Прохождение кампаний - Игры от Unicorn Games - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Прохождение кампаний


Rama

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, господа!

Выложите кто-нибудь реплей второй битвы Англицкой кампании. Там где Эдуард и Уоллес что-то не поделили.

З.Ы. А то эти полторы тысячи пикинеров мне будут в кошмарах сниться. И так я их и эдак, а они ни в какую.

 

Разделил темы

Изменено пользователем pavlik
Ссылка на комментарий
  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • AlexMSQ

    8

  • MARIAN

    29

  • unicorn

    7

  • valeri

    7

Топ авторов темы

Товарищи, господа!

Выложите кто-нибудь реплей второй битвы Англицкой кампании. Там где Эдуард и Уоллес что-то не поделили.

З.Ы. А то эти полторы тысячи пикинеров мне будут в кошмарах сниться. И так я их и эдак, а они ни в какую.

 

кто нибудь сделайте реплей победы в этой битве.

Эта битва вызывает сложности, если не попытаться найти логическое решение этой победе за счет специальной расчески местности на которой расположены лучники. Можна провести синхронный удар с тыла и фронта по лучникам так, что они даже не успеют выстрелить. Часть кавалерии при этом можна потерять, но это даст на далее возможность победить.

Ссылка на комментарий

Unicorn, собственно я так и делаю, но пикинеры... пикинеры... пикинеры потом просто давят числом. Да АИ у них грамотно действует и выманить по одному не получается стоят и прикрывают друг друга - засЛанцы.

З.Ы. Простите за оффтоп.

Ссылка на комментарий

2Rama

Когда вырежешь 4 отряда луков те что в болоте, подходи к 1 отряду пик, достаточно близко стреляй в них своими луками, при чем с разных сторон, акогда такой отряд рванет на тебя ударь пехотой своей со всех сторон и будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий

Можешь пользоваться еще сейвами.

Часть сражения провел удачно, запиши. Чтоб не начинать сначала в случаи не удачи.

В этой битве противостояние двух анти родов войск.

То-есть побеждать нужно моралью. Посмотри как на стат инфо отряда меняется мораль и поймешь как тебе их окружать и торезать друг от рудга чтоб они не поддерживали себя по морали.

Выманивать можна, но обрати внимание, что ИИ стабильно пытается прикрывать лучников. Если же ты снимать лучников будешь по очереди освобождая отряды от задачи прикрытия, то их - пикинеров будет проще выманивать и отрезать от других.

Ссылка на комментарий

Около двух часов назад выграл Битву при Фалкирке.

Проиграл от начала до конца все один раз потому что принял неправильное решение. Сохранился в самый ответсвенный момент, перезагружался только один раз - забыл нажать атакующий режим...

 

З.Ы, Реплей весит 3 метра в сжатом виде - скинуть не могу (практически кончились деньги на счете) и с моим вариантом подключения это нереально.

Изменено пользователем Xroft
Ссылка на комментарий

Ну таки Фалкирк я прошел наконец-то.

Ты снимал лучников синхронно по воде и с тыла конницей заездом в эти возвышенности/утесы над водой ?

Вот я так снимал. :) Но с одной стороны (слева) утес не доступен, его перекрывают пикинеры.

Ссылка на комментарий

Я на самом деле волновался за это сражение. Ибо оно очень специфично в плане родов войск и намека на то, как стоит его сыграть для победы.

У бета тестеров оно вызвало много проблем. Большие шилтормы копейщиков по 400 рыл хорошо и долго держатся по морали и это по морали бьет игрока. :)

Ссылка на комментарий

Да, признаюсь это единственное сражение в игре которое вогнало меня в ступор и где Николай мне дал подсказку как действовать, все остальные слава Богу прошел без каких-либо подсказок.

Но за Фалкирк стыдно до сих пор :ph34r:

Ссылка на комментарий

2unicorn

Нет.

 

Во-первых, мне было важнее уничтожить копейщиков, потому что если нет копейщиков, нет и лучников. Во-вторых, лучники вели себя как-то странно, конечно, может это продиктовано скриптом или они меня просто не видели, что сомнительно, и их можно было пока игнорировать, но, забегая вперед, скажу только пока.

 

Поэтому был составлен и успешно реализован следующий план: (Микроконтроль просто необходим, и этого не стоит забывать, кстати, в соответствующей теме потом напишу чего было бы нелишне иметь в своем арсенале управления).

 

Идти по болоту - обрекать добрую половину войска на гибель.

Слева и справа есть проходы в тыл. Кстати, АИ мог бы действовать и поумнее, заметив, что я иду по ним всей армией, осыпав меня, например, стрелами, но конечно он мог "просто этого не увидеть".

Делим армию следующим образом - направо 3 отряда милиции и 2 отряда баронов, на лево все остальное. Строим все в колонны, чтобы лучники не достали.

 

Правое крыло пока оставляем в покое, т.е. в правом углу у переправы. Левым крылом форсируем ручей или болото, короче двигаемся по проходу. Дошли до небольшого плаца. Кстати Уоллес насторожился. Строим впереди 3 отряда копейщиков, сделав строй еще плотнее. Всем лучникам надо дать команду не стрелять иначе потом придется горько пожалеть об этой оплошности. Ставим за копейщиками мечников и Короля. Кстати все должны быть в положении оборона. Выделяем 2 отряда лучников и строим впереди копейщиков. Тут кстати, всплыла одна проблема - нельзя указать солдатам идти в определенную точку и встать так же, как они были выстроены до этого, поэтому активно применяем формации. Заткнув ими последний узкий перевал на пути в тыл шотландцев, начинаем выманивать Уоллеса. Параллельно во время маневров по затыканию прохода даем команду правому крылу двигаться через переправу в тыл. Очень важно чтобы они не добрались до туда раньше, чем Уоллес будет спровоцирован на атаку, иначе мы рискуем потерять огромное количество конницы, потому как Уоллес пойдет мочить тех что с права, а менты побегут сразу же.

Короче начинаем выманивать. Включаем двум отрядам лучников стрельбу и бой на дистанции. Хватаем Епископа и барона и скачем к Уоллесу показывать задницу. Не делайте этого милицией - побегут.

Уоллес сразу не спровоцировался зато приблизился на расстояние выстрела, поливаем его где-то половиной запаса стрел специально выделенных лучников, до достижения ранений у Уоллес и дворян. Важно сделать так чтобы поливание еще шло, когда они сорвутся в атаку, так мы добьемся минуса по морали, когда они столкнутся с копейщиками. Берем Епископа - виляем задницей, Уоллес срывается в последнюю атаку, наш правый фланг заходит с тыла - остальное дело техники.

Не забываем врубать коням атакующий режим иначе встанут и нихрена делать не будут. Короче в итоге от конницы шотландцев ничего остаться не должно. Потери у нас в лице одного отряда позорных копейщиков, которые бежали на глазах у своего командира и товарищей, короче нет им прощения. Все остальные в строю. Очень хорошо. Сразу же во избежание проблем и сохранения нервных клеток ставим всех в оборонную позицию и спокойно воплощаем вторую часть плана.

 

Что мы видим перед собой - толпа копейщиков и толпа лучников, да... Надо что-то делать.

 

И так правое крыло конницы отсылаем направо вдоль гор, короля по центр, остальную конницу с лева, лунников вперед, делим копейщиков и мечников на два равносильных отряда.

 

И так теперь мы в тылу врага и стоим передним лицом к лицу (правда часть вражеских лучников продолжат пялится в сторону болот, наверное разглядывают лягушек, так что оставим их манеры).

Наше лево теперь право, а право лево.

Было принято решение сокрушить левый фланг, так как местность позволяет это сделать практически без проблем, тогда как справа глухая оборона. Плюс ко всему прочему было принято решение спровоцировать копейщиков (тех что правее) идти на помощь своим собратьям....

 

На вопрос Николая я ответил.

 

А вот снискаете ли вы Славу или найдете свою Смерть на этом поле, зависит уже от вашего умения и смекали! ;)

Изменено пользователем Xroft
Ссылка на комментарий

2Xroft

Браво! :apl: Изящно получилось. Насчет провоцирования Уоллеса, я просто подводил пехоту ближе к болоту и Уоллес сразу же срывался с места и становился в центре болотца, дальше шла провокация конной милицией и он тут же летел вперед и нарывался на три отряда пикинеров поддерживаемых кавалерией - потерь минимум.

 

О, вспомнился еще один эпизод. Когда я впервый раз проходил эту миссию, я сразу же разделил тяж. кавалерию и направил ее по флангам в тыл разобраться с Уоллесом при этом выдвинул лучников поближе к болоту, а основную массу пехоты и милицию оставил на месте.

И вот я, значит, не обращая внимания на миникарту завожу кавалерию в тыл, и о ужас, не нахожу на месте Уоллеса. Пока я размышлял, что с ним произошло - замаскировался он где-то, или еще что, со стороны основных моих сил послышался лязг металла и крики раненых. Этот негодяй в это время ВЫРЕЗАЛ моих лучников.

Я чуть со стула не упал!

Изменено пользователем Rama
Ссылка на комментарий

Сразу извиняюсь за :offtop:

 

Я эту миссию проходил 3 разными способами: еще очень эффективно бить в основную массу с флангов, там цепная реакция происходит и постепенно начинается паника в рядах. А дальше остается добить все остальные отряды.

Ссылка на комментарий

Короче, так и не понял баг это или так задумывалось, если да то почему? Отпишусь здесь.

 

Битва при Конвее.

 

Граф Уорик судя по всему не является главнокомандующим в этой битве, т.е. у него отсутствует функция генерала трубить в рог и нет специальной генеральской рамочки вокруг иконки...

Ссылка на комментарий

2pavlik

не знаю сам был удивлен и писал про то, получил ответ шо вот так не командеры, хотя Маддог зараза трубит в рог и командер, ну в Линкольне все честно де Богун тоже не командер и рог ему тоже не выдали, видать жена у него хорошая женщина ;)

Ссылка на комментарий

2MARIAN

2pavlik

Гы, Линкольн только что прошел, то же самое.

Но все-таки хотелось бы узнать почему? Вопрос естественно UG.

 

Да Мадог зараза.

У кого-нибудь были трудности при Конвее?

Как его прошли?

 

Кстати в этой битве собрал еще один урожай багов, скоро проинформирую... ;)

Ссылка на комментарий

2Xroft

Нет Конвей легок. Сначала своей кавой рубим конных ментов. Далее в разряженом строе проходим своей пехотой сквозь ту горку что с лучниками и копьями и пипим в обход горки, долго пилим, заходим на ту горку где Мадог, думает дракона нацепил на шлем и все можно, ну-ну. Выманиваем собаку на себя, там его честно режем, потом все просто конница лупит луки, сержанты копья. Далее ковыляем к той горке что мы раньше оставили без должного внимания. Ахтунг! Вражеские стрелки на горе это очень больно, поэтому в разряженом строе бежим наверх сержантами, перед самим боем сплотить ряды, а своими стрелками поливайте вражеских, ну все закупорка снята, можно ударить с 2 сторон: пехотой с места нашего входа, а кавалерией с другого, только не мешало бы чтобы оттуда копейщики бросились на вашу пехоту а то атаковать под гору да еще копья кавалерией не красиво ;)

Изменено пользователем MARIAN
Ссылка на комментарий

2MARIAN

Нет, Конвей легок.

Играл я в него поздней ночью и пытался вырубить сначала первую, а потом вторую армию - и так по нескольку раз, ради интереса, получится или нет. Один раз практически получилось, но проиграл только из-за чрезмерной инициативы конных сержантов - не уследил.

С самого начала этот путь был практически тупиковый, но при определенной сноровке можно выиграть (по крайней мере, я знаю как ;)).

 

В итоге – я лег спать в 3 часа ночи. На следующий день, как только появилось время, засел за игрушку выигрывать. И сделал это с первого раза.

Моя тактика практически идентична твоей, но несколько отличается в применении конницы и копейщиков.

 

Итак, вся армия, копейщики с графом впереди, шла в разреженном строе под ливнем стрел в направлении «ущелья», чтобы расправиться с конницей, моя, кстати, стояла на подступах к первой засевшей группировке врага и не рыпалась, а они в свою очередь не доставали их. Копейщики выстроились в линию, за ними барон и все остальные – вражеская конница вся погибла. А затем вся армия вошла в «ущелье», конница в том числе. Здесь был пойман первый баг (скорее недоработка)– опишу его позже в соответствующей ветке.

Затем был долгий марш до подъема, где прикалывалась вражеская конница. Кстати все три отряда конных сержантов была оставлена в засаде в лесу, напротив объема.

Затем был массовый подъем на холм, герцог стоял в разреженном строе и ловил никчемные стрелы слева, а лучники впереди делали тоже самое, но приэтом выполняя свою черную работу. Лучниками были «скошены» все конники, которые стояли на подъеме. Запаса стрел хватило чтобы ранить n-ое количество конных драконов Мадога. В итоге были подтянуты еще два отряда арбалетчиков, и он был скошен подчистую. В последнюю атаку ринулось все го 6 всадников и то наложило в штаны не добежав. В это время было замечено еще пара багов с участием мечников («блистал» АИ), которые спустились с холма с другой стороны и встали внизу (аккурат под удар засадного полка), а так же с участием разбитой вражеской конницы с грязными портками.

В образовавшуюся брешь ломанулись все мечники, копейщики, уже не стрелки, а легкая пехота в лице бывших лучников и арбалетчиков. Запасливые стрелки поддерживали наступление «огнем». Параллельно засадный полк смел особо одаренных мечников. К этому времени копейщики, до этого державшие свои позиции, опомнились и стали брать основную мою армию в клещи, но это было нам на руку. Свое дело сделал засадный полк.

Когда все были уничтожены и собрались покурит, неожиданно сорвались с места копейщики и начали убегать… Я был обескуражен – в прямой видимости ни одного врага плюс граф у них под боком – они по всем правилам должны быть воодушевлены победой… В общем ненавижу копейщиков – трусы, а эти дважды трусы потому как в строю остался такой же отряд копейщиков, но численностью меньшей в два раз.

Так, теперь пришла очередь трусливых валлийских наседок, засевших на холме. Марш, маневры, бегство «особо» верных и смелых воинов. Копейщики побиты, на холм врывается конница…. Оставшиеся копейщики и мечники ведут себя неадекватно. На подъеме/спуске был пойман четвертый баг, который стоил мне половины армии.

Кстати я не выводил конницу для удара с тыла в силу большого количества лучников и «смелости» сержантов, хотя мысль была…

В общем, победа!

 

Про Линкольн писать не буду – там все просто как 5 копеек.

Ссылка на комментарий

При Конвее я всех выносил по порядку. Сначала копейщики и два отряда конных сержантов разделались с двумя отрядами вражеской кавалерии. По быстрому провел к ним мечников, которые под прикрытием леса направились дальше в обход скалы, чтобы зайти к лучникам с другой стороны. Еще подвел отряд рыцарей в разряженном строю, под лучников, в надежде, что они исчерпают боезапас. Ждал, ждал, а они все стреляют и стреляют (боезапас у ИИ вообще заканчивается?). Надоело, повел мечников на приступ. Схватились они с копейщиками, а из-за спин копейщиков их лучники моих мечников в упор расстреливают. Благо остальная их пехота начала наступать на моих мечников и открыла проход к лучникам. Тут же туда ворвалась моя кавалерия, ну прям как в курятник ей богу. Но все равно, потери были очень большими.

А оставить в тылу эту группировку я побоялся, кто их знает в самый критический момент возьмут и в спину ударят.

Дальше отправился к Моготу. Обошел холм с кавалерией и стрелками, и встал напротив двух отрядов моготовской кавалерии. Сначала обстрелял ее из всех орудий, а потом на деморализованную уже кавалерию, набросились мои всадники. Немного ранее выманил на моих копейщиков, находящихся с другой стороны холма самого Магота. После его уничтожения продвинул копейщиков блже к холму. На это противник выдвинул два отряда мечников и два отряда лучников. Мои копейщики сочли за благо отступить. Противник начал преследование.

В это время с другой стороны мои всадники разгромив вражеских наборсились на лишенных прикрытия лучников, одновременно я подвел ближе лучников. С лучниками проблем не было, но вражеские копейщики хорошо потрепали кавалерию. Отведя ее от греха, начал обстрел копейщиков. Один отряд кинулся на лучников, но по пути понес слишком большие потери и под ударом кавалерии был разгромлен с остальными произошло примерно то же.

Осталось лишь четыре вражеских отряда преследующих моих

копейщиков. На счастье один отряд лучников оторвался от основной массы пехоты и был раздавлен оставшейся у меня кавалерией. Второй отряд не понял намека и был истреблен так же.

Два отряда мечников, подумав, остановились. Пришлось подвести стрелков и почти в упор начать обстрел. Мечники бросились вперед и один отряд стрелков был потерян, но тут навалилась моя оставшаяся пехота и единственный оставшийся, весьма потрепанный, отряд кавалерии. Вот и все.

Ссылка на комментарий

Короче на бета тесте еще лежала задача - проверить где забыли назначить командующих и назначить, где прозевали.

 

Собственно банально до этого не дошло. Легко делается в редакторе карт одним кликом, но вот такие самые простые ошибки всегда уходят на второй план.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.