Отдых и путешествия - Страница 2 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Отдых и путешествия


Игорь

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    252

  • Takeda

    188

  • Fergus

    310

  • еремей зонов

    139

2Damian

Я Шарм предпочитаю (из бюджетных) - там Красное море, а ём рыбки B)

Мне море без рыбок неинтересно - просто так плескаться не люблю.

Ссылка на комментарий

2DimProsh

А что именно интересует?

Разница между Кемером, Антальей, Аланией и т.п. Где какие плюсы и минусы. Ну и собственные предпочтения и почему :)

Ссылка на комментарий

2Damian

 

У меня друг работает в тур операторе, если че могу у него пробить нужную инфу, к примеру про тот же отель какой интересует. Ты скажи что тебя в принципе интересует? Семейный отдых, активный, романтический, молодежный?

Ссылка на комментарий

И да, в принципе по качеству Турция считается лучше, хотя опять же если ты поедешь в новый отель в Египте - то он будет лучше старого в Турции. Но все равно это все не Греция))) Там сервис на голову выше...

Ссылка на комментарий

2August

Имхо, за свои деньги Турция - лучший вариант... Особенно для отдыха с детьми... :)

 

2Damian

Кемер, Анталия, Алания - это все один регион Анталия, Средиземное море, самое популярное направление... Прилетаешь в Анталию и дальше везут либо в одну либо в другую сторону...

Алания вроде как самый бюджетный вариант... И по этому считается местом "тусовочным", "для студентов"... Я сам там не был, но там отдыхала моя сестра будучи студенткой... Отличается "голым" ландшафтом (типа море и степь, минимум растительности)...

Анталия - относительно большой город со всеми своими плюсами и минусами... Имхо, минусов больше...

Кемер, опять же имхо, лучший вариант на этом направлении... Возможно, он немного дороже, но того стоит... Ландшафт, говорят, похож на Крымский (я в Крыму не был, подтвердить не могу)... Поросшие сосновым лесом горы спускаются к морю... Очень живописно... Там расположена одна из местных вершин, гора Тахталы (2900 или что-то около того)... На нее недавно провели фуникулер и возят экскурсии (а можно и самостоятельно съездить), весьма впечатляет... Опять же, если интересуют экскурсии, то из Кемера местные популярные маршруты (Мира, Кекова) ближе всего... Только учти... "Кемер", "Алания" - это опять же направления... Типа областных центров... Отель может быть не в самом городке, а в поселочке поблизости (5-15 км), но это все равно будет продаваться как "Кемер"... Принципиальной разници нет, так, для информации...

Но этим Турция не ограничивается... :)

Есть еще Бодрум и Мармарис... Там я не был и ничего сказать не могу... По ощущениям, это что-то типа Кемера для богатых... :)

И есть еще Эгейское побережье, регион Измира (Кушыдасы и окресности)... Оно не так застроено отелями, как средиземноморское, соответственно, популярность его у наших туристов заметно ниже... Этот курорт, имхо, интересен в первую очередь своим "экскурсионным" расположением... Эфес, Измир - это совсем рядом... Памуккале - ближе, чем откуда-то еще... А при наличии желания и возможности можно устроить отличный трип по юго-восточному побережью, мимо Трои, через Дарданеллы в Стамбул... На обратном пути посетить Никею... От Измира до Стамбула, емнип, километров 600... Незабываемое путешествие, одно из лучших в моей практике! :)

Ссылка на комментарий

2Damian

Если тебе нужен песчаный вход в воду - то район Белека или Аланья, если каменистый - Кемер. Знаю многие не любят по камушкам в воду заходить :)

Ссылка на комментарий

2DimProsh

А Белек?

 

2AlSlad

Если тебе нужен песчаный вход в воду - то район Белека или Аланья, если каменистый - Кемер. Знаю многие не любят по камушкам в воду заходить

А я люблю камни - ногам полезнее и море чище :)

Изменено пользователем Damian
Ссылка на комментарий
Имхо, за свои деньги Турция - лучший вариант... Особенно для отдыха с детьми...

 

Вы просто не были в Ю-В. Азии, исключая Тайланд из списка возможностей :)

Ссылка на комментарий

2Damian

А Белек?

Увы, ничего не знаю...

 

2AlSlad

В "Кемере" полно мест с песчанными пляжами... И с мелкогалечными... Просто, если вопрос принципиальный, это надо сразу уточнять у туроператора, что за пляж у отеля...

 

2Takeda

В Тайланд можно съездить за те же деньги и в те же "звезды", что и в Турцию? Хотя вопрос для меня риторический... Жена ненавидит самолеты и на такой перелет никогда не согласится... :)

Изменено пользователем DimProsh
Ссылка на комментарий
В Тайланд можно съездить за те же деньги и в те же "звезды", что и в Турцию? Хотя вопрос для меня риторический... Жена ненавидит самолеты и на такой перелет никогда не согласится...

 

Исключая Тайланд, бо я его не люблю :)

 

Цены там весьма демократичные. Причем можно не гнаться за звездами - есть категория "бутик-отелей" без звезд, но ничем не уступающие стандартным пяти. Как правило, на 10 - 20 номеров.

Ссылка на комментарий

В прошлом году мне попадалось объявление, о сдаче второго этажа виллы в Гоа всего за 10 тыс. рублей в месяц (правда при условии, что берешь сразу на два, но все равно дешево). Кухня, спальня, санузел, ТВ и интернет, балкон и еще что-то отдельное от первого этажа. Однако Индия страна такая специфическая - говно рядом с золотыми дворцами, так что не всем подойдет :)

Ссылка на комментарий

2Archi

ребята, не травите душу, а то приеду и задушу

 

Чур меня первого - у меня отпуск только в конце октября светит

Ссылка на комментарий

2Takeda

Исключая Тайланд, бо я его не люблю

Зря. Тайланд - прекрасная страна. Мы с женой в восторге. Как утихнут беспорядки - обязательно туда поедем еще.

Ссылка на комментарий

2Takeda

Исключая Тайланд, бо я его не люблю

А что остается? Вьетнам? Хайнань? Бали?

 

2Archer Navarra

А я вот в Хорватию хотел бы сьездить

Ага, я бы тоже не отказался... :)

Но моя хрустальная мечта - Мексика, Юкатан... И трип через страну до Акапулько... :) Но из за описанного выше, даже не знаю, осуществимо ли...

Из более реалистичного - хочу в Каталонию... :)

Ссылка на комментарий
А что остается? Вьетнам? Хайнань? Бали?

 

Угу. Это для "детей". Без детей - плюс еще и Филиппины, Лаос.

 

Но моя хрустальная мечта - Мексика, Юкатан... И трип через страну до Акапулько...

 

Вполне реально :) Но там мошенник на мошеннике :) Потом можно замучаться с банковскими расследованиями операций по счетам :)

 

2LeChat

 

Я просто Тай не люблю... Он мне каким-то искусственным кажется что-ли.

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

Да я знаю, что реально... Но вот перелет... Жена говорит - "только под общим наркозом"... А мне наоборот самолеты нравятся, с детства... Не понимаю людей, которые летать боятся... :)

Ссылка на комментарий

Чет ни разу не слышал здесь про Кавказские Минеральные Воды ((( Приезжайте к нам - море не обещаю, но вылечат так, что дома метеорами носится будете )))

А сам мечтаю до Владивостока прошвырнутся - Тихий океан посмотреть..

Ссылка на комментарий

2DimProsh

А мне наоборот самолеты нравятся, с детства... Не понимаю людей, которые летать боятся...

 

И мне тоже. У меня всегда в день любого полета приподнятое настроение :) И чем дальше я лечу, тем лучше. Помню, самое хорошее настроение у меня было перед полетом, который должен был занять, в общей сложности, 20 часов :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.