FaQ - Total War: SHOGUN 2 - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

FaQ


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

Время от времени возникают вопросы, некоторые я правда уже успел забыть, поэтому лучше я их запишу... :)

1) Какая разница между торговым кораблем базовым и "красным". Содержание одинаковое, мощь вроде тоже (в смысле никакая).

2) Можно ли как нибудь проапгрейдить войска "местечковым бонусом". Доспехами например.

Ссылка на комментарий
2) Можно ли как нибудь проапгрейдить войска "местечковым бонусом". Доспехами например.

 

В некоторых провинциях можно строить оружейников (на карте показаны в виде молота), которые на выбор дадут или +3 к рукопашной атаке, либо +3 к броне. Во всех провинциях можно строить арсенал (одно из улучшений лагеря), который также улучшает броню. Интересно, эти бонусы плюсуются? Сохэи в тяжелой броне, ммм :rolleyes:

Кроме того, почти все особые ресурсы (кроме дерева, железа и камня) дают определенный бонус для юнитов (ремесленные товары - меткость, лошади - чарж у всадников, святое место - опыт сохэям, мораль всем и т.д.)

 

Можно ли сыграть за Хаттори? А то у них и стартовая позиция интересная, и юниты специальные во всех родах войск.

Изменено пользователем loiola
Ссылка на комментарий

Бывает когда вражеская армия стоит возле моего города, начинает мигать(с черепом) ее флаг.. че это означает?

Ссылка на комментарий

2August

Бывает когда вражеская армия стоит возле моего города, начинает мигать(с черепом) ее флаг.. че это означает?

Это значит, что юниты в армии медленно умирают(несут небоевые потери). Например такое бывает на вражеской провинции зимой

Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий

2loiola про бонусы все эти я знал, поэтому уточню вопрос: как можно уже построенный юнит проапгрейдить?

Ссылка на комментарий

2loiola

Можно ли сыграть за Хаттори? А то у них и стартовая позиция интересная, и юниты специальные во всех родах войск.

только если купил коллекционку :) ну или кряк искать

Ссылка на комментарий

2SlipJ

поэтому уточню вопрос: как можно уже построенный юнит проапгрейдить?

Тоже искал - но никак. Новые рождаются с апгрейдом, старые не переобучаются, они же и пополняются автоматом.

По идее, по аналогии с ремонтом кораблей в портах, должна была бы быть в том же месте на панеле кнопка для апгрейда (ремонта) сухопутных юнитов. Но таковой нет.

Ссылка на комментарий
Бывает когда вражеская армия стоит возле моего города, начинает мигать(с черепом) ее флаг.. че это означает?

Зима, чужаки дохнут с голоду ну вашей територии.

Ссылка на комментарий

2Takeda

В личку почему-то не могу ответить, ошибку выдает. Отвечаю здесь. Чтобы построить додзе нагинат, нужно сперва построить додзе яри :)

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

В стим-облаке можно хранить скриншоты своей игры и показывать их окружающим.

Вот так

Ограничение 100Мб

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

Простейший способ "проапгрейдить" это обьединять отряды. По другому никак. Т.е если после боя у вас два отряда один с доспехами, а другой нет - обьедините их и грохните остаток отряда без доспехом. Смысл - в экономии. После активного периода (как правило сезонного отряды не имеющие бонусов и опыта, особенно асигару расформировываю. В такой политике важно быстро наращивать численность войск (опять-же за счет асигару). Поэтому в строительстве и техах строю постройки, дающие возможность постройки большего числа войск за-ход. Все бонусы на броню и удар в первую очередь выгодней сказываются на асигару. Впрочем можно проводить и политику элитности, как противоположность...

Ссылка на комментарий

Разрыв союза и прочее "бесчестье" падает только на виновного, или на обоих участников? Вроде глупость, но после кидалова "друзей" ко мне тоже как-то фиговенько все относятся. Случайность?

Ссылка на комментарий

2Andron Evil вот смотри, в одной прове есть бонус к меткости, в другой - доспехи, есть идеи как "обьеденить"?

Ссылка на комментарий

Скрестить лва и трепетную лань... Я знаю точно, что с точки зрения оптимальности и элементарной стратегии следует производить юнитов во всех провинциях, но после сражений и получения опыта следует войска обьединять, учитывая бонусы. Т.е. можно скрестить что угодно, но только с одним бонусом - опытом...

Ссылка на комментарий

Хозяйке на заметку - мэцуке, расположенный в городе, увеличивает сбор налогов по 5% на звездочку. На 2-м уровне, до которого дорасти очень легко, можно получить бонус 20% (2 звезды своих и 2 от навыков).

Ссылка на комментарий

В провинции с сырьевыми ресурсами, дающими бонус на атаку строите лагерь, а далее развиваете доспехи.

Во всех случаях выбираю броню. Причина проста - опыт на доспехи никоим образом не вляет. Т.е. броня может быть завязана только на производство. И является уникальным бонусом.

Пока не нашел того, что противоречило бы сему утверждению.

Ссылка на комментарий

Только что проверил - бонусы к войскам от всех построек суммируются. В итоге получились мечники с броней 10 и лучники с меткостью 69. Хотя имхо для лучников +2 к броне важнее, чем +5 к меткости.

Ссылка на комментарий

Заметил интересную вещь.Если меня кто то атакует, а рядом со мной находится еще одна армия нейтрального(!!!) ко мне клана, то она выходит в бой в качестве моего союзника!

Ссылка на комментарий

2loiola, не всегда. Для лучников-монахов меткость важнее, поскольку это специализированные войска. А вот для ашигару-лучников, стоящих под стрелами броня - это всё. В остальных случаях, как и писал броня - уникальный бонус.

Ссылка на комментарий

2Andron Evil

а броня удорожает набор войск? Если да то ашигару она не нужна. Они за 1 ход набираются, проще потрепанные отряды сливать и набирать новых чем обвешивать броней ашигару. А вот дорогим самураям и прочим - и особ.монахам - броня очень нужна.

Ссылка на комментарий

Косвенно. Ведь постройка зданий, реализующих бонусы не бесплатна... А вот чем более Вы построите ашигару, тем эффективней Вы оправдаете вложенные средства. Нечто вроде Уралвагонзавода, совершенно неэффективного при малосерийном производстве и в мирное время...

Содержать огромную армию в мирное время разорительно и неэффективно. А в случае начала военных действий мой завод работает не останавливаясь и вне зависимости от результатов боев. Ибо военное счастье изменчиво. Сейчас мир это действительно мир, а значит такая стратегия оправдана.

Изменено пользователем Andron Evil
Ссылка на комментарий

2Andron Evil

Содержать огромную армию в мирное время разорительно и неэффективно. А в случае начала военных действий мой завод работает не останавливаясь и вне зависимости от результатов боев.

Сразу видно стратега-аналитика :-). Я тоже так делаю - и пока работает. Кстати после таких войн начинаешь намного лучше понимать резоны советского военного командования в 41-м штамповавшего дивизии как блинчики и гнавшие их в бой... я например за Уесуги вообще не вижу на старте иной стратегии военног остроительства. И не строю никаких самураев с копьями и луками - только ашигару. А для решающего удара у меня есть 1 полк дармовых сохеев и несколько полков (в разных армиях) самураев с катанами (они рубят копейщиков как масло режут)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.