предпочтения - ETW, MTW-2, RTW? - Общий подфорум по серии Total War [Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

предпочтения - ETW, MTW-2, RTW?



Рекомендуемые сообщения

Выскажу своё мнение:

- ETW - ещё довольно сырой продукт и более-менее "до ума" его доведут не ранее чем через полгода-год, а до того придётся помучаться со "стимом", закачкой патчей, слётами-вылетами.

- не у всех камрадов достаточно сильное "железо" для комфортной игры в ETW и в условиях кризиса поменять его на реально хорошее(ок. 1000 зелёных) сможет себе позволить далеко не каждый

- период средних веков, как и период античной истории пока что достойно реализованны именно в RTW и MTW-2 и сопутствующих им модах и неизвестно ещё - когда появятся(и появятся ли вообще) моды под средние века и античность на базе ETW.

Изменено пользователем Viking
Ссылка на комментарий
  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    3

  • Sargon-1

    5

  • Йомен

    10

  • Shved

    6

период средних веков, как и период античной истории пока что достойно реализованны именно в RTW и MTW-2 и сопутствующих им модах и неизвестно ещё - когда появятся(и появятся ли вообще) моды под средние века и античность на базе ETW.

Полностью согласен -альтернативы пока не видно и маловероятно что появмться....

Ссылка на комментарий

Ну лично я с нетерпением жду EB2.0 на движке MTW2. Пока играю в DLV6.1, завтра попробую Русичей. Империя говорите? Хех, через годик попробую. А заниматься бесплатным бета-тестингом - увольте, годы не те. Предпочитаю доведённые и отшлифованные проекты невразумительным полуфабрикатам.

Ссылка на комментарий

Сейчас играю в ЕТВ - нравиться, даже очень, но пока сыровато, и думаю скоро надоест, поскольку ванила всегда становиться однообразной...

С нетерпением жду модов на М2ТВ - ЕБ2 и Peninsula Italica... очень жду...

РТВ пока забросил, но это классика, к которой все равно периодически возвращаешься с Большим Удовольствием... :D

Ссылка на комментарий

Играю в EB, жажду перевода на платформу MTW2

В SS61.

Империю прошёл за Россию не зацепило, считаю что уровень современных технологий не позволяет вменяемо отразить данную эпоху. Кроме того, попытка внедрить техи раздражает, а вот появление городов наоборот радует, жаль развивать их нельзя. Но тут как всегда, гонятся за лучшим теряя старое(вменяемых оликов хочу, как STW)

 

История Древних времён, Средневековье, Средневековая Япония вот то поле деятельности которое ещё не отражено полностью и в надлежащем качестве.

Ссылка на комментарий

Могу, показаться не оригинальным, но Империя -это рывок TW в мир стратегий, т.к. представляет собой лучшую компиляцию военной и экономической традиции. Это как раз то, что Марка хотела сделать на движке МТВ2. К сожалению, мы оказались на перроне ,а наш поезд ушел вместе с чемоданами. :bounce:

 

Нужно догонять.

Ссылка на комментарий
Империя говорите? Хех, через годик попробую. А заниматься бесплатным бета-тестингом - увольте, годы не те. Предпочитаю доведённые и отшлифованные проекты невразумительным полуфабрикатам.

согласен на все 100 %

 

Надо год подождать как минимум- пока не сделают толковый мод.

---------------------------------------------------------------

Сейчас вернулся на Rome Total War и Barbarian Invasion .(доделываю моды )

 

Нашествие монгол не забыл ,возможно сделаю на Русичах если Саргон -1 разрешит ) И если время будет ...

Ссылка на комментарий

Хоть мне ближе всего высокое средневековье и древняя античность, несмотря на то что век пара и логики чужд мне, Империя ТВ это единственная игра в своем жанре, также как рим и мед. Без сомненья юзать и юзать, возможно скрепя зубами и ругаясь на разработчиков, ждя когда они патчами и аддонами доведут то гладкости и ровности Империю, ведь и Рим и Мед долго доводились до идиала, хотя про последний так сказать можно с натяжкой.

 

Отдельно хочу высказатся как модостроитель - Империя это новые границы и возможности для модинга, чего стоят только морские бои. Отличная анимация и графика. Это прекрасно, но и заставят мододелов подтянуть пояса и подтягивать свой уровень мастерства на планку выше, а тем кому подниматся некуда, больше тратить время на модинг, увы. Эпоха проэктов с одним_двумя разработчиками прошла, настоло время команд.

Ссылка на комментарий

На мой взгляд в ETW упор на принцип "деньги решают все" достиг своего апогея и угробил игру. Количество перешло в качество, изменился геймплей и изменилась игра - ее правильнее было бы назвать "Цивилизация 6". Это экономический, политический, социальный симулятор, боевые же действия - опция, которой можно запросто пренебречь пользуясь автокомбатом. Вместо захватывающего погружения в эпоху с другими законами жизни - серенькая виртуальная реальность полная тупости современного "эффективного менеджмента" и механической офисной рутинной работы. Увлечение играми и есть в какой-то мере отрицание истинности законов по которым живет современное общество и правильности пути, по которому оно развивается. Менять же шило на мыло скучно и неинтересно.

К тому же данное мыло не отличается историчностью. Даже в 18 веке деньги решали отнюдь не все.

Я давно заметил, что TW серия движется концептуально к игре обучающей, на ETW это обучение уже не просто заметно, а сильно "режет глаз". Думаю, пройдет десяток лет, и очередной TW пропишется в школах, при этом содержание исторической и прочей лжи достигнет такого уровня, что играбельность упадет ниже плинтуса.

Ссылка на комментарий

2MB1.

 

 

Давайте вспомним принципы СА при изготовлении линейки игр серии TW. Каждый раз СА находит фундамент, на котором строиться ГП. Грубо, в Риме - военные реформы Мария, в МТВ2- религиозные крестовые походы и наконец в Империи- освоение новых земель (три карты в одной игре) и промышленная революция. Во всех случаях особенности игры, которые так нравятся игроку, вырастали из этих военных, религиозных и экономических основ. Так СА устроила проектирование игр серии TW. Эпоха, затронутая в Империи, отображена в игре удачно.

Так в чем же СА провинилась! Правильно про отрицание законов в современном обществе, но игры не формируют это отрицание. Дети всегда играли. Взрослые тоже играют, но в свои игры. Приведите пример из деятельности человека не игрового плана!

Поэтому СА сделала Империю под массовый спрос и немножко серьезней, чем до этого.

 

МТВ2 -"стрелялка" по сравнению с Империей. И почему плохо, если сделают "игру-трансформер" для обучения. Плохо, что русские компании не участвуют в таком процессе.

 

2Йомен.

 

Согласен, что модить Империю нужно сообща, но при этом важно смотреть на результат.

 

Если модинг не будет касаться ИИ, то результат от команды возможно будет = 0. Модили, модили и получили компиляцию.

 

А если какой-нибудь "талант-одиночка" придумает новый супер-скрипт (новый ГП)? Зачем тогда команда.

Ссылка на комментарий

ЕТВ однозначно лучшая игра серии. МТВ2 и РТВ ей в подметки не годятся.. Сравнить по играбельности можно только с МТВ1 а по атмосферности ее превзошел только Сегун. Не играю и не буду играть в МТВ2 и тем более отстойный Рим. ЕТВ рулез.. а после аддона это видимо будет вообще золото)

 

это я вам как ветеран говорю.. и откровенно смешно читать тут наезды на ЕТВ ))))))))

Ссылка на комментарий

А зачем тогда этот мега скрипт, если скриптовато нечего? И что с ним будет делать этот одиночка? Что он сделает кроме одного скрипта или ИИ? Это будет максимум саб мод, который будут брать другие большие проэкты, чтобы не изучать велосипед, а так сказать взять на прокат.

Но я прекрастно знаю, что ни новый ГП ни новый скрипт не будет создан, кои радикально перевернет нутро игры.

Ссылка на комментарий

2Chernish

Эти самые "наезды" критика, а критика это не "фу отстой, потомучто отстой", критика с пустого места не возьмется.

А собственно об слабых местах Ешки - уйма багов, наверное еще чуть и MTW2 перегонит, а главное все такойже тупой АИ и просто ужастные и ужастные линейки войск, все у всех одинаковое.

Радует дипломатия и убивает нарезка провинций. Радует графика и убивает клонность. И тп. и тд.

Ссылка на комментарий

смешно читать тут наезды на ЕТВ

При чём тут наезды??? Есть 100%-я уверенность что имеет место быть сырая бета и только тщательная "доработка напильником" по результатам годичного массового тестирования даст конечный продукт приемлемого качества. По другому серьёзные игры сейчас не выпускаются. Почему так - обсуждать можно долго, но факт.

Так что не хочу портить впечатление от многообещающей игры, лучше получу удовольствие от "вылизанных" модов на MTW2. А через годик, я надеюсь, уже будут достойные интересные моды на ETW. Тогда и поиграем.

Ссылка на комментарий
А зачем тогда этот мега скрипт, если скриптовато нечего? И что с ним будет делать этот одиночка? Что он сделает кроме одного скрипта или ИИ? Это будет максимум саб мод, который будут брать другие большие проэкты, чтобы не изучать велосипед, а так сказать взять на прокат.

Но я прекрастно знаю, что ни новый ГП ни новый скрипт не будет создан, кои радикально перевернет нутро игры.

 

А вот теперь, после Империи, потребителя не "обхитришь". Без хорошего скрипта и специального ИИ не сделаешь популярный мод. Эпоха картинок закончилась, началась эпоха ГП и ИИ. Вот и мега скрипт пригодился. Чтобы сделать хороший ГП нужен: хороший скрипт, хороший программист и хорошие картинки (команда). ИИ в Империи не тупой, а новый, сделан специально под ГП игры. Баги нового проекта-это признак разработки. В этом плане Империя больше страдает от несовершенства драйверов и возможностей железа, чем от ошибок программирования.

 

Если можешь модить ИИ, то, что модить, найдется.

Изменено пользователем Sargon-1
Ссылка на комментарий
Согласен, что модить Империю нужно сообща, но при этом важно смотреть на результат.

 

Если модинг не будет касаться ИИ, то результат от команды возможно будет = 0. Модили, модили и получили компиляцию.

 

А если какой-нибудь "талант-одиночка" придумает новый супер-скрипт (новый ГП)? Зачем тогда команда.

 

Извините конечно, но звучит бредово. Один человек, крупный, качественный мод не вытянет - это факт. Даже создав супер ИИ, его мод может не заслужить такого уважения, как в "соседней" теме такой же мод с красивой картой и юнитами. Почему? Потому-что человек около 90% информации получает по средствам зрения. Т.е. человек сначала смотрит на обёртку конфеты, потом её ест. Само собой, из 2х конфет он выберет побольше и покрасивее. Возможно она будет не такая вкусная, как другая, но это уже что-то на подобии рефлекса. Такая же ситуация с модами.

Вы говорите о хорошем ИИ - но возьмите любой проект, изменяющий его - нет ни одного самостоятельного продукта. Ultimate AI, XAI - они лишь служат дополнениями для других модов, они не могут быть самостоятельным модом.

Ну или так же могу привести пример Нержавейки (SS). Там нет супер ИИ или каких-то крутых скриптов, но он считается самым популярным модом для М2. Всё в первую очередь из-за большого количества фракций, большой карты, красивого оформления. И над ним трудилась команда, а не один человек :)

 

Так что пан Йомен абсолютно прав.

Ссылка на комментарий

2Shved,

Извините конечно, но звучит бредово. Один человек, крупный, качественный мод не вытянет - это факт. Даже создав супер ИИ, его мод может не заслужить такого уважения, как в "соседней" теме такой же мод с красивой картой и юнитами. Почему? Потому-что человек около 90% информации получает по средствам зрения. Т.е. человек сначала смотрит на обёртку конфеты, потом её ест. Само собой, из 2х конфет он выберет побольше и покрасивее. Возможно она будет не такая вкусная, как другая, но это уже что-то на подобии рефлекса. Такая же ситуация с модами.

 

Не понимаю, наверное потому, что ношу очки и не ем сладкого.

 

На сегодня, мододелы супер ИИ не сделали, и поэтому мы можем сравнивать ГП МТВ2 и Империи. Ну сравните. Вслух.

Ссылка на комментарий

2Sargon-1

ИИ в Империи не тупой, а новый, сделан специально под ГП игры.

Мда, скажи это железяке, которая гоняет один отряд юниов туда-сюда по страт карте, без видимой причины.

Как бы не обещали революции не слючилось, ну чтож я не расстроен, зато можно поиграть с живым противником на тактике, а в стратегию я поиграю с железякой из Цивилизации IV.

 

Баги нового проекта-это признак разработки. В этом плане Империя больше страдает от несовершенства драйверов и возможностей железа, чем от ошибок программирования.

Я хоть и не супер програмист, но понятием и небольшим но опытом в программировании, но я вижу большенство огрех игры именно в ошибках кода не отлаженности двиги, а мои драйверы в полном порядке.

 

На сегодня, мододелы супер ИИ не сделали, и поэтому мы можем сравнивать ГП МТВ2 и Империи. Ну сравните. Вслух.

А кто здесь сравнивает гп Меда и Импы ? Я таких не вижу, зато я вижу как глупо было бы сравнивать английскую "смуглянка Бесс" у красных мундиров и длинный лук у уэльсцев. Два не сравнимых обьекта, притом что первая чадит и грохатает, а точность ужастна, а второй прост и неудобен. Также и гп двух игр серии - они просто разные.

 

А насчет конфет я полностью согласен со Shved`ом )))

Изменено пользователем Йомен
Ссылка на комментарий
ИИ в Империи не тупой, а новый, сделан специально под ГП игры

 

И в заключение скажу. Чтобы тут не разводить буссмысленные споры. ИИ в Империи, ИМХО, ещё тупее прошлых игр серии. Стратегический, к примеру, даже не пользуется флотом как транспортом (совсем), а тактический, пытаясь действовать умно, только ещё тупее действует. Если в М2 он даже тупо посылал отряды в бой, чем затруднял использование тактики человеком, то тут он просто даёт развернуться на все сто. Оставляет пушки незащещёнными, отправляет отряды на верную гибель, пытаясь выманить противника. Делает какие-то бездумные набеги конницей с фланга, прямо на штыки.

Но правда сдесь есть тоже свои плюсы - больше возможностей для изменения ИИ.

Ссылка на комментарий

2Shved

 

Да-да! ИИ нуу туппоййй!!! Он десанты не высаживает... Может стоит поднапрячь память или посмотреть архивы на этом сайте? Будет весьма поучительно перечитать по новой стенания и проклятья в первые месяцы после релиза RTW и M2TW. Только после патча 1.2 Рим стал играбелен, а про Медеиваль дубль 2 и говорить нечего, все всё помнят.

 

Я помню как кривились после первого MTW, как говорили, что Shogun, это эталон, и игра по Средним Векам не подходит для серии Total War...

 

Ещё и месяца не прошло со дня релиза ETW, наберитесь терпения, все игры серии поначалу страдали от тех или иных огрехов, дождитесь патчей и первых модов.

Всё с игрой будет в порядке, как народ уже забыл STW и MTW, так потихоньку с выходом патчей, аддонов(думаю их будет больше одного), модов все переключатся с RTW и M2TW на ETW и следующие игры серии.

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий

Мне кажется что градус беседы поднимается. Не стоит господа.

Да, и мое имхо что место этой темы в Общем форуме, а не в модах на М2ТВ.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.