Homeworld - Страница 2 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Homeworld


Snark

Рекомендуемые сообщения

AlexMSQ

звено ихних корветов выносит фрегат с первого захода. И это при том, что против них четыре ракетных. Ну вообщем все от ситуации зависит. По всякому можно извернуться. Но я пока только один астероид нейтрализовал

Ссылка на комментарий
звено ихних корветов выносит фрегат с первого захода.

Если прорывается сквозь зенитно-ракетный огонь. залп четырех торпедоносцев два звена корветов сносит подчистую; правда второго залпа они уже не успевают сделать, и это правильно.

кстати, фрегату следовало бы называться ракетным, а вейгровскому тяжелому как раз торпедным, исходя из их вооружения

Ссылка на комментарий

как раз четыре фрегата и было. Тока и они не одним звеном атаковали. В Cataclism такого вроде не было. Фрегаты более живучие были по сравнению с корветами. Вот и не привык. Тут же сплошное пушечное мясо

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У нас вообще есть что-то типа топа про новые игры ?

я не нашел...

но игра, о которой я пишу имеет довольно близкое отношение к HomeWorld.

Я всегда стараюсь брать диски у одного и того жє человека. Єто довольно матерый солидный дядя, мнению которого можно доверять... кароче зашол я к нему в поисках рендеров для Маха.... а ушел с диском Nexus: The Jupiter Incident...))

Несмотря на то, что есть Рим, и то, что свободного времени 0 - я таки поставил гаму..... и потерялся для общества до 3х ночи....

 

Вы помните фильм Космическая Одиссея 2001 Стенли Кубрика ? Этот фильм признан лучшей фантастической картиной прошлого тысячелетия. Так вот: игра - полность соответствует духу фильма...

1й Хоумворлд был для меня культовым: отличная отмосфера. неплохие по дизайну модели караблей, бои... и самое главое сюжет и МУЗЫКА. От апокалиптической музыки 1го хоумворлда волосы дыбом становились. Вторая часть игры меня в большенстве своем разочаровала....

Но Нексус - это нешто. Музыка звенящей пустоты Космоса... Дестроер класса Стилет неспешно бороздящий его просторы.... Дизайн караблей. размеренность игры, фоновая музыка - все это один к одному напоминает Космическую Одиссею. Не хватает только Халла... )

Дальше - больше: 2111г год (вроде) идет война Карпарацый. Война за ресурсы. Война за технологии. Действие происходит в нашэй родной солнечной системе. Которая тем не менее находится на карете всей галлактики. (ох... чую я прийдецца мне пользоваться этой картой в будущем...) До боли знакомые планеты.... родные спутники... скопления метиоритов.... не применул глянуть и на старушку-Землю.... однако ее конкретно заселили.... ночная сторона выглядит как огромное скопище светлячков....) Наша карпарацыя действует в районе Юпитера. Постоянные вооруженные стычки с конкуретнами. И есть из-за чего.... обнаружен... как обчно элианский артефакт.... или жэ просто чудо секретных технологий.... карабль Энджэлвинг.... Крыло Ангела... не более не менее...)

Первая миссия - и первое столкновение моего Стилета с неприятелем... Нужно сказать, что мой капитан Кромвель наделен некими полицейскими полномочияим. И карпарацыя не упустила возможность применить их в своих корыстных цэлях... по подозрению в контрабанде мы собираемся тупо трухануть судно другой карпарацыи... Предмет нашего интереса - секретная информацыя и прочее.... к контрабанде мало относящееся....))

Теперь то, по поводу чего я пустил скупую мужскую слезу..... Карабль пренадлежыт японскому синдикату... названия я не запомнил... а судно называлось.... Ronin.... Было очень необычно слушать директивы руководства - "любой цэной останвоить Ронина... ", "Ронин не сбавляет ход", "приступить к задержанию Ронина" передачи с Ронина:" мы карабль синдиката такогото это нарушения международного права! это приемнение силы! и прочее бла-бла-бла... Мы откроем огонь по любому приблизившымуся... Мы вас анигилируем нах!.." Бортовым орудиям открыть огонь по двигателям Ронина.... двигатели выведены из строя... Ронин беспомощно повис в безвоздушном пространстве... но тем не мнее его команда готовицца отразить высадку нашей абардажной группы.... Лазерам огонь по бортовым орудиям противника..... через несколько минут оборонительная система Ронина выведена из строя.... теперь это грузовое судно можно брать голыми руками....

Эпизод 2. Цэль - "посещение с дружественным визитом" базы синдиката в данном квадрате.... база своими конструкциями облепила астероид... база покинута... но к ней спешат наши конкуренты.... вокрг нее проявляются множественные неидентифицырованные объекты.... проводим дальнее сканирование.... это стационарные орудия.... вооруженные торпедами и пушками.... Двигаемся прямо на Базу. Время не терпит. Действовать нужно быстро и решительно.... Даччики засекли слабый сигнал сос.... он исходит от обломков карабля Ашигару.... нахотящегося несколько поодаль... Старпом требует действовать согласно уставу и прийти на помощь попавшим в бедствие в открытом космосе... Как всегда Гуманный Ученый требует поскорее добрацца до базы и добыть ту информацыю, за которой мы охотимся пока ее не добыли наши конкуретны.... поскольку я ужэ практически подошел к базе - разварачивацца ради какогото ашигару мне явно влом... к тому жэ а вдруг внатуре конкуренты перехватят товар.... Я прорываюсь сковзь заградительную систему Стационарных Орудий.... Они работают автоматически наводясь на любой инородный движущийся объект.... Спокойный, дажэ несколько флекматичный жэнский голос ообщает мне, что по мне выпущена торпеда... вторая.... третья.... Вспышка.... Ослепительнаяя вспышка во весь экран.... просто взрыв сверхновой.... жуткая встряска.... звуковая волна заставила вибрировать стол, колонки и шторы за колонками....))) торпеда попала.... портиворакетные лазерные системы ее не остановили.... Стилет разом лишился четверти брони... большинство систем включая энергетические, боевые и движительные - повреждены. Я вышел на дистанцыю прямого огня с первым из СО а их тут более десятка... Открываю огонь из всего, что есть на борту.... СО жывет.... выупскаю звено истребителей.... Не упел я навести курсор миши на команду "обратно в док!" как все три истребителя разом анигилировлись под зенитным огнем СО... Ееще две торпеды... Две вспышки.... двигатели выведены из строя...корабль превратился в мишень... миссия провалена.... ))

Ну ничего!!! Врагу не здаецц наш гордый Стилет!!! пащады нихто не жылает!!! грузим миссию сначаал... Пасылаем нах Ученого. Идем спасать Ашигару... Находим одного Джапаниза... рожа толи чумазая... толи татуированая.... якуза одним словом.... Походу СО не признали своих и расстреляли Ашигару на подходе... или на выходе (игрушка то на английском... поэтому некоторые моменты брифингов я провтыкиваю...) Кароче мы находим путь через метиоритное поле, под защитой которого можно пробрасца к самой базе не попав под все торпеды сразу.... идем... по ходу находим еще один покоцанй японский эсминец со скромным названием Буси.... высажываем штурмовиков... выжывшых нет... Но тем не мене карабль "ожывает" и начина вести по нам огонь....Воистину... дажэ самурай с отрубленой головой способен на последний удар... Мы быстро осажываем это котыро.... подошли мы на абардажное расстояние... поэтому залп из малых и большых оруий по оружейным энергогенераторам противника полностью его нейтрадизовал.... больше нам ловить на этой посудине нечего.... наша абардажная капсула высажываецца на японской базе.... Загребущие руки нашых кул-хацкоров делают ctrl a, ctrl c, ctrl v.... кроме того - мы находим в доках базы Дуру. Необычайную Дуру.... Дуру, которую типа нельзя создать не по дной земной технологии.... но называецца она тем не мене по русски.... ЭнджэлВинг... тоесть Крыло Ангела.... не более не менее... Дажэ капитану Кромвелю у которого 2 по командованию, 1 по инжинирингу и 0 по наукам стало ясно, что эта Дура - это нехилый артефактовый инапланетный СпэйсШып.... кормила карабля принял на себя Ученый.Только он можэт понять недружественный интерфес этого карабля... Выжав акселиратор подачи топлива на максимум мы сепшно делаем ноги из квадранта.... Не пойман - не вор....

Эпизод 3. Па тундре... по железной дароге.... где ходит скорый поезд Варкута - Ленинград.... Мы бежали с тобою....

Валки пазорные, самурйско-якудзанские карабли - один дестроер и два корвета по следу, оставленому моими химическими двигателями таки выслеживают и нагоняют нас.... Шайсэ! Стилет разворачиваецца и принимает бой против троих! Крылья ангела делая 400 взмахов в минуту рулят в сторону ближайшэй базы нашэй карпарацыи.... мы веть почти долетели.... с базы нам в помощь выдвигаюцца два карвета... два очень медлиннных, млин, карвета.... Камандир базы успакаивает - не хвылюйтесь... мы недавно разлажыли сдесь минную паляну.... так шо щас самуряки отгребут по полной... Я ужэ почти обрадовался.... но тут бартавой хацкер докладает: японские хацкуряки взламаи кады мин и теперь они риагирут... только на нас... Вот так подвезло.... ништяк.... ))

выпустил две торпеды по одному из корветов.... на нем жэ сконцентировал огонь двух своих корветов.... но пока я игрался с этим нипоннски карветом рубая ему то по пушкам то по лазэрам то по бортам - Вражыский дэстроер Ямамото(а это был иеммно он) гасил из всех бортовых орудий и торпедных аппартов по моему флагману.... И откуда у япов такие нихреновые бортовые пушки ? в добавок он вывел свою эскадрилью... и эти мухи стали кружить вокруг и жалить мой линкор.... я вывел свои... приказ - зашишать Мазэршып любой цыной! Подлые самуряки ужэ потеряли одину штурмовую капсулу направлению на абардаж Крыла Ангела... Нашы оборонительыне системы не дремлют.... )) нехрен сдесь литать..... И тем ни мение вся эта Цусима заканчиваецца моим паражением... всё геройство напрасно... урановые пушки Ямамото явно сильнее моих.... к томужэ почемуто реско упал уровень энэргии и пушки стали стрелять через раз... хотя я перебросил всю энэргию с движков на оружие.... орудийные системы работали в форсироанном (200%!) режыме....

ну ничиво.... сиводня я этому Ямамоте устрою... можэт быть....

 

скрины

http://www.ag.ru/gallery/11707/93229

Ссылка на комментарий

AlexMSQ

Уже появилась?! Чей диск, Русского проекта?

нет. True Games.

От них жє у меня и Rome TW...

По ходу их диски появляются первыми.

 

 

Хотите продолжения ? К сожалению играл после первого сеанса мало.... Попрежнему есть пробелы в сюжете, хотя читать брифингя стал более внимательно....

 

Итак.... на чем я остановился?

Ямамото.... да.... эту миссию я прошел ни с первого раза.... Пяпам постоянно удвалось высадить абардажников на мой артефактовый ЭнджэлВинг.... Но тем не менее Добро восторжествовало и все три вражэских корябля были убиты в гайки.... )

Ну что ж... я приготовился получить очередную нашивку, пару килаграм денег, опгрейдитьс свой многострадальный Стилет и приступить к дальнейшей пресовке японского синдиката.....

Но то, чтоя получил - явно превысило мои ожыдания... Мнедали в командование... не более ни мение сам ЭнджэлВинг! Что называецца почувствуйте разницу.... мой Стилет - гроза Солнечной системы - показался мне старой посудиной.... у ниго дажэ силового щита е было... и движок ХИМИЧЕСКИЙ! и это в 22 век то! )))

доверили мне этот корабль не случайно. Выдвигацца мненужно было аж на плутон.... дарога не близкая... обычный спэйсшып проходил этот путь за 4 года... мы жэ уложылись в 4 недели..... ГиепрДжамп выглядит довольно сильно...))

цэль нашэй миссии - самя дальняя база все той жэ японской карпарации...

Прибыв на место мы обнаруживаем базу... вымершую базу... Червячную Дыру (!) мой бортовой ученый впал втихий восторг от этой находки... Объясню: червячная дыра - это каналв пространстве.... выйти он можэт совершеннов другой галлактике... со времен Великого Катаклизма - это второй найденый канал... В первом ищез отец моего главного героя... вместе с нехилым карбликом с названием Ноев Ковчег.... кроме того мы обнаруживаем третий неопознаный объект.... по виду он напоминает один из примитивов 3DMаxa... а по сути - черную плиту из Космической Одиссеи...

Мы подплывавем к базе.... Начниаем сканирование... нашкарабль оснащен нихилым сканером ближнего действиея.... он прочесывает объекты синими лучами и издает звуки старого телефонного модема....) Сканирование показало что базу порвали в лоскуты.... кроме того мы подцепили вирус.... Оказываецца это не вирус.... а ИИ Ангел, попросившыйся пожыть в нашем системном блоке.... как только мы его выцыпили нас атаковал Неопознаный обект.... двивался он чертовски быстро... рамсил довольно мощьно... нашэ силовое поле не справлялось.... одним ударом по низащищеной броне он выбил половину ХП корпуса.... Я прозрел.... а муыка.... музыке позавидовал бы сам Кубрик.... волосы на заду шэволились.... у каптана Кромвеля... ИИ Ангел популярно объяснил, что нам светит полная Ж. И что единственный споосб вырулить - это скрыцца в червячной дыре... Иченый просто не знал себя от счастья... а старпом побелел... - куда тебя вынесет Червячный тунель и что вообще внутри енгос тобой произойдет - не мог сказать никто.... это все равно, что отправицца в путшествие в Аид...

Делать нечего - мы прыгаем у тунель... Картина: эпизод из фильма коспическая одиссея с полетом капитана карабля в Неизведанное.... Один в Один...

Итак... мы вылетаем черти где.... и что ым обнаружываем ? Хомо,млин, сапиенс! Вот те на! Потомки экипажа Ноевого ковчега усиленно плодидились и размножались... Сдесь они встертели две цывилизации аборигенов... которые испоконвеокв рамсили друг друга... но не кремневыми копьями и топорами - а на таких жэ и дажэ более крутых посудинах чем у землян.... Одна расса похожа просто нау родов с дурнуватыми карблями - другая это Орки... и зовуцца они как орки.... и ведут они себя как орки... нэцынзурная брань и улюлюканья в радиоэфире переговоров пилотов - норма для них.... ) половина из них - просто прираты....

Никто из Потомков Ковчека не исыптал особого удивления увидев нас.... хотя некотоыре были рады видеть сына их почившего гуру - Кромвеля Старшего....

Итак... в первой части я вам рассказал о Сегун Тотал Вар на движке Нексус... Теперь я поведаю вам о Риме, Карфагене, Афинах и протерианцах... О Орках и гоблинах... О поединках с предворительны перечислением предков и называнием кланов....

попав в новый мир я осваиваюсь... их местная планетарная система не похожа на аншу землю... планеты вертяцца вокруг емстного солнца черти как... Я сразу жэ попадаю под командование местного авторитета - Магнум Генералуса Имени не помню... но реально очень неприятный занощивы и самоуверенный тип.... Внешне крутой вид моего Карбля сдесь ни нак ого впечатления не производит.... поэтому мнепоручили в числе прочих сопровождать карван грузовых карблей.... Размерчики карблей как и самого карвана - меня впечатлили..... Мой карблик выглядел рядом с ними как какйто речной буксирчик рядом с Титаниками....

 

 

так... втемя походит к концу...

вынужден откланяцца... продолжение следует.

если кому интиресно канешна... ато можыт я кому игру анламываю рассказывая что их ждет ?

Ссылка на комментарий

xcb

оно.

я жє давал ссілку на предідущей страницє

а почему империум галлактик 3 ?

я вроде бы в ИГ не играл, но по скринам могу сказать, что ничего общего нет...

и это... давно хотел спросить... а что у вас с аватарой ? ))

Ссылка на комментарий

xcb

ДЫк оно и есть - глянь там первые ролики.

первіе ролики чего ? империум галактик ? я посмотрел скрины - ничего общего с Нексусом....

Несус скорее напомианет что-то средне между хоумворлдом и Пиратами Карибского Моря....))

 

Ps А чего с аватарой не так?

што это за страшный зверь с клыками и лапой ? )

Ссылка на комментарий

Ronin

На АГ выложены ролики в теме Нексус, так на первых заставка "Империя галактика 3"

 

што это за страшный зверь с клыками и лапой ? )

Ван Хельсинг, в гневе :angry::D

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Такие существуют. Вот нашел на твцентре ссылку.

Мод по Звездным войнам

http://mods.moddb.com/3430/star-wars-warlords/

thumb_33577.jpg

thumb_13318.jpg

water_26078.jpg

 

А вот мод невероятной красоты. Там есть скрины боя на поверхности планеты! Неужто его можно так модить??!!

http://mods.moddb.com/3009/angels-fall-fir...tal-conversion/

thumb_43959.jpg

water_37329.jpg

 

Вот баттлстар Галактика

http://mods.moddb.com/6951/battlestar-galactica/

thumb_53136.jpg

thumb_52936.jpg

water_52937.jpg

 

Вот даже Фриспейс (если кто помнит)

http://mods.moddb.com/4502/freespace-a-new-age/

thumb_63524.jpg

water_26225.jpg

 

Это то что я нашел на первый взгляд. посмортите кому интересно, может что-то тоже найдете стояшее.

Как только освободиться время- сразу засяду!

 

PS Извиняйте за размер поста и трафик возможный. Впечатлился.

Изменено пользователем pavlik
Ссылка на комментарий

Хм, карад, очень заинтересовал мод про BSG, как раз его только что досмотрел (то что отснято). А не подскажешь ли ,что за игра хомворлд2 ? Как давно вышла? На что похожа: на х2-х3 или на фрилансер больше? Какая графика и.т.д.

ЗЫ На элит-гамес.ру лезть не хочу по своим соображениям...

Ссылка на комментарий
А не подскажешь ли ,что за игра хомворлд2 ? Как давно вышла? На что похожа: на х2-х3 или на фрилансер больше? Какая графика и.т.д.

ЗЫ На элит-гамес.ру лезть не хочу по своим соображениям...

Это не х-овая система, а 3д тактические битвы в космосе, в свое время первый hw был революцией в жанре. См, например, здесь

Ссылка на комментарий

2nazzzgul

Тебе будет интересно :)

http://www.ag.ru/games/16065

Батл стар галактика Симулятор.

 

И вот еще:

http://www.ag.ru/games/16164

Тоже галактика, но это уже мод на Фриспейс2

графка улучшена

есть демка

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2xcb

А меня как раз катаклизм и не зацепил.

Кстати, вроде катаклизм как раз и есть мод, а не аддон.

Я вот с желами разгребсь, обязательно эти моды погоняю

Особенно Ангелов.

Ссылка на комментарий

2xcb

Может быть.

Но мне 2ой нравиться больше. Единственное чем он проигрывает - истребители за каким-то хреном объеденили в звенья. Что повлекло сильное сокращение кол-ва формаций.

Ссылка на комментарий

2pavlik

может переведете, что там за отличия, а то некоторые слова недопонимаю :(...

 

эх, починю комп свой дома, обязательно качну какой-то из этих модов...

Ссылка на комментарий

2 13th

Что именно перевести?

ЗЫ Я не смог найти в продаже его :( Мой диск благополучно ушел

Я не смог его найти

Ссылка на комментарий

2pavlik

я вот утянул уже вторую часть из торрентов, думаю сейчас поставить на закачку катаклизм.

 

А подскажите пожалуйста, там в модах есть компании? Очень интересует поиграть с сюжетом. :)

Ссылка на комментарий

2Sinkler

Повторюсь, пока не играл. Нов описаниях встречал что многие моды с кампаниями.

Как поиграю, расскажу обязательно. Только хомворлд2 надо найти сперва...

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.