ВАРКРАЙ мод - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ВАРКРАЙ мод


ARCHER

Рекомендуемые сообщения

Об этом моде уже где то писали камрады, но внимания должного неуделили. Я то сразу тоже особо не обратил внимания на него, а потом поставил SPQR 5 и на него поставил ВАРКРАЙ Мод. Это супер!

 

Атмосфера игры меняется в корне. разумееться во время битвы.

Сразу говорю, что разработчик мода north Hummer сделал егго сначала под SPQR, но сейчас делает под остальные моды на двигле Рима.(РТР, ЕБи т.д)

 

По крайней мере там на ветке можна качнуть текстовый файл(я так и сделал) и поставить ВАРКРАЙ мод на РТР(у меня стало на УРА на Голд)

 

Итак, кто хочет услышать как земля дрожит от боевых криков галлов, от боевых горнов германцев, как римские букцины трубят наступление, как трубы войска Ганнибала вещают о поражении и бегстве при Заме, качайте ВАРКРАЙ мод. такого вы ЕЩЕ не слышали.

1. Горны

2. Варкраи нескольких типов

3. Боевые трубы.

 

Все здесь. Читайте и качайте.

http://www.twcenter.net/forums/showthread....27&page=1&pp=20

 

 

У кого есть SPQR может хоть сразу ставить ВАРКРАЙ мод , а кто хочет на другой то пока только на РТР

вот тут пост Trajan(скачать аттач и кинуть в папку дата (для РТР)

не забудьте в папке sounds удалить event.dat file)

http://www.twcenter.net/forums/showthread....27&page=4&pp=20

 

 

 

ЗЫ: Если у кого то стоит музон от Викинга, это не повредит ни Варкрай моду ни музыке от камрада Викинга. Музон будет создавать атмосферу сам по себе, а ВАРКрай мод себе :cheers:

Изменено пользователем ARCHER
Ссылка на комментарий

Поставилна РТР. Единственное что порадовало-звуки горнов(мурашки по телу).

Варкраи не впечатлили абсолютно.

Я бы памятник поставил если бы атаку фаланги озвучили(примерно как варкрай(групповой)34,35,36).

Ссылка на комментарий

b-rome

 

Так напиши создателю мода. Он как раз делает унифицированый мод для всех наиболее юзаемых проектов на Рим(ЕБ, РТР, SPQR и т.д)

Человек как раз интересуеться что так что не так, что улучшить

Ссылка на комментарий

Кстати, немножко оффтоп, но, имхо, ощущения звуков битвы можно добится и в оригинальном РТВ, путем наложения нескольких возгласов выделенных юнитов, реагирующих на приказы: атаковал тут недавно врага массой конницы (12-18 отрядов), порадовало.

Интересно, как это все с варкраем будет звучать?

Ссылка на комментарий

Germanicus

 

Попробую камрад. Я как раз хотел это сделать. Как ты догадался. :cheers: И естественно обращу внимание создателя Варкрай мода на Маре Нострум :cheers:

Ссылка на комментарий

2ARCHER

А я в свою очередь после того как ты испытаеш , напишу на итальянском форуме о Варкарае, может какие то новые задумки автор под Варкарай зделает.

Попробую камрад. Я как раз хотел это сделать. Как ты догадался

чтобы ты да и не зделал это, тогда ты будеш не ты. Давай, брат, попробуй.

Ссылка на комментарий

rekrut

 

респект тебе! :cheers:

Да согласен. С учетом того что Варкарай мод еще бета, то в скором времени создатель его сделает довольно приличную звуковую подложку под все моды на Риме

Ссылка на комментарий

2ARCHER

как установка, лёгкая, устанавливается прямь на мод?

Я так понял , что усновка следующая:

1.папку "custom" перенести в Rome/data/sounds folder

2.папки "descr_sounds_units_anims.txt", "descr_sounds_units_taunt.txt", и

"export_descr_sounds_soldier_voice.txt" перенести в Rome/data folder.

3.Когда ком спросит заменить, всё заменить

Что здесь я не понял, при деинстоляции.

Изменено пользователем Germanicus
Ссылка на комментарий

Germanicus

 

Я пока не устанавливал на МН. (Я щас на работе) Но на РТР установил именно так как ты написал по инструкции.

Только не забудь перименовать event.dat.file что сидит в папке sounds(ты его найдешь без труда) после этой операции мод заработал

 

ЗЫ: а поповоду деинсталляциитак ты перд тем как устанавливать ВАРКРАЙ мод сделай бекап всех указанных файлов и все. Если что просто заменишь назад и никаких делов :drinkbeer:

Изменено пользователем ARCHER
Ссылка на комментарий

2ARCHER

бекап всех указанных файлов и все

логично

не забудь перименовать event.dat.file что сидит в папке sounds

например, достаточно будет вместо "." поставить "_" ?И это в корне ?

Ссылка на комментарий
Только не забудь перименовать event.dat.file что сидит в папке sounds(ты его найдешь без труда) после этой операции мод заработал

 

и как его нужно позвольте переименовывать?????? можно ли этот пункт поподробнее. потому что ставил вчера - замечу по инструкции в рид ми вложенной - ни хрена не работает. вернул обратно файлвы РТР. но сами звуки послушал - хорошие.

Ссылка на комментарий

Влад

 

Переменовать event.dat.file можно во что угодно например в !event.dat.file

именно поэтому у вас и не работал варкрай мод. И у меня тоже была така фигня Потом переименовал и все заработало в РТР Голд.

Изменено пользователем ARCHER
Ссылка на комментарий

2ARCHER

что там у тебя по планё сёня, какой мод?

Переменовать event.dat.file можно во что угодно например в !event.dat.file

так это после установки мода , в корне.

Ссылка на комментарий

Germanicus

 

Я сегодня по БИ(Атилловскому заеду. надо проконтролировать как там Алеманны с Франками- не шалят ли? B) )

 

да эвент файл можешь после установки Варкрай мода переименовывать. (Так я делал в РТР) К РТР не забудь взять атттач камрада Траяна . там в первом моем посте этой темы есть ссылка на ветку, где его можна взять.

 

Смотри для РТР порядок установки Варкрай мода

 

1. Копируешь папку custom(из папки с модом) в папку sounds(игры)

2. текстовые файлы из папки с модом по инструкции в папку Data игры(РТР)

3. Аттач Траяна(Trajan) текстовый файл кидаешь опять в папку Data

4. Переименовываешь even.dat.file(он сидит в папке sounds) как угодно.(можешь удалить если не жалко)

5. Играешь

 

Имено так я делал и у меня все работает на РТР голд. Варкрай орет, Букцины и Горны трубят. B)

 

НА МН 4 еще не ставил

Изменено пользователем ARCHER
Ссылка на комментарий

2ARCHER

Ну, что , поставил я мод на мод .Работе основного мода это не мешает.Звуков и голосов конечно много, я послушал их сначало, перед тем как ставить, впечатляло, особенно варвари и римские горны.Реально в битве их слышится мало.Слашал постоянно горн варваров, думал услышу проклятья или как легионеры ругаются, не получилось.Думаю , что нужно поиграть с этими звуками, может услышу больше.Парень много нарезов из "Гладиатора " зделал, слышал ,но не в игре крик и ругательство германского вождя , перед самым боем , который был , я имею ввиду фильм, вот это бы услышать в течении игры. Может у меня музыка громко, хотя в игре я её на 70% ставлю.

Одно могу сказать ещё раз , оставлю в моде и с Маре Нострум работает, так можеш и написать на форум автору.

Ссылка на комментарий

Germanicus

 

Я понял. Я музыку у себя ставлю где то на уровне 50 проц. и звуки сильнее слышно. Кстати у меня была битва с германцами и там перед битвой германцы сначала долго кричали звуками из фильма Гладиатор потом был вопль вождя германцев из фильма гГладиатор(ну ты тольк что он не мсказал) и потом германская орда пошла в атаку. Вов ермя боя горны и букцины сами трубят по сюжету...и можна самому трубить генералом

Ссылка на комментарий

2ARCHER

Уменьшу музуку, посмотрим.В исторической битве " Гладиатор", МН , там то же слышно как германцы кричат .

у меня была битва с германцами и там перед битвой германцы сначала долго кричали звуками из фильма Гладиатор потом был вопль вождя германцев из фильма гГладиатор(ну ты тольк что он не мсказал) и потом германская орда пошла в атаку.

А кто на кого нападал- ты на германцев или они на тебя? Я вчера на них напал , так этого крика не слышал , зато букцыны орали постоянно ,как резаные . Вполне вероятно, что , когда на тебя нападают, тогда ты больше угражающих ругательств слышиш ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.