Первые впечатления от игры и ревью изданий - Страница 5 - Игры от Unicorn Games - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Первые впечатления от игры и ревью изданий


Earl_Gray

Рекомендуемые сообщения

2b-rome

(а не втирать нам,что белое это черное и наоборот).

я и не втираю, просто когда мне говорят что файтинг в ТВ реальнее чем в "13 веке" то это у меня вызывает улыбку, ибо скорее всего чел не знает что такое реальный рукопашный бой. Что до того что бои быстротечны то у камрадов временные трудности из-за морали ибо она сложнеее чем в ТВ. В ТВ мораль падала только когда мы несли потери убитыми, в "13 веке" мораль падает уже из-за тогго что не прикрыт фланг, тыл, от того что устали юниты, от того что много среди них раненых. Более тог мораль тут может упасть еще и до боевого контакта, уже писалось выше что простые лучники или ополченцы только увидя как на них несется рыцарская конница и не будучи прикрыты не видя рядом своих соратников наложат в штаны и бегут, однако удирая от кавалерии у них есть шанс (если позволит расстояние и время) добежать до своих полков, они увидят союзников тут же успокоятся, мол слава те Господи мы не одни на этомполе, вот счас вместе будем резать этих рыцарюг. Также может быть неудобно сперва управлять отрядами ибо есть такой фактор как самообладание. Мы как привыкли в ТВ серии, дали приказ отряду и забыли, ибо знаем что он как правило дойдет до цели, причем не важно то что мы послали простых мечников милиции против конных сержантов. Здесь же нет, такой отряд пройдет энную дистанцию потом увидит что никого больше им в поддержку не дали а сами они черта с два справятся с такими конными молодцами остановятся мол ты чего полководец сдурел нас на верную смерть посылать, да вы можете опять кликнуть им в атаку мол вперед собаки не то явам кости переломаю, они пойдут но опять же не чувствуя поддержки друзей велика вероятность что они сбегут при одном только виде галопирующей в их сторону тяж кавалерии. Конечно это касается не всех, пешие рыцари даже если им дадут такой приказ атаковать конных пойдут и страха у них не будет, что конечно же не помешает коннице втоптать их в грязь. Тут говорилось что мол механика проста, мечники против копий, копья против конницы, эх жалко моя бета не сопоставима с вашим финальным режимом, в закрытом бета-форуме я выкладывал свои битвы, в частности в битве при Бувине было четко видно как кавалерия поймав копейщиков на марше просто затоптала их, а также то как та же кавалерия увязнув в плотной массе мечников, которые вовремя остановились и сгрупировались, отважно рубилась но полегла под ударами мечей.

 

2BuZZa

а так это настоящий харкор к которому мы не привыкли

Кажется много камрадов хотели именно хардкора, не так ли, если хотите аркады отключите мораль и самообладание и тогда сможете смотреть бой в процессе игры.

Изменено пользователем MARIAN
Ссылка на комментарий
  • Ответов 759
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • MARIAN

    196

  • snake777

    44

  • pavlik

    70

  • Андрей( Maggot™)

    45

Топ авторов темы

о скорости махания оружием и соответственно скорости гибели отрядов, а также скорости бега и галопа (но насколько я понимаю это также завязано на анимацию).

Да и о общей скорости боя...

Ссылка на комментарий

2BuZZa

Странно но 2 моих отряда сержантов, вынес отряд руских копейщиков...

Я же говорил что в игре не все так просто как камень, ножницы, бумага. Есть куча нюансов которые стоит учитывать. Копейщики руссов сильнее копий Европы, все зависит, может твои сержанты были ранены больше чем руссы, или больше усталости у них было, тут надо смотреть риплей так я тебе ничего не скажу, а так как игры у меня нет то может Паша посмотрит и даст тебе ответ.

Изменено пользователем MARIAN
Ссылка на комментарий
Кажется много камрадов хотели именно хардкора, не так ли, если хотите аркады отключите мораль и самообладание и тогда сможете смотреть бой в процессе игры.

Лично у меня до сих пор не возникло проблем с моралью и самообладанием, но бой просто слишком мельтешаший что ли...Но я думаю что просто непривык...

Ссылка на комментарий

2b-rome

но игруху надо продавать и развивать

а кто сказал что игру не собираются развивать,а продавать, так уже продаем, на оф-форуме и на АГ ру такого как тут непереваривания я не вижу :)

Ссылка на комментарий

2b-rome

Начать продавать и продолжать продавать--энто две большие разницы

согласен :)

(блин,ты бы отдохнул чтоли.Два дня держать оборону ...

я не один, такой про Павла не забывай ;)

Вот для того чтобы игроки поняли игру мы и держим как ты говоришь оборону. Ибо игра другая, многие ждали славянский ТВ, а вышла другая игра, вышел хардкор и люди на первых порах оказались к нему не готовы. Знаешь я ведь тоже долго думал что игра не получилась, знаешь что бесило ? Отряды быстро сливали по-морали и убегали, потому как я играл также как и в серию ТВ, не смотря особо за усталостью, процентом раненых, о том какие войска на какие посылаю в бой, но я сцепил зубы и играл дальше, вот думаю пройду всю игру, а там уже всю правду матку выскажу Николаю, и к концу игры я для себя расскрыл игру, она мне понравилась ибо я уже оперировал и играл по-правилам серии Death or Glory а не Total War. И еслиб игра мне, лично мне не понравилась на бета-тесте то я бі умолк в тряпочку и больше не писал бы тут ничего о игре, ибо одно дело писать об игре только со слов Николая не видя еще игры и добросовестно заблуждаясь, а другое дело сыграв её и найдя её лично для себя никудышней говорить что игра мне понравилась.

 

2Михаил

Значит про самопожертвование можно забыть? В этой игре на смерть стоять ни кто не будет? Чуть пнешь а потом в шумахера играть по карте.

Вы меня внимательно читали ? Я же говорил что все зависет от многих факторов,конечно до конца простое ополчение стоять не будет оно бежит при первом же серезном напоре, рыцари те могут сражатся в полном окружении и сеять при этом смерть и ужас. однако даже рыцари будучи уставшими имея большие потери убитыми и ранеными бегут если их хорошенько прижмут, а в свою очередь простое ополчение может принять удар кавалерии на галопе, потом полководец может продудеть в боевой рог поддержав их мораль (ибо страшен первый удар конницы с галопа) а из-за спин могут полететь в рыцарей стрелы а с флангов обрушатся на них другие ваши войска что прятались за спинами ополчения и такими усилиями вы сможеет опрокинуть хваленых богов войны того времени, а опопченцы видя все это не только не сбегут но и воодушевлятся, войдут в раж и бросятся дорезать господ рыцарей.

Изменено пользователем MARIAN
Ссылка на комментарий

Просто в качестве информации к размышлению привожу стат. данные моего "Ледового побоища" (да уж - "побоище).

Стартовые силы 1370 - 2562

Потери 345 -2562

Уничтоженные отряды 1 - 12

Время сражения: общее (с момента запуска битвы до момента победы) 10 мин. 40 сек.;

в т.ч. время подхода врага на расстояние полета стрелы (т. е. никаких активных действий с обеих сторон) - 3 мин. 40 сек. Итого чистое время сечи ровно 7мин. Играл без пауз.

ИМХО, не такого 7-ми минутного "Ледового побоища я ожидал.

Ссылка на комментарий

2snake777

 

Как щас помню... МТВ_1 Аквитания, мои немцы (8500) против альмохадов (12000), бился 2ч 40мин, без перекуров. Поле 7 раз, от края до края, переходило из рук в руки. Альмы потеряли 9000, я - 4000. Я победил :) Вот что-то такое мну надо :)

Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ

ой как соглашусь камрады с вами по-поводу числености, мы с Павлом просто уже устали твердить Николаю что игроки любят массакр, безумство боя, масштабность едить её, а 20 отрядов этого ощущения игроку не дадут хоть ты меня убей.

Ссылка на комментарий

2 Любитель

В точку, и я вспоминаю 1-ый Медивал, даже Сегун иной раз (с подкреплениями) был гораздо масштабнее, напряженней и однозначно в разы продолжительней.

Да, забыл написать, что в процессе сражения попытался несколько раз устроить сшибку кавалерии с кавалерией. Ничего не получилось - конники как призраки свободно проходят друг сквозь друга, правда с потерями, но без видимого контакта (видать, неправильно углы атаки я рассчитывал).

Ссылка на комментарий

Вот слова разработчика из темы "ЧАВО"

 

"То-есть игра делаеться сейчас не для того чтоб свое время

полностью потратить на развлечение в духе Civ, а потратить свое время

на войну, сугубо тактические бои, которые в игровом процессе могут

затягиваться до двух часов реального времени."

Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ

Вы знает я в прошлом ярый онлайнщик. Ивсегда любил игры исторического плана. ТАк вот была такая игра American Conquest: Fight Back это историческая ртс где можно строится развиватся где с отдельных юнитов можно делать формации, где есть параметр морали, не ТВ но все же. Я в свое время много играл в неё, любил играть на миллионых стартовых ресурсах с 20 мин пис тайма (в это время никто ни на кого не может напасть) за это время игроки развивались,строили базу и войско а потом сам бой. Я было играл с призером открытого Московского чемпионата по этой игре, играли мы 4 игры, на запомнилась наиболее последння, вот где было страшное безумтсво рев пушек, атаки конницы, выстрелы фузильеров, бегство струсивших, игра продолжалась ровно час, но после неё я встал скресла как будто отпахал целый день на каторге. кчему я это, важно не то сколько времени ишел бой, а какой накал страстей испытал там игрок.

 

2BuZZa

а потратить свое время

на войну, сугубо тактические бои, которые в игровом процессе могут

затягиваться до двух часов реального времени."

Да, справедливое замечание, я тоже говорил что у меня пройденая битва не занимала больше 30 минут. На что Николай мне отвечал ну так это когда ты уже несколько раз проиграл эту битву, и уже придумав как сыграть на выиграш и не жал пауз, а также не делая сейф и лоад. Я же говорил что тогда надо было уточнить это дело ибо игрок в своем воображении рисует что это именно время самого боя без всяких пауз и тд.

Изменено пользователем MARIAN
Ссылка на комментарий

2MARIAN

важно не то сколько времени ишел бой, а какой накал страстей испытал там игрок.

В том-то и дело, что я выигрываю, но все происходит настолько быстро что я не успеваю получить кайф, какбудто я сажусь за вкуснейший обед и только я подношу первую ложку ко рту БАЦ в следующий момент обед уже закончен, и остается впечатление что это произишло без моего участия.

Ссылка на комментарий

Скажу вот что, всем любителям реальной по времени битвы(я тоже такой), я задал Николаю вопрос про то, как сделать в редакторе 1 минуту игрового боя равной 1 минуте реального, то есть "текучка" называется. И будет нам длительный бой, кому не нравится шлейф от стрел и болтов, зайдите в ветку про моддинг, там Николай мне оветил как это убрать, убирается это легко и просто, за 1 минуту.

И смотрится в игре реально.

В кастомбитве устроил потасовку 5000 на 5000 пеших рыцарей, вот это рубка, около 10 минут., если исправят анимацию, добавят больше звуков боя, и ГЛАВНОЕ исправят некорректное поведение воинов, когда они тупят и не дерутся или не умеют охватывать отряд с флангов и с тыла- то игра будет просто супер реальной!

Пока главное впечатление от игры такое-надо думать во время битвы и засасывает постепенно игровой процесс. Хочется каждую битву выигрывать всё лучше и лучше и это получается постепенно.

Хотя хочу реальный реалтайм, пусть время боя будет по максимуму реальное!

Изменено пользователем sasa3
Ссылка на комментарий

Ну, кажется, обсуждение перешло в более спокойное и, надеюсь, продуктивное русло.

Во-во, НАКАЛ. А его-то я как раз и не испытал, конница налетела - 60сек. - погибла, вторая волна наскочила - еще 60сек. - тоже погибла, а расправиться с ополченцами и арбалетчиками за оставшиеся 5мин. при наличии кавалерии - плевое дело. Ррраз - и победа. Впору турнир на скорость устраивать. Да и с потерями непорядок 1:7 - что-то не то.

 

2sasa3

А как комп потянул такое кол-во? И неужели всего 10 мин? 5000 на 5000? Это ж по средневековым меркам вполне приличная армия. А как победил-то - враг сбежал аль вырубил его?

Изменено пользователем snake777
Ссылка на комментарий

2snake777

Врага разбил, остатки сбежали, не преследовал, всё поле трупами завалено, красота, играл с высоты, тормозов особых не было, ближние планы с тормозами, но у меня видеодрайвер оочень старый!

Карту взял самую маленькую в кастом битве.

А про 10 минут, я и говорю, что жду Николая, хочу попробовать сделать 1 минуту игрового боя равной 1 минуте реального в редакторе!

Ссылка на комментарий

Всем привет B) Я этс бета-тестер 13 века.

 

Очень много эмоций прочитал в темах до этого.Но все уже уравновесилось, и я рад

 

И Марьяну и Павлу, огромное спасибо за поддержку проекта.

Ну и надеюсь, я им как нить помогу.

 

Вообще что я понял, выходя из постов, думаю Юникорн будет делать “скорость” (но как по мне нормально).

 

Хм как видно у игры есть незначительные проблемы, но в целом просто супер, ибо то что меня впечатлило так это необычность.

Поначалу тоже несколько были сомнения когда тестил игру, НО дальше я ее почувствовал (Причем так сильно что не мог оторваться, даж щас вспоминаю без сонные ночи)Вообщем тут уже многие очень поменяли свои негативы в лучшую сторону, и опять таки все кто поменял свое мнение дали большие замечания на то что надо доделать, и за это приношу ОГОРОМНОЕ спасибо!

 

Так насчет проблем

 

1.Да у игры есть проблемы, но в целом она альтернативная. Что многие просто не могут сразу привыкнуть к ней.

2.Анимация как говорил Марьян, она вся делалась в ручную!!!!!!!! И вы попробуйте даже так нарисовать.

Хотя я думаю, многие проблемы будут устранены

3.Звук – эх да есть проблема, возможно однообразие, и повторность между болтами и луками.

 

 

Но опять таки напомню, Юникорн читает форум и делает себе задачи, так что многие проблемы и арты будут устранены за счет патчей!!!!!

 

 

Я вот лично когда тестил, в основном пределял свое зрение на механику, так вот что скажу она просто клас, но ее по всей видимости из многих постов надо еще чуток заполировать. Но в целом игра ой как не плоха, и многие это пишут!!!!! :D :D

 

PS:пишите все баги и проблемы, в тему которую создал Марьян, чтоб разработчикам не лазить по форуму и искать их!)Спасибо

Изменено пользователем Андрей( Maggot™)
Ссылка на комментарий

Вон sasa3 провел приличную кастомбитву - и без тормозов. Чего ж тогда в кампаниях-то такое малое кол-во бойцов? Увеличить кол-во войск в 2 раза - и будет совсем другой коленкор в отношении к игре. Тоже самое Ледовое побоище будет длиться уже не 10 мин., а как минимум в 2 раза дольше, соответственно и отряды будут рубиться дольше, появится время на маневры, пока идет рубка и все при деле, можно приблизиться и поближе рассмотреть сражение (хотя при нынешней анимации это и не доставит особого удовольствия).

Воспользовался советами по мелкому моддингу:

1. Отключил шлейфы у стрел - гораздо лучше стало, но теперь слишком заметны сами стрелы, они какие-то толстые что-ли, прям НУРСы какие-то, а не каленые тонкие стрелы.

2. Увеличил дальность стрельбы (без изменения зон поражения) до 125м (оказывается макс. дальность была 95м) - мне понравилось.

3. Включил реальный (или как он правильно называется, не знаю) HDR - по впечатлению притухла яркость красок, уменьшилась попугаистость раскраски, текстурки стали четче.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.