предпочтения - ETW, MTW-2, RTW? - Страница 2 - Общий подфорум по серии Total War [Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

предпочтения - ETW, MTW-2, RTW?



Рекомендуемые сообщения

2agnez

+1

2all

Не понимаю я таких "критиков". Куча багов? Да присувствуют, но версия 1.0 а не 1.2 или 1.5, к тому же вы не думали что разрабы спциально оставили кучу багов чтобы пираты получили меньше доходов.

Тупой ИИ? он не тупой он со своей специикой и со своими промахами, доработают и без вас уж поверьте.

Ну и наконец: мало войск? Да, но существует такое слово баланс (поищите в словаре Даля :) ) Игроктеперь действитльно надо выигрывать тактически, хотя и можно выйграть битву "как есть" но потери буду огромные.

Да и ETW это позор серии или ширпотреби т.д. Полностью не согласен, если игра меня затенула так что 3 дня подряд я играл только в неё то её уже можно считать хорошой, а когда ко мне зашёл мой знаком и начал кампанию за голландцевто был просто в восторге. А если игра нравиться 2 людям то это уже очень хорошая игра :) .

Это моё ИМХО и видиние данной темы так что предпочитаю ETW, но RTW это классика (вступает в ряды STW и MTW)

Изменено пользователем XENUS
Ссылка на комментарий
  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • agnez

    3

  • Sargon-1

    5

  • Йомен

    10

  • Shved

    6

Проголосовал за первый пункт. И скорее всего более 90-95% времени буду играть в ЕТВ. Ориентировочно пока. Если и буду теперь играть в другие то в моды на РТВ или римский мод на М2ТВ если сделают.

Ссылка на комментарий

А мне нравится все ) Мое ИМХО в том, что каждая игра серии интересна и многогранна и все они достойны того что бы в них играть. Что касается ETW, то все пресловутые баги, траблы и геморрои это не проблемы конкретно этой части игры, все части TW отличались этим в большей или в меньшей степени. Мне например мегаинтересно играть, несмотря на все недостатки - наверно это называется фанатизм :rolleyes:;)

Ссылка на комментарий

2agnez

ВОпервых поспокойнее, во вторых здесь многие прошли все игры серии и есть с чем сравнивать. А в третих процитируйте место где говорится о том что MTW или ROME были после релиза в лучшем состоянии. Лично я видел другое в постах.

 

2XENUS

думали что разрабы спциально оставили кучу багов чтобы пираты получили меньше доходов.

Камрад, это наивно, у того у кого руки растут из нужно места патч и не стакой системой установят.

2Archer Navarra

Полностью согласен!

Ссылка на комментарий

2Йомен

 

Прошу прощение, если кого задел. Я писал о том, что коллеги сравнивающие действительно сырую ETW с отлаженными патчами и облагороженными модами RTW и M2TW повторяют практически слово в слово то-же, что писали в 2004 году по поводу Рима и в 2006 по поводу второго Медиеваля.

 

Коллеги, для меня в 1998 году появление STW было откровением, с тех пор я безоговорочный фанат серии Total War. Все игры я ждал с нетерпением, и все они лежат у меня на полке. Пару месяцев назад, решил поставить ради интереса STW и MTW, и боже, как же убого и устарело они смотрелись на фоне модов RTW и M2TW. Но в своё время, эти игры были эталоном стратегий, просто время прошло, технологии изменились, стало возможным в играх многое то, о чём мечтали с начала серии, мы изменились, стали старше(мне скоро 40). Многие молодые коллеги только сейчас начинают знакомство с TW, и им не с чем сравнивать...

Всё будет с Империей хорошо, будут патчи, моды, аддоны. Пройдет пару лет, и выйдет новая игра в серии, и будет ещё интересней и в плане гемплея и в плане графики.... Это жизнь...

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Империя это большой шаг вперед, сравним с движением от МТВ1 до РТВ. Я честно признаться не ожидал такой смелости со стороны разработчиков. Были услышаны сотни замечаний со стороны фанатов, включены десятки важных нововведений, это самый главный момент! Игра имеет обратную связь (большая редкость сейчас).

Все нападки в сторону Империи объясняются ранней версией кода. Такое происходило со всеми играми серии начиная с Рима из за растущей сложности разработок. А почитав форум, кажется что глюки для камрадов стали каким то шокирующим и неожиданно-непонятным откровением. Как это могло случится с Тотал Варом??? почему??? нас предали!! Однако глюков в игре не больше чем в Риме или чем в Медиевале 2. Их ровно столько же если не меньше, при том что игра по общему обьему больше всех игр серии Тотал Вар вместе взятых. Однако в нее по крайней мере можно играть, играть интересно и сложно! Попробуйте загрузить версии 1.0 двух прошлых игр, освежите память. Там глюки были из разряда невозможных, а сложность "вери хард" порой казалось сделана была для детей дошколят ни разу в компьютер не игравших. В данной игре сложность имеет значение и "вери хард" теперь - высокая планка. Единственное, присутствуют пару серьезных глюков которые сводят все старания АИ на нет (как например высадка десанта или возникающее непонятно откуда "сонное" поведение) Еще радует что Империя теперь будет обновляться оперативнее, а не раз в квартал. Для меня данный момент - очередной шаг вперед.

 

Вердикт: я полностью доволен игрой, не вижу серьезных недостатков. Старые игры для меня устарели и теперь жду мультиплеер кампании.

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

2agnez

Только после патча 1.2 Рим стал играбелен, а про Медеиваль дубль 2 и говорить нечего, все всё помнят.

А вот с этим не вполне согласен, Рим играл без патчей(инета не было), их я поставил только когда моды появились.

MTW2 до сих пор до конца не отлажен согласен.

А атмосферность Сёгуну придаали ролики про покушения, я когда узнал что в MTW их вернули очень сильно обрадовался, а когда увидел плевался(единственно вменяемый это убийство Папы Римского и может быть диверсии).

Империю я не хаю, но уровень недоработок и откровенных косяков огромен даже по сравнению с предыдущими проектами

Ссылка на комментарий

2Маслопуп

А атмосферность Сёгуну придаали ролики про покушения, я когда узнал что в MTW их вернули очень сильно обрадовался, а когда увидел плевался(единственно вменяемый это убийство Папы Римского и может быть диверсии).

А что не устраивает? Вродебы нормально :)

2Period

Вердикт: я полностью доволен игрой, не вижу серьезных недостатков. Старые игры для меня устарели и теперь жду мультиплеер кампании.

Надеюсь что мультиплеер будет, но... не особо верю...

Если вменяемо реализуют, это будет пределом мечтаний, и тогда, когда будет доведена империя до блеска, я тешу себя надеждой увидеть конных самураев, мчащихся из тумана, бесстрашных кельтов прорубающих римлян и даже благородных рыцарей, в сияющих латах... быть может CA реинкарнируют на новом движке старые игры...

Ссылка на комментарий

2Йомен

 

То, что аддон для ETW будет посвящён Наполеону, думаю не вызывает ни у кого сомнений. Думаю, в СА учли провал со вторым аддоном для RTW: Alexander, и будет что то более качественное. Мне бы хотелось видеть аддон по эпохе Трицатилетней войны, все наработки по армиям и флоту в ETW уже имеются.

 

Что будет после империи, мы можем только гадать. Технологии в программировании и железе развиваются достаточно быстро, так что мы сможем быть может играть и в World Total War ....

Ссылка на комментарий
Да-да! ИИ нуу туппоййй!!! Он десанты не высаживает... Может стоит поднапрячь память или посмотреть архивы на этом сайте? Будет весьма поучительно перечитать по новой стенания и проклятья в первые месяцы после релиза RTW и M2TW. Только после патча 1.2 Рим стал играбелен, а про Медеиваль дубль 2 и говорить нечего, все всё помнят.

 

Я помню как кривились после первого MTW, как говорили, что Shogun, это эталон, и игра по Средним Векам не подходит для серии Total War...

 

Ещё и месяца не прошло со дня релиза ETW, наберитесь терпения, все игры серии поначалу страдали от тех или иных огрехов, дождитесь патчей и первых модов.

Всё с игрой будет в порядке, как народ уже забыл STW и MTW, так потихоньку с выходом патчей, аддонов(думаю их будет больше одного), модов все переключатся с RTW и M2TW на ETW и следующие игры серии

Ну во-первых эта игра уже третья из нового поколения ТВ. Когда выходил Рим, это был первый шаг в развитии полностью трехмерых Тварсов. Ему простительно. М2 - уже более сильный шаг вперёд, но опять же, она довольно играбельна даже без патчей. ЕТВ - уже третья попытка, можно было думать что СА всё таки выпустят нормальную версию. Но нет, снова достаточно сырая. Часто вылетает. У меня например в порту Петербурга баг. Если ввожу в него войска или флот, игра вылетает.

Безусловно, нововведений куча, новый движок предоставляет еще больше раздолья для мододелов, но сама ванила сырая.

PS на ЕТВ уже вышло 3 хотфикса (или даже больше), но вылеты всё равно остаются.

PSS рим был полностью играбельный без патчей. Я полность прошёл несколько компаний на версии 1.0, т.к. не было в то всремя инета и обновлять возможности не было. А в ЕТВ ванилу играть тяжко морально. Вылета, косяки, местами даже непрописанные анчи или трейты. Вот пример:

d1763c0272bbd5d96b1ec5890e936ee0.jpg

Выступать бесплатными тестерами? Увольте!Всё-таки плюсы игры берут верх, причем с большим отрывом, но косяки, которые бросаются в глаза сразу - это как то не очень хорошо.

Изменено пользователем Shved
Ссылка на комментарий

Кстати по-правде есть наработки для World Total war, вот он в любом случае будет шедевр (Надеюсь про первую мировую будет), ну это так мечты.

Баги есть везде, что бы вы не говрили и если Rome не вылетал это не значит что он был без багов, к тому же вспомните сколько весит Rome и сколько ETW, то есть количество программного кода больше и как ввывод ошибок больше. Просто в % может быть такое же количество багов (по сравнению с Rome или M2TW) но по самим багом выходит что их больше

Ссылка на комментарий

2Shved

Я вот как-то в меньшей степени на баги обращаю внимание. Я чсто субъективно. Я в РТВ кучу кампаний прошёл и ванила и моды и патчи и аддоны - не счесть. В М2ТВ например прошёл кампанию и забыл до аддона. В аддоне попробовал по чуть чуть и тоже на полку - играл в РТВ. М2ТВ меня зацепило меньше всего РТВ больше всего. ЕТВ надо ещё время чтобы понять...

Эмоции в СТВ и МТВ не помню, но в МТВ играл тоже много, в СТВ чуть меньше

Ссылка на комментарий

А я - статист и пассажир. Меня покорила из всех серий только РЭ, и хотя я куплю ЕТВ и железо только завтра, я доверяю мнению создателей РЭ, а они говорят: ЕТВ это класс. И я буду играть в нее. А также в РЭ и, может быть, немного в ЕБ 2.0.

Ссылка на комментарий

2agnez

так что мы сможем быть может играть и в World Total War ....

Кстати да! :) Сразу со всеми эпохами и войсками, начиная от эпохи легенд и мифов, заканчивая информационной войной и колонизацией марса :)

2XENUS

к тому же вспомните сколько весит Rome и сколько ETW

Хи, а вы сравниье графические ресурсы игр. В Риме средняя текстура весит от 100 до 500 кб а текстуры Империи и Медиевала в среднем 600 - 1500 кб, притом что в риме на юнита приходилось иногда по одной текстуре, а иногда по две, а на Мед на каждый юнит по две текстуры. У империи в уже по три текстуры на юнит, все весят около 1500, только дифузная текстура около 700.

Ссылка на комментарий

2Йомен

А собственно об слабых местах Ешки - уйма багов, наверное еще чуть и MTW2 перегонит, а главное все такойже тупой АИ и просто ужастные и ужастные линейки войск, все у всех одинаковое.

Извините но это чушь полная и наезд абсолютно незаслуженный. Я не могу нарадоваться на Аи в сравнении с играми ипрежней серии. Где вы его тупым увидели? Читайте мой ААР и репорты камрадов на форуме - и после этого вы еще осмеливаетесь называть Аи тупым? Это оскорбление и я считаю что в таком тоне про Аи никто говорить не может.. извольте сменить выражения....

 

Аи отличный от того что было в прежних играх В тактике он хорошо - атакует разумно разнообразно и применительно к действиям игрока. Я написал про битву в Исландии где Аи поймал меня разновременным вводом своего подкрепления в бой и бросил в атаку главные силы когда мои войска оказались разбросанными по полю в преследовании разбитых частей. Так вот, я нечаянно вышел из стима не сохранившись и мне пришлось этот ход переигрывать. И снова сражаться. Уже по другому. Я построил войска по другому - выделив против первоначального отряда небольшие силы и артиллерию а остальную армию сосредоточив в резерве - так и Аи с подкреплениями действовал иначе! Теперь он появился сразу всеми силами и атаковал сначала подкреплениями мои резервы! И такое я замечаю не раз и не два а постоянно. Разнообразные и грамотные тактические действия Аи. Обходы с тыла и флангов кавалерией, стремление уничтожить пушки, грамотное использование местности и построек. В стратегии он тоже разный. Не повторяется, использует и решительные броски к столице провинции а партизанскую войну на фермах. На море активно преследует разбитые эскадры. В общем огромный шаг вперед ... так что слова типа "тупой" для того что я вижу - характеризуют не Аи а тех кто так говорит...

 

графика у меня на максимуме и хорошей видеокарте отличная так что не надо завываний. Может на более слабых машинах она не оптимизирована - но это не повод хаять игру вообще. Это легко поправимое дело думаю его быстро поправят.

 

Провинции нарезаны праивльно - для баланса игры БОЛЬШЕ НЕ НАДО. Моддинг стратегии дело тонокое поверьте челорвеку который отвечал за настройку баланса Русской экспансии к МТВ1 - для игры в которой комп водит армии по карте а не передвигает фишки по клеткам как в шахматах (как было в Сегуне и МТВ1) - много провинций - смерть игре. Любой перегруз ведет к резкому увеличению сложности для Аи .. вы же не на Креях играете... все сделано отлично - выделено несколько главных держав и соотв. всего несколько столиц которые надо захватить.. это Аи под силу просчитать поэтому он так разнообразен и разумен в войне на страткарте и то вон у многих траблы с этим и определенное поведение игрока-человека все равно видимо вводит Аи в ступор пассивности.. Нельзя в этой игре нарезать провинций как в шахматах МТВ1!

 

2jagd

Есть 100%-я уверенность что имеет место быть сырая бета

при том что я сказал. Наезды причем необоснованные и несправедливые.

 

2Йомен

Как бы не обещали революции не слючилось,

а у меня случилось и в странах Аи тоже))

 

2Shved

в заключение скажу. Чтобы тут не разводить буссмысленные споры. ИИ в Империи, ИМХО, ещё тупее прошлых игр серии. Стратегический, к примеру, даже не пользуется флотом как транспортом (совсем), а тактический, пытаясь действовать умно, только ещё тупее действует.

ишь ты нашелся судья выносящий окончательный приговор! Епть, когда видишь на экране одно а читаешь на форуме другое в таком тоне - единственная нормальная реакция на подобные слова - смех.2agnez

Я писал о том, что коллеги сравнивающие действительно сырую ETW с отлаженными патчами и облагороженными модами RTW и M2TW

Вообще то ETW на стратегическом уровне выводит серию к играм типа Европы Универсалис - что ранее было невозможно в принципе. И в этом ЕТW даже версии 1.0 несравнима ни с каким Римом или МТВ2... Я перед тем как мне пришла игра поставил наш старый мод РЭ для МТВ1 - и все-таки это уже очень старые игры.. и не только по графике.. по возможностям.. ЕТВ огромный шаг вперед. А Рим и МТВ2 просто тупик, ибо компьютер не умел водить войска по карте ...

 

По опыту стратегий крупных все мы знаем что нормальной избавленной от детских болезней такая стратегия становится не раньше патча 1.3

 

2Маслопуп

А атмосферность Сёгуну придаали ролики про покушения, я когда узнал что в MTW их вернули очень сильно обрадовался, а когда увидел плевался(

ну во первых атмосферность Сегуну придавали битвы )) И музыка Насчет роликов.. я напротив юмористические ролики ЕТВ воспринимаю крайне положительно. Разрабы молодцы у них оказывается с чувством юмора все в порядке.. дуэли смешные и сделаны хорошо для 18 века - галантного века, века просвещения цинизма и измен , века "войны в кружевах" - очень атмосферно.. вы просто не знаете какая тогда была атмосфера))

2Йомен

мультиплеер будет, но... не особо верю...

мультик будет однозначно иначе не имело смысла стим вводить. И как только он будет ассимиляция лучших фич стратегий Парадоксов продолжится и в аддоне мы увидим еще более интересную игру..

  • Что?! 2
Ссылка на комментарий

2Chernish

Извините но это чушь полная и наезд абсолютно незаслуженный. Я не могу нарадоваться на Аи в сравнении с играми ипрежней серии. Где вы его тупым увидели? Читайте мой ААР и репорты камрадов на форуме - и после этого вы еще осмеливаетесь называть Аи тупым? Это оскорбление и я считаю что в таком тоне про Аи никто говорить не может.. извольте сменить выражения....

Ну что я еще на эти эмоции могу сказать... Хм могу:

Первое - чуш-нечуш, а игра сырая, это даже не мои слова и не я один с этим согласен. С пустого места обвинений не бывает, а я не фанатик, что бы наперекор говорить об белом черное.

Второе - ваши ААр`ы это ваше личное дело и меня это не касается, я точно также как и вы могу утвержать - "У меня есть глаза!"

Ну и третье - насчет тона. Сменять тон я не собираюсь по чьето прихоти, к этому, если обвинение в нецелесообразных действиях железяки задевает ваше чувство достоинства - я умываю руки.

Мда, и еще - это мое имхо. И мои слова не претендуют на место святого писания, мне это не к чему.

 

графика у меня на максимуме и хорошей видеокарте отличная так что не надо завываний. Может на более слабых машинах она не оптимизирована - но это не повод хаять игру вообще. Это легко поправимое дело думаю его быстро поправят.

Чтож я могу добавить... хм, сначало стоило бы чуть разобраться в сути графики и в том что количество полигонов и качество текстур не влияет на ГП. Ах да, и настройки у меня конечно не на ультре, но на высоком уровне.

 

А насчет провинций, я полностью я вами согласен.

 

мультик будет однозначно иначе не имело смысла стим вводить. И как только он будет ассимиляция лучших фич стратегий Парадоксов продолжится и в аддоне мы увидим еще более интересную игру..

Я ничего не утверждаю, я просто предположил. Время покажет ;)

Изменено пользователем Йомен
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Лично я больше люблю век меча и копья :), но так уж сложилось что ЕТВ это другое время.

Графика/анимация ну не буду говорить какие они, профи уже высказали свое "фи", скажу что не ожидал от СА откровения в этом направлении поэтому меня устроило и историзм (коего в играх СА как всегда кот наплакал), бои на море очень понравились :)

Сказать что ЕТВ более глючный чем М2ТВ тоже не скажу, вроде как на одном уровне. АИ лично у меня туп как пробка, что на страт., что на такт. уровне, десантов нет, засад нет, хорошо хоть порты/пути блокирует и набеги чинит. АИ научили только придерживатся более строго союзов, хотя следовать буквы договоров не научили, был мир с Польшей заключен, на следующей ход поляки обьявили войну, при том что сил воевать у них ноль, или страны не желают заключать мир когда на ладон дышат, такое тоже бывает. Но опять же не ждал откровений от СА в этом, в минусы не занесу, так сказать - стандарт.

На тактической карте ужасный пасфайдинг, карты малые и однообразные, из-за малого размера карт разрабы сделали быструю уставаимость войск :(, АИ тупит, стоит под стрельбой генералами, зайдет в тыл, а потом думает чего же делать, потому как пушек у меня нету :D Но и это не занесу в минус, потому как СА в своем репертуаре. А об АИ разрабы подобных игр говорят, что хороший АИ это тот который смог добраться до игрока и дать ему бой. С этим АИ ЕТВ справляеться ;) Опять же хотим более умных действий на страт и такт. карте ждем полноценного мультиплеера, а тактические бои уже сейчас можно играть по сети с живыми людьми.

Порадовало что ввели единый налог для всех провинций, что избавило от рутинного прощелкивания оных, но ввели минорные города, которые надо прощелкивать, зачем разделили окошко просмотра где дороги, здания в провинции, вообщем убрали один микроменеджмент и добавили другой :lol:

Убрали большинство агентов - ура! Можно было б всех убрать и всех и действия делать через окошко функций, было б лучше, но правильным путем идут.

Резюмируя, моё предпочтение пока ЕТВ, потому что новая игра, не скажу что это прорыв, но это шаг в нужном направлении, возможно не последний, будем надееться, а что нам еще остается ;)

P.S. Но как только появится что-то стоящее по средним векам или на худой конец по античности, сразу заброшу ЕТВ без всяких колебаний :)

Ссылка на комментарий

Согласен, а главное...

P.S. Но как только появится что-то стоящее по средним векам или на худой конец по античности, сразу заброшу ЕТВ без всяких колебаний

Аналогично :lol:

Ссылка на комментарий

Медивел был как то харизматичнее. Но марширующие рыцари - очень уж не исторично. Думаю, мод по 17 веку и по вархаммеру вернут медивел в мое игровое время, а пока буду осваивать "Империю".

Ссылка на комментарий

2Chernish

Хорошо написано, нечего добавить. От себя скажу что защищать АИ дело неблагодарное, сложное, гораздо порще обсирать. Но кто то должен и за это от меня большой +. Потому что я полностью разделяю данную точку зрения.

 

От себя по интеллекту добавлю, то что сделано сейчас - лучшее за всю историю игр. Моделей поведения АИ - масса. И благодаря зависаниям игры я находил этому множество доказательств. После выбивания на рабочий стол приходится переигрывать битвы. Волей не волей начинаешь учитывать прошлые ошибки меняя расстановку, тактику. И что происходит! компьютер осознанно меняет модель поведения в зависимости от твоих действий! Причем меняет с ног на голову! Такого не было еще ни разу.

 

Кстати из за этих вылетов я и не играю. Для меня любая перезапись, даже сделанная по глупости начисто отбивает интерес к продолжению игры. Такую партию уже не доигрываю. Одним словом хочу чтобы было без зависаний, жду патч. А некоторые критиканы, обсуждающие тут АИ, играют на легком уровне сложности, активно пользуются паузами, пересейвами а потом удивляются: а почему же так легко! Это отстой, шаг назад! Причем как играет игрок не проверишь, не докажешь. Я такой пример видел лично, вживую, еще в игре Медиевал 2. В битву пауза нажималась раз по пятнадцадь. На стратегической карте перезаписи происходили в ход по десятки раз. Мысли вслух -"тебе самому то не стремно" не находило должного понимания у руля. И такой человек еще пытался мне мычать по поводу тупого АИ в Империи. Даже в этом случае доказывать обратное сложно, потому что отстаивать то, что АИ стал лучше - очень сложное и неблагодарное занятие. Гораздо проще быть по ту сторону баррикад и верят охотнее. Мозг напрягать не надо: АИ туп как пробка бла бла бла. Почему то уверен что таких случаев на этом форуме много

 

Конечно ИИ никогда не будет человеком. Для хороший войны нужен живой враг, с которым можно потом обсудить победы. Но хочется пройти одиночную кампанию, не раз и чтобы было сложно играть. Но в прошлые игры я даже 10 ходов сделать не мог, настолько примитивным было кремниевое сознание. Нападение, защита, все было настолько бестолковым что все это дело бросалось в самом начале. Тут интересно играть. И слава богу что они начали делать уровни сложности где АИ получает дополнительные бонусы. Кому не нравится могут выбрать средний уровень (аналог вх в прошлых играх). Кому мало, берет выше и плевать что модель поведения не меняется. Главное стало сложно а значит интересно.

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

Ну не знаю, всяко для начального состояния игры ЕТВ получше М2ТВ будет. как вспомню М2ТВ до первого патча....

имхо ессно

Ссылка на комментарий

Насчет уймы багов.

У меня старенькое железо (E4800, 2 Gb, GF 8600 GT) и пиратка от Разора. Багов и вылетов не наблюдаю, особых тормозов на нормальных настройках - тоже. Вот на высоких иногда тормозило, да, особенно при большом приближении в морских битвах.

 

Соответственно, игра совершенно отличная, ничуть не хуже непатченного RTW и ИМХО лучше непатченного MTW.

 

По тактике - неплохо, хотя на мой вкус RTW был наиболее удобным и красивым из всех. Зато есть морские бои, что мегабонус.

Стратегия - просто выше всяческих похвал.

ИИ - на стратегическом уровне неплох (войска на кораблях возить не умеет - но так оно каждый раз так с новой игрой), если видит что имеет перевес то уверенно захватывает столицы провинций, без перевеса уничтожает ресурсы.

 

Игра блестящая, прорыв ничуть не меньший чем RTW. Ждем патчей и модов, как всегда :)

Ссылка на комментарий

Незнаю, незнаю. АИ в разы лучше чем в Меливе, даже на тактике бывает проблещет, но бывает и в правду тупит, как Мариан написал, зайдет в тыл... и все :) Но страт АИ и научился многому приятному, но все также туп, как пробка :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.