Реплеи и ролики XIII Century Death or Glory - Игры от Unicorn Games - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Реплеи и ролики XIII Century Death or Glory


sasa3

Рекомендуемые сообщения

http://stream.ifolder.ru/3723283

Стерлинг.

Я Шотландцы, командир Вильям Воллес.

Аи Англия Командир граф Джон де Варен

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Битва при Бувине 4.89 МБ

Обратите внимание сколько времени ишла битва, я не засекал, но вроде минут 30 (играл без каких-либо остановок и не ускорял скорость игры)

Также обратите внимание что юниты которыми управлял игрок вроде не такие уж и тотальные трУсы, как это могло показатся с первого взгляда некоторым камрадам, просто надо понять основы игровой механики и всё будет нормально. Желаю приятного просмотра :)

Изменено пользователем MARIAN
Ссылка на комментарий

Посмотрел Бувин. Неделю не запускал игру и лишний раз неприятно резанула глаз быстрая, резкая, дерганая, корявоватая анимация. Уже забыл. Понравилось, как отряд конных сержантов заманил на копья отряд рыцарей. Беглецов среди "человеческих" отрядов по-моему вообще не было за счет того, что не было разрывов между отрядами (чего не скажешь о компьютере). Результат сражения наверняка был бы другой, если бы атаки шли не тремя волнами, а единой армией. А так все-таки блицкриг - всего 20 мин., в том числе 7-8 мин. - перестроения перед последней фазой боя (с тремя оставшимися отрядами) плюс преследование паникующего врага. Очень быстро. Сложилось впечатление легкой победы.

Ссылка на комментарий

2snake777

Беглецов среди "человеческих" отрядов по-моему вообще не было за счет того, что не было разрывов между отрядами

Ну так что мешает также играть другим игрокам, и не писать что юниты писаются в штаны при чуть-ли не любой оказии. :)

(чего не скажешь о компьютере)

у АИ тоже отряды шли плотно, без разрывов, атам где было, ну так посмотрите, эти разрывы не сами по себе возникли, их спровоцировал игрок.

Результат сражения наверняка был бы другой, если бы атаки шли не тремя волнами, а единой армией.

Тогда однозначный слив игроком битвы.

А так все-таки блицкриг - всего 20 мин., в том числе 7-8 мин. - перестроения перед последней фазой боя (с тремя оставшимися отрядами) плюс преследование паникующего врага.

Так бой состоит не только из самого махача, но и из маневров, самого файтинга, перестроений приведение в порядок шеренг и преследования удирающих.

Сложилось впечатление легкой победы.

Ой нет, Бувин лично для меня не простая битва, вы попробуйте сыграть, может ваше мнение поменяется ;)

Изменено пользователем MARIAN
Ссылка на комментарий

Посмотрел Стирлинг, перед этим Бувин, сам прошел Липицу. Вывод однозначный: главнейшее в тактике- ни в коем случае не дробить свои войска, держать их по возможности максимально компактно,единым кулаком, даже жертвуя потерей выгодной позиции для части войск. Смерти подобно посылать отряды сражаться 1 в 1 или даже 2 в один, распыляя армию.

Бросилось в глаза (раньше не замечал), что когда сильно покоцаный отряд начинает перестраиваться, то отдельные солдатики в нем не переходят с места на новое место, а просто исчезают в одном месте и метериализуются в другом. Сначала думал - показалось, но просмотрел несколько раз один момент, когда разбитый отряд вражеских мечников сначала побежал, потом воодушевленный появившимся генералом остановился и начал перестраиваться - вот тут-то при перестроении и заметил элементы переноса материи на расстояние. Издалека конечно незаметно, а вблизи выглядит очень некрасиво.

Ссылка на комментарий

2snake777

Вывод однозначный: главнейшее в тактике- ни в коем случае не дробить свои войска, держать их по возможности максимально компактно,единым кулаком

ой ли ? Разве в Бувине единый кулак был ? ;)

Ссылка на комментарий

Посмотрел Стирлинг, перед этим Бувин, сам прошел Липицу. Вывод однозначный: главнейшее в тактике- ни в коем случае не дробить свои войска, держать их по возможности максимально компактно,единым кулаком, даже жертвуя потерей выгодной позиции для части войск. Смерти подобно посылать отряды сражаться 1 в 1 или даже 2 в один, распыляя армию.

Бросилось в глаза (раньше не замечал), что когда сильно покоцаный отряд начинает перестраиваться, то отдельные солдатики в нем не переходят с места на новое место, а просто исчезают в одном месте и метериализуются в другом. Сначала думал - показалось, но просмотрел несколько раз один момент, когда разбитый отряд вражеских мечников сначала побежал, потом воодушевленный появившимся генералом остановился и начал перестраиваться - вот тут-то при перестроении и заметил элементы переноса материи на расстояние. Издалека конечно незаметно, а вблизи выглядит очень некрасиво.

 

Такое ты мог заметить только в реплее.

Есть такой глюк в просмотре реп, но не в игре.

И в репе собственно много артефактов визуальных есть.

Ссылка на комментарий

Ну, в Бувине по сути 2 равноценные армии, что сути дела не меняет - дробить на отрядики нельзя. Кстати, это подтверждается и тем, что превосходящие силы врага, атакующие волнами, т.е. небольшими частями, быстро теряют самообладание, падают по морали, и бегут.

Чем меньше группировка войск, тем быстрее начнется паника, а раз начавшись, ее трудно остановить.

Ссылка на комментарий
Ну, в Бувине по сути 2 равноценные армии

ну какие же там полноценные армии, левый фланг вообще жалкое зрелище. Насчет волн, да я бы не сказал что волна с пешими сержантами что в клиньях была маленькой.

Вывод однозначный: главнейшее в тактике- ни в коем случае не дробить свои войска, держать их по возможности максимально компактно,единым кулаком, даже жертвуя потерей выгодной позиции для части войск.

Хм, и в Бувине и при Стирлинге практически держался выгодных мест, даже небольшими частями, ибо рельеф тут очень сильно играет роль.

Ссылка на комментарий

2snake777

 

>Цитата

 

>Посмотрел Стирлинг, перед этим Бувин, сам прошел Липицу. Вывод однозначный....

 

 

Если провести паралель с боксом то твой пост будет выглядеть так:

Посмотрел бой с Валуевым, перед этим с Тайсоном, сам подралса с одноклассником. :)

 

Сыграй и Бувин и Стирлинг сам и тогда уже сделаеш выводы.:) Кстати, Бувин енто аж последнее

сражение фр. кампании, сыграй первое. Кампания кампании рознь.:)

  • Что?! 2
Ссылка на комментарий

2 Yaroslav

Ну нет, на такой подвиг я не сподоблюсь (имеется в виду сыграть кампанию). С меня хватило и "кампании" за Русь. Не зацепило и не затянуло, при наличии хорошей тактики слишком много визуальных недоделок (мало "красивости"). Может после патча или мода какого-нибудь. Я вообще не любитель отдельных Исторических битв - ни в одной из игр Тотальной серии их не играл.

Ссылка на комментарий

2snake777

Я вообще не любитель отдельных Исторических битв - ни в одной из игр Тотальной серии их не играл.

Ну наконец-то ты во всем признался :).

С этого и надо было начинать. :)

Зачем столько лишней писанины?:)

Ссылка на комментарий

Да я и не скрывал. С первого поста по теме 13 века я признался, что не являюсь поклонником Исторических сражений. Но тем не менее, чтобы не получилось: "не читал, но осуждаю", прошел все сражения за Русь и высказал свое мнение, пожелания, предложения и описал впечатления. Во многом мое мнение совпало с мнениями рада камрадов, которые может быть являются поклонниками Исторических битв. Криминала не вижу.

А насчет лишней писанины - ну чтож я могу и помолчать, коллекционируйте положительные отзывы типа "Игра - супер! Скорей за ней в магазин!"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.