Ваш стиль игры - Total War: SHOGUN 2 - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Ваш стиль игры


Hornet

Рекомендуемые сообщения

вот решил поинтересоваться какими инструментами управления фракцией вы чаще пользуетесь. Скажу сразу изначально думал, что для меня все 3 составляющие равноцены. Однако покопавшись в себе убедился - мой стиль прежде всего экономический.

Ссылка на комментарий

играя на вери хард или легендарном, на одной экономике не победить - стратегический ИИ имеет слишком высокие бонусы, которые ему позволяют строить армии во всех городах паралельно с отстройкой зданий. Без дипломатических уловок и побед над армиями ИИ при плохих для игрока соотношений сил не обойтись.

Я выбрал равноценно, иначе никак.

Ссылка на комментарий

2Stark

играя на вери хард или легендарном,

вери хард и легенду считаю не интересными уровнями...МЯСО море мяса....теряется интерес к игре.

Ссылка на комментарий

Не согласен с такой постановкой вопроса. В опросе перечислены инструменты игрока, а не варианты игры.

Стили: атакующий, прессинг, осторожный, оборонительный и т.п.

В зависимости от стиля используются те или иные инструменты для достижения победы.

Против фракций компа я использую атакующий стиль и прессинг, вынуждаю его совершать стратегические ошибки, что, в принципе, несложно из-за его предсказуемости и неумении концентрироваться на достижении ключевых целей.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

2Johnnny

Поиграл за Уесуги, Симадзу, Ода. За каждый клан упор идет на свое направление за счет разных условий и личных стартовых бонусов.

это понятно...тогда какой клан вам ближе? :)

например Мори или Такеда?.... и т. д.

Ссылка на комментарий

2Hornet

вери хард и легенду считаю не интересными уровнями...МЯСО море мяса....теряется интерес к игре. 

       

Просто играть не умеешь ... Увы.. :bleh:

Никакого "мяса" там нет. Я недавно прошел кампанию за Такэда на "легенде", и прошел ВСЮ на АВТОБОЕ !

 

зы Я не хвастаю, а высказваю свою точку зрения. Если шевелить мозгами и знать слабости ИИ, то игра превращается в лёгкую прогулку.... Я вот думаю - то ли вообще забросить Сёгуна, то ли ввести самоограничения .. <_<

Изменено пользователем zenturion
Ссылка на комментарий

2Hornet

просто получаю удовольствие от игры. 

А я вот уже перестал получать удовольствие... :( В мозгу сформировалась универсальная схема как разделать ИИ "под орех" даже на "легенде" при игре за любую фракцию. Надо отказываться от агентов, грабежей, засад и т.д.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

2Ратибор

как вариант- игра с живым соперником

 

В режиме стратегии ? Там онлайн через сервер или сохраненки по электронке перекидывать ?

Честно говоря, я уже забросил Сёгуна и не помню .. :)

Ссылка на комментарий

2zenturion

Компания на 2-х человек. Через сервер.Довольно интересно получается.

К слову в наполеона больше 10 ходов в сингл так и не смог-не впечатлило( стратегический ИИ показался уж очень унылым). А в мульт-компанию до сих пор с удовольствием играю.

Изменено пользователем Ратибор
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Тоже забросил сёгун, но тут сел поиграть. Загрузил сейв с завоёванными территориями, кроме клана на островке. Расформировал армии, рассредоточил оставшиеся по нескольким городам, отстроил постройки для наёма самураев во всех городах, не говоря о рынках, дорогах портах и полях. Задрал налоги и получил интересное продолжение игры.. )) ВОзродившиеся кланы попытаюсь задобрить деньгами.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Я пытаюсь маневрировать между всеми сиими методами-тактиками. Вначале организовую торговлю, привожу в порядок финансы. Уже потом выбираю клан на который напасть(клан злой, неверный, ну или на крайняк соседний) и уже тогда стараюсь не одерживать поражений. Но в принципе наверноее главнее всего дипломатия - не надо сориться с "положительными" кланами которых все любят, особенно на ранних стадиях игры.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

сначала захватить пять провинций а потом развивать экономику а засчет этого на будущее армию и особенно флот развивать . флот нужен чтобы отбивать морские нападения .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.