Medieval 2: Kingdoms - Страница 47 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Medieval 2: Kingdoms


xcb

Рекомендуемые сообщения

Pinned posts
  • Ответов 1.3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • superbarn

    43

  • Period

    36

  • Hornet

    89

  • Konst

    58

  • 6 месяцев спустя...
UnPinned posts

2Total Warrior

Подскажите, как открыть Норвегию в Тевтонской кампании?Причем так, чтобы можно было нанимать юнитов, строить здания и так далее.

играть можно, нужно просто модить.

напииши в тему Моддинг и тюнинг М2ТВ

Ссылка на комментарий

Да где то уже об этом писали, то ли в этой теме, то ли действительно в Моддинге.Я тогда когда увидел не придал этому значения, а вот сейчас нужно стало.А искать по всему форуму лень.

Ссылка на комментарий
играть можно, нужно просто модить.

 

Я имел в виду стандартными средствами, т.е. правкой descr_strat.

Но в принципе Дания имеет доступ к войскам Норвегии, так что не совсем ясно мне зачем столько хлопот.

Ссылка на комментарий

Ну и прикол случился у меня в Американке - ни с того ни с сего на 30 ходе, исчезла Испания! Я не могу понять почему - города были, генов было, войск более чем, бабла под завязку - неужели просто тупой глюк проявился? Помниться в Риме было, что иногда фракции тоже исчезали по непонятным причинам, неужели возродилась традиция?

Ссылка на комментарий

2Total Warrior

Может члены семьи все померли?

да какой там - генов штук десять, в одном стеке три штуки даже, все ребелами стали, причем охрану дали индейскую а генерал на тактике остался испанским, но без текстур, то есть белое привидение по карте шляется :) то есть такое даже не было предусмотрено разрабами, чтобы испанский генерал стал ребельным

 

 

ЗЫ к тому же я у французов генов убил, а фракция осталась :blink:

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

2Total Warrior

Так если лидер и наследник фракции погибают, то генералы вроде бы не перенимают власть.
где такое? в Американке чтоли? и только для испанцев?
Ссылка на комментарий
где такое? в Американке чтоли? и только для испанцев?

Насколько я помню в любой компании стать правителем может только член семьи.

Так как в МТВ есть генералы не являющиеся членами семьи, а у АИ таких - "почти все".

При погибели бездетного лидера, генералы (не члены семьи) становятся ребелами.

Ссылка на комментарий

2wowan

Насколько я помню в любой компании стать правителем может только член семьи.

Так как в МТВ есть генералы не являющиеся членами семьи, а у АИ таких - "почти все".

При погибели бездетного лидера, генералы (не члены семьи) становятся ребелами.

верно говоришь - оказывается испанцы какого чуда отправили лидера фракции с Кубы на Юкатан, там его Майя и "приголубили" :)

Я уже три раза уничтожил аппачами французов, причем несмотря на все старания их не уничтожать :) Как только погибает лидер, то фракция исчезает :( Интересно, что в третьей волне вообще генерала небыло, то есть лидером фракции был капитан!

Вообще играть за аппачей оказалось слишком легко - одна "тропа войны" и весь север мой, вторая тропа и южные города дали столько бабла, что я начал раздаривать деньги ацтекам, которые явно сливают от майя, последние захватили огромные территории, ребелов не осталось....... После появления мушкетов разборки с французами превратились в забаву...... Англичане, к моему удивлению высадились в районе Панамы (или что там на краю).... надо править данную кампанию однозначно, но играть интересно и необычно, ИИ откровенно радует, действия конницы отличны, нет откровенной тупизны, жаль лишь что вид лошади у аппачей не "мустанги" аля у монголов (небольшие шустрые лошадки) а здоровенные коняки аля еуроп......

Ссылка на комментарий

2Anyan

верно говоришь - оказывается испанцы какого чуда отправили лидера фракции с Кубы на Юкатан, там его Майя и "приголубили"

Ух ты! Не знал...

Я уже три раза уничтожил аппачами французов, причем несмотря на все старания их не уничтожать  Как только погибает лидер, то фракция исчезает  Интересно, что в третьей волне вообще генерала небыло, то есть лидером фракции был капитан!

Гы, эти приколы тоже радуют ;).

Вообще играть за аппачей оказалось слишком легко - одна "тропа войны" и весь север мой, вторая тропа и южные города дали столько бабла, что я начал раздаривать деньги ацтекам, которые явно сливают от майя, последние захватили огромные территории, ребелов не осталось.......

Хи, а если развиваться? Я в американке пока сижу в пустыне - ждал, пока чичимеки нападут. Напали. Задолбался выносить их стеки, хотя проиграл только одну битву. После появления конницы апачи становятся читерами, т.к. можно захватывать в плен/вырезать полные стеки, как и в Европе (а то при битвах пеших стеков много убегает за край карты).

После появления мушкетов разборки с французами превратились в забаву...... Англичане, к моему удивлению высадились в районе Панамы (или что там на краю).... надо править данную кампанию однозначно, но играть интересно и необычно, ИИ откровенно радует, действия конницы отличны, нет откровенной тупизны, жаль лишь что вид лошади у аппачей не "мустанги" аля у монголов (небольшие шустрые лошадки) а здоровенные коняки аля еуроп......

Да, тоже прифигел от англичан. Думал, что пожалуют к фарнцузам (т.е. ко мне на север) и уже готовился к долгой борьбе.

Кстати, европейцы что-то быстро бегут от толп апачей. В бой вступают по частям - пока другие отряды подойдут, первые уже бегут. Конвейер ;).

Все-таки чистенность апачей рулит. Конница французов тоже какая-то слабая - ее легко окружить и испугать.

Вот только с драгунами еще не встречался... Но думаю, что мушкетеры апачей их вполне в состоянии задавить.

Ссылка на комментарий

2JoG

Вот только с драгунами еще не встречался...

аналогично, чтобы были другуны франки и англы должны развиваться, а этого ВООБЩЕ в игре не происходит! (уровень ВХ естесно стоит)

 

Провел разные тесты над Американкой, на 32-м ходе испанцы постоянно вылетают..... я так понимаю что лидер гибнет и все, наследников нету.... Задал время появления франков и англов пораньше, а также значительно увеличил им размеры армий появляющихся и добавил денег, вот что вышло:

 

- англы появились на 10 ходе, на 32-м они так еще ничего не взяли, один город только осадили, вроде взяли и вырезали население (дым пошел) но город вдруг обратно стал ребельский а армия англов в нем исчезла, остался только стек стоявший рядом :blink: , постоянно прут куда то на север Юкатана, но майя их выносят все равно.......

 

Франки - появились на 12 ходе, взяли три города, один полный стек пошел на юг Флориды и....... продул от 8 отрядиков ребелов! :blink: далее затормозили чтото и до 32-го хода просто тенялись туда сюда мелкими стеками.......

 

Вообще кампания зделана ужасно просто - воины ягуара почти у всех фракций, а ведь это была элита именно ацтеков и именно из за них окрестные племена так боялись и ненавидели ацтеков..... А в игре бедных, жалких ацтеков окресные, богатые "тараканы" :) выносят на ура, даже без помощи гиспанцев, тем более что своих ягуаров у них под завязку........ Ощущения того периода вообще нету! Какое то мясо для найма безплеменное, для всех одинаковое, племен мало, в общем тихий ужас.....

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

Anyan

 

Согласен, что не понравилось в американке - это практически одинаковые юниты для всех окрестных племен, как то ацтеки, майа, тараски, тласкаланцы и т.п., разве что апачи от остальных индейцев отличаются. К сожалению здесь до историзма как до Китая пешком. :(

Ссылка на комментарий

Потестил еще американку, дал англам еще больше войск и денег....... не берут они города, хотя и воюют с майя немного, правда похоже что они даже не могут брать ребельные города - несколько раз наблюдал как после взятия такого города стек англов исчезал а город оставался ребельным, только те города остаются у них что прежде другим фракциям принадлежали.... Но брать их они не хотят, только один раз захватили один город у майя, но те его через пару ходов назад отобрали........ В общем я так понимаю, что по замыслу разрабов французы и англичане и не должны свое государство создавать, а просто появляться время и от времени...

 

А испанцы постоянно на 32 ходе исчезают если за них ИИ играет, причем я посмотрел там членов семьи под завязку...... видимо все же глюк какой то в игре.......

 

2xcb

А с чего они разные то должны быть? Тройственный союз все-таки.
Какой еще союз? Ацтеки воевали со всеми окрестными племенами, если б не это то нафига бы они с испанцами союз заключали и вместе пытались ацтеков завалить? Ведь испанцев было очень мало, если б не местные племена то покорить ацтеков им бы не светило, это не инки которые повставали на колени и ждали пока сотня испанцев вырежет их многотысячные армии....... Майя кстати так никто и никогда полностью не завоевал по истории, они в конце концов создали свое государство в районе города Чичен-Итса и только недавно вошли в состав Мексики, да и то имеют отдельных штат и законы свои, автономию в нем, но майя это все же не ацтеки, там много чего по другому было, да даже чисто физически майя сильно отличаются от остальных индейцев обликом в котором хорошо просматриваются негроидные черты
Ссылка на комментарий

Здравствуйте!Тоже играл в американку и при игре за ацтеков заметил-на вторм гербе ацтеков изображён двухглавый орёл с державой и скипетром :blink: .Это же русский и византийский гербы :D !Это было замечено в режиме битвы.Если у кого то не так то говорю сразу у меня эта игра лицензионная.

Ссылка на комментарий

2vergen

да ну толку с этих конных лучников, стрелы кончаются - и рубиться....

зачем плохое советуешь? Стрелы кончились свалил с поля боя. А потом еще бой, но стрел опять полные колчаны.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.