек? 

 

Камрад, ваша позиция ясна, чего срач устраивать ?

Ссылка на комментарий

2agnez

Никого и ничего не защищаю, вы высказали свои притензии, лично для меня они понятны, я только не понимаю зачем это дело мусолить, вы же не тролль.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.