Морские битвы в ЕТВ - Страница 6 - Empire: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Морские битвы в ЕТВ


Пересвeт

Рекомендуемые сообщения

Итак - место действия Карибское море.

Там возле островов торчит Пиратский флот. В атаку пошла эскадра что возле 13 пров стоит.

 

преимущество вроде есть, звезды у адмирала - есть. В начале боя пират зашел двумя слабыми слева, сильным - справа. Я совершил резкий поворот влево и начал долбить книппелями. Полагаю - это единсвтенный выбор, ядра - это долго, а картечь это надо в упор бить, рискую утонуть от одного залпа.

 

Итак сбив мачты с двух слабых, сосредоточился на флагмане, два моих малых крутилиьс у него перед носом и лупили поочередно по парусам. когда сбил две мачты. остановился и переключился на картечь. тут подтянулся мой флагман, вроде как все просто - выбить картечью народу побольше и на абордаж.

 

И тут началась индейская изба - сначала подставился один из моих слабых и огребся залп в борт (ветер сносит даже корабль без парусов), утоп.

 

Разозлившись - подвел свой флагман борт о борт и влупил по полной картечью. Это была фатальная ошибка - убил ВСЕХ (свыше 40 одновременно) и начался пожар. И тут я совершил вторую ошибку - начал мослать ядрами. Как результат пиратский флагман - взорвался. Куски его перелетели на мой флагман и он тоже загорелся, да еще так - что народ начал сразу сигать, вскоре и мой взорвался и остался я одним шлюпом о 5 пушках, против двух практически обездвиженных но тем не менее - вооруженных пиратских кораблей. Убег.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2xcb

я так понимаю,что теперь фанаты игры предпочтение будут отдавать исключительно морским сражениям. :D Помнишь,давненько мы об этом мечтали... В сухопутку все уже наигрались.

Серёга,а сколько типов кораблей? Цена? Можно ли их также прокачивать,как сухопутных юнитов?

Ссылка на комментарий

2SlipJ

щас я перезайду и устрою ему трафальгар в отдельно взятом регионе.

 

2Игорь

Серёга,а сколько типов кораблей?

Много: шлюпы, бриги, флейты, ранговые корабли (6 рангов как понимаю). На средиземном - галеры будут. Надо глянуть какие у маратхов.

 

И какой то хитрый корабль - типо купец ОсТ индийский - как понимаю, это для торговых точек.

 

Помнишь,давненько мы об этом мечтали... В сухопутку все уже наигрались.

И хорошо, что разрабы стока держали, мощный ход.

 

2Артем Антонов

И воспламенение кораблей от пожара на соседних!

ДА я практчиески мгновенно взорвался, как только то грохнул и начал двумя половинками тонуть, с моего тут же начали прыгать в воду. А советник так меланхолично "Попадание в пороховой погреб, это - П_ц"

Ссылка на комментарий

2xcb

это - П_ц"

прямо так и озвучили? :D

 

Много:

ёшкарный экибастуз! Скока ж теперь кампанию проходить,если ещё и полноценные морские сражения добавились?!!!

Ссылка на комментарий

2Игорь

ёшкарный экибастуз! Скока ж теперь кампанию проходить,если ещё и полноценные морские сражения добавились?!!!

а призапуске ставишь ограничения по времени - 20/40/60 минут. так что не больше часа на бой.

 

я минут тридцать плавал - три на три.

Ссылка на комментарий

А зачем нужно такое количество примерно одинаковых кораблей - бриги, шлюпы, флейты? С кавалерией в России тоже примерно также - куча разной и на первый взгляд неотличимой.

Зачем нужный ранговые корабли от 6 и выше вполне понятно, а вот с кучей мелочи неясно.

Ссылка на комментарий
А зачем нужно такое количество примерно одинаковых кораблей - бриги, шлюпы, флейты? С кавалерией в России тоже примерно также - куча разной и на первый взгляд неотличимой.

Зачем нужный ранговые корабли от 6 и выше вполне понятно, а вот с кучей мелочи неясно.

 

Ну вообще-то это совершенно разные корабли, с разными функциями, характеристиками. У них разные цели, возможности. Разнообразие - это хорошо, и исторично ;)

Ссылка на комментарий

У меня не получалось спасать.

 

Ладно, с этим зоопарком будем разбираться. Главное чтобы не получилось как с танками в RTS - их куча, но реально чем тяжелее тем лучше :)

Ссылка на комментарий

2Tark

а почитай в даннйо теме мой пост подревнее чуть - как моего флагмана в деме моментом утопили.

 

Насчет кучи кораблей - одни как понимаю, скоростные, другие толстые, третьи - вместительные и т.д.

 

полагаю у меня эскадра будет - 3 максимально толстых и четыре шустрых и ядреных. шустрые и ядреные - сбивают паруса маневрируя перед мордой, а толстые потом давят из выгодной позиции.

Ссылка на комментарий

2xcb

полагаю у меня эскадра будет - 3 максимально толстых и четыре шустрых и ядреных. шустрые и ядреные - сбивают паруса маневрируя перед мордой, а толстые потом давят из выгодной позиции.

я в демке еще подобное отрабатывал - сбивал оснастку шустрыми 4-ранговыми, остальными дамажил с выгодных позиций :)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2xcb

Еще такой момент отметил - лупить надо со средней позиции, когда бьешь в упор - часть залпа уходит выше.

конечно со средней. с дальней плохо попадаешь, с близкой (вдобавок к выстрелам выше нужного) можешь не успеть уйти до того, как гад к тебе бортом развернется.

Ссылка на комментарий

Уделал пиратскую эскадру, три раза - первый раз просто потопил второй раз удолбил - они все сдалаись мне выкинули - враг бежит, продолжите /нет. я выбрал не продолжать и пираты синкнулись (полагаю для других наций - будут убегать). Третий - абордажнул Флагмана после того как двое сдались. Итог - все корабли у меня в плену. С ними можно поступить просто - присоединить к совему флоту, продать (точнее они синкьнут, а вам деньги на казну).

Пиратская эскадра оценилась в 2.800 с копейками. Я присоединил их к себе и тут узнал еще интересное - Адмирал командует таким числом кораблей сколько у него звезд ( как понимаю свыше трех - капитаны - три корабля ведут).

 

Наработка - огонь ставить на автомат, тогда больше снарядов в цель попадет, так как выстрел будет впослед, а не разом, как когда сам.

Ссылка на комментарий

2xcb

По наработке: В деме игрался разовым залпом (тот который узкий) с флагмана так мне показалось что при этом реально срубает борта и дропает мораль с повышенным коэффициентом (книпеля и картеч не пробовал), при чем об этом прямо указывает советник. Например, раз с одного попадания со средней дистанции сразу сдался головной шип франчей из первой волны. В релизе что-то поменяли?

Ссылка на комментарий

2cybervip

когда бьешь узким - часть уходит мимо. А так корабль крутится как волчок и лупит с двух бортов. причем лупит поочередно и все снаряды ложатся во врага (кроме перелетов). Еще надо разбиратсья с абордажем, некоторые выкинувшие белый флаг, становятся недоступны для абаордажа, а другие доступын. Отображается двумя состояниями - которые бунтуют, тех на абордаж можно, которые сдаются - тех нельзя и не в коем случае не жать - закончить бой, иначе все посбегут (или утопнут как пираты). Щас хочу собрать эскадру + остиндийского купца и поплыть торговать в шарики.

Ссылка на комментарий

А можно сделать так, чтобы, с одной стороны, водить корбали "группой" на веревочке, а с другой - говорить им по каким целям стрелять. Но стрелять автоматически, а не вручную с бортов.

 

Если просто водить, то они стреляют во всё подряд, а не то что мне нужно.

 

Если же назначать цель, то, не поулчается "водить на веревочке" и держать строй.

Изменено пользователем Tsar
Ссылка на комментарий

2Tsar

разные построения пробуй.

 

изменения - 6 ограничение по стеку. Т.е. не могет быть больше кораблей в одной эскадре, походу - в движок упирается.

Ссылка на комментарий

xcb

А как разные построения помогут? Я имею в виду такую ситуацию: Идёт цепочка моих кораблей на противника. Пускай у него 2 корабля - первым в зону обстрела попадает какой-нибудь полузатопленный корабль почти без пушек, а сразу за ним - почти целый. Получается, никак не сделать, кроме ручного контролирования (или маневрирования), чтобы этот полузатопленный корабль пропустить, а стрелять по второму?

Ссылка на комментарий

Понятно теперь. - полагаю делать так придется - кильватерная колонна, и ручная стрельба - это даст возможность не отвлекаться на вманевр а рулить только пушками.

Ссылка на комментарий

Надо пересатривать тактику. Задрался возле кот,Д,ИВуара с самими Морганом. у него адмиральская 5, флейт и две шебеки, у меня - два адмиральских 5 (теперь адмиралы могут в одном флоте плавать) 3 6-ки и шлюп + драка была возле Индейца, тот тоже подтянулся.

 

Вначале все шло хорошо - он меня по корпусу, я ему паруса сбиваю.

 

Сбил. и что дальше? они стоя почти в каре, как только суюсь отрядом - он начинает лупить со всех четырех. и Ядрами. поытка прорватся и на абордаж закончилась - тремя залпами в упор и уто плением флагмана, второй сгорел (сначала ему паруса книппелями снесли). одна 6-ка не удачно сунулась между двух, получила от бортов и утопла. Шлюп тоже нарвался, на очень дальний залп.

 

В результате - добивал двумя 6-ками и Индейцем. Добил - все четыре в плен, адмирал вражий жив остался - так что можно было его к себе взять.

 

Однако щас лоадюсь и заново побьюсь, ибо безобразный итог - Атлантическая эскадра перестала существовать после боя со слабейшим противником.

Ссылка на комментарий

Залп бортом - страшная штука. Флейт(торговая посудина) с одного залпа Шлюп разрывал на куски. А парой флейт утопил флагманский корабль 5-й категории(с адмиралом на борту), попав 6 раз в один и тот же борт, а ведь это серьезный военный корабль начала игры. :bash:

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.