Ваша любимая игра серии Total war - Страница 2 - Общий подфорум по серии Total War [Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Ваша любимая игра серии Total war


Рекомендуемые сообщения

очевидно, что движок РТВ/М2ТВ был наиболее успешным в серии... это касается естественно тактической части, потому что на стратегии ЕТВ наиболее продвинутая игра в серии, выбираю ее, потому что НТВ и С2ТВ просто аддоны и не более

Ссылка на комментарий
  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    6

  • Chernish

    3

  • InSomNiac

    4

  • Hornet

    7

Топ авторов темы

В одном движке например... но насчет Сегуна я согласен... погорячился, а НТВ точно аддон, хотя, несмотря на то, что у рима и медивала2 одинаковый движок разница между ними даже пусть чисто графическая очень ощутима, между империй и наполеоном с сегуном разница заметна намного менее.

Изменено пользователем InSomNiac
Ссылка на комментарий

Играл во все части серии, наибольшие впечатления от ЕТВ...

Любимый период, огромная карта, ощущение глобальности, чудесные морские бои.

Ну и плюс полтора десятка модов установленных на ванилу, без модинга не то совсем.

Но если таки без него,а ванилу оценивать, как она есть, то пожалуй тогда РТВ бы выбрал.

 

Так, или иначе РТВ2 должна порвать всё и вся... ))

Ссылка на комментарий

2InSomNiac

что у рима и медивала2 одинаковый движок разница между ними даже пусть чисто графическая очень ощутима, между империй и наполеоном с сегуном разница заметна намного менее.

Тут на самом деле дело в том. что Наполеон - задумывавшийся как аддон к Империи - получился самостоятельной игрой из-за багов в движке Емпайра, устранение которых привело к настолько большим отличиям что игры стали несовместимыми. Так что вы не правы по внутренней механике но правы по сути и духу.

 

Сегун же - это дальнейшее развитие движка Наполеона а не того что в Империи был. Хотя все это и называется одним "ворспайтом".

 

2SonarMaster

Империя правда хороша. В Дарт-моде играю именно из-за глобальности и интересности. В Напе и Сегуне этого не хватает (Сегун интересен геймплеем но сюжет быстро приедается да и однообразие)

Ссылка на комментарий

Пока не голосую, поскольку в ТВ:С2 еще не играл...

А так, поставил бы на первое место 2 игры: МТВ и РТВ...

МТВ - последняя игра серии, в которой я проиграл компьютеру кампанию...

РТВ - последняя игра серии, в которой я довел кампанию (и не одну) до конца (ну, не считая одной коротенькой кампании в Кингдомс)...

Если бы ЕТВ с НТВ были одной игрой, со стратегией первой и тактикой второй, то может быть и для этой игры нашлось место на пъедестале...

Ссылка на комментарий

Начинал с МТВ и потом ВИ. Провел за игрой массу часов, однако чаще всего проводил сражения автобоем. Сперва очень сильно бесили осады - тупое пробивание ворот под обстрелом башен и осадные орудия, которые не перемещались, так что не дай бог их неверно поставишь в сражении. Так что начинал с автобоя осад, ну а потом так же стал проводить и все остальные сражения. Был азарт планирования и захвата максимума на страткарте.

Далее был РТВ. Тут ситуация поменялась кардинально. Сражения проводить стало на самом деле интересно. Автобой ушел на второй план - только для незначительных сражений. Прошел в Риме несколько кампаний за разные фракции. В БИ тоже прошел несколько кампаний и за римлян, и за варваров.

Далее вышел М2ТВ. Это была для меня первая игра серии, где я не прошел до конца вообще ни одной кампании. Сперва дело тормозилось довольно частым выходом патчей. С каждым очередным выходом я начинал кампанию заново, надеясь, что получу в геймплее что-то новое. Далее вышел Кингдомс, где я попытался начать кампанию за апачей, но так и не завершил ее. В другие варианты в сингле вообще не играл. А потом довольно случайно попал в хотсит. И это затянуло не на шутку. Таких эмоций я не испытывал прежде ни в одной игре серии. И пускай ходы бывали нечасто. Но практически ежедневное околоигровое общение, создание коварных планов и их разрушение, предательства, обязательства, договоры и пр. вывели для меня игру на новый уровень. Жалко, что все это достаточно быстро превратилось в фарс. Нечестные действия со стороны отдельных игроков, пытавшихся выиграть любой ценой, привели к увеличению разного рода запретительных правил, так что общение все чаще стало сводиться к ругани и обсуждению очередных ужесточений этих самых правил, замене одних игроков другими. После этого игра для меня потеряла всякий интерес.

В ЕТВ я в основном надеялся на развитие идей хотсита, но СА выбрала иную стратегию. Честно говоря, игра меня вообще не зацепила. Метание по карте, разделенной на регионы, провинции огромных размеров с вынесенными постройками, когда после нескольких ходов про свои отдельные области можно просто на некоторое время забыть из-за перенасыщенности. Да и сражения не впечатлили. В основном поля с горсткой домов и заборами, ценность которых весьма сомнительна. Ну и, конечно, бесконечный боезапас артиллерии, превращающий оборону фортов (сделанных примитивно по сравнению с РТВ-М2ТВ) или строений в избиение младенцев. Несколько раз пытался начать кампанию в связи с выходами патчей, но скоро забросил игру.

Далее НТВ. Изначально воспринял ее с энтузиазмом, хотя в плане сражений мало что изменилось. Возможно для меня это было связано с наличием некоей сюжетной линии, построенной на исторических параллелях. С ходу на одном дыхании прошел все кампании за Наполеона, но после этого почему-то за другие фракции переигрывать не захотелось. Попробовал играть за Россию, сделал несколько ходов и понял, что стало неинтересно играть.

Ну и, наконец, ТВ:С2. Поскольку в первый Сегун не играл, да и тематика Японии вообще никогда не интересовала, то не ждал от игры вообще ничего, да, впрочем, и саму игру тоже. Но после выхода решил попробовать. Изначально был шокирован, так как сходу проиграл несколько кампаний. Потом нашел ключ к правильной политике, выбрался из кризиса и успешно завершил кампанию за Такэда. Попробовал играть за Мори и Уэсуги, но опять не пошло. Слишком все стало казаться однообразным. Сражения как под копирку, крепости одни и те же, так что принципы их захвата-обороны ничего нового уже не давали. Да и по большому счету поймал себя на мысли, что игра повторяет с небольшими нюансами первую законченную кампанию. Так что и эту игру успешно забросил и не играю уже месяца три.

Пока не проголосовал. Теряюсь в выборе. В сингле для меня более значимой кажется РТВ, хотя в плане хотсита я бы приоритет отдал М2ТВ.

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

Пока не проголосовал. Теряюсь в выборе. В сингле для меня более значимой кажется РТВ, хотя в плане хотсита я бы приоритет отдал М2ТВ.

Поучаствовав в двух хотсит-кампаниях на РТВ я бы и в этом компоненте отдал ему предпочтение перед М2ТВ...

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

Пока не проголосовал. Теряюсь в выборе. В сингле для меня более значимой кажется РТВ, хотя в плане хотсита я бы приоритет отдал М2ТВ.

А я бы вот в плане хотсита отдал бы 100% приоритет РТВ из-за того, что результат онлайна переносится на страт, в отличие от м2тв.

Ссылка на комментарий
А я бы вот в плане хотсита отдал бы 100% приоритет РТВ из-за того, что результат онлайна переносится на страт, в отличие от м2тв.

утомляют эти танцы с бубнами в он-лайн кампаниях....к тому же РТВ нужно еще научиться переносить эти результаты. Вообщем, геморрой.

Ссылка на комментарий

2Hornet

утомляют эти танцы с бубнами в он-лайн кампаниях....к тому же РТВ нужно еще научиться переносить эти результаты. Вообщем, геморрой

Оно того стоит, без сомнения...

А вот в ЕТВ, скажем, танцуй, не танцуй - все равно получишь ..й...

:)

Ссылка на комментарий

претензии по поводу осад в ТВ:С2?

моя имха, упростили чтоб облегчить жизнь ИИ. Помню как тупил комп при осадах в М2ТВ. Крепости несмотря на их красивую реализацию брались оч. легко.

Насчет того что ТВ:С2 приедается...можно каждый раз ставить себе новые задачи на кампанию. Например играя за Симадзу, я решил что перейду в христианство и стану христианским сегуном.

Да и после патча игра стала гораздо интереснее...теперь монахов убивают оч. быстро.

Ссылка на комментарий

2Hornet

претензии по поводу осад в ТВ:С2?

 

Обоснованные претензии. Когда отыгрываешь сотую осаду как под копирку начинаешь ненавидеть разрабов. Лепят по 10 шкурок для каждого типа солдат, а замков всего 2 вида на каждый уровень. Да и за их пределами войска предпочитают встречаться в одних и тех же местах. Конвейер губит серию!

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2RusXP

Обоснованные претензии. Когда отыгрываешь сотую осаду как под копирку начинаешь ненавидеть разрабов.

я в основном играл на автомате....поэтому не приедалось.

Ссылка на комментарий

Кстати, подумал тут по поводу однообразия ТВ:С2. Нам обещали 100000 речей генералов перед сражениями и, похоже, что их сделали. Но не лучше ли было затраченные на это силы бросить на увеличение разнообразия карт?!!

Ссылка на комментарий

поставил мтв2 конечно: бол'ше всего в него играл, в частности, в кингдомс и множество самых разных модов...ну и главное, хотситы - мтв2 их раскрыл

Ссылка на комментарий

Лично я разрывался меж Римом и М2. Поставил в пользу М2, потому как кучу времени в нем провел в онлайновых боях, да и моды понравились, особенно 3-я эпоха.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Как эпоха нравится античность, но проголосовал за MTW - больше всего времени потратил на неё. MTW2 - ничё так. ETW - у меня завис и Стим что-то чудил, не стал с ним разбираться, поэтому на NTW не тратил время и деньги. Купил второй Сёгун, поддавшись восторгам на форуме - но японщина это не моё.

Ссылка на комментарий

РТВ однозначно. Тогда СА помимо зарабатывания бабла вкладывали душу в игру + моды. До сих пор рублюсь и не надоедает, хотя и в остальные ТВ играю, но меньше

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Первый Сегун - это как первая любовь, понимаешь, что потом были лучше, но навсегда в сердце.

МТВ первый + РЭ - для меня чемпион по часам проведенным за поделками СА, есть чего вспомнить.

РТВ - технический прорыв, но интерес пропал.

МТВ 2, ИТВ, НТВ - ни о чем, по паре часов игры на каждую.

СТВ 2 - новые идеи, которые заставили обратить внимание на игру. 2-3 недели очень активной игры и разбора матчасти. СА за нее зачет.

 

Что тут выбрать... наверное все же МТВ+РЭ (я на твове с 2003 года, поэтому не могу иначе... серьезнейший проект воплощенный в жизнь силами нашего ресурса)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.