FaQ - Страница 14 - Total War: SHOGUN 2 - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

FaQ


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

Просто подсчитай УС для 130%.

Ладно. Поясню. Для отряда численностью 30 челов, точностью 130. УС=30*1,3=40. Это не значит що он убьет 40 челов, а токо 50% от УС, т.е. 20+/-("случайные потери"). Все прочие уйдут либо в молоко, либо подавят ответный огонь. Причем параметр 50% от УС это эмпирический параметр. Просто с его подстановкой хорошо согласуется практика с теорией... Можете его уточнить у разрабов.

Изменено пользователем Andron Evil
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет всем!

 

Не могу разобраться как включить стандартный способ управления войском в сражениях. Выбираю отряд, хочу как привычно растянуть его правой кнопкой мыши на нужную позицию, а не получается. Получается только щелчком отправить, а растягивать и поворачивать с клавиатуры.

 

В общем очень неудобно. Кто нибудь сталкивался с таким или это мой личный глюк?

Ссылка на комментарий

2Tala

как привычно растянуть его правой кнопкой мыши на нужную позицию

А левой кнопкой? ЕМНИП правой - отдать приказ на перемещение, а левой - растягивать. Давно, правда, не запускал, но вроде так...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У кого-нибудь есть список или таблица всех персонажей (предметов), доступных в качестве элементов свиты генерала (дайме, монахов и т.д.) для ОДИНОЧНОЙ кампании, а также соображения о принципах получения тех или иных персонажей (предметов) в свиту (как известно, их только три). Видел что-то похожее на попытку свести информацию воедино на твцентр.нет, но список не полон.

Мне известна разрозненная информация о том, что на вероятность выбора того или иного человека (предмета) в свиту при повышении уровня персонажа определяется его конкретным местонахождением (провинцией) в момент апа. Влияют ли другие факторы (например, сложность игры, клан, за который играешь, возраст персонажа, время года, наличие каких-либо построек в провинции, выбор тех или иных ветвей развития персонажа на древе навыков, соотношение побед-поражений у персонажа и т.п.)

Просьба высказать свои соображения на сей счет.

Ссылка на комментарий
У кого-нибудь есть список или таблица всех персонажей (предметов), доступных в качестве элементов свиты генерала (дайме, монахов и т.д.) для ОДИНОЧНОЙ кампании, а также соображения о принципах получения тех или иных персонажей (предметов) в свиту (как известно, их только три). Видел что-то похожее на попытку свести информацию воедино на твцентр.нет, но список не полон.

Мне известна разрозненная информация о том, что на вероятность выбора того или иного человека (предмета) в свиту при повышении уровня персонажа определяется его конкретным местонахождением (провинцией) в момент апа. Влияют ли другие факторы (например, сложность игры, клан, за который играешь, возраст персонажа, время года, наличие каких-либо построек в провинции, выбор тех или иных ветвей развития персонажа на древе навыков, соотношение побед-поражений у персонажа и т.п.)

Просьба высказать свои соображения на сей счет.

списка не иимею, тем не менее ваша версия может быть правдой - в мультиплеере плюшки по провинциям однако.

в сингле _ доблестного асигару я получил за Ода в момент больших начальных заварух близ Киото, его же уже в конце компании за Тесокабэ опять в окрестностях Киото.

 

тока окрестности у меня это + - 3 провы от... :lol:

Изменено пользователем Sodah
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Играл в Сёгун мало очень - так уж вышло :) Не разобрался с таким моментом: а как происходит пополнение армии? Ну я вижу что на моей территории у войска значёк плюсика, типо каждый ход пополняется. Ну это же долго очень :( А можно как нить по-старинке - в замок завести свой - и пополнить, чтоб сразу за один ход?

Ссылка на комментарий

2SergSuppa, автоматически пополняются со скорость в зависимости от нескольких вещей. Если навести на плюсик, то станет понятно с какой скоростью идет пополнение. Если не сливать отряды вместе, то пополнение пройдет быстрее :), но тут надо смотреть по обстановке. Если не изменяет склероз, то можно и в замке пополнять, но уже не помню (корабли в порту при ремонте пополняются).

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

камрады, раньше как-то не особо замечал, но вот в закате самураев стал обращать внимание на малусы, которые возникают у генералов в лояльность. они особо не показываются (особенно если лояльность больше требуемых 6), и заметить можно только если спецом тыкать на шкалу лояльности, где идет ее расшифровка.

итак, логичный (т.е. понятный и объяснимый) минус при лишении статуса наследника. и плюс у наследника. фокус в том, как все это рассчитывается. дефолтный наследник никому малусов не дает. меняем наследника, прежний получает малус. меняем обратно - "старый" наследник ходит как был, "новый" - с малусом. я поменял еще. и еще... после первого изменения статус лишенца висел и на действующем наследнике, но всего с 1 малусом. на втором же "лишенец" по максимуму сразу 3 пункта лояльности.

не совсем логичный, но все еще объяснимый бонус/малус при назначении на должности. соответственно, при назначении - всегда +1. а вот при лишении... для тех, кого тупо сместили, малус будет -1 за "лишенца". а если еще назначить на должность менее звездного генерала - то имеем еще -1 обиды на "подчиненного". и в отличие от наследных малусов эти, появившись однажды, никуда не исчезают, хотя, вроде бы и не растут больше 1. хохма в том, что при перемещении с должности на должность никаких отрицательных эффектов нет, поэтому в пуле из 4 вакансий можно легко перемещать 3 достойных генералов "без потери качества".

малус зависти - возникает при приеме в семью нового члена. автоматом. и, судя по всему, не лечится.

а теперь - о необъяснимых малусах - поскольку проявляются они незаметно и крайне редко. один из них, похоже, связан с появлением новых генералов, событием и так достаточно нечастым. так вот, каждый принятый генерал у меня бил по лояльности одного из собратьев. иногда возникали малусы после битв, причем сразу до -2.

 

вопрос к камрадам - можно ли как-то вылечить эти малусы или избегать их (особенно при приеме новых генералов и в битвах)? и какие еще подвохи может устраивать комп?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 8 месяцев спустя...

2akyn

Стим чето для Сегуна качает, не подскажет никто что?

 

Патч оптимизирующий работу игры на новых интеловских процессорах.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

День добрый!

Подскажите, пожалуйста, возможно ли в игре как-либо увеличить время компании (т.е. не до 1870 года, а хоть до 2000)?

 

Насколько я знаю, есть моды, которые увеличивают количество ходов в году или просто добавить время, но это для обычного Сегуна. А что мешает играть дальше 1870 года?
Ссылка на комментарий

Насколько я знаю, есть моды, которые увеличивают количество ходов в году или просто добавить время, но это для обычного Сегуна. А что мешает играть дальше 1870 года?

эм.... ну вроде как в компании нужно до 1870 года удерживать n-ое кол-во локаций + 2 обязательные. Или это не важно?)

2ой день играю, пока не во всех тонкостях разобрался :)

До этого из линейки игр ирал только в 1ый Рим и Средневековье 2, так что переход пока сказывается)

Ссылка на комментарий

Да не очень обязательно, ты сначала кампанию доиграй, а там уже решишь или надо доп.время.

Ссылка на комментарий

Да не очень обязательно, ты сначала кампанию доиграй, а там уже решишь или надо доп.время.

Т.е. после завершения компании будет возможность продолжать свои "завоевания"?

Ссылка на комментарий

Вроде да, главное выполнить главное задание. Сам очень давно играл)

Изменено пользователем Mentor3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.