Технические проблемы - Страница 15 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Технические проблемы


xcb

Рекомендуемые сообщения

2Valdar

видюха жифорс 9800жт с 512мб памяти. Куда уж больше ? Дело в плохой оптимизации - разрабы сволочи насильно все отключают. Слов нет, ушел играть в сталкера2.

 

Моё ИМХО из твоего "научного тыка":

Текстуры выводимых обьектов, для большей производительности кладут в видеопамять. Ты включаешь максимальное качество текстур, соответственно они весят много, когда видеопамяти начинает нехватать, разрабы сделали механизм сжатия текстур, чтоб памяти меньше занимали, и все были в видеопамяти, для поддержания производительности. Если текстуры выводить из основной памяти уменьшение скорости будет в порядок.

 

Тоесть разрабы наоборот оптимизировали игру под производительность, правда в ущерб качеству. Виноваты художники которые налепили тяжелых текстур. ( кстати по Империи у меня самые большие притензии именно к дизайнерам, художникам и тем кто занимался юзабилити)

 

ЗЫ. Кстати может на самом деле этим драйвер занимается, попробуй поиграй с его настройками.

Ссылка на комментарий
  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    54

  • Andron Evil

    54

  • RusXP

    46

  • U633

    38

У меня тут инет какое-то время не работал, а присмичило поиграть. Не тут-то было, стим сказал "не в этот раз". Вопрос - так и должно быть или я что-то не так установил?

Ссылка на комментарий

2Dio Eraclea

Не тут-то было, стим сказал "не в этот раз". Вопрос - так и должно быть или я что-то не так установил?

Да не должно быть так. У меня сегодня 4 часа инет отсутствовал, но при запуске стим спросил и перешел в автономный режим и я нормально играл. Погляди в настройках стима, может у тебя включено "не сохранять данные учетной записи на компе"?

Вот у меня вопрос, - не у кого после патча настройки камеры и клавиш не глючат...или мне так повезло? Не сохраняются установленные мной, тупо сбрасывается по умолчанию.

з.ы. Щас кстати запустил игру и чего-то обновилось, судя по времени скачивания, мини-патч.

зы.зы. Кста, репак в сети появился с автоустановкой кря и прочего, весит 6.12 GB.

Изменено пользователем Delirium13
Ссылка на комментарий

Всё пропатчилось, выставил настройки на максимум, поиграл 40 минут за ирокезов, провёл три битвы, вылет со страт карты. Грешу на настройки видео.

Ссылка на комментарий

Доброе время суток всем.

Купил я лицензию от софтклаба, установил стим, создал учетную запись и активировал игру, но вот установить её не могу. Запустив установку стим доходит до "Создания локального кэша" (Подготовка файлов Empire: Total War к установке) и начинает что то усиленно качать, забивает ползунок до конца и... все равно что то качает. Уже накачал мне трафика на 100 с лишним метров, а папка Steam даже не поменял свой размер.

Плюнув на всё это дело, распаковал Empire Total War_disk1.sim и Empire Total War_disk2.sim в отдельную папку и запустил игру. Все хорошо всё отлично игра пошла на русском, доступны максимальные настройки графики, НО нету звука от выстрелов, взрывов и тд. хотя все клики и музыка слышны. Файл sounds_sfx.pack в папке data присутствует.

После всей этой истории, которая заняла у меня 3 дня, возникли два вопроса:

 

Вопрос 1й: вопрос можно ли как то обойти эту закачку и установить игру с дисков?

 

Вопрос 2й: можно ли прикрутить звук выстрелов к игре не качая sounds_sfx.pack с инета?

 

P.S. Настройки стима проверял везде стоит русский, отключать фаер и антивирус так же пытался, не помогло.

Ссылка на комментарий

Уважаемые камрады, может кто уже сталкивался с проблемой как у меня - страшненькая графика (гораздо хуже чем в MTW2) +

жуткие тормоза периодически (до 3 fps) на тактической карте (чем больше стеки тем тормознее). При этом страт карта и морские бои -

все красиво и почти не тормозит. Играю отрядами выше среднего или максимальными (это где 120 в линейной пехоте),

настройки максимальные, галочки (те что в самом низу) можно все поставить, можно все выключить, пофиг. Разрешение 1600x1200.

 

Система: Vista 32 bit Ultimate Sp1, проц - Core 2 Duo 3,3 ггц, память 4 гига,

видюхи 2 штуки в SLI режиме Zotac GeForce GTX 280 1Гб GDDR3, дрова на видюху самые последние,

диск C дефрагментирован и там свободно еще гигов 80, игруха - лицензия Special Edition из Союза

со всеми патчами.

 

Вот тупо сижу и не понимаю, толи игра еще сырая, то ли руки у меня кривые, то ли карма плохая :(

Ссылка на комментарий

2Buter

 

Пора задуматься об апгрейде, не все же время со старой железкой сидеть. ;)

Ну а если немного серьезнее, то оптимизацию разрабы обещали в патчах, так что остается только набраться терпения.

Ссылка на комментарий

Нет темы по техническим вопросам, поэтому тут узнаю:)

А для инсталяции обязательно нужен online, steam и прочие фигни. Если комп не подключён к инету игру поставить и запустить смогу.

ЗЫ Естественно лицензию:)

Ссылка на комментарий

Сколько этот стим обновляться может?

Нажал установить игру - распаковался стим и начал обновляться. На 4% уже целый час сижу. :angry:

Подключение к сети обязательно?

Ссылка на комментарий

Всем обладателям пираток

---игра периодически портит сейвы :angry: .(Такая компания была за Польшу :rolleyes: ,а потом бац при загрузке любых сейвов --- белыый экран :( .Теперь делаю бекапы вручную в отдельную папку :buba: .И играю за Пруссию :gunsmile: )

Ссылка на комментарий

2b-rome

Всем обладателям пираток

---игра периодически портит сейвы  .(Такая компания была за Польшу  ,а потом бац при загрузке любых сейвов --- белыый экран  .Теперь делаю бекапы вручную в отдельную папку  .И играю за Пруссию  )

спасибо что сказал! а может патчи это правят?

 

 

А для инсталяции обязательно нужен online, steam и прочие фигни. Если комп не подключён к инету игру поставить и запустить смогу?
распаковался стим и начал обновляться. На 4% уже целый час сижу. 

Подключение к сети обязательно?

Присоединяюсь к вопросам! Чертов Стим, шоб ему пусто было обновляется хрен знает столько - целый день сегодня мучаюсь, причем не с установкой игры а с установкой какого то Стима - по этому СА уже психбольница плачет :angry:
Ссылка на комментарий

2Anyan

Присоединяюсь к вопросам! Чертов Стим, шоб ему пусто было обновляется хрен знает столько - целый день сегодня мучаюсь, причем не с установкой игры а с установкой какого то Стима - по этому СА уже психбольница плачет

Через диспетчер задач в процессах, сними steam.exe и запусти снова. Мне помогло, попробуй.

И после того, как обновится, сделай ту же операцию -должно появится окно регистрации.

Щас на создании учётной записи завис :ang:

Ссылка на комментарий

Купил сегодня лицензию, установил, обновил, запускаю - и вижу главное меню игры на английском языке. Замечательно! А я думал, что приобрел русскую версию... При установке, естественно, выбрал русский язык, в свойствах Steam'a также стоит русский язык, сервер загрузки - Russia Central (смущает один момент - в папке steamapps есь некий файл "empire total war english.ncf"). Что с этим можно сделать?

Ссылка на комментарий

2Kong

Через диспетчер задач в процессах, сними steam.exe и запусти снова. Мне помогло, попробуй.

И после того, как обновится, сделай ту же операцию -должно появится окно регистрации.

Щас на создании учётной записи завис

да, уже не надо видимо....... в общем пиратка форева, там только распаковать и вуаля! :)

 

Но этот Стим мне конечно нервы попортил...........

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь знает 1)если Стим установил на диск С, Емпаер на диск Д можно установить,будет ли она потом нормально обновляться и пропатчиваться?2)Сколько времени реально будет идти подключение к учетной записи Стим,уже час прошел,а игра,еще даже не ставиться.Пожайлуста,подскажите хоть что-нибудь,а наконец купил лицуху,весь день мучился с загнувшимся монитором,в и тоге купил новый,начал ставить игру и сижу в идиотском ожидании...http://twow.ru/forum/style_images/twow_des-197/icon7.gif

Ссылка на комментарий

2Kong

Щас на создании учётной записи завис mad.gif

У меня так и не создалась учетная запись, заходил "вручную" на стим и создавал, потом при установке вписывал уже зарегенные данные.

ЗЫ. долбаный стим, вчера 4 часа устанавливал игру. :angry:

Ссылка на комментарий

Блин, объясните пошагово как лицуху установить? У мну стим всё пытается из инета игруху скачать! :angry:

 

2Wolfsfed

У меня так и не создалась учетная запись, заходил "вручную" на стим и создавал, потом при установке вписывал уже зарегенные данные.

Англицкую версию пробовал установить - регистрируется без проблем. русская нифига - виснет :ang:

Изменено пользователем Kong
Ссылка на комментарий

2Kong

Англицкую версию пробовал установить - регистрируется без проблем. русская нифига - виснет

он еще должен обновить стим клиент :)...

Ссылка на комментарий

Поругаюсь на Стим - эта зараза запускается через раз ещё и потому, что он очень конфликтен практически со всеми файерволлами, антивирусами и ещё кучей программ(кто не верит - посмотрите на страничку техподдержки этого Стима) и быстро проблема решается отключением практически всех приложений, кроме служб Windows(хотя и ставляет комп безащитным на это время), а как это делается - расписано на той-же странице техподдержки. Если экспериментально отыскивать - что там конфликтует со Стимом(отключать каждую из служб, перегружать и смотреть - что там конфликтует) - на полдня заморочек.

Для себя решил просто - установка игры, обновление её и стима, перевод стима в оффлайн и всё, подключаться стимом только в случае обновлений, тогда хоть не стим не капризничает, потому как если он закапризничает - игруха НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ!!!

Отсюда напрашивается единственный вывод - найти хорошую, обновляемую пиратку, чтобы думать не о борьбе со стимом и его глюках, а об игре.

И ещё вывод - сейчас в невыгодном положении все юзеры ETW - и обладатели пираток(нормально не обновится вовремя, портятся сейвы и т.п.), и - обладатели лицензионок(проблемы с установками и запусками из-под стима). Но решение должно прийти, оно не может не прийти когда-то! :buba:

 

Period

он похоже патчит ее долго. У многих так. Попробуй подожди, пусть покачает если инет безлимитный

Из собставенного опыта установки - ставьте в рабочие дни в утренние часы(если можете) - сравнительно лёгкое и быстрое соединение и закачка(народ работает ;) ).

Изменено пользователем Viking
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.