Ваша любимая игра серии Total war - Общий подфорум по серии Total War [Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Ваша любимая игра серии Total war


Рекомендуемые сообщения

ВотЪ. Мой выбор: TW:S2. Это пока единственная игра в серии, в которой мне нравится играть в сингл. Где все удобно комфортно интересно, везде есть золотая середина. Конечно не без недостатков, но в сравнении с предыдущими сериями недостатки кажутся мелочью.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    6

  • Chernish

    3

  • InSomNiac

    4

  • Hornet

    7

Топ авторов темы

МТВ РЭ. Единственная игра в которой интересно было до самого финала.

 

В Сегун 2 после открытия парового катка Монах/ниндзя, стало скучно.

Ссылка на комментарий

Выбрал бы MTW, по времени однозначно в ней провёл больше всего.

Но раз уж условия "только сингл и ванила" не было, то хотсит на моде РС РТВшный вне конкуренции, послне него все игры TW тусклы и блеклы(в М2ТВ всётаки грустнее на мой взгляд)

Ссылка на комментарий

РТВ - больше всего эмоций и дольше всего играл. В совокупности.

ЗЫ Играл во все игры серии

Ссылка на комментарий

РТВ. И без модов долго сидел, а потом пришел ЕВ, продливший удовольствие почти в бесконечность. MTW2 и ETW считай, что пропустил

Изменено пользователем AlSlad
Ссылка на комментарий
Монах/ниндзя

какой то юберности не заметил ...после патча ИИ активно юзает нинзя для уничтожения монахов. Да и вероятность успеха стала ниже.

Ссылка на комментарий

Любимая игра?

Сложно сказать. Начал с РТВ, потом открыл для себя первый МТВ.

МТВ-2 тоже гонял довольно много, но его ставлю однозначно ниже даже того же РТВ.

В ЕТВ вообще не играл. Немного играл в Напа совсем недавно.

В СТВ-2 поигрываю, но медленно.

 

Однозначно могу сказать, что интереснее всего было рубиться в РТВ-БИ за Западную римскую.

Ссылка на комментарий

Сложно сказать, сколько я времени потратил играя в RTW. Единственная игра из серии, которая меня надолго отбила от Цивы (тогда 4-ой). Очень хочется повторения этого успеха CA и большое им спасибо за эту игру :)

Ссылка на комментарий

Рим. Вроде бы и, мягко говоря, несовершенна, даже в сравнении с другими играми серии, но... это был первый TW, для меня лично, из-за чего и в ванилу вполне долго рубился, и эпоха интересовала больше всего, ну и ЕВ пока тоже вышел только под него :)

Ссылка на комментарий

Рим однозначно, хотя и М2 и ИТВ порадовали... Сёгун разочаровал

----------

p.s. прикольно, что ни одного голоса за наполеона нет, а за сегуна один Хорнет проголосовал ))

Изменено пользователем InSomNiac
Ссылка на комментарий

Несмотря на наибольший налет в РТВ, увлечение античностью, существование лучшего мода из всей серии (речь о ЕБ) и участие в лучшем хот-сите за историю ТВОВА (ИМХО :)), проголосовал за МТВ. В Сегуна не играл в то время, начал с Викинг инвэйжан. Потом был мод РЭ. Мост в Киеве, горы в Арагоне, лесистые долины в Нортумбрии-самые сильные эмоции пережил во время игры именно в первый Медивэл.

Изменено пользователем Punchyk
Ссылка на комментарий

Давнишнее наблюдение - кто не играл в МТВ Рэ, те ставят РИМ главной игрой, те кто играл во все игры серии - предпочтение отдают МТВ РЭ, даже перед Римом.

 

Хотя БИ - очень хорош хардкорной игрой за ЗРИ. Там элемент Религий очень мощно влиял.

Ссылка на комментарий

RTW пожалуй. Как и для многих, ТВ начался для меня именно с нее в далеком уже 2005 году. Ни одна игра доселе не заставляла меня сидеть с открытым от изумления ртом, Риму же удалось. И сейчас иногда поигрываю в моды (открыл вот для себя RSII пару дней назад=)

Немаловажным критерием для меня является еще и мультиплеер, по этому пункту Риму тоже большой +.

 

Если бы можно было голосовать хотя бы за две, то выбрал бы ЕТВ. Да, кривой местами сингл, невероятно тупой АИ, но Онлайн опять же...это что-то (600 часов наигрыша в мультик, много-мало - судить не мне).

НТВ - просто позор серии, тут и останавливаться не на чем, но...в этот позор, опять же обращаясь к сухим цифрам Стима, я играл куда больше, чем в последний ТВС2. Просто не понравился, поиграл 3 недели и забыл. Только красивая коробочка, стоящая рядом с другими боксами Тотал Вара, не больше.

Изменено пользователем D1mаn
Ссылка на комментарий
Давнишнее наблюдение - кто не играл в МТВ Рэ, те ставят РИМ главной игрой, те кто играл во все игры серии - предпочтение отдают МТВ РЭ, даже перед Римом.

 

Не совсем так :) Я играл во всё, начиная с Сёгуна. И поставил Рим на первое место. Хотя конечно МТВ1 тоже рулит ..но для меня скорее предпочтительний Рим, возможно из-за наличия разных культур - фаланги, варвары, рим и т.д. и из за революционной графики.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

ух, давно тут не был -)))

 

Мой выбор - однозначно Rome Total War. Причем особенно понравились такие качественные моды как Flagellum Dei и Total Realism.

 

Medieval 2 - очень качественная графика, но почему так унизили пикинеров, не пойму... А очень хотелось поиграть именно армиями с мушкетами, пушками и пикинерами... Хотя может в модах по другому, не знаю. В первом МТВ пикинеры в латах были реально танками, а тут это мясо.

 

Еще очень понравилась Empire в стратегическом плане, люблю я все эти хозяйства с торговлей и рудниками развивать =)

 

Что сильно бесит во ВСЕХ частях после Рима - это то, что размер отрядов меньше, чем в Риме. Никакой массовости.

 

"Армия" Нового Времени, состоящая из 160х20=3200 мушкетов выглядит смешно, ей богу.

 

Мне плевать, какие мощности это потребует от компа. Но я считаю, что разрабы должны были дать возможность хотя бы в сингле устанавливать размер отряда на 200 рыл, и/или увеличивать вместимость одного стека.

 

И если в Риме или Medieval такие крошечные армии ну хоть как то смотрятся, то в Empire война "полосочками" (вытянутые линии отрядиков глубиной в 3-4 шеренги) смотрятся уныло.

 

И еще одна непонятная вещь - что в МТВ 2, что в Империи - есть большая проблема с path finding'ом у юнитов. А именно - очень сложно кавалерией добивать бегущие войска. Всадники рассыпаются по полю и либо бегут вообще не туда, либо бегут паралельно с врагом до самого края карты, в результате у врага много спасшихся. В общем тотальный масакр, как в том же РТВ, сделать сложно, либо ручками науськивать. Почему это не фиксят - не понимаю.

Ссылка на комментарий

При всех достоинствах первых сегунов и мтв, их сложно сравнивать с РТВ и более поздними сериями.

 

Все таки войско из спрайтов очень сильно проигрывает по зрелищности даже ванильному РТВ с его квадратными мечами и т.д..

Ссылка на комментарий

2Trayan12

"Армия" Нового Времени, состоящая из 160х20=3200 мушкетов выглядит смешно, ей богу.

В Наполеоне легко армии по 20-30 тысяч

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.