Технические проблемы - Страница 2 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Технические проблемы


xcb

Рекомендуемые сообщения

идет прекрасно на коре 2 дуо е8400 3Ггц, 3 гига озу, видео 512 гф8800 гт.

но, как говорится в анекдоте, "есть нюанс" - менять настройки графики лучше не стоит: по умолчанию разрешение 1280 на 1024 (как на рабочем столе), все на вери хай поставлено автоматом, смотрится весьма прилично, но в игре буквы слишком меленькие. попытался снизить разрешение до 1024х768 - комп задумался настолько мощно, что я снял задачу. зашел по новой - уже стоит 1024х768. но шрифт размытый (все не так! :D ). и вот назад вернуть 1280х1024 несмотря на все пляски с бубнами так и не смог. вот такие пироги с котятами :) сейчас переставляю стим и демку, оставлю все по дефолту...

Ссылка на комментарий
  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    54

  • Andron Evil

    54

  • RusXP

    46

  • U633

    38

Ничего не понимаю. Сутки качал демку с торрента. Все скачалось, зарегистрировалось на Steam, однако при запуске игры почему-то дальше стартового скрина не пускает. Появляется курсор игры и после этого начинается мельтешение черно-белых горизонтальных полос на экране, иногда меняющих свою ширину. При этом в правом верхнем углу появляется не мельтешащее сообщение Стима, предлагающее нажать Shift-Tab для настройки. Если его нажать, то переходит в настройки Стима, но при выходе из них просто белый экран становится без видимых изменений, но курсор игры есть и даже анимируется его нажатие. Если же не входить в настройки, то полосы так и продолжают мелькать. Пробовал обновить драйвер видеокарты (Radeon X800 Pro 256 Mb) - не помогло.

Вообще же конфигурация компа должна устраивать игру, хоть он у меня и староват - Sempron 2400+, 1Gb, Radeon X800 Pro 256 Mb.

Может кто подскажет, в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий

c2d e6300 (1,83 Ghz@2891), 2 gb RAM, 8800GTS (320) XP sp2 на High играется без проблем, а вот Ultra затенен. Что делать как активировать Ultra настроики?

Изменено пользователем Erke
Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

Sempron 2400+, 1Gb, Radeon X800 Pro 256 Mb

суть в том, что твоя видюха не держит шейдеры третьей версии, а они там как мне кажется ставятся по умолчанию...

Ссылка на комментарий

Чет не пойму, люди пишут что на их машинах игра идет на ультро без тормозов.

На моей:

Проц Коре2 6700 (2,66)

Видюха 98000 GTX (512)

Оперативка 2 гига

МЕсто на винте дофига свободного.

 

Так ультро нормально в сухопутное сражение не погамаешь, идут лаги.

 

Че делать?

Ссылка на комментарий

2nazzzgul

Молиться, что это косяки беты и в релизе такого не будет.

ну, это и остается :) демка на самом деле кривая достаточно (в техническом плане).

Ссылка на комментарий

Комп: Core2 duo 3,2 ГГЦ,1 гиг ОЗУ, видео - GeForce 7600GS 256 mb. - игра идёт на медиуме,а хай и ультра хай настройки вообще закрыты,почему?? Меня это совершенно не устраивает,графика хуже чем в МТВ2,а тот у меня летал на такой системе почти на самых высоких настройках!

Ссылка на комментарий

2Sargeras

та ж фигня. только я не поленился посмотреть предыдущую страницу ;)

 

Vitalius

Насколько я понял из отзывов по демке - при наличии 256 метров видеопамяти отсутствует возможность выбора настроек High и Ultra. Можно сразу в FAQ записать

Ссылка на комментарий

2Sargeras

У тебя видеокарта эпохи динозавров. То что Медиевал 2 летал это понятно, игра старее на 2 года. Тут совершенно другие техноологии, а на минимуме графика тут будет хуже чем самые высокие в старой игре.

Ссылка на комментарий

2Sargeras

Core2 duo 3,2 ГГЦ,1 гиг ОЗУ, видео - GeForce 7600GS 256 mb.......у меня летал на такой системе почти на самых высоких настройках!

Чего то меня сомнения плющат что Мед2 летал особенно в городе....может и летал с минимал отрядами на поле боя и урезанными текстурами. Да и кол-во приемлемых фпс у каждого разняться. Вон друк в шутера с 10фпс бывает гамает и говорит что все удобно, привык уже зараза к трудностям неадекватного управления.

Ссылка на комментарий

2Period: прям-таки эпохи динозавров?) Ну ладно,спорить не буду,так и есть видимо) Кстати 3-и шейдеры она вполне тянет и не только low,но и high.

Какую карту в таком случае посоветуете? Подешевле...кризис всё-таки на дворе...да и в игры я не играю почти,кроме тотал варов) Вот слышал о бюджетной GeForce 9400GT с 512 и 1024 мб на борту. Стоит 1700 и 2300 рублей соответственно. Кто-нибудь такую юзает? Стоит ли её брать?

Ссылка на комментарий
Вот слышал о бюджетной GeForce 9400GT с 512 и 1024 мб на борту.

А смысл в этом обрезке с большим шматом памяти. Преположим что игра разрешит тебе включить хай и ультра, но вот сможешь ли играть в это слайд шоу? Если уж брать то смыл в печь 260 или рад 4780 и никак не меньше.

Ссылка на комментарий

2Dilirium13: пусть сомнения не плющат,ибо так и было) Размеры отрядов я не ставлю ниже максимального ещё с 1-го медивла,потому что это преступление просто...прелесть Тотал варов в массовке. В городе конечно бывало иногда немного подтормаживало...но совсем немного и совсем иногда. Тормоза были когда я играл кастом типа отражение штурма крепости против 3-4 противников с максимальными армиями. В остальном же игра летала. Из настроек я снижал только тени разные и сглаживание. Всё остальное было на максимуме. Сам дивился,что так всё хорошо идёт...

Ссылка на комментарий

2Delirium13

на слабеньких видяхах с хорошим процессором игра летает везде, главное графику убавить до нужного минимума. У меня так на ноутбуке запускалась.

 

Кстати ЕТВ на моем ноутбуке тормозит примерно так же как Медиевал 2. Играть очень даже приемлимо. Причем графику поставил на авто определение, которое выбрало ультру. Огого скажу я вам. Видяха 9500м, не самый лучший выбор для современных игр, а работает, да еще как! Кадров 15-20 выдает. Я был уверен что на ноутбуке запуск Империи придется забыть.

 

2Sargeras

Мой совет, почитай лучше специалистов. Они сделали подборку видеокарт на февраль месяц, по градации цен.

http://www.thg.ru/graphic/graphic_card_gam...2009/index.html

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

2Period

Кстати ЕТВ на моем ноутбуке тормозит примерно так же как Медиевал 2. Играть очень даже приемлимо. Причем графику поставил на авто определение, которое выбрало ультру.

Я же говорил, - у каждого свое видение игрового комфорта.

2Sargeras

Сам дивился,что так всё хорошо идёт...

Ну не знаю...или то что я выше написал или обратимся к Станиславскому, точнее к его фразе.

Но полюбому 9400 отстой, только деньги выкинешь. Накрайняк 9800 из последних модификаций с новым тех. процессом чипов.

Ссылка на комментарий

2Period: спасибо за ссылку,почитаю) А что у тебя за ноут? У меня просто тоже есть ноут,там core2 duo 2,2 ГГЦ,2 гига ОЗУ и видяха какая-то атишная на 256 + 768 системной. Может тоже попытаться запустить?...

Ссылка на комментарий

2Sargeras

Coer2 duo T8300 2.4Гц, GeForce 9500m GS. Чем на ноуте играть лучше видяху нормальную купи. Потому как оказывается это не дорого, получить максимальную графику в Империи. А на ноуте один хрен тормозит.

 

 

Вообще самый тазик 4870. Даже намеков на тормоза нет, хотя все включено.

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

Учитывая, что заставил выдать играбельный ФПС (как для меня) ГТА 4 (25 фпс при средних текстурах и 20 дальности), думаю и в Империи смогу. 1950 про 256 мб, кор 2 Е 6400 1.86 Ггц, 2 гб ДДР2 800 Мгц.

Демку пока недокачал (WOW мешает).

Ссылка на комментарий

Последний вопрос: я в железках понимаю не очень... у меня вот такая материнская плата: MSI Intel 945G Socket 775 LGA FSB 1066/800/533 4*DDR2-667/533/400 (up to 4GB) Dual Channel Video 8ch Sound S-ATA LAN Gigabit IEEE 1394 USB 2.0 PCI-Express mATX 945GM2-FI. Встанет ли на неё вот такая видеокарта: Radeon HD 4650 GDDR3 ?? А то выяснится,что ещё и материнку менять надо...

Ссылка на комментарий

Я конечно понимаю, что у мну не комп, а куча мусора >>>

 

P4 2400/ 2048 / 256Radeon9600

 

но под заявленые минимальные требования он подходит >>>

 

http://www.totalwar.com/empire/gameinfo/news.php?n=2740

 

-----------

Демка у мну просто не запустилась, виснет при загрузке битв.

Причем даже вступительные ролики тормозят, а при попытке сменить настройки комп виснет с белым экраном.

Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ

P4 2400/ 2048 / 256Radeon9600

 

но под заявленые минимальные требования он подходит >>>

да играть думаю можно будет, процессор слабоват, но для среднего либо малого размера отрядов справится....... да и навряд ли так уж там много всякого добавили........

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.