Дела семейные - Страница 2 - Total War: SHOGUN 2 - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Дела семейные


Legionnaire

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Интересная ситуация сложилась в моей игре за Ода.

Ода Нобунага пал смертью храбрых в очередной эпической битве и место даймье досталось его брату. Но братец был не чета славному Нобунаге, а кроме того "прославился" грабежами захваченных провинций. Так что его честь была = 1.

Тогда было принято решение принять в семью толкового полководца Ода Кацумицу и назначить его же будущим наследником дома Ода.

Прошло несколько лет, в течение которых Кацумицу одержал героические победы, а даймье все сидел в замке и морально разлагался. В итоге Кацумицу стали посещать мысли о захвате власти. Обратите внимание на признак "мания величия", появившийся у Кацумицу:

 

 

2011042400001.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Legionnaire
Ссылка на комментарий

В продолжение моего же предыдущего поста.

В результате убийства даймье ап стену (почти в буквальном смысле - он бы отправлен без войска против вражеского замка) Ода Кацумицу стал новым хозяином дома и трайс "мания величия" (-3 к верности) исчез полностью, а его честь стала = 6. Во всех провах естественно исчез минус к лояльности населения за плохую честь даймье.

Мораль сей басни такова - если у вас даймье с низкой честью, а наследник наоборот звездат и популярен - самое время отправить даймье в суицидальную банзай-атаку на вражьи пики/стены.

 

P.S.

Жаль нельзя своих же персов валить своими же убивцами. Как это было в МТВ-1 например.

Ссылка на комментарий

2Legionnaire

Я этим пользовался играя за Ода. Нобухиде собрал все минусы за предательство и пр. а потом убился ап стену и Нобунага стал чистым и блаародным правителем без минусов :rolleyes: Я потом подумал что надо было христианство принять за Нобухиду перед его смертью но решил что это уж совсем читом будет

Ссылка на комментарий

я за Нобухиде кампанию закончил.. так и не стал Нобунага в моей игре Сёгуном.. Нобухиде радуется и живет :)

Ссылка на комментарий
Я потом подумал что надо было христианство принять за Нобухиду перед его смертью но решил что это уж совсем читом будет

Во, я именно так и сделал. Теперь во всех провах 100% христианство, честь даймье велика и соседи хорошо относятся, причем даже буддисты.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

мдя тут у меня такие страсти кипят :)

играю за Ходзе. Выдвинул одного талантливого генерала. Тот взял Киото, после чего его лояльность резко пошла вниз...пришлось вынудить сделать его сеппоку. :)

Ссылка на комментарий
Выдвинул одного талантливого генерала. Тот взял Киото, после чего его лояльность резко пошла вниз...пришлось вынудить сделать его сеппоку

 

видимо надо стараться чтобы у генералов количество здездочек не превышало кол-во звезд даймео

 

а вообще, думаю только мы с тобой на твове еще играем в эту игрушку. Остальным он уже наскучил :(

 

 

кстати, хотел заметить что в период игры после раздела земель, генералам нет большого смысла развивать навыки для боев на тактике. Потому что самые важные бои проходят на автомате (когда тремя стеками нападаешь на 1 стек). Лучше генералам развивать навыки для стратегической карты (бонусы к порядку, например). Христианским генералам развивать трейт "религиозный", который дает бонус к конвертации буддисткого населения.

Но трейт "стоять и драться" (когда генерал на поле боя слезает с лошади и стоит на месте, не двигаясь) очень хорош - его думаю надо брать при первой же возможности.

Ссылка на комментарий
а вообще, думаю только мы с тобой на твове еще играем в эту игрушку. Остальным он уже наскучил 

думаю играем, просто уже обсудили все что могли :)

 

Но трейт "стоять и драться" (когда генерал на поле боя слезает с лошади и стоит на месте, не двигаясь) очень хорош - его думаю надо брать при первой же возможности.
поэтому развитие однотипное получается по единственному алгоритму.
Ссылка на комментарий

2Stark

а вообще, думаю только мы с тобой на твове еще играем в эту игрушку. Остальным он уже наскучил sad.gif

Есть такой момент... Однообразие армий порождает однообразие тактик. Размер карты порождает однообразие стратегии. Лично мне не хватило размаха и разнообразия Медивала, кстати, с первым Сегуном так же было - запоем поиграл 1-2 месяца и остыл. А в МТВ: ВИ (первый Медивал) играл с выхода почти и до появления второго. Во второй играл вплоть до выхода С2ТВ и похоже, что опять к нему вернусь.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Товарищи,

 

в последней кампании появился ранее невиданный эвент - Благословение Аматерасу. Смысл, как я понял, в том, что летом всё в государстве становится лучше - и доходов больше, и войска дерутся злее. Только я не понял а) в каком случае эвент случается и что для этого нужно, б) есть ли похожие эвенты для других времён года? :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.