Дела семейные - Total War: SHOGUN 2 - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Дела семейные


Legionnaire

Рекомендуемые сообщения

Что-то такой темы до сих пор нет, а ведь тут тоже есть что обсудить.

 

Я взял и принял в семью толкового генерала и более того сделал его наследником. У сына даймье (законного наследника) тут же на 2 пункта упала верность. В связи с чем первый вопрос - само понятие верности как реализовано? Т.е. персонаж с низкой верностью сможет сам уйти в ребелы или это только означает, что его легко подкупить противнику?

 

Еще хочется узнать что произойдет если не осталось ни даймье, ни одного наследника и даже несовершеннолетних нет. Но например осталась жена даймье. Клан сливается или жена управляет?

 

И последний вопрос - при смене религии в 100% буддистком клане на христианство лояльность генералов/членов семьи падает?

Ссылка на комментарий
В связи с чем первый вопрос - само понятие верности как реализовано? Т.е. персонаж с низкой верностью сможет сам уйти в ребелы или это только означает, что его легко подкупить противнику?

цена меньше, если совсем низко - ребельнеться.

 

Клан сливается или жена управляет?

Клан сливаеться.

 

И последний вопрос - при смене религии в 100% буддистком клане на христианство лояльность генералов/членов семьи падает?

У меня не упало. Но тут может быть зависимость от клана.

Ссылка на комментарий
И последний вопрос - при смене религии в 100% буддистком клане на христианство лояльность генералов/членов семьи падает?

Не понял - что значит 100% буддисткий клан

Лояльность зависит от чести дайме. При смене религии честь дайме снижается на 2 пункта.

Ссылка на комментарий

2McSeem

Имел ввиду клан где даймье буддист и во всех провинциях буддизм. Хотя последнее наверно никак не влияет.

 

Тогда кстати непонятно как у xcb не упала лояльность, если

при смене религии честь дайме снижается на 2 пункта.

 

Да, еще в данной теме хотелось бы обсудить трайсы/малусы, получаемые персонажами. При достижении персом максимального уровня он ведь все равно сможет их получать?

Изменено пользователем Legionnaire
Ссылка на комментарий

блин, у меня дайме сдох, но остался не совершенолетний сынок /он как раз родился только/, регентшей стала жена, но честь дома упала.

 

/о 1500-пост.. как же я долго к нему шел :)/

Изменено пользователем 13th
Ссылка на комментарий

213th

регентшей стала жена, но честь дома упала.

Интересно как сильно? По идее самое время для сепаратистских бурлений.

Ссылка на комментарий

2Legionnaire

Тогда кстати непонятно как у xcb не упала лояльность, если

Легко, если лояльность равна 8-ми (реально работают лишь шесть пунктов). Т.е. при -2 к лояльности, по факту ничего не произойдет. У меня за Симадзу даймё рано умер, а сынок к тому времени навоевал себе шесть "звезд". Не помню какая точно была у него честь. Получается около 7-8. При таких условиях можно легко религию поменять, не опасаясь бунта генералов.

Ссылка на комментарий

2Mezhick

если лояльность равна 8-ми (реально работают лишь шесть пунктов). Т.е. при -2 к лояльности, по факту ничего не произойдет. У меня за Симадзу даймё рано умер, а сынок к тому времени навоевал себе шесть "звезд". Не помню какая точно была у него честь. Получается около 7-8. При таких условиях можно легко религию поменять, не опасаясь бунта генералов.

 

Получается что это баг. Т.е. нет лимита для чести даймье.

А от чего вообще зависит честь будущего даймье?

Ссылка на комментарий

2Legionnaire

Наведи курсор на колечки чести в окне дома - всплывет подсказка. Там все расписано. Минусы (пожизненные) от разграбления городов и предательства союзников. Плюсы от выигранных лично битв и еще чего-то там.

Ссылка на комментарий

Это понятно - Но напрямую пенальти нет, а жаль. Знатная вещь была в РТВ БИ когда часть генералов Язычники а часть христиане :)

 

получаеться падение чести от смены религии - легко закрываеться парой побед или спутниками.

Ссылка на комментарий

После смерти сегуна в сражении, у меня вылезло окошко что Ода Такой-то хочет нас предать и варианты: "Казнить предателя"-"Дать шанс". Поскольку он был единственный генерал на о. Кюсю и тащить другого из Киото было не резон, решил дать ему шанс добить врагов на всем острове. К тому же он приходился родным дядей покойному сегуну. В общем дал шанс, посмотрел преданность - один кружочек. На следующий ход этот гадкий старикашка переметнулся к врагу уведя с собой целый корпус элитных самураев и асигару. Он потом стал большей проблемой в деле завоевания Кюсю. После семи попыток опытные нинзя убили предателя :)

Изменено пользователем Erke
Ссылка на комментарий

2Legionnaire

А от чего вообще зависит честь будущего даймье?

Как я заметил - только от количества генеральских звезд. Если у первого Симадзу честь выше четырех не поднималась (+3 - личная слава, +1 - великие победы, потом прибавилась за счет чайной церемонии), то у сына сразу было +6 за личную славу (до этого он одержал много великих побед, в том числе взятие Киото) и +2 за некие "навыки...".

Ссылка на комментарий
Цитата А от чего вообще зависит честь будущего даймье?

 

Как я заметил - только от количества генеральских звезд.

 

Ага, значит имеет смысл наследником всегда делать раскачанного звездатого персонажа.

Ссылка на комментарий

2Legionnaire

Если честно, то я об этом пожалел :) Так как пришлось раскачивать остальных, а шестизвездного Даймё посадить от греха подальше в Киото :) Да и слишком высокая честь не нужна - все равно все сведется к тупому рубилову против всех :)

 

ЗЫ: И, кстати, гоняя наследника по горам есть большой шанс так и не завести потомство. У нового даймё была "дородная" жена - ни одного ребенка и трейт "бабник" :)

Изменено пользователем Mezhick
Ссылка на комментарий
лишком высокая честь не нужна

Высокая честь - залог зеленого цвета на дипломатической карте, когда все кланы относятся к тебе как минимум с симпатией. По крайней мере до объявления сегуном. Что там после я пока не знаю, т.к. играю медленно и еще ни разу Киото не брал.

 

Кстати о Киото. Оказалось, что невозможно ниндзями и гейшами вырезать сегунат Асикага. Как только убивается действующий сегун то на его месте тут же (в этот же ход) появляется новый. Если в этот же ход убить и нового (я так делал, орудуя одновременно и ниндзей и гейшей), то на его место снова заступает новичок. Все новые сегуны приходят с 1 звездой и настроены к моему клану с симпатией, несмотря на подобную резню.

Так что фракция Асикага имеет биореактор в Киото, который перманентно генерирует новых сегунов. :)

Ссылка на комментарий

2Legionnaire

Как только убивается действующий сегун то на его месте тут же (в этот же ход) появляется новый. Если в этот же ход убить и нового (я так делал, орудуя одновременно и ниндзей и гейшей), то на его место снова заступает новичок.

Не совсем. Видимо, уже были какие-то дети. Я брал Киото без сегуна Асикага. У Киото стояли: гейша, два ниндзи, два монаха. Первый нинзя убил сегуна (к тому времени он был единственным генералом у Асикага). Появился второй сегун, и у второго нинзи не получилось (хотя шанс на убийство был выше 60-ти процентов), а гейша добила. В результате, армия в Киото была полностью обезглавлена. И после хорошей порции проклятий со стороны моих монахов, я захватил город.

Так что фракция Асикага имеет биореактор в Киото, который перманентно генерирует новых сегунов.

А еще она генерит армию. Я подвел свои войска в провинцию Киото, но держался за красным кругом (чтобы меня не могли атаковать, рассчитывая на подкрепление из Киото). Так Асикага сам вышел во главе своих убервойск и атаковал меня. Когда я разбил его армию, то на следующий ход у него опять был полный стек. Правда, с нулевым опытом :) Но тогда я не смог пойти на штурм. А подождав года два, обнаружил, что "нулевые" войска откуда-то получили новые лычки... В общем, Асикага в Киото - читеры!

Ссылка на комментарий

а еще этот биореактор - фармерское место для кача агентов. взрастил на этих подопытных 3ех 6*ных ниндзей-убивцев, которые потом наводили на всех шороху

Изменено пользователем triarii132
Ссылка на комментарий

Сегодня специально проверил насчет новых сёгунов. Убивал всех подряд пока всех не перебил - не появляется новых сёгунов. Наверное регентша правит). В армии никого нет одни солдаты.

Ссылка на комментарий

2Chernish

Сегодня специально проверил насчет новых сёгунов. Убивал всех подряд пока всех не перебил - не появляется новых сёгунов. Наверное регентша правит). В армии никого нет одни солдаты.

А это ты проделывал до раздела территории или после?

Просто я с сегунатом еще не воевал и они респавнятся после каждого убийства.

Ссылка на комментарий

2Legionnaire

Просто я с сегунатом еще не воевал и они респавнятся после каждого убийства.

Я, как заметил triarii132, на них и качал агентов (когда было уже ясно, что скоро буду против всех). И до раздела и после. Есть еще вариант (как ни странно им грешит гейша) ранения сегуна. Тогда на пару ходов в провинции никого не будет. Но это плохой вариант, кстати. Ибо именно так у меня возник в тылу мятежный бывший союзник Мори :)

Ссылка на комментарий

2Mezhick

2Chernish

Получается у кого-то они воскресают, а кого-то нет. Может это зависит от уровня сложности? Я рублюсь на харде.

 

 

А по поводу

И, кстати, гоняя наследника по горам есть большой шанс так и не завести потомство.

полностью согласен - у меня великий полководец постоянно проводит время в походах. Каким-то образом он успел-таки жениться /по-видимому по дороге в каком-нить тихом провинциальном замке :)/, но с детьми все очень туго.

С другой стороны есть персонаж, который сидит уже ходов 20 в одной и той же прове, так у него уже 3 детей. Но при этом он нахватал всяких плохих трайсов вроде ""любящий роскошь" и "любящий поесть".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.