Железо - Страница 2 - Total War: SHOGUN 2 - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Железо


nulevoi

Рекомендуемые сообщения

2Andron Evil

к сожалению мимо :(

установил RivaTuner, и долго пытался понять что такое "монитор" по видимому это в целевом адаптере запуск мониторинга :). Запустил и увидел четыре графика: температуру видеокарточки ( у меня в Евересте почему-то не показывается) и ещё три гафика: частота ядра (растровый и шейдерный) и частота памяти. В спокойном режиме тепература 48 С запустил историческую битву, как всегда циклические притормаживания, выхожу и... все графики ровные, а температура поднялась в максимуме до 61 С а так 55-57 в среднем и никаких перепадов и падений всё ровно :(. Вот думаю может переустановить ОС у меня сборка ХР и они туда насовали драйверов на все случаи жизни, может видео драйвера где-то плохо прописались или криво удалились, когда я ставил новые н-видиовские. Больше ничего не приходит в голову... попробую ещё тестом ОССТ помучать видеокарточку может что-то скажет...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Andron Evil

    15

  • Ольгерд

    7

  • RusXP

    5

  • nulevoi

    13

Топ авторов темы

2Ольгерд

боюсь камрад Andron Evil прав
Спорим, что не антивирус ?

Да я не о том. Я о том, что камрад 2nulevoi наловил вирусов как раз из-за того, что баловался отключением антивируса :).

А с Andron Evil я согласен, сам играю при антивирусе и фаерволле включенных, тормозов или проблем каких-то от них нет.

Ссылка на комментарий

Поставь MSI Afterburner 2.00 и покоцай полностью режим 2D. Начни с этого. Далее вышли мне свою конфигурацию (например с программки ЭВЕРЕСТ или 3Марк2006). Запусти какую-либо программку мониторинга, уменьшив время опроса до одной тридцатой секунды, нужны частоты ЦП, ГП, видео памяти, загрузка видеопамяти (по обьему, т.е. не черпает-ли она "дно"). Погоняй тест 3ДМарк2006 и вышли мне данные. Сравню с официальными по мощьности. Например 3DMark2006 HDR SM3 тест для Вашей карты около 6000 попугаев.

И вообще. Она должна тянуть игру без сомнений. Значит либо настойки, либо "узкое" место в Вашей системе. Если есть желание разобраться - помогу.

Ссылка на комментарий

Важно (для меня очень))

На работе стоит система

intel dual core E5200

встроеная видеокарта intel G33/G31

2ГБ оперативки

Вопрос - есть ли смысл ставить. Мои цели - играть только страт карту, без сражений (заведу компанию и буду себе на астомате все проходить...)

Ссылка на комментарий

Встроенным видеокартам, ежели они не располагают своей памятью, назначают память из ОЗУ через БИОС. Как правило недостаточно для игр. Если комп рабочий, то на БИОСЕ пароль... Или Ваши айтишники раздолбаи.

Ссылка на комментарий

Спасибо, только боюсь для меня это слишком сложно)))

Буду опытным путем пробовать. Еще вопрос- возможно ли запустить (для проверки) игру без докачки первого патча с инета (500мб качать только ночью, а то рассекретят враги ;)

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет,

НО

- контора маленькая сижу в кабинете проктически всегда один

- работы нет приктически никогда

- Все в разъездах (включая шефа), кроме меня по неделям

Вывод - работу (когда она есть) я делаю приоритетом, потои игра. Сидеть без дела - это пытка. Я не садомазохист, вроде...

:D

Ссылка на комментарий

Видимо придеться из дома видюху тащить (старая добрая GT 7600) - все равно валяется место занимает, так как на встроенной нет поддержки шейдеров 3,0 - игра это требует...

Вопрос к стати открыт до сих пор - реально ли запустить игру без обновления? Кто пробовал? :buba:

Ссылка на комментарий

2nulevoi

Вопрос к стати открыт до сих пор - реально ли запустить игру без обновления? Кто пробовал?

Что вы имеете ввиду без обновления? У меня пиратка, играю на компе к которому вообще не подведён интернет, соответственно без всякого обновления. Играется нормально (не считая моей проблемы :) ). Во время проверки своей видеокарты запускал игру как раз на своей старой GT 7600, идёт на средних настройках в битвах вполне сносно. Можете РиваТюнером слегка её разогнать, разгоняется нормально, главное без фанатизма, не переборщите :).

Ссылка на комментарий

Посмотрел. Камрад, Ваша система вынуждена часто обращаться к жесткому диску из-за задержек памяти. Возможно. Уберите два медленных модуля, ибо это может быть одним из "узких мест".

DIMM1: 1Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (5-5-5-18 @ 400 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц)

DIMM2: Samsung M3 78T6553BG0-CD5 512 Мб DDR2-533 DDR2 SDRAM (5-4-4-11 @ 266 МГц) (4-4-4-11 @ 266 МГц) (3-3-3-8 @ 200 МГц)

DIMM3: Transcend JM800QLU-1G 1 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (6-6-6-18 @ 400 МГц) (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц)

DIMM4: Samsung M3 78T6553BG0-CD5 512 Мб DDR2-533 DDR2 SDRAM (5-4-4-11 @ 266 МГц) (4-4-4-11 @ 266 МГц) (3-3-3-8 @ 200 МГц)

При тестах разница может быть и невелика, но при обработке больших массивов информации эти "медленные" части могут сильно замедлить общую производительность, заставляя обращаться к жесткому диску. Также может помочь, если Вы замедлите более быстрые модули. Т.е. есть вариант больше, но медленней или меньше и быстрей. Я бы выбрал последний, т.к. на ХР достаточно для игры и 2 Гб.

Ссылка на комментарий

Камрады, а если проц Intel Core Duo E2200 2.2GHz*2 и видюха GeForce9500GT 512Mb. Как лучше ставить PhysX в Windows7 или оставить автовыбор (пусть система сама выьирает). Просто интересно что у меня физику обрабатывает.

Ссылка на комментарий

Посмотри на НВидиа панель управления. Можно провести простейший тест по-мощности. Есть такая фишка "Nvidia Fluid Demo" это тест на использование процессора или видеокарты в "сантехнических" целях. Обработка движения воды это одно из возможных проявлений физики и поддержки движка. Я бы на Вашем месте перевел бы стрелку на процессор... Для обработки физики треба 256 метров памяти и видеочип уровня G92.

Ссылка на комментарий

Ольгерд

Andron Evil

При тестах разница может быть и невелика, но при обработке больших массивов информации эти "медленные" части могут сильно замедлить общую производительность, заставляя обращаться к жесткому диску. Также может помочь, если Вы замедлите более быстрые модули.

 

 

Ну зачем с умным видом ересь нести?, - все модули работают на одной частоте и одинаковых таймингах; то, что вы наблюдаете в отчёте "евереста" - значения спд, зашитые производителем оперативки.

Кстати, ещё удачно, что такая "солянка" без проблем заработала; а вот объём уменьшать я бы не советовал, так разницу от повышенных вследствие разнобоя по наимедленому модулю таймингов можно увидеть, в основном, лишь в синтетике.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.