Модификации и их создание. - Страница 3 - Игры от Unicorn Games - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Модификации и их создание.


mono1it

Рекомендуемые сообщения

Нормально, правда у меня мой РС скрипит и тормозит из-за кучи войска, но тут явно показано на что способен движок игры, много войска тут кто-то хотел, вот вам первая ласточка, Игорь-молодца ! :)

Ссылка на комментарий

2pinewood

Представляю на суд уважаемых камрадов битву под Арсуфом.

 

http://ifolder.ru/4651043

 

Итак можно всех поздравить с первым сражением созданным игроком. Камраду pinewood-y респект.

 

Кстати. Если ты назначиш рыцарям головы сержантов или оруженосцев то сможеш получить

рыцарей не в глубоких топфхельмах а в более легких шлемах без назатыльников или вообсче в открытых шлемах с наносником. Получиш рыцарей более близких к периоду битвы при Арсуфе. Ты

вроде как любиш таким заморачивацца...

Ссылка на комментарий

2LeChat

А патч еще не появился?

:(

2MARIAN

2pinewood

Как его (сражение) установить? :)

Изменено пользователем pavlik
Ссылка на комментарий

2MARIAN

Там не правильно установлена камера.

Я об этом писал в туторе!

 

(!) Только не забудьте потом камеру удалить или вернуть настройки по умолчанию. (!)

Ссылка на комментарий
Ты вроде как любиш таким заморачивацца...

 

Дык, уже заморочился... Просто в первую очередь хотелось сделать интересную битву.

 

Ну как понравилось иль нет?

Ссылка на комментарий

Да, понравилось :)

Правда пришлось настройки снижать, видео не тянет особо

да и камера мальца того...

Ссылка на комментарий
Ну как понравилось иль нет?

 

Понравилось.

Когда юнитов много - всем нравитса. Про карту уже писали.

Ее действительно лучше сделать было прямоугольной - 1:2.

Ты бы избавилса от "холостого" пространства в тылу

сарацин, и мог бы ограничится узкой полоской воды.

Кстати ты можеш не только с нуля создавать свои карты но и пользоватся уже готовыми. Они поддаютса коррекции.

Секономиш время на декор :)

Ссылка на комментарий
Ее действительно лучше сделать было прямоугольной - 1:2

 

Первый вариант карты был именно таким, но мне не понравилось, что получилось, да и были мысли создать реальные по численности армии, а это около 20 тыс. челов. Но при первых тестах тормоза еще те были, так численность снизилась до 9 тыс.

 

Сейчас в планах заняться Бувином. Больше ист. личностей, внешний облик бойцов начала 13 века, численность группировок. Арсуф был только пробой и я очень рад что он понравился.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
Сейчас в планах заняться Бувином. Больше ист. личностей, внешний облик бойцов начала 13 века, численность группировок. Арсуф был только пробой и я очень рад что он понравился.

 

у М. В. Нечитайлова есть хорошая статья о составе армий на Бувин. Мы ею тоже пользовались. Там куча всего и все "по-фамильно".

"Вошли" далеко не все :)

Ее в "парабеллуме" найти можно...

Ссылка на комментарий

Буду стараться конечно же, но мне в первую очередь хочеться битву действительно сложную, чтоб мозг кипел. Ярослав, а можно ссылку на статью, или ее копию, а то у меня нет возможности достать парабеллум.

 

з.ы. Всех личностей делать?;)

Ссылка на комментарий

2pinewood

эмм ну если их там бедовая куча то не надо, но так сказать основу, я вот был огорчен что в толосе нету Ордена Калатравы, Тамплиеров. их же магистры вели в бой. В Бувине нету графа де Сен Поль и тд.

Вот ссылка на инет версию журнала может тама есть-линк

Ссылка на комментарий

Известные мне герои при Бувине: король Филипп Август, герцог Бургундии Эд, епископы Гюрен из Санлиса, Филипп де Дрё, Роберт из Лаона; графы Пьер де Куртенэ, Генри де Бар, Роберт де Дрё, Жулом де Понтю, Жан де Бюмонт, Арно де Гюнэ, Рауль де Суисон, Генри де Гандпрэ, Гоше де Шатильон, Тома дю Першэ, Жулом де Сансер; виконты Адам де Мелун, Джефри де Шатодун; еще 36 баронов и это только французы.

У союзников - император (ессно), три герцога, 11 графов, 14 баронов.

 

Устал перечислять всех по именам. И шо всех делать?

 

з.ы. Марьян, посмотрел я ссылку, но там, к сожалению, только вступление к статье, да пара абзацев. Жаль :(

Изменено пользователем pinewood
Ссылка на комментарий

2pinewood

Мндаамс, не кислое число, может баронов не давать ;) Или если вот есть такие битвы где много знатного народу, то давать тех кто ярко отличился в этой битве.

 

посмотрел я ссылку, но там, к сожалению, только вступление к статье, да пара абзацев.

Ну думаю Ярослав тебе сделает скан этой статьи.

Изменено пользователем MARIAN
Ссылка на комментарий

2pinewood

Устал перечислять всех по именам. И шо всех делать?

Можнор например нескольких графов/баронов свести в один отряд ;)

 

И волкы сыты и овцы целы ;)

Ссылка на комментарий

Можно и так, хотя немного странно будет, как правило все эти бароны и графы свои отряды вели. Вообщем смотри сам Игорь или давать наиболее важных, значимых фигур, а также тех кто отличился в битве, либо как Максим говорит, объединять малозначимых баронов в один отряд, такая себе солянка.

Ссылка на комментарий

2MARIAN

ну почему же ))

К примеру Сеньер, а вокруг него не только простые рыцари а ещё и его вассалы ;)

Ссылка на комментарий

2Maxim Suvorov

 

К примеру Сеньер, а вокруг него не только простые рыцари а ещё и его вассалы

А рыцари что не вассалы чтоли?

 

Понятие "сеньор" расплывчасто, скажем ФиллипI сеньор герцога бургунского Эда, но он никак не сеньор графа "Х", который является вассалом герцога Эда, помним старую формулу: Вассал моего вассал, не мой вассал.

Да и рыцари были разные: были те кто мог вывести за свой счет значительный контингент вооруженых людей и бедные, выходившими только со своей свитой. Первые называлсь баннергерами и имели маленькое четырехугольное знамя (Banner); вторые носили звание рыцарей бакалавров и имели зазубренные флажки с заостренными концами (Pennon).

Вот рыцарей-бакалавров можно включать в такие солянки, всех других думаю не корректно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.