Mount and Blade - CRPG - ролевые игры - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Mount and Blade


Anyan

Рекомендуемые сообщения

Вот нашел игру которая очень и очень приближена к той идеальной стратегии как я ее себе представляю! Распространяется только по инету, весит 42,5 Мб, версия условно бесплатная, купить ее можно на официальном сайте за 14 баксов (многовато :help: ) иначе героя можно прокачать только до 6 уровня :(, версия бета, релиз планируется к выходу в этом году, скачать ее можно с АГ.ру http://www.ag.ru/games/mount_and_blade

 

от блин! только что скачал версию 0.731 и уже появилась 0.750 и я понимаю почему :( не успел поставить ее и походить по городу как следует как основательно застрял :bounce: между лестницей и челом каким то.

 

Графика при таком размере достаточно пристойная, все в полном 3Д а деревья к примеру выглядят гораздо лучше чем в РТВ а замки просто класс! да и анимация на уровне! и вообще все выглядит достаточно реалистично, есть что то типа стратегической карты РТВ и тактической где мы играем за одного героя но можем командовать и остальными. Я провел один бой и надо сказать очень интересно получилось! И хотя графон в этом режиме чуть хуже чем в РТВ но все равно очень неплохо и атмосферно! Скрины тоже можно посмотреть на АГ.

 

Вообще гляжу в игре многое открыто и можно будет помодерить :apl: да и кстати есть уже несколько модов, один очень класный по Средиземью!

 

Однако многое еще не понятно, плохо также что по английски все, но судя по тому что я прочитал на других форумах и тому что я уже увидел игруха действительно стоящая!

 

 

2bocman

по поводу Mount&Blade я тут немного пасусь

http://goldenbank.kiev.ua/forum/index.php?showtopic=3999

 

оч. интересная боёвка- просто сим!

не требовательна к железу

да к ресурсам не требовательна однако стопорит чего то... надо будет поправить чтото в текстовиках

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

Поиграл я на арене.... Вот это класс!!! давно я уже таких ощущений не испытывал, атмосферность просто неимоверная!!! на лошади как на живой кататься можно! Битвы тоже очень неплохи, в общем то что нужно все!

 

Особо поразили звуки, когда стрела пролетает возле уха то звук рвущегося воздуха настолько настоящий что я невольно отклоняю голову а внутри все сжимается!, да и когда в щит попадает тоже настолько реалистично звучит что я буквально чувствую удар по щиту!

Скорости бега лошади, полета стрелы и т.д. сбалансированы отлично. Есть конечно и огрехи и недоработки но на фоне общей картины они вполне допустимы

 

Нашел мод позволяющий вместо предельного значения числа воинов (рука не поднимается написать "юнитов"!) в 40чел. расширить эти границы до 400! представляю что бы это была за битва если 6-8 человек уже воспринимаются как массовка!

Ссылка на комментарий

2Savage

Игра клевая, я в нее много раз начинал, толпу прокачивал, черных выцарей валил отряды)

игра впечатляет.

ого! ты вижу уже профи в связи с чем хотел задать пару вопросов:

1) Что делать вначале? я в городе, на арене поиграл вдоволь, в поединках поучаствовал, пошел к другим персонажам и вроде получил какие то задания но не пойму что делать

2) куда делись те кто присоединился ко мне? они вроде шли вначале вместе с героем но потом пошли своей дорогой :(

3)там постоянно выскакивает сообщение о том, что свита голодна, как это лечить?

ну и вообще будь добр опиши как играть а то все на буржуйском и я хотя и понимаю немного но не на таком уровне :(

 

вчера вылетело............. вообще часты вылеты? и в какую версию играют?

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий
Что делать вначале? я в городе, на арене поиграл вдоволь, в поединках поучаствовал, пошел к другим персонажам и вроде получил какие то задания но не пойму что делать

все что угодно, в рамках игровых правил. присоединись к одной из сторон и воюй. качай отряд... бла-бла

куда делись те кто присоединился ко мне? они вроде шли вначале вместе с героем но потом пошли своей дорогой

конкретней?

там постоянно выскакивает сообщение о том, что свита голодна, как это лечить?

в инвентаре есть ячейка для еды. покупай еду - клади туда

ну и вообще будь добр опиши как играть а то все на буржуйском и я хотя и понимаю немного но не на таком уровне

можно играть вообще не читая текст в игре

вчера вылетело............. вообще часты вылеты? и в какую версию играют?

последняя версия редко. все от конфы зависит.

в разные играл версии. последний раз в последнюю :)

Ссылка на комментарий

Цитата

куда делись те кто присоединился ко мне? они вроде шли вначале вместе с героем но потом пошли своей дорогой

 

 

конкретней?

 

скорее всего ему нечем было заплатить, а это же не дрзья а наемники, пусть даже и крестьяне.

Вылетает не часто, даже очень редко, вот в страрых бетах была часта ошибка С++))). В игре один в поле не воин, нужны напарники. Вариант добычи один, наем, вариант добычи их норме два это осовбождение от плена. У отряда кроме его размеров иногда пишут +5 или т.п. это количество пленникко,Ю убив отряд ты их можешь к себе присоединить. Бета в том состоит что после 6 лева вылетает, так что я брал раньше купца ходтл торговал копил братву, а потмо уже всласть рубился.

будут вопросы пиши в личку а лучше в icq я тебя вроде уже добавил, на всякий случай 662881 мой номер.

Ссылка на комментарий

2Blind респект за ответы!

2Savage спасибо также огромное за объяснения, я кстати забыл асю в профиле поменять, счас сделаю

Ссылка на комментарий

Парни, а как там обстоит дело с русификацией. Давно уже в Английские версии не играл, обленился, уже просто напрягатся не охота.

А игра меня заинтресовала. Всегда хотел такую стратегию в перемешку с другими жанрами где управлять своей армией нужно на коне, и ни каких видов сверху.

Ссылка на комментарий

2Period

Парни, а как там обстоит дело с русификацией. Давно уже в Английские версии не играл, обленился, уже просто напрягатся не охота.

да нету пока :(, я тоже спрашивал говорят что и без понимания играть мона, да только я бы конечно хотел понимать все, но и так конечно интересно, вот последний раз замочил в одиночку банду пеших речных разбойников, зато потом меня отделали настоящие бандюки как букашку и даже союзники не помогли :)

Ссылка на комментарий

Anyan Все надоело играть в The Movies. Скоро протухну дома. С завтрашнего дня пойду схожу на работу, и скачаю Mount and Blade нахаляву. :apl: А потом поищу русификатор и домой :ban:

Ссылка на комментарий

Офигеть. Вот это игра. Вначале запустил, сгенерировал персонажа со скрипом и не глядя (не люблю в менюшках разбиратся). Посмотрел город - отстой отстоем, вышел из него - тоже чувство. Я бы ее забросил если бы не мнения сдешних камрадов.

Потом нарвался на варваров. И тут началось, вначале оказался на карте один на коне, бегает он как настоящий, пробежался чуток а там куча гадов нарывается. Одет кто как, пешие с конницей в перемешку. Я от них деру отстреливаясь на ходу луком как настоящий монгол, они за мной. В одного попал, он "ой" и дальше за мной. Ну ни на какой реализм я не расчитывал пока он с друзьями меня не догнал. У НЕГО ИЗ ШЕИ ТОРЧАЛА СТРЕЛА А МОРДА ВСЯ В КРОВИ. Причем в их движении нет ни капли намека на корявость. Разворачиваются инертно как в реале, на месте не пробусовывают, и не летают по полю как в Риме, ну вы меня понимаете.

А дубинами как здорово махают, меня догнали и замочили ударом в живот от которого выбросило из седла согласно всем законам физики. Конь побежал дальше и остановился. Зажравшимся разрабам еще рости и рости до такого.

 

Хотя это впечатление от первых пяти минут игры, пока до конца не изучу могу в чем то ошибатся. (так что не судите строго) Но на других форумах слюни так и брызжют, даже вот на клавиатуру попало :blink: Плевать на графику, для меня уже и город симпатично стал выглядеть. Я о такой игре думал уже лет 10, еще до появления Сегуна и не надеялся что у меня есть единомышленники.

 

 

Тут парни пытаются игру перевести, но у них проблемы возникли. Перед релизом будет Translation Kit, станет попроще. Со взломом тоже пока не все гладко, хотя дотошно не искал. Может для себя даже куплю. Скоро выложу инфу.

 

Все пойду найму армию и надеру этим гадам их сладкие зады :angry:

Ссылка на комментарий

Игра очень веселая. Камрад, попробуй подкопить армейку и как следует вдарить ентим оборванцам за все плохое)), даже пизантами, если ими хорошо управлять можно завалить етих гадов, а вот парней побронястее уже не выйдет, но твои тоже не свилами всегда бегать будут, прокачаються. Удачи.

Ссылка на комментарий
Бета в том состоит что после 6 лева вылетает, так что я брал раньше купца ходтл торговал копил братву
Со взломом тоже пока не все гладко, хотя дотошно не искал. Может для себя даже куплю.

Какой еще 6ой левел??? Камрады, я надеюсь все поняли намек Аньяна, со ссылкой на голденбанк? Там решение.

Хотя разработчикам я все равно заплачу, ибо их труд того заслуживает.

 

2Anyan Огромный респект что запостил здесь эту тему, игра просто зашибенная.

 

ЗЫ а как зовется мод про Средиземье? и главное работает ли он на 0.751 ???

Ссылка на комментарий

Выдет релиз с российскими ценами я тоже куплю однозначно, но 15 баксов за бету... я старкрафт, как идеал моей игры купил за 20, для буржуев 15 не деньги, при стоимости пачки сигарет в 5 баксов, ну собственно не буду развивать тему, ибо нефиг.

но особо страждущим -есть вариант опохмелить игру, то бишь скинуть все нажитое за былые годы и начать с чистого листа :lol: единственная проблема п_е_р_к_и типа h_x_or_x_se R_х_idin_х_g можно будет разогнать только до 5 уровня, то бишь дошли до 5 все кочается, далее сбрасываем эк_спу и так как больше уровней не повышается у перса, то только боевые скилы прокачиваются.. вобщем в личку пишите кому интересно.

Изменено пользователем Sodah
Ссылка на комментарий

Изучив вопрос по вниманетельнее - писать мне не надо ибо прием с а_р_тмани устарел давно...

Что интересно запустил версию новую на закачку, паралельно кркныл старую запустил поиграться другую игру, она подвисла. .Перезагрузка - все нормально но на талеворлдс тчк ком не пущает, говорит сервак не найден. К чему бы это...

Ссылка на комментарий

Я заметил, на других форумах ни кто не пишет о том как взломать игру, все говорят "давайте поможем товарищам с бабками". Такое честно говоря вижу в своей жизни первый раз. Более или менее хорошая игра, сразу обрастает NOCD и прочими гадостями

 

Уже распродано около 10000 регистрационных ключей. И стоит уже 18$. Я и сам куплю честно, когда будет русская версия

 

Кстати у меня, дурная голова завидев циферки сразу подсчитала чужие денежки :ph34r:. Получилось около ста тысяч долларов минимум. Парень прям в точку попал, и сейчас стрижет купюры. Уже помошников нанял. Глядишь скоро сформируется новая игровая студия. Зарабатывать большие деньги занимаясь любимым делом в двойне приятно. Молодец

Ссылка на комментарий

2Period

У НЕГО ИЗ ШЕИ ТОРЧАЛА СТРЕЛА А МОРДА ВСЯ В КРОВИ
Да камрад, реализм впечатляет, я после этой игры уже с трудом в РТВ могу смотреть на "реалистичность" боя, просто стратегическая часть там сильнее, но здесь все как то класно, интересно, а ощущения какие когда в тебя целяться из лука ты прикрываешся щитов и стрела свиснув вонзается в него! И главное не пропадает через десять секунд а так и будет там торчать до конца боя, в массовых битвах иногда щит в ежика превращается и не только щит ;) да и движок получше РТВешного намного, хотя графика несколько хуже, но в общем ландшафт выглядит куда лучше Рима - очень надеюсь что в будущем игра сильно разовьется и мы получим наконец нечто действительно реалистичное и интересное, думаю что РТВ если и будет рядом то только валяться ;) там разрабы чудики вообще бесподобные.....

 

Хотя это впечатление от первых пяти минут игры, пока до конца не изучу могу в чем то ошибатся
Да я уже больше недели играю и впечатление не пропадает! И не пропадет я думаю, поскольку лучшей игры для себя я не нашел и уже думал что долго не будет, но повезло! эта игра именно по мне, но только благодаря форумам и тому что я прочитал на них я понял весь потенциал, если б я случайно наткнулся на нее, то смотрел бы максимум минут 5 - сразу там ничего не увидишь и в результате так бы и думал что ничего путного в играх не существует, так что форумы это вещь!

2Wasd

Какой еще 6ой левел??? Камрады, я надеюсь все поняли намек Аньяна, со ссылкой на голденбанк? Там решение.

Хотя разработчикам я все равно заплачу, ибо их труд того заслуживает.

Я с радостью заплачу разрабам только пускай и дальше развивают ее, как я понимаю будущее именно за ней а не РТВ - если ребята смогли в 50 мегов ТАКОЕ затолкать, то представляю что будет при весе в 500 и более! А для РТВ уже моды по 300 мегов валяют, причем напихают туда видеороликов и довольны :(, но там модами все таки много не исправить, ни мультяшный движок, ни дикий ИИ, ни другое....

ЗЫ а как зовется мод про Средиземье? и главное работает ли он на 0.751 ???

щас не упомню, поищу вечером и выложу ссылку, не знаю будет ли оно работать на новой версии игры, но должно по идее

Ссылка на комментарий

Игра хорошая, правда фехтование мне не понравилось, лучшее фехтование которое я видел было в игре Savarence:Blade of Darkness вот это что-то, пляска меча, никакой магии (свят, свят) уходы, уклоны, кружение вокруг 3-5 врагов, супер и спецудары...

Ссылка на комментарий

А как деньги зарабатывать, кроме торговли? Как представлю, то вспоминаю недавнюю Х3 где я несколько дней убил бесцельно слоняясь по системам. Потом все таки построил пару заводов но пыл к игре прошел на мертво.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Драться с народом покруче и продавать шмотки. С одной ходки на морских разбойников можно штуку огрести без проблем - пару хауберков пусть даже и cracked, и все дела.

А вот моды было бы интересно действительно...

Ссылка на комментарий

Что то надоела она мне быстро. Слишком много однообразия, недоделок и нелепостей. Подожду новую версию, может зацепит опять.

Но все равно надо отдать должное за такую игру. Вот правда платить пока не за что.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.