Medieval 2: Kingdoms - Страница 46 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Medieval 2: Kingdoms


xcb

Рекомендуемые сообщения

Pinned posts
  • Ответов 1.3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • superbarn

    43

  • Period

    36

  • Hornet

    89

  • Konst

    58

  • 4 месяца спустя...
UnPinned posts

2JoG

Только в Кингдомс лычки увеличения навыка защиты не дают

Да? я как то внимания не обратил...... во всех кампашках? Но вообще заметил, что опыт стал менее значительно повышать силу юнитов......

 

Кстати, вчера решил поиграть в основную кампанию, поскольку уже очень давно не играл в ней и был поражен насколько там лучше и ИИ и дипломатия........

Ссылка на комментарий
Кстати, вчера решил поиграть в основную кампанию, поскольку уже очень давно не играл в ней и был поражен насколько там лучше и ИИ и дипломатия........

А можно уточнить, лучше чем где: в Кингдомс или в версии 1.2? Дело в том, что тоже после выхода аддона не притрагивался к основной кампании. Вроде и хочется, да только после Кингдомс к 1.2 возваращать совсем не дело:( Насколько патч 1.3. улучшил оригинальную игру, подскажите плиз!

Ссылка на комментарий

2Vaxa

А можно уточнить, лучше чем где: в Кингдомс или в версии 1.2?
В 1.2 лучше.... Например по дипломатии поступили от компа такие интересные предложения после того как он завел два стека ко мне в прову! ;) Также по тактике войска как вражеского так и дружественного ИИ действуют намного лучше, по крайней мере он старается использовать как преимущества ландшафта так и формации, постоянно старается повыше стоять, лучников копейщиками прикрывает и т.д.

В Киндомсе, к сожалению ничего даже близко похожего обнаружено небыло, однако здесь тоже есть интерес главным образом от заданий разных и условий (новые герои, войска а также возможность отдавать команды подкреплениям)

Ссылка на комментарий

2Anyan

Да? я как то внимания не обратил...... во всех кампашках? Но вообще заметил, что опыт стал менее значительно повышать силу юнитов......

Да, каждые 3 лычки (ну, не совсем так, но думаю, что понятно - первая бронзовая-серебрянная-золотая) дают увеличения навыка атаки на 1 и все.

Кстати, вчера решил поиграть в основную кампанию, поскольку уже очень давно не играл в ней и был поражен насколько там лучше и ИИ и дипломатия........

Гм... Не знаю... В 1.2 начал кампанию за мавров (вх/вх). Потом поставил Кингдомс, немного поиграл (в разные кампании на х/х) и вернулся снова в ванилу (просто за мавров интересно играть, у них начальные войска довольно слабые - надо выматывать противника). Так вот, ИМХО, ИИ в ваниле гораздо... ммм... неадеквантее. Так, в Кингдомсе у меня союзники ни разу не рвали союз просто так (только в американке я долго-долго по разному провоцировал чичимеков, заключил союз с их врагами и т.п. и наконец-то они напали), хотя репа у меня там была и "ненадежный", и "подозрительный", и "презренный" (за тевтонов ;)). А за мавров у меня - "заслуживающий доверия" (убийц даже не нанимал, шпионами сильно не шаманил, ни на кого не нападал), но предали уже 2 союзника, причем отношения были "хорошие" (один из них - Папа ;), другой - Венеция). Причем атаковали глупо до невозможности. Кроме того _постоянно_ атакуют мои полные стеки в крепостях одним - двумя арбалетчиками и парой рыцарей. Их выносить уже заколебало.

ЗЫ Хотя соседи-португалы союз держат... И испанцы, с которыми я просто торгую, уже ходов 20 маячат около моих границ полным стеком, но не нападают (они, ЕМНИП, вассалы португалов).

ЗЗЫ Единственное, что не нравилось в Кигдомсе - это полные стеки орудий/катапульт у Новгорода в тевтонке. Уже штук 5-6 замочил... Хотя в ваниле такое тоже часто случается. А так, ИМХО, дела обстоят гораздо лучше, чем в ваниле.

Ссылка на комментарий
Так вот, ИМХО, ИИ в ваниле гораздо... ммм... неадеквантее.
Вот и у меня такое же впечатление сложилось об 1.2, особенно на фоне Кингдомс.. Я думал камрад Аньян говорит о версии 1.3... Оказалось нет.

 

Единственное, что не нравилось в Кигдомсе - это полные стеки орудий/катапульт у Новгорода в тевтонке. Уже штук 5-6 замочил... Хотя в ваниле такое тоже часто случается

В ваниле 1.2 как раз такое сплошь и рядом. Кингдомс на порядок выше. Я вот узнать хотел патч 1.3. в оригинальной игре хоть что-то подправил?? Или после Кингдомс и садиться за оригинал не стоит?

<_<

Ссылка на комментарий

2Vaxa

Насчет артиллерии - согласен.

Насчет патча 1.3 и тупости - не знаю. Может дело в том, что я начал эту кампанию еще в версии 1.2?

Вообще, по идее, патч должен что-то исправлять ;). Интересно, обсуждавшийся момент со расчетом защиты щита в ваниле (теперь он считается на слева, а полная защита по центру и половина слева и справа) - он вошел в 1.3 или 1.2?

Ссылка на комментарий

2JoG

Так, в Кингдомсе у меня союзники ни разу не рвали союз просто так
но предали уже 2 союзника, причем отношения были "хорошие" (один из них - Папа , другой - Венеция).

здесь просто надо учитывать культуру - союз между католиками и мусульманами/православными не бывает прочным

 

Да, каждые 3 лычки (ну, не совсем так, но думаю, что понятно - первая бронзовая-серебрянная-золотая) дают увеличения навыка атаки на 1 и все
да я в курсе какая лычка :) просто в ваниле кроме +1 к атаке еще давали и +1 к навыку защиты и мне даже в голову не пришло что они это изменили в 1.4, тем более что кресты как били щитоносцев разных так и дальше бьют (в 1.2 ) Жаль конечно что это дело невозможно править мододелам :( - я б лично повысил плюсы от опыта, ибо опыт важнее и оружия и доспехов.

 

 

 

Интересно, обсуждавшийся момент со расчетом защиты щита в ваниле (теперь он считается на слева, а полная защита по центру и половина слева и справа) - он вошел в 1.3 или 1.2?

вообще раньше "щит" считался не только слева но и спереди, щас же просто 180 градусов перед юнитом, особенно впечатляет сие когда смотришь на разных воинов у которых щит вообще за спиной висит.......

Все таки насчет ИИ не согласен полностью - да, в чем то он лучше в Киндомсе, но все же мне больше нравится в 1.2 - когда я увидел что подкрепление бежавшее на врага, вдруг отбежало я опупел - ну думаю и тупой ИИ (привык уже в Киндомсе что все в бой мчаться и иного не дано) - оказалось же, что вражина помчался на него, поэтому он быстренько отвел пехоту обратно в лесок, чтобы конница его не порвала! Да и много других примеров было, когда дружественный или вражеский ИИ делали чтото логичное, то конница ждала пока вражина в чисто поле выйдет то меняли курс резко и мчались в тыл и т.д. Конечно много и тупости но все же!

Ссылка на комментарий

2Anyan

здесь просто надо учитывать культуру - союз между католиками и мусульманами/православными не бывает прочным

Я в курсе ;). Просто комп НУ ОЧЕНЬ тупо нападал. В Кингдомс он это делал гораздо... эээ... неприятнее.

 

да я в курсе какая лычка  просто в ваниле кроме +1 к атаке еще давали и +1 к навыку защиты и мне даже в голову не пришло что они это изменили в 1.4, тем более что кресты как били щитоносцев разных так и дальше бьют (в 1.2 ) Жаль конечно что это дело невозможно править мододелам  - я б лично повысил плюсы от опыта, ибо опыт важнее и оружия и доспехов.

Кресты бьют щитовиков и в 1.3 тоже? ИМХО, это что-то невообщазимое. Ведь баг щита пофиксили?

Надо тестить, как всегда...

А вообще, опыт, ИМХО, не важнее доспехов, и, особенно, оружия. Ведь, например, отряд прожженных ментов с копьями все равно ничего не сможет сделать рыделям - "новичкам" (хотя какие вообще могут быть рыдели-новички?). Т.е. надо либо вообще все перерабатывать (например, чтобы рыцари СРАЗУ нанимались с очень немалым опытом), либо оставить как есть. ИМХО, лучше как есть. Вот только я бы лучше в Кингдомс повышал навык защиты, а не атаки, либо и то, и другое. Ведь опытного воина труднее убить, а в Кингдомс с его системой повышения характеристик с опытом это не отражено.

А лучше вообще убойную силу собственно оружия и навык его владением разнести - ЕМНИП, похоже сделано в 13Веке.

вообще раньше "щит" считался не только слева но и спереди, щас же просто 180 градусов перед юнитом, особенно впечатляет сие когда смотришь на разных воинов у которых щит вообще за спиной висит....

Я в курсе, ФАУСТ смотрел. Только я вот не понял как там с павизерами и прочими норз аксменами - у них разве тоже щит считается спереди? Я думал, что нет (ведь это бред - выходит, что павизеры в М2ТВ наиболее уязвимы, когда они оборочиваются ЗАДОМ к противнику, т.е. как бы прикрываются павизами)

 

Все таки насчет ИИ не согласен полностью - да, в чем то он лучше в Киндомсе, но все же мне больше нравится в 1.2 - когда я увидел что подкрепление бежавшее на врага, вдруг отбежало я опупел - ну думаю и тупой ИИ (привык уже в Киндомсе что все в бой мчаться и иного не дано) - оказалось же, что вражина помчался на него, поэтому он быстренько отвел пехоту обратно в лесок, чтобы конница его не порвала! Да и много других примеров было, когда дружественный или вражеский ИИ делали чтото логичное, то конница ждала пока вражина в чисто поле выйдет то меняли курс резко и мчались в тыл и т.д. Конечно много и тупости но все же!

Вот в тактике че-то разницы большой не заметил. Возможно, потому, что играю в основном конными армиями (а как за мавров/русов иначе? ;)), т.е. атакую всегда практически я, независимо то расклада сил. За Венецию (там у меня в Европе в основном сбалансированніе армии, хотя по всей Италии носился оборонительный полустек госпиталов, нанятых в Больнье) играл в 1.2, но в 1.3 не продолжил, хотя и можно было.

Изменено пользователем JoG
Ссылка на комментарий

Может не в эту ветку, прошу простить новичка. Подскажите , кто знает, либо ссыку дайте. Проблема: при установке на лицензионный М2 лицензии Кингдомз выдает ошибку, что файл localized.pack поврежден. Что делать?

Ссылка на комментарий

2JoG

у них разве тоже щит считается спереди? Я думал, что нет (ведь это бред - выходит, что павизеры в М2ТВ наиболее уязвимы, когда они оборочиваются ЗАДОМ к противнику, т.е. как бы прикрываются павизами)
щит считается постоянно "спереди" то есть когда павизеры поворачиваются спиной это только анимация, а так без разницы, урон будет одинаковым что бы анимация не делала, то есть если им пальнуть в спину прикрытую щитом когда они стреляют, то урон будет большим. Не стоит забывать, что в игре все схематично и далеко не всегда совпадает с тем что мы видим.
Т.е. надо либо вообще все перерабатывать (например, чтобы рыцари СРАЗУ нанимались с очень немалым опытом), либо оставить как есть

это в принципе идея - дать всем юнитам одинаковые параметры, но тем кто лучше просто опыта добавить.... вообще самый классный и реалистичный пример это Mount&Blade - там нанимать можешь лишь молодых людей в селениях (крестьян) и потом по мере получения опыта в битвах они становятся различными типами войск, кто конным рыцарем, кто элитным лучником, а кто мечником и т.д. (сам выбираешь кем он будет) также армии могут захватывать пленных, а потом этих пленных можно отбить и они идут к победившей стороне на службу...... вообще в здесь тоже можно сделать по теории нечто подобное - по скрипту при получении определенного опыта распустить войска и вместо них получить новых, лучших воинов, но пока никто ниче подобного не зделал :(

 

А вообще, опыт, ИМХО, не важнее доспехов, и, особенно, оружия
хм... шаолиньские монахи бьющиеся без доспехов и с одними посохами доказали уже давно обратное ;) Да и вообще в истории есть множество примеров что именно техника и опыт это главное - голопузые римляне когда то разбили кельтов, у которых был род войск полностью закованный в железо, то есть их даже поразить не могли, но победили тем, что просто валили на землю,откуда те уже не могли поднятся, то же самое было и с немецкими рыделями которых монголы в кожанках били, то же было и в Британии когда голозадые шотландцы валили хорошо экиперованные английские войска отнюдь не многочисленностью своей......... примеров массы да и по логике - дай новичку какому нибудь самый лучший доспех и оружие и поставь против голого и безоружного ветерана-профи - будешь и дальше утверждать что металлы это главное?
Ссылка на комментарий

2Anyan

щит считается постоянно "спереди"...

Буду знать, думал по другому.

это в принципе идея - дать всем юнитам одинаковые параметры, но тем кто лучше просто опыта добавить....

Ну да, хотя я имел в виду как-то разделить собственно урон от оружия (в принципе, ИМХО, меч рыделя и меч ополченца не должны радикально отличаться по поражающей способности) и навык владения оружием, т.е. так, как это сделано с броней в М2ТВ.

...реалистичный...Mount&Blade...нанимать...молодых людей в селениях (крестьян)...различными типами войск...конным рыцарем...элитным лучником...мечником и т.д.

Это махровый оффтоп, но, ИМХО, как раз такую идею реалистичной назвать нельзя вообще. Как простой крестьянин (ну, чувак из деревни) может стать конным рыцарем???

хм... шаолиньские монахи бьющиеся без доспехов и с одними посохами доказали уже давно обратное

И с кем они дрались? ;)

Да и вообще в истории есть множество примеров что именно техника и опыт это главное - голопузые римляне когда то разбили кельтов, у которых был род войск полностью закованный в железо

Ну, называть римлян голопузыми я бы не стал ;).

Другие примеры - это как раз из-за тактики/тупорылости командования проигравшей стороны. (Тех же скоттов Эдуард (тот, который I) бил именно из-за их голопузости).

Т.е. следует разделять тактику, какая может компенсировать свои недостатки и подчеркнуть перимущества в вооружении/бронировании и тупой индивидуальный поединок лоб в лоб. Хотя все это ИМХО.

А вообще - оффтоп ;).

Ссылка на комментарий
да и по логике - дай новичку какому нибудь самый лучший доспех и оружие и поставь против голого и безоружного ветерана-профи

И в 8 случаях из 10 профессионала покалечат))) Это так продолжая оф-топ...

Ссылка на комментарий
Если у индейцев не появляется флот,то как попасть на Кубу?

А не как :bleh: поэтому для испанцев в этой американской сарделке проигрошем считается потеря всех городов на материке (если они не отобьют хотя бы один город на материке в течении 10 ходов).

Ссылка на комментарий
А не как  поэтому для испанцев в этой американской сарделке проигрошем считается потеря всех городов на материке (если они не отобьют хотя бы один город на материке в течении 10 ходов).

Ха!Да за 10 ходов можно испанцы имея пушки и флот могут столько городов нахапать!

Ссылка на комментарий
Ха!Да за 10 ходов можно испанцы имея пушки и флот могут столько городов нахапать!

а ты прибреные районы защищай лучше и не смогут (особено емли ты их армию на материке уничтожешь тогда времени строить армию с пушками у них не будет!!!

Ссылка на комментарий
а ты прибреные районы защищай лучше и не смогут (особено емли ты их армию на материке уничтожешь тогда времени строить армию с пушками у них не будет!!!

Бесполезное занятие...

И наша текущая американка тому увы пример.

Взяли они опять Тукспан и быстренько почти все! на корабли.Жалкие трусы! Выигрывают исключительно на игровом перекошенном дисбалансе!

А нам чтобы вернуть хоть один жалкий поселок надо горы! своих шпионов угробить!

Ссылка на комментарий
Бесполезное занятие... И наша текущая американка тому увы пример. Взяли они опять Тукспан и быстренько почти все! на корабли.Жалкие трусы! Выигрывают исключительно на игровом перекошенном дисбалансе! А нам чтобы вернуть хоть один жалкий поселок надо горы! своих шпионов угробить!

Зато реалистично и исторично, подумай сам а как ещё индейцам воевать, собирай армии(стека 3 не меньше воюй ТОЛЬКО содним врагом тогда глядишь и покоришь всю америку.

Ссылка на комментарий

Открываю кампанию Тевтонов, вижу на карте Польшу, Священную Римскую Империю и Монголов, а вот выбрать эти фракции для игры не могу. Кто-нибудь знает как сделать вышеупомянутые фракции играбельными? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

2Чукча

Открываю кампанию Тевтонов, вижу на карте Польшу, Священную Римскую Империю и Монголов, а вот выбрать эти фракции для игры не могу. Кто-нибудь знает как сделать вышеупомянутые фракции играбельными? Заранее спасибо.

пройти кампанию за одну из доступных стран :)

ну или править текстовики как и в оригинальной М2...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.