Исторические реконструкции - Общеисторический Подфорум - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Исторические реконструкции


Рекомендуемые сообщения

В наше время широкое распространение получили различные военно-исторические клубы - добровольные объединения любителей истории и исторической реконструкции. :buba:

Буквально на днях, 4 ноября такое представление наблюдал своими глазами в нашей, Богом забытой подмосковной Кубинке. Получилось довольно колоритно, хотя и далеко не безупречно с исторической точки зрения. Но надо отдать должное - ребята очень старались - готовились и тренировались и представление удалось на славу. Очень понравилось и мне и всем остальным наблюдавшим это действо. Но больше всего - наверное самим "реконструкторам", они буквально "живут" всем этим. Просто молодцы!

 

Подробный (слегка ироничный) фоторепортаж о празднике разместил в Творческом топике.

 

Парочка фоток с представления - ниже, остальные здесь.

 

i-32.jpg

 

i-46.jpg

Изменено пользователем Viking
Ссылка на комментарий

В Киеве третий день реконструкции Битвы за Киев 43

 

не только рыцарями едиными, как говориться

http://rkka.kiev.ua/kalendar

Изменено пользователем AppS
Ссылка на комментарий

vergen

Ну вот, к словам придираешся... :ang: да уж не Москва в самом деле :D правда знают нашу Кубинку любители военной техники, т.к. бронетанковый музей и авиабаза военная с "Русскими витязями", да "Стрижами" - тоже наши ;)

А про "Богом забытая" это я хватил, так, к слову...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

http://shaf.livejournal.com/16027.html

Тревожная осень 1938 года. Акция CIHELNA 2010, Králíky

 

воен.ист.реконструкция чехов на тему "как бы могли развиваться боевые действия в укрепленном приграничном районе Судеты, если бы чехословацкая армия оказала сопротивление фашистской Германии, вошедшей 1 октября 1938 года на ее территорию"

 

и такое бывает

 

 

фотки и проч.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Под Киевом, в парке Киевская Русь прошел семинар "Осада крепости. Западная Европа XV в."

http://www.epochtimes.com.ua/ru/ukraine/cu...rus-t24253.html

Вот небольшой ролик:

Ссылка на комментарий

2Chelger Nagare

В принципе соотвествует практически 1 к 1.

Делают в зависимости от вида доспеха и целей которые приследуются. Если говорить о чисто реконструкции, то материалы натуральные.

Ссылка на комментарий

2Chelger Nagare

На сколько я знаю, клепаных кольчуг сейчас не делают(или почти не делают). Используют уже готовую проволоку. А вот пластинчатые либо куют, либо на горячую мнут лист, либо на холодную мнут лист. У меня валяется где-то шлем сделанный "на холодную" и хатангу-дели.

Ссылка на комментарий

2Savage

На сколько я знаю, клепаных кольчуг сейчас не делают(или почти не делают).

Да нет, счас котируются именно клепанные кольчуги.

2Chelger Nagare

Что значит "на горячую" и "на холодную"? В кузнечном дели я профан.

На горячую это именно ковка, а на холодную это просто тянутый метал. Тоесть в первом случае метал раскаляют, а во втором работают с холодным металом. Кованые изделия лучше, но дороже.

Ссылка на комментарий

2Chelger Nagare

Что значит "на горячую" и "на холодную"? В кузнечном дели я профан.

Как я понимаю гнут или нагретые или комнатной температуры листы, чтобы получить нужную форму.

Ссылка на комментарий

2 Archer Navarra

 

Я ф центре.

 

Красавец) Много голов срубил?

 

2 Chelger Nagare

 

 

На сколько вес доспехов соответствует реальным? Из чего обычно делают?

 

 

Вес, может и соответсвует, а вот качество металла получше будет)

Ссылка на комментарий

to Квинт Пехотинец

Ну с нашими современными технологиями, по сравнению со Средневековьем ;)

 

to Archer Navarra

Сам делал свои доспехи или кому-то заказывал? Да и вообще люди увлекающиеся реконструкциями - сами делают свое снаряжение или заказывают?

Ссылка на комментарий

2Chelger Nagare

Сам делал свои доспехи или кому-то заказывал? Да и вообще люди увлекающиеся реконструкциями - сами делают свое снаряжение или заказывают?

Давным-давно был у меня знакомый, который сам себе сплетал кольчужку и т.п.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Есть вопрос: рыцари в конном поединке на турнире расходились по левую руку друг от друга. Это понятно - наносили удары с защищенной щитом стороны. Это во избежание? или такая практика была и на войне ? Если да, то почему ? "Снять" противника было гораздо легче и безопаснее, если вектор его движения был по правую руку.

Изменено пользователем Берг
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.