Машинки - Страница 4 - Наука и техника - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Машинки


Dee_Hlo_Foss

Рекомендуемые сообщения

2Erke

надоть твои размеры знать.

Из паркетников (кроссоверов), посоветовал бы - Тигуана (комплектация - поле илиь наоборот - город), фольксы рулят, НО - вариант с автоматически сцеплением, пойдет только со следующего года, нынче - только механика. И еще - посиди в Кашкае, прикольный агрегат, жалко низкий.

 

Про Гранд Витару грят, что это самый бездорожный из кроссоверов, но зато в городе, совсем не то. Те решать.

 

2vovich3

Хотя опель... это... не айс. имхо.

тут вариантов просто нет, в классе компактвенов ценой в 600.000 при автоматическом сцеплении (двигатель 1.6 105 л.с.) и навороченнейшем фарше (Климат контроль, круиз контроль, Борт комп, фары, навигация, 8 подушек и путевая музыка). Ближайший вариант - Туран но это уже - 900.000.

Ссылка на комментарий

А разве в новой Витаре рама осталась?

Да и не к чему она в городе.

За городом - меня и CRV по проходимости устраивает.

И, по ощущениям, она попросторней будет. У меня между передними сиденьями столик. Он складывается и можно без проблем пройти назад.

Иногда еду - в багажнике что-то гремит. Прошу жену пройти назад и поправить :) (шторку ставить не стал, а штатно её нет). Раз залез через заднюю дверь - сиденья сложить надо было. Вылезать было лень, поэтому прошёл вперед по салону. Правда, мой рост - 170см., но остальные габариты немаленькие :)

Но это 1-я. Говорят - 2-я и 3-я потеснее будут.

На пересечённой местности есть недостаток - вал висит прям под днищем (тоннеля нет - пол в салоне ровный). При посадке на брюхо есть риск его попортить.

Ссылка на комментарий

xcb

...в классе компактвенов ценой в 600.000....

Ну при таком раскладе, конечно. разница в 300.000 серьезная.

 

 

 

McSeem

 

А разве в новой Витаре рама осталась?

Увы, нет.

Собсно, рама и была главным достоинством, особенно в части пассивной безопасности.

Теперь же, СГВ это паркетники.

 

 

И, по ощущениям, она попросторней будет.

Просторней чем Витара. Но я сравнивал сой XL с CRV. Мой салон больше.

Ссылка на комментарий

2vovich3

Надо внутри смотреть - во 2-й CRV, при том, что она шире 1-й, теснее.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

2Period

смотрю я всем внедорожники нравятся. Где вы грязь в России матушке находите

 

Дачи... Проблема последнего километра.

 

Ох насмотрелся я в Тверской губернии на лексусов в колее :) Милейшее, надо вам заметить, зрелище, если суметь абстрагироваться от визгов их хозяев. Они обычно не соотвествуют прелести обозреваемой обстановки. Неадекватны, так сказать. Почему-то. Чего не нравится? Дорога - как дорога :) Если бы не дураки в лексусах :)

Ссылка на комментарий

Несколько фотоотчетиков. B)

Чиста поделицца опытом.

 

Может кроме меня, на твове есть еще любители чето нибудь замутить в авто.

 

Правда, еще не все сделал что хотел. Машина у меня только 2 месяца всего.

 

Тут мне персональную тему сделали.:rolleyes:

 

http://www.suzukovod.ru/showthread.php?t=9423

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2vovich3

Джедай однозначно. У тебя не машина, а сокол тысячелетия какой то получается. Все в цифрах, датчиках, параметрах. Зачот!!!! Это что получается, зимой когда снега насрет на машину, можно не смахивать, а чисто по приборам ехать :D

 

2Svetlako Это ты случаем не про этих имел в виду?

cimg0468vn8.th.jpgthpix.gif

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

Кстати, на Камчатке такое очень даже может быть... прошлая зима, а она, как говорят, была малоснежной преподносила парочку пург таких, что весь город за ночь укрывался полутораметровым покрывалом из снега. И легковые машины оставленные на ровных площадках перед домом заметались с крышей.

Ссылка на комментарий

Period

 

У тебя не машина, а сокол тысячелетия какой то получается. Все в цифрах, датчиках, параметрах

 

Так и есть! К стати... корабль Соло мне очень нравится! :D

335d26330f30t.jpg

 

 

Я же, по ходу еще и бортовой компьютер "Мультитроникс" поставил. :rolleyes:

 

8d82bace775ct.jpgcefab5d65550t.jpg

Считывает коды ошибок с ЭБУ. Ну и показывает отоло сотни различных параметров. Так что обходимся без недешевого сканера в автосервисе. :rolleyes:

 

можно не смахивать, а чисто по приборам ехать

Ага! У меня по ходу и навигатор устанавливается. На кронштейне с присоской.

 

 

 

2Svetlako Это ты случаем не про этих имел в виду?

 

Гы. Я поехал на карьер проверять полный привод таким же макаром. Специально зарылся колесами как этот, на фото. Подключил пониженую и преспокойно выехал.

 

А Дядя Миша, видимо имел в виду это!

Чем круче джип...

А трактор где то застрял. Или утонул.

bab819e1563at.jpg

 

 

WiSt

Кстати, на Камчатке такое очень даже может быть..

 

Типа так? Ну как же, как же. Знаем! Два года службы на Камчатке.:rolleyes: Подтверждаю! Зимой, без лопаты, танк не найти.

526e1d2a2d8ft.jpg

 

 

Glock

 

Маньяк! Зачёт!

Стараемсо! :rolleyes:

Мы, автоманьяки такие. Старательные. :D

Ссылка на комментарий
смотрю я всем внедорожники нравятся. Где вы грязь в России матушке находите

Если СГВ хоть как-то на внедорожника тянет, то CRV - это типичный вседорожник (в простонародье - паркетник). В небольшую лужу (или сугроб) я заехать рискну (особенно зимой - паркуюсь в сугроб, благо - претендентов на такие места мало). И в деревне не так страшно ехать по "дороге" - даже когда она сухая, там такие колдобины, что оторвать глушитель или ещё чего-нить под днищем - как два пальца об асфальт

Ссылка на комментарий

2vovich3

Очень впечатлило то, что касается обогрева зеркал. Сложная работа. Респект!

Изменено пользователем Цудрейтер
Ссылка на комментарий

2McSeem

да любой паркетник имеет избыточную проходимость для среднестатистического Росиянина. Просто если прям нравится лезть туда, куда страшно, тут то и поможет внедорожник

Ссылка на комментарий

2Period

да любой паркетник имеет избыточную проходимость для среднестатистического Росиянина.

Вы за пределы Москвы, давно выезжали?

Ссылка на комментарий

Цудрейтер

Очень впечатлило то, что касается обогрева зеркал. Сложная работа. Респект!

Сложная, когда незнаешь что и как делать. А теперь, хоть каждый день. :D

Теперь, за полчаса уже сделаю. :rolleyes: "Да и не так страшен черт, как его малютка!" (с)

Ссылка на комментарий

2Period

В городе летом - проходимость избыточная. Но зимой или за городом (даже летом) - отнюдь

Ссылка на комментарий

2vovich3

просто ты редкий уникум. :D Был у нас в детстве одноклассник,который до винтика разбирал,а потом собирал мотоцикл.Очень классный - Ява.Из лёгких мотиков это был самый лучший в СССР.

 

Камрады,люди разные.Есть у нас приятели,которые Волге радуются.Причина? Очень простая. Мужик сам её чинит.После покупки он полгода ( не вру) её починял.Не помогает.Ездят на дачу,частенько проблемы.Он на дороге сам её чинит.А мне,допустим,это нафиг не надо.Если машина сломается,я понятия не имею,куда там её починять.Считаю,что этим говном в починении должны заниматься специалисты.Но не я.Отсюда выбор машины.Машина должна быть красивая и неприхотливая ,как женщина. :D Чисто субъектив. Поэтому,имея опыт эксплуатации Хонды CRV, паркетнике,на котором я никогда не собираюсь выигрывать ралли Париж-Дакар,залезать в жопные русские леса,я снова купил Хонду CRV образца 2007 года.Причина проста - она нифига не ломается,а обслуга недорога.Кушает мало - 12 литров в городе и 6 на трассе.Примерялся на одноклассники - тойоту и судзуки.Не понравились обе .Слишком тесно раз.Ничем не лучше Хонды два.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.